Родительская. Предсезонная. Переросшая в актуальную и злободневную...

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Вадим 70
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 19:20
Репутация: 109
Команда: Снежные барсы 2000

Сообщение Вадим 70 » 08 окт 2022, 11:09

Если игроки от усталости еле передвигают ногами,им нужно смениться,в какой бы лиге мира они не играли.
Забавно,если игрок владея шайбой вбрасывает её для того,чтобы дать возможность смениться-это нах нам такой хоккей нужен,а если игрок владея шайбой вбрасывает её,чтобы мчаться в зону соперника,отбирая ее-вот такой хоккей я бы смотрел.

def00
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 665

Сообщение def00 » 08 окт 2022, 11:12

RaKL писал(а): сообщение
08 окт 2022, 09:46
Хорошо. Нас (вас) слишком долго "держат на пороге"... Это Казахская Лига. Там играет и "Хумо" (птичка) из Узбекистана. В команде "Хумо", под номером 9, теперь играет сын SLegg. (для тех, кто ещё не знает)
Занавес.
ну играет и играет, это его дело. А почему в процессе комментирования матча язык поменялся- непонятно )

Отправлено спустя 11 минут 21 секунду:
Вадим 70 писал(а): сообщение
08 окт 2022, 11:09
Забавно,если игрок владея шайбой вбрасывает её для того,чтобы дать возможность смениться-это нах нам такой хоккей нужен,а если игрок владея шайбой вбрасывает её,чтобы мчаться в зону соперника,отбирая ее-вот такой хоккей я бы смотрел.
Ну тут я могу сказать чисто как зритель: смотреть наш хоккей - неинтересно (был на многих матчах в т.ч. на финале кубка Гагарина), а НХЛ - интересно. Вживую смотрел всего 2 матча НХЛ и это было просто потрясающе,  и по телеку тоже интересно, но конечно атмосферы не чувствуется. У нас из-за таких вот выбросов-вбросов выходит, что от 30 до 50% времени шайбу никто не контролирует (идёт борьба у борта). Я не буду тут обсуждать конкретно тактики наших команд, но они явно не направлены на то, чтобы игру было интересно смотреть. Т.е. о зрителях никто и не думает. Отсюда и все проблемы нашей системы хоккейной - она не про увлекательную игру, она про борьбу за только что отобранную и выкинутую снова шайбу

G.f.D.
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 782

Сообщение G.f.D. » 08 окт 2022, 11:31

SLegg писал(а): сообщение
08 окт 2022, 00:16
G.f.D., Могу вас огорчить - тем, кто перерос МХЛ, вполне всего хватает :yes: Тут уже может не хватать только опыта (мой вопрос в силе), везения и ещё чего-то, что я тоже пока определить не могу... Но это уже о взрослом профессиональном хоккее... Мы же сейчас о детском ;)
Возвращаясь к детскому хоккею, по этим двум моментам: 1. проброс и 2. неудачная атака, закончившаяся силовым и потерей шайбы.
По детским играм могу сказать, что в первом моменте тренеры предпочли бы контроль шайбы, за такой проброс могли бы и пожурить. Там было и пространство и время.
По второму моменту - сложно, но есть "мастера", которые прошли бы финтом или продавили (если сила позволяет и опять же владение шайбой) (опираюсь на схожие ситуации в детских играх).
Это если оценивать мастерство, а не принятое решение.

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 08 окт 2022, 20:55

Вадим 70 писал(а): сообщение
08 окт 2022, 11:09
Если игроки от усталости еле передвигают ногами,им нужно смениться,в какой бы лиге мира они не играли.
Забавно,если игрок владея шайбой вбрасывает её для того,чтобы дать возможность смениться-это нах нам такой хоккей нужен,а если игрок владея шайбой вбрасывает её,чтобы мчаться в зону соперника,отбирая ее-вот такой хоккей я бы смотрел.
Полностью согласен с def00, говорящим про: 
def00 писал(а): сообщение
08 окт 2022, 11:24
смотреть наш хоккей - неинтересно (был на многих матчах в т.ч. на финале кубка Гагарина), а НХЛ - интересно.
Что это за уровень такой, если они, игроки эти, устали? Устали они, понимаешь...
Я так понимаю, у нас теперь две "беды" ярко выраженные.
Ходячие, боявшиеся устать раньше времени - футболисты. И устающие, раньше времени - хоккеисты. 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 08 окт 2022, 20:59

