Родительская. Предсезонная. Переросшая в актуальную и злободневную...

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 02 авг 2022, 19:41

vns7777 писал(а): сообщение
02 авг 2022, 19:17
В этом подходе есть один косяк, их потом от дома оторвать трудно...и это уже на опыте...
Нет никакого косяка. Проверено на опыте. Дети вырастают, заводят свои семьи и уходят, если есть куда  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -31

Сообщение vns7777 » 02 авг 2022, 21:18

SLegg писал(а): сообщение
02 авг 2022, 19:41
Нет никакого косяка. Проверено на опыте. Дети вырастают, заводят свои семьи и уходят, если есть куда
зависит от воспитания...одни отрываются от семьи, другие не очень...
одни родители старается делегировать по максиму, другие все продумывают за детей, по мне так должна быть золотая середина... 
вероятно нужен баланс...
ваша фишка -это самостоятельность, ее развитие, но впоследствии, возможно, мелкие могут стать редкими гостями...это ни плохо ни хорошо, это такая цена.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 02 авг 2022, 21:53

vns7777 писал(а): сообщение
02 авг 2022, 21:18
... но впоследствии, возможно, мелкие могут стать редкими гостями...
Так это естественно.  У них свои семьи, дети, работа, заботы... Это всё понятно  :yes:  Лишь бы не забывали позвонить пару раз в неделю и  заехать помочь, если надо  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Mayer1980
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 14:25
Репутация: -20

Сообщение Mayer1980 » 04 сен 2022, 16:29

Интересная тема) почитал как книгу .мы с Новосибирска, тут вообще проблематично чего то добиться в хоккее . Своих воспитанников раз два и обчелся , сам клуб ведёт невнятную политику , по принципу лучше взять кого нибудь из Москвы) кто там не пригодился . (Все заморское лучше) а свои в лучшем случае в сторону Хабаровска и Владивостока уедут )  ну и отсутствие воспитанников в составе , это лишний раз показывает как у нас молодёжь выращивают в Сибири ..  тренер 15 года у бортика в телефоне , а дети задание выполняют кто как может ) 
 

Отправлено спустя 10 минут 31 секунду:
У меня сын 16 года ,ему  ещё 5 лет . Занимается индивидуально катанием + дриблинг.(два час подряд идут) каждый день кроме субботы .иногда ещё в воскресенье ходим по его желанию . Плюс индивидуально с тренером занимается офп три раза в неделю. Офп нам написал программу , мой товарищ из Москвы у которого занимается онлайн ОФП Спронг(который ранее играл в Кэпиталз, а сейчас в кракенах). За все про все выходит овер дохера, дороже чем в хоккейную школу отдать. Решил не отдавать пока в школу хоккея , ещё как минимум год будет индивидуально заниматься . Такая стратегия 😁

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Общаясь с родителями и в Новосибирске и в Москве , в Москве больше оптимистов которые думают что их ребёнок будет играть на проф уровне 😁, в Новосибирске у людей преимущественно бокал на половину пуст в этом вопроса 🤣

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 04 сен 2022, 18:36

Mayer1980 писал(а): сообщение
04 сен 2022, 16:45
Интересная тема) почитал как книгу .мы с Новосибирска, тут вообще проблематично чего то добиться в хоккее . Своих воспитанников раз два и обчелся , сам клуб ведёт невнятную политику , по принципу лучше взять кого нибудь из Москвы) кто там не пригодился . (Все заморское лучше) а свои в лучшем случае в сторону Хабаровска и Владивостока уедут )  ну и отсутствие воспитанников в составе , это лишний раз показывает как у нас молодёжь выращивают в Сибири ..  тренер 15 года у бортика в телефоне , а дети задание выполняют кто как может ) 
 

Отправлено спустя 10 минут 31 секунду:
У меня сын 16 года ,ему  ещё 5 лет . Занимается индивидуально катанием + дриблинг.(два час подряд идут) каждый день кроме субботы .иногда ещё в воскресенье ходим по его желанию . Плюс индивидуально с тренером занимается офп три раза в неделю. Офп нам написал программу , мой товарищ из Москвы у которого занимается онлайн ОФП Спронг(который ранее играл в Кэпиталз, а сейчас в кракенах). За все про все выходит овер дохера, дороже чем в хоккейную школу отдать. Решил не отдавать пока в школу хоккея , ещё как минимум год будет индивидуально заниматься . Такая стратегия 😁

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Общаясь с родителями и в Новосибирске и в Москве , в Москве больше оптимистов которые думают что их ребёнок будет играть на проф уровне 😁, в Новосибирске у людей преимущественно бокал на половину пуст в этом вопроса 🤣

Бедный малыш! Пожелаю ему чуть чуть отдыха!

