Менять ли школу

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20391
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 07 авг 2022, 12:14

vns7777 писал(а): сообщение
07 авг 2022, 12:04
что значит нет единых правил?
То и значит. Ты же не про правили игры речь завел, а про некие "правила  предоставления возможности развиваться". Или опять тебя не правильно поняли? 
Похоже, к психотерапевту тебе бежать пора, а не мне  :yes:  
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 07 авг 2022, 14:35

Papa mia писал(а): сообщение
04 авг 2022, 23:58
Я извиняюсь, а как обсуждение игры футболиста 60х, игр которого, никто из здесь присутствующих не видел, связано со "сменой школы"? Не я понимаю ещё про Месси. Он хоть академию футбольную правильную выбрал. )) Не прогадали родители. ))
Поразительная способность из всего делать срач, причем не по теме.
Могу ошибаться,но вроде школа выбрала Месси.

vns7777
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -4

Сообщение vns7777 » 07 авг 2022, 14:51

SLegg писал(а): сообщение
07 авг 2022, 12:14
То и значит. Ты же не про правили игры речь завел, а про некие "правила  предоставления возможности развиваться". Или опять тебя не правильно поняли? 
Похоже, к психотерапевту тебе бежать пора, а не мне  :yes:
 вот пропускаю ваше перескакивание по темам, как на базаре...иду за ходом вашей мысли...
так вы согласны,  что правила игры в шахматах нужны...а  в школах по вашему не нужны? нужно по  потребностям и возможностям (родо-племенные, клановые правила)? как договорились? 
...
и с кем там вы меня не поняли? группа поддержки?...  и чего "опять"? вы то придумками занимались, фантазировали... ))

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 07 авг 2022, 15:08

SLegg писал(а): сообщение
07 авг 2022, 12:14
vns7777 писал(а): сообщение
07 авг 2022, 12:04
что значит нет единых правил?
То и значит. Ты же не про правили игры речь завел, а про некие "правила предоставления возможности развиваться". Или опять тебя не правильно поняли?
Похоже, к психотерапевту тебе бежать пора, а не мне :yes:  
Людям просто не повезло с хоккеем,командой,тренерами.Вам,с сыном,повезло.И ещё тридцати игрокам Югры 2004 повезло.Чемпионами России стали.Корупции и блату тоже не нашлось  места.Ваш сын поставил цель стать профессиональным хоккеистом и добился этого,а у vns наоборот и тоже добился в этом успеха.Вроде все должны быть довольны,но по факту,не очень получается.

vns7777
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -4

Сообщение vns7777 » 07 авг 2022, 16:06

Vasyvasy, товарисч гоняется за людьми кто с ним не согласен... по веткам...ярый сторонник номенклатурно племенных отношений, не вмешивайтесь пусть здесь поотвечает в рамках его логики про школы, чтоб ветки не портить.
И не знаю чем он недоволен, но цепляется постоянно...до родителей до их детей. А в Югре...они бы местными занимались, цены бы им не было, а так местные им нужны только с 5 до 11 ти. И для чего нужно их чемпионство, для презентации?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Надеюсь в Югре идеология поменялась и поменяется, три года не в курсе, но пишут что все по прежнему.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20391
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 07 авг 2022, 17:00

vns7777 писал(а): сообщение
07 авг 2022, 14:51
так вы согласны,  что правила игры в шахматах нужны...а  в школах по вашему не нужны?
Согласен, что правила нужны. И в школах они есть, что в общеобразовательных, что в спортивных. И подход изначально одинаковый ко всем ученикам. Во всяком случае у нас всегда было и есть так.  Просто в любой школе есть и отличники, хорошо успевающие   и отстающие. Этого  ты отрицать не будешь? Соответственно, и  "выхлоп" от обучения разный. Или ты требуешь к своему индивидуального подхода?  А почему, собственно? Чем он лучше остальных? 
Тебе бы  со Снежным котом общаться. Вы просто созданы друг для друга - люди тяжелой хоккейной судьбы  :yes: Другим-то мозг зачем выносить? ;)

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
vns7777 писал(а): сообщение
07 авг 2022, 16:08
товарисч гоняется за людьми кто с ним не согласен
Нет, не так. Во-первых, я ни за кем не гоняюсь, а во-вторых, я в основном   пишу не тем, кто со мной не согласен, а тем, с чьм утверждением  не согласен именно я сам :yes:  
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -4

