Менять ли школу

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
ЗаконЕстьЗакон
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 02:13
Репутация: -19

Сообщение ЗаконЕстьЗакон » 04 ноя 2022, 16:56

Papa mia писал(а): сообщение
03 ноя 2022, 22:33
Так а чего туда бежать - в прокуратуру? С чем? Где указано сколько смен или минут должен провести хоккеист? Нигде. Так с чем бежать? Какой-то вы, батенька, долб@еб. Который даже не читал и не готовил ни разу эту самую программу подготовки по этим самым стандартам.
https://fhr.ru/hockey-of-russia/theory- ... -standart/
Хоть почитайте что-ли. Чтобы не позориться так
Не общаюсь в жизни с такими как вЫ. 
Но здесь дисскусия, с удовольствием вАМ в лицо... (зачёркнуто) ХАРЮ плюну:
Есть Федеральный стандарт, есть Нормативы для зачисления. Что Стандарт, что Нормативы разработаны в том числе для пресечения фактов коррупции, так и предвзятого отношения со стороны тренерского состава. Откройте Стандарт и посмотрите пункт 5.2 (подпункт 6 - ПРИОБРЕТЕНИЕ ОПЫТА РЕГУЛЯРНОГО УЧАСТИЯ), затем Приложение 2 - количество часов, которые воспитанники должны получить, ну и наконец посмотрите Приложение 3 - количество по видам нагрузки, в том числе игрового времени (где не написано, что он должен сидеть и смотреть) в процентах от времени указанного в Приложении 2.
Всё высчитывается на калькуляторе за 2 минуты. Прежде, чем будете в будущем обращаться к людям - почистите зубы и рот прополаскайте. 

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
03 ноя 2022, 21:36
ЗаконЕстьЗакон писал(а): сообщение
03 ноя 2022, 21:31
Не среагирует руководство - смело в прокуратуру.
Глупый совет. Это приговор хоккейной карьере.    
Какая карьера? Дети в большей части занимаются ради физ подготовки и может быть кто то сможет... А отбивать желание и измываться над детьми никто не имеет права. 

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
03 ноя 2022, 21:49
RaKL писал(а): сообщение
03 ноя 2022, 21:36
Глупый совет. Это приговор хоккейной карьере.
А учитывая, что прокуроские, их дети и не только играют в хоккей. Обратка прилетит легко. Преценденты уже были.

Игровое время надо добывать не жалобами, кляузами и прочими "заподлянскими" методами, а работой над своими навыками и спортивной конкуренцией. Вы пришли в спорт, так и доказывайте, что вы быстрее, лучше, сильнее...а не подлее.
Не дай бог столкнуться с таким в команде никому. Это путь команды в никуда...    
Интересно с какой формулировкой обратка?)) Он посмел обидеть тренера,  который так любит моего мальчика?


Ахаха, какое убожество... 

G.f.D.
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 782

Сообщение G.f.D. » 04 ноя 2022, 17:23

Вы секцию перепутали. В 9 лет происходит зачисление в спортшколу. Задача спортшколы - подготовка профспортсменов. Это не значит, что все станут профспортсменами, но в этих школах создаются соответствующие условия для их подготовки. Для офп есть множество секций рядом с домом и при общеобразовательных школах. При этом тоже часто бесплатных.

Вы диплом на юрфаке пишите? Обычно такая "прыть" характерна для третьекурсников или выпускников при написании диплома :)
Оглянитесь вокруг - жизнь - это не свод законов. И законы имеют свойство постоянно меняться, в том числе после появления вот таких "агитаторов за правду" :) Только в Вашем случае итогом изменений будет ужесточение норм при приеме в спортшколу, и вы не то что на скамейку, вы на тренировку не попадете.

