Родительская. Предсезонная. Переросшая в актуальную и злободневную...

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Graft
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 224

Сообщение Graft » 25 июн 2022, 00:35

RaKL писал(а): сообщение
25 июн 2022, 00:28
SLegg писал(а): сообщение
25 июн 2022, 00:05
Т.е. наши дети так не играли в жесточайшей конкуренции?
SLegg, я сейчас спрошу. Только не расценивайте это за троллинг. Я серьёзно спрашиваю. Не допускаете ли вы такую мысль (без обид!), что во время игры "ваших", вроде бы тоже в группе "А", вроде бы среди "топов", вроде бы в приличной такой конкурентной борьбе за победу, "вашим" было легче набирать статистику? Вы же сами писали и говорили, что в ваше время ещё не было такого "расцвета" частной дополнительно-развивающей коммерческой практики у ребят. И зачастую, обыгрывать и взаимодействовать было легче. Ну и вратари... не было в ваше время таких воротчиков, как сейчас, да в том же Спартаке (я по 2011 году сужу). Идите, - забросьте там.  
Я как то сбрасывал ссылку на товарищескую игру КС - Динамо по 12 году, так Сергей писал под ней (дословно), что они в 9 лет так не играли. И я думаю, что так оно и есть..

RaKL
Сообщения: 11781
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 25 июн 2022, 00:38

SLegg писал(а): сообщение
25 июн 2022, 00:32
Но, если ты  сыграл 25 игр из 27-ми, то что не так может быть с игровым временем и конкуренцией?
Дело в том, что конкуренция возросла (ИМХО). Дело не в количестве сыгранных игр. А в качестве тех, кто играет за противника. Условно, если в ваше время эти дети были... ну если иносказательно - "участники научной статьи", то теперь, вашими противниками будут те, кто имеет "кандидатский минимум". Не все конечно, но процент высок. (это сугубо личное суждение)

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20455
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 25 июн 2022, 00:40

RaKL, Ты очередную глупость написал, уж извини  :yes:
Сын Графта  со своим лямом в месяц  разве конкурент  кому-нибудь из игроков КС? 
У нас тоже были "папашки на мерсах", но как-то им это не особо помогло...
Уехали В СА... 
Один, считай, пропал...
Второй вот всплыл... типа готов играть в КХЛ...  посмотрим  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 25 июн 2022, 00:43

RaKL писал(а): сообщение
25 июн 2022, 00:39
SLegg писал(а): сообщение
25 июн 2022, 00:32
Но, если ты сыграл 25 игр из 27-ми, то что не так может быть с игровым временем и конкуренцией?
Дело в том, что конкуренция возросла (ИМХО). Дело не в количестве сыгранных игр. А в качестве тех, кто играет за противника. Условно, если в ваше время эти дети были... ну если иносказательно - "участники научной статьи", то теперь, вашими противниками будут те, кто имеет "кандидатский минимум". Не все конечно, но процент высок. (это сугубо личное суждение)
Дак если раньше, магистры против макистров играли, а теперб кандидаты против кандидатов, почему возрос уровень конкуренции то?
Возрос уровень детского хоккея в целом, но конкуренция то почему изменилась?

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -144

Сообщение Снежный кот » 25 июн 2022, 00:44

Graft писал(а): сообщение
25 июн 2022, 00:35
что они в 9 лет так не играли. И я думаю, что так оно и есть..
скорее они и в 11 лет так не играли, но ничто не мешало им играть во взрослом возрасте...,бывшая команда старшего подошла к первому ключевому рубежу, 14-ть лет, двое уехали в топ, ну может еще пару что-то могут, один из-за своего особенного стиля игры, остальные под замену...,или как ту пишут, "пора заканчивать"...,хотя теоретически до мхл/юхл могут пободаться...,  
Последний раз редактировалось пользователем 1 Снежный кот; всего редактировалось раз: 25

Graft
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 224

Сообщение Graft » 25 июн 2022, 00:45

SLegg писал(а): сообщение
25 июн 2022, 00:32
Вот объясните мне...
С чего кто-то сделал вывод, что конкуренция 10-ть лет назад была ниже, чем сейчас?
В команде на игру 20-ть игроков...
Естественно, есть те, кто не попадают в состав...
Но, если ты сыграл 25 игр из 27-ми, то что не так может быть с игровым временем и конкуренцией?
https://r-hockey.ru/team/16230-Krylya_S ... 2022/19178
Что не так?) Серьезно?) первое звено может сжирать все игровое время, а если ты попал на игру в 3 звене, то вероятность выйти на лёд один раз за период крайне высока. Много очков наберёшь таким макаром? А мой умудрялся набирать даже в таких случаях. А так, везде где ему доверяли и давали играть больше, везде он был полезен и набирал очки.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -144

