Родительская. Предсезонная. Переросшая в актуальную и злободневную...

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11623
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1312

Сообщение RaKL » 29 сен 2022, 20:23

vns7777 писал(а): сообщение
29 сен 2022, 00:45
а как в русской сказке: напоить, накормить, в баньке, а потом послушать?
Разве? Там вроде требовалось - напоить, накормить, искупать. А потом, непременно в печь...
Дверь закрыта, но не заперта.

vns7777
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 6

Сообщение vns7777 » 30 сен 2022, 00:21

Vasyvasy писал(а): сообщение
29 сен 2022, 05:56
Он начал делиться опытом с обмана,кстати как и ты.
 вроде на ты не переходил....да и не хотел...найдете у меня за 8 лет хоть слово обмана, вы правы, так и надо новичков оскорблять и ставить в стойло...а не найдете, так значит балаболите...сольетесь? помоШников позовете? иль на 5 страниц срача оазведете? иль таки слова не на ветер бросаете ))

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
29 сен 2022, 20:23
Разве? Там вроде требовалось - напоить, накормить, искупать. А потом, непременно в печь...
Блин...у нас в каком нибудь варианте по человечьи можно пообщаться? )

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 30 сен 2022, 05:47

vns7777,Вы обвиняли тренеров ДЮСШ Югра в коррупции,блате,неправильных методиках тренировок.Собрали утырков,которые не рассмотрели талант Вашего ребенка.

vns7777
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 6

Сообщение vns7777 » 30 сен 2022, 23:39

Vasyvasy писал(а): сообщение
30 сен 2022, 05:47
vns7777,Вы обвиняли тренеров ДЮСШ Югра в коррупции,блате,неправильных методиках тренировок.Собрали утырков,которые не рассмотрели талант Вашего ребенка.
ссылку на сообщение закиньте посмотрим )...эт первое
...
второе а где обман?  в вашей терминолгии-это "обиженный" вы зачем то тюремный термин в детский спорт притащили...  даже в этом случае может быть свое мнение...хотя оно другое не то которое вы написали
...аргументируйте, а пока вы повторяете Слегга, а он болтушка, и отвратительно влияет на детский хоккей и атмосферу на форуме.
...
и повторю еще раз ранее местных выживали, и люди написали, что ситуация не помянялась, мне лично такой спорт не нужен, вопрос кому он нужен?

Отправлено спустя 12 минут 44 секунды:
вообщем я за местных, ибо я местный.... и про большой спорт не надо, у нас из Урая (40000 тогда было и никакой селекции) и призеры Европы и России, и чемпион мира по дзюдо....и не только дзюдо.... акробатика, плавание и это только наш возраст.

Народ про суперселекцию заливает. Тренить нужно уметь, тогда и результаты будут и это я сейчас не про Югру....

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 01 окт 2022, 19:08

vns7777,все аргументы расставили время и хк Югра 2004.Надо бало заниматься проверенными чемпионскими видами спорта,а Вы пошли в хоккей и кроме комплекса неполноценности ничего не заработали.Дзюдо и сейчас заняться не поздно.У меня знакомый начал заниматься в институте и к 4 курсу присвоили КМС или Мастера спорта,точно не помню.Успехов Вам с сыном.