Отправлено спустя 47 секунд:
Тренер учит индивидуалиста
https://fishki.net/video/4248901-odin-p ... atche.html

Что думает братство?

Mayer1980
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 14:25
Репутация: -20

Сообщение Mayer1980 » 04 сен 2022, 18:47

Да его туда никто не тащит ) сам с удовольствием идёт . У него энергии столько , что вечером его не уложишь .. 5 летний а одежду покупаем в магазине для 8 летних 😬 конь 
Он еще и боксом занимается с дедом 😁 дед мастер спорта по боксу . Все дети разные , нужно смотреть по ситуации и давать адекватные нагрузки 

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
04 сен 2022, 18:37
Mayer1980 писал(а): сообщение
04 сен 2022, 16:45
Интересная тема) почитал как книгу .мы с Новосибирска, тут вообще проблематично чего то добиться в хоккее . Своих воспитанников раз два и обчелся , сам клуб ведёт невнятную политику , по принципу лучше взять кого нибудь из Москвы) кто там не пригодился . (Все заморское лучше) а свои в лучшем случае в сторону Хабаровска и Владивостока уедут ) ну и отсутствие воспитанников в составе , это лишний раз показывает как у нас молодёжь выращивают в Сибири .. тренер 15 года у бортика в телефоне , а дети задание выполняют кто как может )


Отправлено спустя 10 минут 31 секунду:
У меня сын 16 года ,ему ещё 5 лет . Занимается индивидуально катанием + дриблинг.(два час подряд идут) каждый день кроме субботы .иногда ещё в воскресенье ходим по его желанию . Плюс индивидуально с тренером занимается офп три раза в неделю. Офп нам написал программу , мой товарищ из Москвы у которого занимается онлайн ОФП Спронг(который ранее играл в Кэпиталз, а сейчас в кракенах). За все про все выходит овер дохера, дороже чем в хоккейную школу отдать. Решил не отдавать пока в школу хоккея , ещё как минимум год будет индивидуально заниматься . Такая стратегия 😁

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Общаясь с родителями и в Новосибирске и в Москве , в Москве больше оптимистов которые думают что их ребёнок будет играть на проф уровне 😁, в Новосибирске у людей преимущественно бокал на половину пуст в этом вопроса 🤣

Бедный малыш! Пожелаю ему чуть чуть отдыха!

Отправлено спустя 47 секунд:
Тренер учит индивидуалиста
https://fishki.net/video/4248901-odin-p ... atche.html

Что думает братство?
Не тот возраст, что бы так учить. Уверен что мелкому по приколу было 😁 

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 04 сен 2022, 19:00

Mayer1980 писал(а): сообщение
04 сен 2022, 18:47
Да его туда никто не тащит ) сам с удовольствием идёт . У него энергии столько , что вечером его не уложишь .. 5 летний а одежду покупаем в магазине для 8 летних 😬 конь
Он еще и боксом занимается с дедом 😁 дед мастер спорта по боксу . Все дети разные , нужно смотреть по ситуации и давать адекватные нагрузки
Не буду вас переубеждать, но я видел как в художественной гимнастике, дети таких высокомотивированных родителей становятся инвалидами.
Ну и ребенок физически востанавливается быстро, а вот психически совсем не так.
Не удивляйтесь через некоторое время нервным тикам и тп, проблемам с опрнодвигательным аппаратом и увеличенным интервалам на экг.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Mayer1980, по 10 лет на видео малышам. Когда нудно в пас то учить играть?

Mayer1980
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 14:25
Репутация: -20

Сообщение Mayer1980 » 04 сен 2022, 19:16

Добрый Дым писал(а): сообщение
04 сен 2022, 19:03
Mayer1980 писал(а): сообщение
04 сен 2022, 18:47
Да его туда никто не тащит ) сам с удовольствием идёт . У него энергии столько , что вечером его не уложишь .. 5 летний а одежду покупаем в магазине для 8 летних 😬 конь
Он еще и боксом занимается с дедом 😁 дед мастер спорта по боксу . Все дети разные , нужно смотреть по ситуации и давать адекватные нагрузки
Не буду вас переубеждать, но я видел как в художественной гимнастике, дети таких высокомотивированных родителей становятся инвалидами.
Ну и ребенок физически востанавливается быстро, а вот психически совсем не так.
Не удивляйтесь через некоторое время нервным тикам и тп, проблемам с опрнодвигательным аппаратом и увеличенным интервалам на экг.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:Mayer1980, по 10 лет на видео малышам. Когда нудно в пас то учить играть?