ЗаконЕстьЗакон
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 02:13
Репутация: -19

Сообщение ЗаконЕстьЗакон » 04 ноя 2022, 17:30

G.f.D. писал(а): сообщение
04 ноя 2022, 17:23
Вы секцию перепутали. В 9 лет происходит зачисление в спортшколу. Задача спортшколы - подготовка профспортсменов. Это не значит, что все станут профспортсменами, но в этих школах создаются соответствующие условия для их подготовки. Для офп есть множество секций рядом с домом и при общеобразовательных школах. При этом тоже часто бесплатных.

Вы диплом на юрфаке пишите? Обычно такая "прыть" характерна для третьекурсников или выпускников при написании диплома :)
Оглянитесь вокруг - жизнь - это не свод законов. И законы имеют свойство постоянно меняться, в том числе после появления вот таких "агитаторов за правду" :) Только в Вашем случае итогом изменений будет ужесточение норм при приеме в спортшколу, и вы не то что на скамейку, вы на тренировку не попадете.
Вы невозможность отстоять свою точку зрения пытаетесь устроитьспособом перехода на личности? Хорошо, я для вас просто школьник, хорошо читающий Юр литературу. Вас так больше пощекочет?

Вот когда нормы изменятся, тогда и поговорим. Тогда и воздух будет свежее и вода вкуснее.

А на текущий момент явное нарушение со стороны тренеров. 

RaKL
Сообщения: 11675
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 04 ноя 2022, 17:38

ЗаконЕстьЗакон писал(а): сообщение
04 ноя 2022, 17:02
Какая карьера? Дети в большей части занимаются ради физ подготовки и может быть кто то сможет... А отбивать желание и измываться над детьми никто не имеет права.
ЗаконЕстьЗакон, ну пусть не карьера. Но точно что - дальнейшее хоккейное образование, для такого ребёнка (родителя), будет затруднительным.
Будет "изгоем", "белой вороной", и т.п. Это будет мукой, а не физической подготовкой. И вот тогда, уже скорее, желание всякое к занятию хоккеем, - само отобьётся.

Я не так давно писал ЗДЕСЬ. Я же знаете? я такой "молодой хоккейный папа". Моему 11 лет. 5 класс, в сентябре только пошли. И не смотря, что мой уже седьмой год в хоккее, я только недавно вдруг понял, для себя, что Хоккей, эта такая спортивная игра, у которой есть вот эта такая ОСОБЕННОСТЬ! - когда происходят очень быстрые смены, по ходу игры. И что надо это понимать, вернее - осознавать, при выборе этого спорта. Осознав это, нужно это принять и смириться. Такой спорт, с такими особенностями. Короткие смены. Частые. Очень мало на льду. Это в футболе, хорошо. Там можно и 45 минут по полю "скакать". А потом ещё 45-ть. Надоесть может даже )))
Вы, видимо, просто этого не поняли, пока. 
Дверь закрыта, но не заперта.

ЗаконЕстьЗакон
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 02:13
Репутация: -19

Сообщение ЗаконЕстьЗакон » 04 ноя 2022, 17:42

RaKL писал(а): сообщение
04 ноя 2022, 17:38
ЗаконЕстьЗакон писал(а): сообщение
04 ноя 2022, 17:02
Какая карьера? Дети в большей части занимаются ради физ подготовки и может быть кто то сможет... А отбивать желание и измываться над детьми никто не имеет права.
ЗаконЕстьЗакон, ну пусть не карьера. Но точно что - дальнейшее хоккейное образование, для такого ребёнка (родителя), будет затруднительным.
Будет "изгоем", "белой вороной", и т.п. Это будет мукой, а не физической подготовкой. И вот тогда, уже скорее, желание всякое к занятию хоккеем, - само отобьётся.