vns7777
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 6

Сообщение vns7777 » 03 окт 2022, 11:57

Vasyvasy писал(а): сообщение
01 окт 2022, 19:08
vns7777,все аргументы расставили время и хк Югра 2004.Надо бало заниматься проверенными чемпионскими видами спорта,а Вы пошли в хоккей и кроме комплекса неполноценности ничего не заработали.Дзюдо и сейчас заняться не поздно.У меня знакомый начал заниматься в институте и к 4 курсу присвоили КМС или Мастера спорта,точно не помню.Успехов Вам с сыном.
Вы балаболите,  на вопросы про обман не ответили, соответственно утверждаете голословно...комплексы  у людей которые не могут адекватно вести диалог, передергивают и крутятся.... если моего обмана нет, то при чем здесь Югра 2004? зачем вы ее сюда подтянули...
обиделись на пост по гноблению новичков? так бы и написали.
...
...
...мы нормально прошли наш хоккейный путь, закончили в юшке, на юге, считайте по любителям, дальше учеба ...начале в 10 закончили в 18...видили много, подружились со многими...вполне себе довольны, а вот останься мы в Югре, все могло бы быть не так интересно, ибо обучения детей и спорта  я там не увидел в 2014 м, учились дети сами (на подкатках), спортивный принципа не было (частичный спортивный принцип-это не принцип)...в ЗШ порой спортивного принципа было больше, чем в профи... так чему я научу пацана на таком профессиональном хоккее? обману?
показывать, как тренер тащит блатных, итп...так мы мы этого видели и другие примеры...  нашей семье это не нужно...
...
а какие у нас могут быть комплексы если через чуть более полугода от начала он по скорости на коньках он был на уровне лучших бегунов из Югры 2004?
весной через год после начала занятий,  сыграл со всеми 1 на 1  на индивидуальных сборах в Праге, а ребята были не маленькие и которые по 5 лет занимались...
а через полтора, сразу  после того как выгнали, в Риге на подкатке,  на льду с ЦСКАми 2004 и старшими ребятами из Украины, не косячел в игре и не выпал, и эту оценку не я дал... тем же летом на Дацюке на кубок кастрюль он играл с пацанамив пятерке  которых потом забрали в Югру (уж не купил ли я канадских тренеров? )))...), и точно не был хуже,  нас еще спрашивали, а за что нас выгнали ))
..
потом сгоняли в Сочи на ЗШ на финал, на первой игре мой капитанил, потом тренер которого взяли в усиления в 4 пятерку, после первой игры, засунул наших 4 ю, а своих в первую...ну и полетели со счетами за 10... 
...
так как природа позволяла, мы могли вернуться в спорт, но зачем?
..
потом переехали в Сочи, и честно говоря,  единственное место где без всяких особых выкрутасов, хотя и со своими приколами, ну то бишь, там было здорово ...
...
были и в Раубичах у "Красной звезды", классные сборы были...но так как мы всего лишь год были в 10 в Югре, и год в 16 в Сочи с тактической подготовки не хватало, техническая была, а в тактической провал (прессинговать нужно в паре, и надо знать как)...решил поиграть для себя агрессивно на просмотровой игре, ну и наловил плюх (на форчекинге и прессинге, кстати нормально для молодого), кто б его еще за это ругал, ибо хоккей рассматривался как удовольствие )))   
...
по сравнению со спортом 80 и 90х, сегодняшнее подобие-это не спорт...
какие обиды, скорее спасибо )....дак я сообственно с самого начала так все и писал, да вы это читали и знаете)
...
Vasyvasy, Из-за таких как вы, и вашего пафосного социума, вся эта хрень и творится. Не гнобите новичков и людей, не будут вам говорить о балабольстве, будьте терпимее к новым форматам.  Удачи вашему сыну.
 

Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:
ЗЫ всем бы столько впечатлений  от хоккея и без травм, видели много хороших ребят которых побрили, и которые в любителях играют, видели ребят с умопомрачительными данными, не пресловутым "дано", а очень хорошими природными данными, которые пороги своих данных даже и не касались ...их выкинули...вы бы за спорт топили, как за пафос. )

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 03 окт 2022, 18:24

vns7777 писал(а): сообщение
03 окт 2022, 12:09
Vasyvasy, Из-за таких как вы, и вашего пафосного социума, вся эта хрень и творится. Не гнобите новичков и людей, не будут вам говорить о балабольстве, будьте терпимее к новым форматам. Удачи вашему сыну.
Поддерживаю! Меньше пафоса, больше рассказов пройденного пути!
Будем взаимовежливы 👍

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20381
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 04 окт 2022, 00:05