Сообщение vns7777 » 07 авг 2022, 17:31

SLegg писал(а): сообщение
07 авг 2022, 00:29
vns7777 писал(а): сообщение
07 авг 2022, 00:05
речь про единые правила, и в рамках единых правил предоставления всем желающим возможность развиваться, и тогда будет появляться игроки с разными уникальными способностями, а не типизированная система детского-профессионального спорта..
Это же реальный  бред, о котором тебе уже сто раз было сказано    Нет и не может быть "единых правил предоставления возможности", ибо те же "возможности"(читай, способности) у всех разные, а потребности и подавно
правил нет
SLegg писал(а): сообщение
07 авг 2022, 17:04
Согласен, что правила нужны. И в школах они есть, что в общеобразовательных, что в спортивных. И подход изначально одинаковый ко всем ученикам. Во всяком случае у нас всегда было и есть так.  Просто в любой школе есть и отличники, хорошо успевающие   и отстающие. Этого  ты отрицать не будешь? Соответственно, и  "выхлоп" от обучения разный. Или ты требуешь к своему индивидуального подхода?  А почему, собственно? Чем он лучше остальных?
правила есть
вы чего мечетесь....балаболите?
...
SLegg писал(а): сообщение
07 авг 2022, 17:04
Тебе бы  со Снежным котом общаться. Вы просто созданы друг для друга - люди тяжелой хоккейной судьбы   Другим-то мозг зачем выносить?
чего до чужих детей опять докапываетесь...сидите на трибуне ровно и про детей молчите. очередной раз вам говорю... или на базар ступайте.
SLegg писал(а): сообщение
07 авг 2022, 17:04
Нет, не так. Во-первых, я ни за кем не гоняюсь, а во-вторых, я в основном   пишу не тем, кто со мной не согласен, а тем, с чьм утверждением  не согласен именно я сам :yes:
да только что sorry предъявили за рейтинги, на соседней ветке, запамятовали?

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
очень мягко стараюсь писать, ибо вы слегка не в себе и видимо немного устали.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20391
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 07 авг 2022, 17:49

vns7777, Ладно,  переливать из пустого в порожнее смысла не вижу. Остальные сами прочитают и разберутся  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -4

Сообщение vns7777 » 07 авг 2022, 18:00

SLegg писал(а): сообщение
07 авг 2022, 17:49
vns7777, Ладно,  переливать из пустого в порожнее смысла не вижу. Остальные сами прочитают и разберутся
не спрашивайте за чужих, захотят сами расскажут...

RaKL
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1318

Сообщение RaKL » 08 авг 2022, 13:17

Что хотел отметить?..
Я тут в субботу болел. Лежал. Ну и как водится, смотрел от нечего делать телек. А там, у актёра Романа Мадянова юбилей (65-ть).
Вот...
Ну и, вечер друзей ))) на Первом. Цискаридзе за тамаду.
Но не об этом!
Юбиляр вспоминал, как он поступал в театральные ВУЗы. Как ходил безрезультатно. Как ему там гадости неприятные говорили, что он вообще не в ту профессию пришёл. Что он никакой, как актёр. (и это при том, что он на тот момент много где уже снялся в кино, мальчишкой и юношей, но он этого не хотел афишировать) Понимаете? Мы могли потерять такого актёра! И ведь, там в Приёмных комиссиях не абы кто сидит. Люди ведь разбираются, тоже...

Так что... не надо никого слушать. Идите к своей цели. Жизнь сама, всё расставит на свои места.
Дверь закрыта, но не заперта.

Parity
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 274

Сообщение Parity » 08 авг 2022, 14:15

RaKL писал(а): сообщение
08 авг 2022, 13:17
Жизнь сама, всё расставит на свои места.
Ракл, лежишь на диване кайфуешь, что жизнь расставила все на свои места, и теперь лёд возле самого дома наверное?
В общем, в свете всех последних событий к тебе существенная претензия, за то, что ни с кем актуальной инфой не стал делиться по своему 11 году.
 

RaKL
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1318

Сообщение RaKL » 08 авг 2022, 15:10

Parity писал(а): сообщение
08 авг 2022, 14:15
Ракл, лежишь на диване кайфуешь, что жизнь расставила все на свои места, и теперь лёд возле самого дома наверное?
Так, у меня уважительная причина. Я заболел.
Жизнь обязательно всё расставит на места. Вопрос - на какие? Так ли будет удобно, с теми местами? А пока да, хотя и не рядом с домом, но ездить удобно.

Parity писал(а): сообщение
08 авг 2022, 14:15
В общем, в свете всех последних событий к тебе существенная претензия, за то, что ни с кем актуальной инфой не стал делиться по своему 11 году.
У меня нет такой информации, чтобы ей делиться. Та что есть, не подкреплена фактами. Поэтому молчу. Сами всё узнаете. ОЧень скоро.
Дверь закрыта, но не заперта.