Сообщение Снежный кот » 25 июн 2022, 00:48

Добрый Дым писал(а): сообщение
25 июн 2022, 00:43
Возрос уровень детского хоккея
уровень детского хоккея не может возрасти, потому-что расти ему некуда, а вот желание родителей/детей быть лучшими  по возрасту да, играет свою роль, включилась гонка вооружений..., 

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 25 июн 2022, 00:49

Graft писал(а): сообщение
25 июн 2022, 00:45
SLegg писал(а): сообщение
25 июн 2022, 00:32
Вот объясните мне...
С чего кто-то сделал вывод, что конкуренция 10-ть лет назад была ниже, чем сейчас?
В команде на игру 20-ть игроков...
Естественно, есть те, кто не попадают в состав...
Но, если ты сыграл 25 игр из 27-ми, то что не так может быть с игровым временем и конкуренцией?
https://r-hockey.ru/team/16230-Krylya_S ... 2022/19178
Что не так?) Серьезно?) первое звено может сжирать все игровое время, а если ты попал на игру в 3 звене, то вероятность выйти на лёд один раз за период крайне высока. Много очков наберёшь таким макаром? А мой умудрялся набирать даже в таких случаях. А так, везде где ему доверяли и давали играть больше, везде он был полезен и набирал очки.
КМ же в два состава проходит.

RaKL
Сообщения: 11781
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 25 июн 2022, 00:50

SLegg писал(а): сообщение
25 июн 2022, 00:40
Сын Графта  со своим лямом в месяц  разве конкурент  кому-нибудь из игроков КС? 
У нас тоже были "папашки на мерсах", но как-то им это не особо помогло...
 SLegg, дело не столько в "Мерседесе папином". При прочих равных, не будем брать выдающихся талантов, коих единицы, вы сейчас не сможете быть в том же КС, в лидерах, если у вас нет возможностей оплачивать хоккейное обучение ребёнка. А Мерседес, это подтверждение вашей состоятельности и готовности, участвовать и оплачивать "суету", без которой никак. Не "деньги играют", как вы любите повторять, а хорошо обученные (!) на эти деньги парни.
Но вы конечно правы, что время всё расставит по своим местам.
И те кто ... скажем - искусственно, но очень искусно был "натаскан" в раннем возрасте, затем "сойдут с дистанции" в большей мере, уступив дорогу тем самым... ну скажем - кому "дано". Дано "Творцом", а не родителем и тренерской работой.
Вот только... скольких мы потерям (уже потеряли), в такой парадигме. Я всегда про это. Считайте меня "матерью Терезой"...
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20455
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 25 июн 2022, 00:50

Graft писал(а): сообщение
25 июн 2022, 00:35
так Сергей писал под ней (дословно), что они в 9 лет так не играли. И я думаю, что так оно и есть..
Да, было, но я и оговорился там же, что в наше время и съемки такой не было  :yes:
Мне не с чем сравнить и подтвердить  игру наших в этом возрасте  У меня все видео лет с 12-ти  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Graft
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 224

Сообщение Graft » 25 июн 2022, 00:52

SLegg писал(а): сообщение
25 июн 2022, 00:40
RaKL, Ты очередную глупость написал, уж извини :yes:
Сын Графта со своим лямом в месяц разве конкурент кому-нибудь из игроков КС?
У нас тоже были "папашки на мерсах", но как-то им это не особо помогло...
Уехали В СА...
Один, считай, пропал...
Второй вот всплыл... типа готов играть в КХЛ... посмотрим :yes:
Причём тут доходы то? Вы че то все в кучу смешали непонятно зачем. У нас в команде ничего деньгами не решается и не меряется. 