Я не так давно писал ЗДЕСЬ. Я же знаете? я такой "молодой хоккейный папа". Моему 11 лет. 5 класс, в сентябре только пошли. И не смотря, что мой уже седьмой год в хоккее, я только недавно вдруг понял, для себя, что Хоккей, эта такая спортивная игра, у которой есть вот эта такая ОСОБЕННОСТЬ! - когда происходят очень быстрые смены, по ходу игры. И что надо это понимать, вернее - осознавать, при выборе этого спорта. Осознав это, нужно это принять и смириться. Такой спорт, с такими особенностями. Короткие смены. Частые. Очень мало на льду. Это в футболе, хорошо. Там можно и 45 минут по полю "скакать". А потом ещё 45-ть. Надоесть может даже )))
Вы, видимо, просто этого не поняли, пока.    
А ну так Вы действительно ещё молодой. Когда начнут Вашего ребёнка сажать непонятно по какой причине на скамейку, что бы он был на игре в роли зрителя, потому что видите ли тренеру, что то не усралось, что он так видит, а может ему "занесли"... Тогда и начнёте понимать о чём идёт речь в данной теме. (Вовсе не о продолжительности игровых смен - шёпотом). 
А насчёт "белой вороны"  с чего бы? Вы думаете сложившимися ситуациями с притеснением в игровом времени довольны все в командах?) Просто все сидят и терпят. Нужно создать резонанс, что бы люди знали, что с этим легко бороться и ситуация изменится. 
Последний раз редактировалось пользователем 1 ЗаконЕстьЗакон; всего редактировалось раз: 4

RaKL
Сообщения: 11675
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 04 ноя 2022, 17:48

ЗаконЕстьЗакон писал(а): сообщение
04 ноя 2022, 17:42
А ну так Вы действительно ещё молодой. Когда начнут Вашего ребёнка сажать непонятно по какой причине на скамейку, что бы он был на игре в роли зрителя, потому что видите ли тренеру
Так уже сажают. Сажают. И есть значит, за что. Я же сам вижу. Сгореть от стыда можно (если с завышенной самооценкой).

Другое дело, что "посадив", если это конечно не было явным "зловредительством" на поле, потом выпускают. Это же тоже, такое воспитание. Через "скамейку".
ЗаконЕстьЗакон писал(а): сообщение
04 ноя 2022, 17:42
а может ему "занесли"
Умора ))) в смысле - вы шутник (или шутница).
Дверь закрыта, но не заперта.

ЗаконЕстьЗакон
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 02:13
Репутация: -19

Сообщение ЗаконЕстьЗакон » 04 ноя 2022, 17:52

RaKL писал(а): сообщение
04 ноя 2022, 17:48
ЗаконЕстьЗакон писал(а): сообщение
04 ноя 2022, 17:42
А ну так Вы действительно ещё молодой. Когда начнут Вашего ребёнка сажать непонятно по какой причине на скамейку, что бы он был на игре в роли зрителя, потому что видите ли тренеру
Так уже сажают. Сажают. И есть значит, за что. Я же сам вижу. Сгореть от стыда можно (если с завышенной самооценкой).

Другое дело, что "посадив", если это конечно не было явным "зловредительством" на поле, потом выпускают. Это же тоже, такое воспитание. Через "скамейку".
ЗаконЕстьЗакон писал(а): сообщение
04 ноя 2022, 17:42
а может ему "занесли"
Умора ))) в смысле - вы шутник (или шутница). 
Посадить можно по разному - да можно за косяк, на смену и это не скажется на процентовке Стандарта (погрешность). Но речь идёт явно не об этом и Вы лукавите, потому что понимаете о чем речь. 
Умора?)) Вы это родителям в топовых командах, крупных городов скажите. 

RaKL
Сообщения: 11675
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 04 ноя 2022, 17:55

ЗаконЕстьЗакон писал(а): сообщение
04 ноя 2022, 17:42
Вы думаете сложившимися ситуациями с притеснением в игровом времени довольны все в командах?)
Есть другая "сторона медали". Возможно, вы с ней как раз столкнулись. Но это, ваш случай. Частный. И как частный, не имеет массового "хождения". 
Зачем всех "одним аршином мерить"?

Что касается удовлетворения от игрового времени, я верну вас к особенности игры в хоккей. Там это игровое время кратко. Очень скоротечно. Даже у самых лучших игроков. А те, кто "с поля не уходит", получают "передоз". Тоже, то ещё удовольствие. Вы предпочли бы "переедание"?

