Клюшка напрокат 11-13 июля

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
Krasnoyarochka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2022, 16:31
Репутация: 0

Сообщение Krasnoyarochka » 04 июл 2022, 16:39

Здравствуйте. Ребята, прилетаем в Москву на просмотр в одну из команд СШОР из Красноярска, везем с собой форму багажом. Для клюшки требуется оплачивать отдельное место багажа - что как-то для меня нелогично и не хочется тратить нелишние деньги. Возможно ли у кого-то попросить клюшку на 2-3 тренировки? Левый хват, рост игрока 175 см. А то в СШОР как-то нет лишних клюшек....

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 05 июл 2022, 13:52

Krasnoyarochka, Посмотрите на Авито, там есть магазины которые продают восстановленные клюшки, думаю что можно с ними договорится что бы взять на недельку клюшку а потом вернуть, залог просто оставите и все)

RaKL
Сообщения: 11028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 05 июл 2022, 15:15

Я бы дал. Без дела стоят. Но мой пока не дорос до такого роста. Вам коротко будет.
Может кто ещё откликнется?
Вообще, я бы попробовал задать этот вопрос принимающей вас стороне. Объяснив, что вот такие трудности, с перелётом и перевозом "инструмента". Я думаю, они об этом знают. Сталкивались. Не стесняйтесь показаться назойливым. Наверняка, там полно таких клюшек имеется. Найдут одну, на просмотр.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
glivchik
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 23:46
Репутация: 42
Команда: ХК Красная Звезда 2008 Санкт-Петербург

Сообщение glivchik » 06 июл 2022, 13:58

Клюшка ( если она в чехле) является специальным багажом или исключением. Ее можно без оплаты брать с собой в самолет. Правда, для этого необходимо указать в билете специальный багаж, можно даже уже после того, как билет выкуплен ( уточните как это сделать у авиаперевозчика).
 Основное правило перевозки нестандартного багажа у подавляющего числа авиакомпаний звучит следующим образом: «1 (один) комплект спортивного снаряжения в упакованном виде, вес одного места которого не превышает 23 кг и габариты в сумме трех измерений не превышают 210 см, входит в норму бесплатной перевозки багажа в соответствующем классе обслуживания».Типы спортивного снаряжения, которое перевозится в соответствии с указанными правилами, это:
  • Снаряжение для гольфа весом 23 кг – 1 кейс, клюшки, мячи, ботинки.
  • Лыжное снаряжение (в том числе горные лыжи) весом до 23 кг – 1 пара лыж, 1 пара лыжных палок, 1 пара ботинок.
  • Снаряжение для сноуборда весом до 23 кг – 1 сноуборд, 1 пара ботинок.
  • Хоккейное снаряжение весом до 23 кг – 1 хоккейная сумка, клюшки, 1 пара коньков, 1 комплект защитных накладок для тела,1 шлем.
После регистрации обычный багаж сразу отправляется по ленте, а вот негабаритный, маркированный и проверенный по весу администратором, следует самостоятельно сдать на специальную стойку для нестандартного багажа. Получать багаж после прибытия также придется в определенном месте, а не на транспортной ленте.
 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 07 июл 2022, 14:00

glivchik, победой летят походу, по этому и вопрос такой.
 

Krasnoyarochka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2022, 16:31
Репутация: 0

Сообщение Krasnoyarochka » 23 янв 2023, 10:51

Николаич, точно  😁. Слетали норм, клюшку дали в спортшколе )))

Ответить

Вернуться в «Родители»