Менять ли школу

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Loko2956
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 442

Сообщение Loko2956 » 03 авг 2022, 16:42

RaKL писал(а): сообщение
03 авг 2022, 13:25
Loko2956 писал(а): сообщение
03 авг 2022, 13:20
А ТЫ ТО КТО ТАКОЙ ? чтоБ мне советы выдавать, как мне и что мне !
Я? - Ракл.
Вы же всё знаете. Как ни посмотришь. Даже я, на вашем фоне меркну. Задумайтесь. Вам же скучно с нами скоро станет.
Где перстни, Зин?
Так вот - Ракл , жену свою учи щи варить !
ТЫ НА ЛЮБОМ ФОНЕ МЕРКНЕШЬ !:) Есть , конкретно в формате дискуссии или как обычно , всякую хрень

Sorr
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 148

Сообщение Sorr » 03 авг 2022, 16:50

Добрый Дым писал(а): сообщение
03 авг 2022, 14:05
По совету Чева стали с малышом учиться жонглировать. Братство помогает!
Почитал, чего только при жонглировании не развивается, короче для игровых видов спорта просто уникальное упражнение. Мозг кипит, когда тренируешься.
Сам дошел до 3 мячами 5-7 бросков удается выполнить. Малыш пока два мяча из руки в руку с задержкой перебросить не может и один раз.
У нас это в качестве домашки выдано за месяц до командных сборов.

def00
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 03 авг 2022, 18:28

Goalie-papa писал(а): сообщение
03 авг 2022, 10:36
… и какого же ?
который более предсказуемый и стабильный. И который не будет пускать всё подряд, если игра "не задалась".
Goalie-papa писал(а): сообщение
03 авг 2022, 10:36
… и «привозят» полевые ,вара «пускает»
Безусловно, ошибся в термине ) 
 
Добрый Дым писал(а): сообщение
03 авг 2022, 14:05
По совету Чева стали с малышом учиться жонглировать. Братство помогает!
Почитал, чего только при жонглировании не развивается, короче для игровых видов спорта просто уникальное упражнение. Мозг кипит, когда тренируешься.
Сам дошел до 3 мячами 5-7 бросков удается выполнить. Малыш пока два мяча из руки в руку с задержкой перебросить не может и один раз.
Да, дело оч полезное. Пока ребенку показывал как и что - сам научился так, что хоть в цирке выступай )

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 03 авг 2022, 19:00

на крюке мячиком дошли до 275 раз, когда было лет  12 дальше руки у мелкого отсыхали, пробовал двумя мячами, много и стабильно не получилось...цель была 1000, лентяй...ритм ловиться хорошо и на фоне усталости руки сами подбирают удобные положения.

Отправлено спустя 19 минут 38 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
02 авг 2022, 19:53
Кто не хочет? Не тренеры ли?  От лени, неумения, или ещё чего-то? 
Вы же сами ЭТО написали...    И что я должен   поменять в своем формате общения, если я вас не оскорблял, а вполне корректно задал уточняющие вопросы?
Если по порядку, то "еще от чего" потом от "неумения" потом от "лени"...ибо "еще от чего" первично, зачем впахивать если потом "еще от чего" появиться, тут я тренеров понимаю, но не принимаю...
не везде и не про всех, хотя ситуация в целом такова
по поводу крайнего вопроса, так зачем вот это:
SLegg писал(а): сообщение
02 авг 2022, 00:33
vns7777,
Если резюмировать вами написанное...
Бездарные  и ленивые тренеры не оценили явный талант  вашего  и отчислили...
В команде  остались одни бездарные пахари... 
Я вас правильно понял?
вы что резюмировали? что я обругал конкретных тренеров "бездарями", "лентяями" и назначил своего талантом, так не было такого...в общем вы не выдумывайте, не манипулируйте словами -это мелочно...а то что вы пытались  нас подтянуть к вашим "обиженка" ну дык так делают только из зависти...попытайтесь если с вами не делиться, не влазить под кожу и не язвить, ну токсично это.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20458
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 03 авг 2022, 19:40