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 08 авг 2022, 16:09

RaKL писал(а): сообщение
08 авг 2022, 13:17
Что хотел отметить?..
Я тут в субботу болел. Лежал. Ну и как водится, смотрел от нечего делать телек. А там, у актёра Романа Мадянова юбилей (65-ть).
Вот...
Ну и, вечер друзей ))) на Первом. Цискаридзе за тамаду.
Но не об этом!
Юбиляр вспоминал, как он поступал в театральные ВУЗы. Как ходил безрезультатно. Как ему там гадости неприятные говорили, что он вообще не в ту профессию пришёл. Что он никакой, как актёр. (и это при том, что он на тот момент много где уже снялся в кино, мальчишкой и юношей, но он этого не хотел афишировать) Понимаете? Мы могли потерять такого актёра! И ведь, там в Приёмных комиссиях не абы кто сидит. Люди ведь разбираются, тоже...

Так что... не надо никого слушать. Идите к своей цели. Жизнь сама, всё расставит на свои места.
Ракл ты хоккей не сравнивай с актёрским мастерством. Туда сразу набирают в 18-20 лет реально талантливых ребят. Это как пришёл в хоккей в 5 лет а тебя сразу в сборную Москвы зачислили. Как раз вот очень хорошее сравнение с про дано и не дано. И по мне Мадянов довольно посредственный артист. Думаю в комиссии правильные люди сидели. Занял потом место более талантливого парня.И там ни как в хоккей попадёт в КХЛ 0.2 процентов из числа хоккеистов. Там попал в щуку или щепку 90 процентов что актёр и в театре и кино работать будешь. Поэтому там и отбор очень качественный. Твоему в ЦСКА проще в 10 раз попасть чем в Щуку поступить)

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
Кстати Ракл актёрскому мастерству посредственность научить нельзя. Никакие подкатки и доп. уроки не помогут)

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Коммерчески школы тоже)

RaKL
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1318

Сообщение RaKL » 08 авг 2022, 17:37

Марио из Марьино писал(а): сообщение
08 авг 2022, 16:19
Ракл ты хоккей не сравнивай с актёрским мастерством.
Почему? Это такой же актёр. Или музыкант. Только не на театральных подмостках, и не в оркестровой яме, а на Арене. На "ристалище". Команда одних, против других. И каждый играет "свою партию" (свою "скрипку", или "альпийский рожок"). Но немного импровизируя ))) А тренер - дирижёр.

Марио из Марьино писал(а): сообщение
08 авг 2022, 16:19
Туда сразу набирают в 18-20 лет реально талантливых ребят. Это как пришёл в хоккей в 5 лет а тебя сразу в сборную Москвы зачислили.
Так вот в том-то всё и дело. Что у нас в этом детском спорте, всё "с ног на голову поставлено". Потому что считается, что спортивная жизнь коротка. Что к 30 годам уже глубокий "старик", по спортивному. А не оттого ли это, что с очень раннего возраста начинаем? Вот и "износ", преждевременный. Ну и травмы...

Марио из Марьино писал(а): сообщение
08 авг 2022, 16:19
И по мне Мадянов довольно посредственный артист.
Удивили... я противоположного мнения.

Марио из Марьино писал(а): сообщение
08 авг 2022, 16:19
Кстати Ракл актёрскому мастерству посредственность научить нельзя. Никакие подкатки и доп. уроки не помогут)
С чего бы это? Очень даже можно, если есть желание. Другое дело, что даже имея отличнейшее образование и талант актёрский, зачастую приходится играть второстепенные роли, а то и просто: "кушать подано".

Марио из Марьино писал(а): сообщение
08 авг 2022, 16:19
Коммерчески школы тоже)
Учат. И учат не хуже академических.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20391
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 08 авг 2022, 22:14

RaKL писал(а): сообщение
08 авг 2022, 17:37
Марио из Марьино писал(а): сообщениеАвгуст 8, 2022, 3:19 pm
Туда сразу набирают в 18-20 лет реально талантливых ребят. Это как пришёл в хоккей в 5 лет а тебя сразу в сборную Москвы зачислили.

Так вот в том-то всё и дело. Что у нас в этом детском спорте, всё "с ног на голову поставлено". Потому что считается, что спортивная жизнь коротка. Что к 30 годам уже глубокий "старик", по спортивному. А не оттого ли это, что с очень раннего возраста начинаем? Вот и "износ", преждевременный. Ну и травмы...
Ну так и в проф. хоккей  начинается уже после 17-18-ти, а до этого художественные студии,  драм кружки и  прочие кружки по интересам  :yes:
К драм. кружкам претензий нет?  ;)
Ничего не хочу сказать плохого про Мадянова, но пример явно неудачный и притянут за уши  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»