G.f.D., Моё видео  было  всего лишь примером из недавнего для иллюстрации слов ООВ о том, что если  не выполняешь установки тренера, а включаешь "свой" хоккей, то можешь легко оказаться за дверью  :yes:  Нужно с детства зарубить себе на носу, что любая командная игра, и хоккей в том числе  - это прежде всего дисциплина.  И то, что тренер всегда прав, а проблемы всегда нужно искать в себе  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 08 окт 2022, 21:56

SLegg писал(а): сообщение
08 окт 2022, 20:59
Нужно с детства зарубить себе на носу, что любая командная игра, и хоккей в том числе  - это прежде всего дисциплина.  И то, что тренер всегда прав, а проблемы всегда нужно искать в себе
SLegg, мне показалось или нет? Что это, - самобичевание сейчас было? если не сказать больше...
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 08 окт 2022, 23:03

RaKL писал(а): сообщение
08 окт 2022, 21:56
SLegg, мне показалось или нет? Что это, - самобичевание сейчас было? если не сказать больше...
Ты реальный идиот, или так троллишь, призывая к общению лично с тобой?  Я об этом (читай выше) пишу здесь уже  16-ть лет  :yes:
Другое дело, что ОПЫТ всегда приходит постепенно по мере повышения уровня...  Я с такими  как ты  пытаюсь делиться опытом, а ты, чудак, сопротивляешься, отрицая очевидное  :yes: :D  Почему бы просто не промолчать, списав всё на мой старческий маразм, если у вас сейчас всё иначе?  ;)
Ладно.  Всем успехов!  Всем парням дорасти до МХЛ, минимум!  
Я в этой ветке больше писать не буду, если не будет прямых обращений и вопросов   :hi:
 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 09 окт 2022, 10:20

SLegg писал(а): сообщение
08 окт 2022, 23:03
Я в этой ветке больше писать не буду, если не будет прямых обращений и вопросов
Вы мне это бросьте! Отставить! истеричные настроения. ("выпорол" он себя, а это оказывается... делёжка опытом была)
И слышать ничего не хочу )))
Затерзаю, вопросами...
Дверь закрыта, но не заперта.

def00
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 665

Сообщение def00 » 09 окт 2022, 11:25

RaKL писал(а): сообщение
08 окт 2022, 20:55
Что это за уровень такой, если они, игроки эти, устали? Устали они, понимаешь...
тут, Ракл, мы не похожи. Дело в том, что уставать для людей - это нормально. Проблема тут совсем в другом: звено боролось за шайбу, оно шайбу получило и что надо сделать? Фигануть ей в борт и дать возможность следующей смене за шайбу ПОБОРОТЬСЯ. Это говно, а не командная игра, уж извините. Что сделало полезного звено для следующей смены? НИ-ЧЕ-ГО. В итоге только и делают, что борются за шайбу. И наш хоккей все сильнее скатывается в эту бесполезную борьбу. И детей учат тому же. Где наш хваленый комбинационный хоккей? Куда он делся? 


Вот именно за это я не люблю нашу систему хоккея: она построена по армейскому принципу про подметание плаца ломом: "мне не надо, чтоб ты плац хорошо подмёл, мне надо чтоб ты устал".  Конечно устают, толкотня у борта очень много сил отнимает, потому все от детей физику и требуют: зачем им игровики, если наш хоккей на половину состоит из борьбы у борта за ничейную шайбу?
И в итоге имеем что имеем: низкую вовлеченность населения в этот вид спорта, полупустые трибуны, и скоро хоккеисты тоже начнут заявлять "ваши ожидания - это ваши проблемы". Слепышев уже что-то вроде того выдавал "какая тактика в игре 3х3, не бывает никакой тактики"  А все потому, что никто не заботится о зрителях, они попросту лиге не нужны - заработок идёт в иной плоскости.
 
SLegg писал(а): сообщение
08 окт 2022, 20:59
G.f.D., Моё видео  было  всего лишь примером из недавнего для иллюстрации слов ООВ о том, что если  не выполняешь установки тренера, а включаешь "свой" хоккей, то можешь легко оказаться за дверью   Нужно с детства зарубить себе на носу, что любая командная игра, и хоккей в том числе  - это прежде всего дисциплина.  И то, что тренер всегда прав, а проблемы всегда нужно искать в себе  :yes
тут согласен полностью с первой частью (тренер всегда прав), но не согласен с тем, что "проблемы всегда нужно искать в себе". Нужно не проблемы искать в себе, а смотреть что ты можешь сделать, чтобы эти проблемы (пусть даже и внешние) решить или обойти. И именно потому у нас так мало хороших игроков - потому что только они смогли, находясь в этой бесполезной толкотне у борта, еще и показать свой хоккей. 