vns7777 писал(а): сообщение
03 авг 2022, 19:20
вы что резюмировали? что я обругал конкретных тренеров "бездарями", "лентяями" и назначил своего талантом, так не было такого...
Было или не было, я не знаю, но оно именно так читается. Я потому и попытался уточнить  :yes:
vns7777 писал(а): сообщение
03 авг 2022, 19:20
...а то что вы пытались  нас подтянуть к вашим "обиженка" ну дык так делают только из зависти...
Вот тут опять не понял...  к чему подтянуть?  О чьей и  какой зависти речь?  :rolleyes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 03 авг 2022, 19:46

Sleg ))) доброго всего! вроде все разжевал...далее ни о чем.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20458
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 03 авг 2022, 20:24

vns7777 писал(а): сообщение
03 авг 2022, 19:46
Sleg ))) доброго всего! вроде все разжевал...далее ни о чем.
Т.е. написали ни о чем, и ответить  по существу нечего?  Так и запишем  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 03 авг 2022, 23:58

По существу тренеров разобрать? так это новая тема "Почему тренера не работают: "еще от чего-то"...дык может там диссонанс какой есть, например нафига в бюджете работать если зарплата все равно будет?...вот и разберем
можем опросник запустить: 1. Админ приказал 2 Родители хотят хоккея 3 Дети хотят хоккея 4 Тренер хочет хоккея
что такое ваше "еще чего-то" уж как-то просветите...
вроде даже ваше тема по теме ))  

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20458
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 04 авг 2022, 00:44

vns7777 писал(а): сообщение
03 авг 2022, 23:58
вроде даже ваше тема по теме ))

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
vns7777 писал(а): сообщение
03 авг 2022, 23:58
так это новая тема "Почему тренера не работают:
Так, все таки тренеры не работают?  К чему тогда все эти предыдущие сообщения, что я все переврал и не так понял?  ;)
Вы можете на вопросы нормально отвечать, а не крутится ужиком? Как-то не солидно это выглядит  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 04 авг 2022, 01:42

Loko2956 писал(а): сообщение
03 авг 2022, 09:23
SPb-Seahawk,
СУПЕР ! ( и ясен перец , что к этому списку можно ещё прибавить не мало)
Так вот , любой пункт из вашего списка это ОТДЕЛЬНАЯ история , где присутствует ГЕННАЯ составляющая ( талант или не талант , если простым языком , которую можно ещё разбить на порядок меньше)
МОНСТРА - который родился с 10-15 % генной исключительностью , даже из вашего списка , тупо НЕ СУЩЕСТВУЕТ , даже теоретически!
И даже если чел родился с этим ТАЛАНТОМ 10-15 % ,привести свою исключительность в действие ЭТО ТИТАНИЧЕСКАЯ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ РАБОТА НЕ ОДНОГО ГОДА !
А так как мы прекрасно понимаем и это четко видно из вашего списка , что ХОККЕИСТ ( хороший хоккеист) должен обладать огромным умением не только в сегменте своей исключительности , а намного больше
То в итоге ЛЮБОЙ ТАЛАНТ , да он имеет свою ФОРУ , но эта фора , как раз и есть 10-15 % от ВСЕГО

А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЭТО
ОБУЧАЕМЫЙ ПАХАРЬ !!! и титанический целенаправленный труд

И любой ПАХАРЬ , добившись приличных показателей во многих других пунктах в 80-90 % составляющих даже вашего списка может УМЫТЬ любого супер таланта , который имеет , своё гипотетическое превосходство ! :)

ХОККЕЙ - это не спринт на 100м , где к примеру количество быстрых мышц верхней поверхности бёдра у чел будет иметь огромное значение в его победе и эта фора разумеется будет на много больше