Dimo писал(а): сообщение
03 окт 2022, 18:24
Поддерживаю! Меньше пафоса, больше рассказов пройденного пути!
Очень странно звучит из ваших уст...   Мои рассказы о пройденном  пути вас часто не устраивали...  ;)

vns7777, осталось только представиться, чтобы весь этот рассказ превратился в  сермяжную правду  о блате, протекции и непризнанных талантах  ;) :D
Я-то, возможно, и "балаболка" по твоему мнению, а ты-то тогда кто, раз не можешь  конкретикой подтвердить  свои слова?  ;)
Что мешает?  Вы же закончили с хоккеем?  ;)   Помогите ему очиститься напоследок  ;)
Кто, когда и каким "новичкам" здесь был не рад, кроме тех, кто вышел только для того, чтобы вылить всё своё дерьмо  на тренеров, систему и т.д.  раз у них самих не получилось? К слову сказать, все инкогнито...  Кому интересны эти "мстители" кроме себе подобных?  Если бы они ещё были адекватны в своих суждениях...  А так-то...  ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 04 окт 2022, 06:03

SLegg,с новичком спорила ООВ,а виноваты мы.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Dimo,пафос в чем выражается?

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 04 окт 2022, 07:09

Vasyvasy писал(а): сообщение
04 окт 2022, 06:05
с новичком спорила ООВ, а виноваты мы.
Приношу свои извинения, за подставу.Изображение  
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 04 окт 2022, 08:23

Все разговоры про систему - вода.
Искать в жизни справедливости, значит просто спустить свою жизнь в унитаз.
Чтобы что-то изменилось в социуме, каждый должен начать с изменений в себе.
Я могла бы сидеть и на каждой ветке писать про систему, про тренеров, про коррупцию и кумовство.
Я могла бы это писать, потому что было такое: шанса не давали. Ни малейшего. 
Но я спрашиваю себя: а все ли мой сын сделал для того, чтобы ему этот шанс дали?
Да был лучшим в худшей команде молодежки. Да, много раз попадал в 10-ку голов недели. Но этого мало, чтобы стать лучшим вообще.
Чтобы заметили, чтобы пригласили., чтобы дали шанс - нужно было не почивать на лаврах, а работать. Работать больше, чем все. И работать не только физически, но и со своей головой.
И причем тут система?
 
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 04 окт 2022, 11:30

сибирь99,человек чуть-чуть прикоснулся к хоккею,а разговоров на восемь лет.

vns7777
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 6

Сообщение vns7777 » 04 окт 2022, 11:57

SLegg, 8 лет ничего не изменилось, я вам сразу сказал, что ваше присутствие не обещает ничего хорошего...что вы хотите узнать? кто я? вам зачем? вы прокурор?....отстаньте уже от людей с этой хренью, не тупите, никто вам не обязан раскрывать информацию о себе по вашему желанию, сто раз вам объясняли, а вы как тот Визгун из Скотного двора Эрика Блэра...
ООВ писал(а): сообщение
04 окт 2022, 07:09
Приношу свои извинения, за подставу.
Это не верно, нужно смотреть кто первый кринул из кустов....вот это::
SPb-Seahawk писал(а): сообщение
05 сен 2022, 03:35
тролль
и кто поддержал Slegg и еще кто-то...об этом и был мой пост, о гноблении новичков...сейчас  vasyavasya передернул и на ООВ все свалил.   это плюсом тому что я  писал,  ребята гнилуху делают и на женщин сваливают ...
...
сибирь99, если брвть того же Оурэлла, там был кон Боксер (Боец итп), у него не было вопроса зачем...вопрос зачем? он первичен...кстати мы пахали всегда и на работе и в спорте, одно то что мой за год в 10 лет по технике догнал пацанов которые с пяти лет, уже об этом говорит...и то что мы без регулярных тренировок смогли и в Сочи играть м на сборы ездить говорит о том что мы сами занимались.. но не для того чтобы условный тренер посмотрел, а для себя, ибо пацану нравился хоккей и нравилось заниматься, те наш ответ на вопрос зачем?  для себя...мы полностью понимали систему окончательно сложившуюся в 70х: "Все равны, но некоторые более равны, чем другие", поэтому и занимались где получиться и как получиться используя любую возможность...кто нас знает это подтвердят )
...
вы посмотрите как компашка, суетиться, доказывает, но информация о моем обмане так и не представлена...
 