Имеется ввиду что так проучить (оставить одного на площадке) этохрень, а в пас нужно учить с детства играть , где мы занимаемся , в концовке дают 10 минут поиграть . Голы засчитываются только через пас .  Мой бывает даже за спину отдаёт пас 🤣 хотя его не учил  никто  . Мой не жадный просто , всегда делится со всеми сам.  Тот кто пас не даёт , тот и печенюшкой/конфеткой не поделится , игрушку не даст , это все от воспитания .   

Отправлено спустя 3 минуты :
Добрый Дым писал(а): сообщение
04 сен 2022, 19:03
Mayer1980 писал(а): сообщение
04 сен 2022, 18:47
Да его туда никто не тащит ) сам с удовольствием идёт . У него энергии столько , что вечером его не уложишь .. 5 летний а одежду покупаем в магазине для 8 летних 😬 конь
Он еще и боксом занимается с дедом 😁 дед мастер спорта по боксу . Все дети разные , нужно смотреть по ситуации и давать адекватные нагрузки
Не буду вас переубеждать, но я видел как в художественной гимнастике, дети таких высокомотивированных родителей становятся инвалидами.
Ну и ребенок физически востанавливается быстро, а вот психически совсем не так.
Не удивляйтесь через некоторое время нервным тикам и тп, проблемам с опрнодвигательным аппаратом и увеличенным интервалам на экг.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:Mayer1980, по 10 лет на видео малышам. Когда нудно в пас то учить играть?


Да нервный тик скорее у нас появится 🤣  очень гиперактивный ребёнок . Стараемся энергию в нужное русло направить . Неделю отдыхает пока я в Москве , звоню по видео связи сегодня . Говорю соскучился ) ? Говорит да , и по хоккею .. как там пацаны без меня .    

Sorr
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 152

Сообщение Sorr » 04 сен 2022, 21:21

Mayer1980, приветствую. Так он все таки индивидуально занимается лед+земля 6 дней в неделю или с пацанами?

Mayer1980
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 14:25
Репутация: -20

Сообщение Mayer1980 » 04 сен 2022, 21:51

Sorr писал(а): сообщение
04 сен 2022, 21:21
Mayer1980, приветствую. Так он все таки индивидуально занимается лед+земля 6 дней в неделю или с пацанами?

аренда льда, несколько тренеров . Разные года, кто к кому ходит.(костяк кто ходит, все общаются). В конце часа все играют по 10 минут, мелкие отдельно постарше отдельно . Старшие с вратарями . Вратари тоже там тренятся
офп индивидуально, ездим вечером в зал 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 04 сен 2022, 23:03

Mayer1980,
пожалуйста научитесь отвечать под ответом, а не все в одном сообщении.
Читать..глаза сломаешь.
Красная стрелочка внизу справа..вам в помощь.
 

Mayer1980
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 14:25
Репутация: -20

Сообщение Mayer1980 » 04 сен 2022, 23:22

Николаич писал(а): сообщение
04 сен 2022, 23:04
пожалуйста научитесь отвечать под ответом, а не все в одном сообщении.
Читать..глаза сломаешь.
Красная стрелочка внизу справа..вам в помощь.
Напрег извилины 🤣  у меня такое ощущение что этот сайт мой Програмист создавал 😁 

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 05 сен 2022, 03:35

тролль
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Mayer1980
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 14:25
Репутация: -20

Сообщение Mayer1980 » 05 сен 2022, 03:47

SPb-Seahawk писал(а): сообщение
05 сен 2022, 03:35
тролль
приятно познакомится , Николай 

Mayer1980
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 14:25
Репутация: -20

Сообщение Mayer1980 » 05 сен 2022, 11:15

SPb-Seahawk писал(а): сообщение
05 сен 2022, 03:35
тролль
чувак ты реально «Василий»😁 не поленился заминусить все мои коменты 🤣 троль по имени Вася . 

Ответить

Вернуться в «Родители»