Это даже не ДЕСЯТИБОРЬЕ , где фора того же спринтера , сразу уменьшится в разЫ ! А в ХОККЕЕ, где составляющих в СОТНЮ раз больше , ФОРА разумеется есть , но она и уменьшится на эту 100
Поэтому ОБУЧАЕМЫЙ ПАХАРЬ , легко может УМЫТЬ , талант

И потом ТУПО НЕ ЗАБЫВАЕМ , супер звёзд в ЛЮБОЙ команде ну 2 ну 3 чел , а остальные 90% игроков , это ХОРОШИЙ ДОБРОТНЫЙ ХОККЕИСТ умеющий хорошо/отлично выполнять функции своего амплуа и не вываливаться из скоростных командных действий своей команды в целом !

ДИСЦИПЛИНА- БЬЕТ ТАЛАНТ , легко и не принуждённо ! :) :)
% высчитывать нам с Вами бессмысленно, т.к. точно рассчитать их, я уверен, не смогут и те, кто занимается хоккеем, как наукой
смысл тут в другом и с этим, уверен, спорить не будете: умения по технике и силовой составляющей, которые может натренировать любой (в разной степени успеха, но любой) - это "мясо" хоккея. Без этого никуда, хоть ты 1000 раз талант.
А вот "скелет" хоккея - это именно то, что дано человеку от природы для данного вида спорта. Те же умственные способности (не опыт действия в тех или иных стандартных ситуациях, а то, что называют "игровой интеллект")

Если не качать "мясо", то организм будет слаб со всеми вытекающими
Если накачать "мясо" поверх "скелета" с изъянами - то организм не сможет эффективно работать (будет, но не идеально)
Если накачать "мясо" поверх идеально сложенного "скелета" - получаем хоккейного мастера высокого класса
как-то так я думаю:)

Поэтому согласиться с тем, что "пахота" гарантированно вырастит мастера никак не могу
Чтобы вырос мастер, одной пахоты мало. Нужен ещё и "скелет".
Но без "пахоты" - конечно же никуда. Просто она у всех разная.
Кому-то для освоения навыка нужно 5 условных повторений, а кому-то 55.
И это тоже к вопросу о "скелете":)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 04 авг 2022, 09:25

SPb-Seahawk писал(а): сообщение
04 авг 2022, 01:42
Поэтому согласиться с тем, что "пахота" гарантированно вырастит мастера никак не могу
Чтобы вырос мастер, одной пахоты мало
100%....Перед глазами есть примеры когда родители ФАНАТИКИ имея много финансовых возможностей и административный ресурс не смогли сделать из ребенка хоккеиста хотя с ним индивидуально работали специалисты самого высокого класса начиная от тренеров по хоккею заканчивая диетологами....даже на вертолете на тренировки прилетали....причем пахал парнишка так что реально казалось будет олимпийским чемпионом....но в итоге ничего из него в хоккее не вышло

Loko2956
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 442

Сообщение Loko2956 » 04 авг 2022, 09:40

А вот "скелет" хоккея - это именно то, что дано человеку от природы для данного вида спорта. Те же умственные способности (не опыт действия в тех или иных стандартных ситуациях, а то, что называют "игровой интеллект")

НЕТ НИКАКОГО «СКЕЛЕТНОГО ХОККЕЯ» и уж тем более с этим никто «родится» НЕ МОЖЕТ , чистой воды белиберда дилетанта
Есть такая наука НЕЙРОБИОЛОГИЯ - которая изучает устройство, функционирование,развитие,генетику ,биохимию и физиология МОЗГА В ЧАСТНОСТИ , почитайте , поизучайте , вам многое станет понятно
Почему и от чего зависит, что кто-то лучше преуспевает в математике , кто-то в музыке или в нашем случае у кого-то большее понимание ИГРЫ и ситуации , почему и от чего зависит , что кто-то быстрей справляется с поставленными задачами , а кто-то тупо «тормозит»
ДА безусловно , есть во всем ГЕННАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ , но опять же, во-первых- все это носит исключительно точечный
характер ( сильно точечный я бы так сказал) и ВСЯ ЭТА МОЗГОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ , без должной и правильной , целенаправленной РАБОТЫ (тренировки) ,ровна НУЛЮ , хоть родись ты супер пупер «талантом» !
И как бы кто , чего не говорил , опять на первый план выходит ОБУЧАЕМЫЙ ПАХАРЬ , все остальное не о чем !