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Vasyvasy писал(а): сообщение
04 окт 2022, 06:05
SLegg,с новичком спорила ООВ,а виноваты мы.
вот здесь манипуляция

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 04 окт 2022, 13:16

Vasyvasy писал(а): сообщение
04 окт 2022, 11:30
человек чуть-чуть прикоснулся к хоккею,а разговоров на восемь лет.
Вы спрашивали за пафос. То, что Вы сейчас написали - это он и есть 😄

RaKL
Сообщения: 11623
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1312

Сообщение RaKL » 04 окт 2022, 14:05

сибирь99 писал(а): сообщение
04 окт 2022, 08:23
Чтобы заметили, чтобы пригласили., чтобы дали шанс - нужно было не почивать на лаврах, а работать. Работать больше, чем все. И работать не только физически, но и со своей головой.
И причем тут система?
Иногда обстоятельства складываются так (это отдельный разговор), что система скорее не помогает, а наоборот губит. Как я понимаю, разговор идёт о "подсветке" таких случаев. Чтобы "во главу угла" поставить, хоть и маленького ещё, но уже Человека. Это свойственно принципам европейской цивилизации, где каждый человек важен. И тут возникает конфликт спортивного принципа и общепринятого (реального, а не декларируемого) отношения к человеку, к его праву на образование, в т.ч. спортивное.
Вы (мы) взрослые, слишком рано начинаем видеть и считать наших (чужих) детей взрослыми спортсменами. В этом зло (ИМХО).
Здесь я поддерживаю позицию vns7777.

сибирь99, очень ценно, что вы всё ещё присутствуете ЗДЕСЬ, и других вразумляете. Тех, кто идёт за вами. Подсказываете им, что может мешать на этом пути, и не стесняетесь делиться своим опытом. Кто может занять ваше место? Много таких ЗДЕСЬ? Вот...
Возможно, кто-то захочет обратиться к вам в личку. Но тогда, ваше присутствие нужно обязательно, чтобы было понимание, к кому со своим нерешённым вопросом можно ТУТ обратиться.

Я не понимаю какая цель у некоторых участников, которые всё ставят "под сомнение"? Какой им пруф, от категорического неприятия чужого мнения и опыта? В особенности, с их точки зрения - вредного, и конечно неудачного. 
Кроме как возвыситься в глазах местной публики, "потопив" оппонента. Другого смысла не вижу. Что? Эдакий клуб "избранных"?
Вы требуете доказательств неких? Смешно...
Вам тут не там )))
Я знаю, чего хочет SLegg. В чём его мораль. Она как в том древнем анекдоте от Эзопа.
Где некий человек, проживавший в Греции, хвастал о том, как он будучи на о. Родосе прыгал лучше всех в длину. И ему не было равных. И даже приводил в пример свидетелей.
Говорил, чтобы ему поверили. И тогда некто сказал: "Вот тебе Родос. Тут и прыгай". Вроде похоже...

Ага. Вроде всё правильно. И даже красиво ))) Но о ком мы говорим? О парнях? И чаще о тех, кто так называемые: "с подрезанными крыльями"?

Вам кто-то утверждает ЗДЕСЬ, что кто-то "прыгал лучше всех"? Что тот "прыжок" был колоссален? Разве так? Вы хотите чтобы вам ЗДЕСЬ "прыгнули"? Разве человек не говорит о другом? в принципе!
Почему вы хотите видеть только то, что вам выгодно? И подключаетесь лишь тогда. А выгода ваша лишь в том, чтобы унизить человека, и при этом самому возвыситься - ЗДЕСЬ. А унижение, заключается лишь в отсутствии неких спортивных результатов (что тоже, большой вопрос ещё).
Ну ведь так? Потому что вне "этих стен", никому и дела нет, до этого. А тут, некто "шишку держит".
Не, так не пойдёт. Проку от такого не будет. Эта площадка, как раз для таких разговоров и была кем-то создана. Кем-то мудрым. В этом весь смысл. Глупо этого не понимать.

Мнения всякие нужны. Мнения всякие важны. Особенно, замешанные на личном опыте, пусть даже незначительном.

И я, кстати, являюсь одним из примеров. Когда чужое мнение приветствую, даже заметно отличимое от моего. И если не согласен, пытаюсь как-то противостоять. Парировать, и высказать свою точку зрения по вопросу. И не бомблю минусами своего оппонента. Это недопустимо конечно (ИМХО, это как в "песочнице песком кидаться в глаза). Но пусть будет.
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»