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 25 июн 2022, 00:55

Graft писал(а): сообщение
25 июн 2022, 00:26
Добрый Дым писал(а): сообщение
25 июн 2022, 00:10
Graft писал(а): сообщение
24 июн 2022, 23:56
С вложениями вы не горячитесь, их практически нет, потому как в неделе всего 7 дней, а командных тренировочных дней в ней 6.
Во вторых он играет крайнего нападающего в топ 3 по группе А, в жесточайшей конкуренции за игровое время. Порой его на столько мало, что я вообще удивляюсь как он и эти очки набирает.
В третьих я ему передам, возможно это послужит стимулом) 
Ну честно говоря, то что вы скидывали видосики в 6 лет по катанию... ну я думал, что как минимум в первый год КМ он будет рвать всех. Просто объезжать.
Соглашусь со дядюшкой Слегом, что с таким катанием надо минимум 2 очка набирать в 9 лет.
Но хоккей же состоит не только из катания...
Смотрел тут видосики с матчей с лидером по 2012 году Грибовым, ну вот не сказать, что сильно прям заметен, но двигается в нужную сторону, просчитывет ситуацию хорошо... и по 4 очка чтоли он там в среднем по своему году набирает.  
У Грибова нет конкуренции, он со льда не уходит чего бы ему по 4 очка не набирать? Да и то, статистику его детально нужно смотреть. Подавляющее число очков он забивал непонятно кому на незнамо каких турнирах. Если брать очные встречи допустим Динамо с Крыльями, то мой им забил 4, а Грибов нам 1. Притом, что игрового времени у него были в трое больше.
Тем не менее Леонид оч хороший игрок, одним из лидеров по году он является оправдано.
2 очка за игру, в группе А набирают единицы.. 
У Грибова по 2012 году 3 очка за игру в гр. А
                   по 2011 году 1.4 очка за игру в гр. А
Очень в порядке парень. 

RaKL
Сообщения: 11781
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 25 июн 2022, 00:57

Добрый Дым писал(а): сообщение
25 июн 2022, 00:49
КМ же в два состава проходит.
2011 год часто играют двумя пятёрками. И два запасных на лавке могут быть. Игру делают первой пятёркой (или двумя звеньями нападения). Что там, что там, в обоих составах (командах).
Graft писал(а): сообщение
25 июн 2022, 00:45
первое звено может сжирать все игровое время, а если ты попал на игру в 3 звене, то вероятность выйти на лёд один раз за период крайне высока.
Очень сложно такое видеть и выносить родителю. Понимаю, как никто. Но я уже писал, что это неотъемлемая такая "издержка профессии", такая особенность этой игры. Мотокросс или картинг, да тот же парусник, будет куда легче вынести, психологически.
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20455
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 25 июн 2022, 00:59

Graft писал(а): сообщение
25 июн 2022, 00:45
Что не так?) Серьезно?) первое звено может сжирать все игровое время, а если ты попал на игру в 3 звене, то вероятность выйти на лёд один раз за период крайне высока. Много очков наберёшь таким макаром? А мой умудрялся набирать даже в таких случаях. А так, везде где ему доверяли и давали играть больше, везде он был полезен и набирал очки.
Мне не надо про это рассказывать. Мой большую часть времени играл  именно во2-3-ем звене  :yes:
Не только на КМ, но и в ЮХЛ, МХЛ и даже в Словакии в прошедшем сезоне , где будучи лучшим снайпером и самым молодым из бомбардиров играл даже не в третьем, а четвертом звене :yes:  
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 25
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Chev1968
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 07 май 2022, 00:27
Репутация: 340

Сообщение Chev1968 » 25 июн 2022, 01:05

Я думаю, что у сына Graft-а шансы со своей неказистой статистикой догнать и перегнать сына Slegg-а, взрослого и по-хорошему очень добротного и цельного мастера хоккея, очень и очень велики. Потому что судите вы наивно по детской игровой статистике первого года КМ, а я бы стал судить по включенности старшего поколения. И где Slegg за своим наблюдал и философствовал, там Graft своему поможет и словом и делом. И все эти "потолки" и "дано" раздвинет и даст. Может, не до звезды НХЛ, но точно более успешно. Ибо - уверен, борз, продуман, делает и не стесняется. 
А вы, Slegg, смотрите и запоминайте. И дай вам бог здоровья и сил проследить и за поколением наших хоккеров. Всё увидим.
Были бы вы как Graft и ваш бы глядишь в КХЛ сейчас играл.
он же Каблук Таганский

Ответить

Вернуться в «Родители»