ДА , и наука в этом направлении за последнии лет 20-25 продвинулась очень значительно , очень ! :)

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 04 авг 2022, 11:06

SLegg,  перевожу: каламбур- литературный такой прием...)
SLegg писал(а): сообщение
04 авг 2022, 00:52
Так, все таки тренеры не работают?  К чему тогда все эти предыдущие сообщения, что я все переврал и не так понял?
Чо это ть? это вы тренеров лентяями и бездарями обозвали и "еще от чего-то" придумали, а я лишь только местами переставил и написал  что  с "еще от чего-то" все начинается, а потом лень и остальное ))
...
Да где уж тут солидность проявить в таком то диалоге )... вы наехали на нас, получили ответку, потом вам объяснили медленно и аккуратно, а вы успокоиться не можете ))

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20458
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 04 авг 2022, 11:18

vns7777, на этом и закончим,  пустобрех... каламбурщик  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 04 авг 2022, 11:40

Loko2956 писал(а): сообщение
04 авг 2022, 09:40
А вот "скелет" хоккея - это именно то, что дано человеку от природы для данного вида спорта. Те же умственные способности (не опыт действия в тех или иных стандартных ситуациях, а то, что называют "игровой интеллект")

НЕТ НИКАКОГО «СКЕЛЕТНОГО ХОККЕЯ» и уж тем более с этим никто «родится» НЕ МОЖЕТ , чистой воды белиберда дилетанта
Есть такая наука НЕЙРОБИОЛОГИЯ - которая изучает устройство, функционирование,развитие,генетику ,биохимию и физиология МОЗГА В ЧАСТНОСТИ , почитайте , поизучайте , вам многое станет понятно
Почему и от чего зависит, что кто-то лучше преуспевает в математике , кто-то в музыке или в нашем случае у кого-то большее понимание ИГРЫ и ситуации , почему и от чего зависит , что кто-то быстрей справляется с поставленными задачами , а кто-то тупо «тормозит»
ДА безусловно , есть во всем ГЕННАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ , но опять же, во-первых- все это носит исключительно точечный
характер ( сильно точечный я бы так сказал) и ВСЯ ЭТА МОЗГОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ , без должной и правильной , целенаправленной РАБОТЫ (тренировки) ,ровна НУЛЮ , хоть родись ты супер пупер «талантом» !
И как бы кто , чего не говорил , опять на первый план выходит ОБУЧАЕМЫЙ ПАХАРЬ , все остальное не о чем !


ДА , и наука в этом направлении за последнии лет 20-25 продвинулась очень значительно , очень ! :)
Только скорость передачи сигнала от нейрона к нейрону у всех разная.
Скорость образования нейронных связей тоже разная. Конфигурация нейронных связей разная. На просто колво нейронов разное. Даже когда строят сетки для распознавания букв, речи. Разные сетки с разным колвом слоев и нейронов на каждом слое, по разному распознают.
Так что от гинетики зависит я думаю не меньше 70% в обучаемости.
Безусловно можно при обучении соблюдать баланс 85/15. Но это все равно в итоге не панацея, генетический гений все равно будет на шаг впереди.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Все таки на вершине спортивного олимпа стоят генетические вундеркинды, ничего с этим не поделать, хоть упахайся.

Ответить

Вернуться в «Родители»