Вадим 70
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 19:20
Репутация: 109
Команда: Снежные барсы 2000

Сообщение Вадим 70 » 09 окт 2022, 11:59

def00,
Я начал заниматься хоккеем в 1977 года,наверное понятно,что меня "этому" никто не обучал.Для меня то,что мы обсуждали выше, это обычное логичное решение,не связанное с системой или с тем,чему сейчас учат.Впрочем и логично,что трансляция на Казахском ТВ проходит в том числе и на казахском языке.Остальное даже обсуждать не хочется......

def00
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 665

Сообщение def00 » 09 окт 2022, 12:12

Вадим 70 писал(а): сообщение
09 окт 2022, 11:59
Впрочем и логично,что трансляция на Казахском ТВ проходит в том числе и на казахском языке
Ну вот НХЛ отыграли в Чехии. Логично бы было, если б в трансляции вдруг, минут 10 из мачта, комментировали на чешском языке?
Вадим 70 писал(а): сообщение
09 окт 2022, 11:59
Я начал заниматься хоккеем в 1977 года,наверное понятно,что меня "этому" никто не обучал.Для меня то,что мы обсуждали выше, это обычное логичное решение,не связанное с системой или с тем,чему сейчас учат.
Так в этом-то и беда нашей системы. Этому и не надо обучать, это самое простое и тупое решение, которое может исполнить любой. Это еще и максимально некомандное решение.  Зачем думать о контроле шайбы и передачи её свежей смене? Фигани, пусть они (следующая смена) сами доказывают. А то я поработаю, а они забьют и премию получат, а мне даже спасибо не скажут. В итоге имеем, что имеем. В футболе про такую работу говорят (когда голов нет) - сделал огромный объем работы в центре поля.

Вадим 70
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 19:20
Репутация: 109
Команда: Снежные барсы 2000

Сообщение Вадим 70 » 09 окт 2022, 12:32

def00,
Дружить с логикой очень важный элемент жизни.В Чехии данная трансляция бвелась именно на чешском языке.А в Казахстане два национальных языка.
А что за наша система?И когда успели этой системе обучить нынешний тренерский состав клубов КХЛ того же Ларионова или Федорова и др?Изучите пофамильно тренерский состав и когда они изучали премудрости хоккея.

def00
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 665

Сообщение def00 » 09 окт 2022, 12:42

Вадим 70 писал(а): сообщение
09 окт 2022, 12:32
def00,
Дружить с логикой очень важный элемент жизни.В Чехии данная трансляция бвелась именно на чешском языке.А в Казахстане два национальных языка.
А вы даже не замечаете, что именно я имею ввиду? Тут даже обсуждать смысла нет. В Канаде что-то не припомню, чтобы комментаторы матчей переходили с английского на французский и наоборот в ходе ОДНОЙ трансляции. Просто данная трансляция подразумевает, что зрители знают ОБА языка, а не один из двух (как я, например). Смысла в переходе с одного языка на другой в ходе одной и той же трансляции непонятен. Я бы понял, если б трансляция была чисто на казахском или чисто на русском
Вадим 70 писал(а): сообщение
09 окт 2022, 12:32
А что за наша система?И когда успели этой системе обучить нынешний тренерский состав клубов КХЛ того же Ларионова или Федорова и др?Изучите пофамильно тренерский состав и когда они изучали премудрости хоккея.
Вы по-моему, даже не пытаетесь осознать, что я имею ввиду. Очень хороший пример вы привели. Посмотрите на хоккей, в который играл тот же Фёдоров, Ларионов и посмотрите в какой хоккей играют их команды сейчас. Опять же, не могу сказать, что команда Ларионова так уж плоха, смотрел в этом сезоне только один его матч и уважаю его и как тренера и как человека.

Вадим 70
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 19:20
Репутация: 109
Команда: Снежные барсы 2000

Сообщение Вадим 70 » 09 окт 2022, 13:08

def00,
Видимо организаторы трансляции точно знают,что большая часть населения не знает казахский язык,как и большая часть населения не знает русского.
Так про какую систему вы тут ведете речь при данных тренерах?

def00
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 665

Сообщение def00 » 09 окт 2022, 14:03

Вадим 70 писал(а): сообщение
09 окт 2022, 13:08
Так про какую систему вы тут ведете речь при данных тренерах?
У нас одна система - называется НППХ "Красная машина". А КХЛ - это бизнес и, учитывая его полную направленность на "поборись, вбрось, сменись" - этому бизнесу все-равно на зрителей, деньги зарабатывают не на них (а точнее, вообще не зарабатывают).
Как в данную систему вписались тренера? Посмотрим по итогам сезона.

Ответить

Вернуться в «Родители»