Пересмотрите своё отношение, к игровому времени. 

 

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
ЗаконЕстьЗакон писал(а): сообщение
04 ноя 2022, 17:52
Умора?)) Вы это родителям в топовых командах, крупных городов скажите.
Как вы это себе представляете? Я ЗДЕСЬ, на этом сайте, только этого и жду. У меня пока таких только двое. Слегг, и Графт. Остальные на контакт не идут.
 
Дверь закрыта, но не заперта.

ЗаконЕстьЗакон
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 02:13
Репутация: -19

Сообщение ЗаконЕстьЗакон » 04 ноя 2022, 18:12

RaKL писал(а): сообщение
04 ноя 2022, 17:58
ЗаконЕстьЗакон писал(а): сообщение
04 ноя 2022, 17:42
Вы думаете сложившимися ситуациями с притеснением в игровом времени довольны все в командах?)
Есть другая "сторона медали". Возможно, вы с ней как раз столкнулись. Но это, ваш случай. Частный. И как частный, не имеет массового "хождения".
Зачем всех "одним аршином мерить"?

Что касается удовлетворения от игрового времени, я верну вас к особенности игры в хоккей. Там это игровое время кратко. Очень скоротечно. Даже у самых лучших игроков. А те, кто "с поля не уходит", получают "передоз". Тоже, то ещё удовольствие. Вы предпочли бы "переедание"?

Пересмотрите своё отношение, к игровому времени.



Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
ЗаконЕстьЗакон писал(а): сообщение
04 ноя 2022, 17:52
Умора?)) Вы это родителям в топовых командах, крупных городов скажите.
Как вы это себе представляете? Я ЗДЕСЬ, на этом сайте, только этого и жду. У меня пока таких только двое. Слегг, и Графт. Остальные на контакт не идут.  
Вы видимо не читаете другие посты...Речь не о продолжительности смен... Хорошо напишу по другому - 1,2 смены, может не одной...., В ПЕРИОД по решению пятой точки тренера... Для промерзания детской простаты. По непонятной причине. Теперь понятно?
Так же не упомянул про детей, которые находятся в спортшколе, но их вообще не берут на игру, так же по непонятной причине. А они находятся на спорт подготовке. 
Последний раз редактировалось пользователем 1 ЗаконЕстьЗакон; всего редактировалось раз: 4

RaKL
Сообщения: 11675
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 04 ноя 2022, 18:15

ЗаконЕстьЗакон писал(а): сообщение
04 ноя 2022, 18:12
Теперь понятно?
Понятно. Никому такого не пожелаешь, из ЗДЕСЬ присутствующих. В страшном сне... как говорится.
Вы решили свой этот вопрос? Или пока с мыслями собираетесь?
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11675
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 04 ноя 2022, 18:18

Кстати. У меня есть знакомый. У него сын - профхоккеист. Вы с его отцом даже перебросились парой фраз. В очень похожей ситуации был (сейчас не знаю как). И ничего, вроде. 
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11675
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 04 ноя 2022, 18:21

ЗаконЕстьЗакон писал(а): сообщение
04 ноя 2022, 18:12
Так же не упомянул про детей, которые находятся в спортшколе, но их вообще не берут на игру, так же по непонятной причине. А они находятся на спорт подготовке.
Всегда таких было жалко. По-человечески. Но по-спортивному, тренер был прав.
Моего тоже, было что не брали (по секрету). Ничего, тянемся, и продолжаем "борьбу под солнцем".
Дверь закрыта, но не заперта.

G.f.D.
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 782

Сообщение G.f.D. » 04 ноя 2022, 19:00

ЗаконЕстьЗакон писал(а): сообщение
04 ноя 2022, 18:12
RaKL писал(а): сообщение
04 ноя 2022, 17:58
ЗаконЕстьЗакон писал(а): сообщение
04 ноя 2022, 17:42
Вы думаете сложившимися ситуациями с притеснением в игровом времени довольны все в командах?)
Есть другая "сторона медали". Возможно, вы с ней как раз столкнулись. Но это, ваш случай. Частный. И как частный, не имеет массового "хождения".
Зачем всех "одним аршином мерить"?

Что касается удовлетворения от игрового времени, я верну вас к особенности игры в хоккей. Там это игровое время кратко. Очень скоротечно. Даже у самых лучших игроков. А те, кто "с поля не уходит", получают "передоз". Тоже, то ещё удовольствие. Вы предпочли бы "переедание"?

Пересмотрите своё отношение, к игровому времени.



Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
ЗаконЕстьЗакон писал(а): сообщение
04 ноя 2022, 17:52
Умора?)) Вы это родителям в топовых командах, крупных городов скажите.
Как вы это себе представляете? Я ЗДЕСЬ, на этом сайте, только этого и жду. У меня пока таких только двое. Слегг, и Графт. Остальные на контакт не идут. 
Вы видимо не читаете другие посты...Речь не о продолжительности смен... Хорошо напишу по другому - 1,2 смены, может не одной...., В ПЕРИОД по решению пятой точки тренера... Для промерзания детской простаты. По непонятной причине. Теперь понятно?
Так же не упомянул про детей, которые находятся в спортшколе, но их вообще не берут на игру, так же по непонятной причине. А они находятся на спорт подготовке. 
Команду поменять не пробовали? Сейчас как раз переходы. По отчислению бесплатно.

ЗаконЕстьЗакон
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 02:13
Репутация: -19

Сообщение ЗаконЕстьЗакон » 05 ноя 2022, 00:39

G.f.D. писал(а): сообщение
04 ноя 2022, 19:00
ЗаконЕстьЗакон писал(а): сообщение
04 ноя 2022, 18:12
RaKL писал(а): сообщение
04 ноя 2022, 17:58

Есть другая "сторона медали". Возможно, вы с ней как раз столкнулись. Но это, ваш случай. Частный. И как частный, не имеет массового "хождения".
Зачем всех "одним аршином мерить"?

Что касается удовлетворения от игрового времени, я верну вас к особенности игры в хоккей. Там это игровое время кратко. Очень скоротечно. Даже у самых лучших игроков. А те, кто "с поля не уходит", получают "передоз". Тоже, то ещё удовольствие. Вы предпочли бы "переедание"?

Пересмотрите своё отношение, к игровому времени.



Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Как вы это себе представляете? Я ЗДЕСЬ, на этом сайте, только этого и жду. У меня пока таких только двое. Слегг, и Графт. Остальные на контакт не идут. 
Вы видимо не читаете другие посты...Речь не о продолжительности смен... Хорошо напишу по другому - 1,2 смены, может не одной...., В ПЕРИОД по решению пятой точки тренера... Для промерзания детской простаты. По непонятной причине. Теперь понятно?
Так же не упомянул про детей, которые находятся в спортшколе, но их вообще не берут на игру, так же по непонятной причине. А они находятся на спорт подготовке. 
Команду поменять не пробовали? Сейчас как раз переходы. По отчислению бесплатно. 
У нас все хорошо, мне за державу обидно...

G.f.D.
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 782

Сообщение G.f.D. » 05 ноя 2022, 00:53

За державу требуются другие меры и действия. Ваш метод хорош только для того, как уже написали, чтобы окончательно поставить крест на карьере ребенка, ничего ровным счетом, не изменив в системе.
Это конкретная подстава, если Вы не для себя, а "за державу".
Есть проблема "маринования" неплохих ребят в группе А в четвертых, пятых, шестых пятерках. Это минимум 50 человек на 10 команд (не во всех командах 30 человек). Это еще полноценные и интересные конкурентноспособные минимум 3 команды.
Последний раз редактировалось пользователем 1 G.f.D.; всего редактировалось раз: 5

Ответить

Вернуться в «Родители»