Менять ли школу

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 23 авг 2022, 23:25

Parity писал(а): сообщение
23 авг 2022, 22:04
Надеюсь сын в хоккей учится играть не по подобным видео
Parity, так это моё увлечение. Я такое потребляю )))

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
Parity, а вы всё и не смотрите. Только тот момент, о котором я. Как мне показалось, оно подходит к разговору.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 23 авг 2022, 23:55

RaKL, Вот скажи, а в чем проблема научиться вырезать именно нужный фрагмент? 
Научить? Легко, если речь о Ютьюбе, как в твоей ссылке  :yes:
- Останавливаешь видео в нужный момент(лучше чуть раньше).
Правый клик мыши на экран с видео, и открывается меню.
-  Выбираешь  "Копировать URL видео с привязкой ко времени"
- Вставляешь ссылку.
 
Успехов!

З.Ы.  Ещё раз скажешь (напишешь), что не умеешь, получишь минус лично от меня и потом не обижайся  :yes:


 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Parity
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 261

Сообщение Parity » 24 авг 2022, 08:20

RaKL писал(а): сообщение
23 авг 2022, 23:35
Parity, так это моё увлечение. Я такое потребляю ))
Теперь понятна природа сумбура в вашей голове 🤣

фывапр
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2022, 12:04
Репутация: 5

Сообщение фывапр » 14 сен 2022, 11:52

Хочу задать вопрос немного не по теме, родители, откликнитесь! Сын жалуется на боль в груди после тренировки. Мы делали летом и ЭКГ, и УЗИ сердца, врачи сказали, что все хорошо, никаких проблем. Переделали на днях УЗИ и опять сказали, что все нормально. Но сын продолжает жаловаться, морщится, какая-то одышка у него.

Куда нам идти, к какому врачу обращаться? У кого-нибудь было такое?

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 14 сен 2022, 12:01

фывапр писал(а): сообщение
14 сен 2022, 11:52
Куда нам идти, к какому врачу обращаться?
Попробуйте Функцию внутреннего дыхания сделать (бронхи проверить). Это к пульмонологу надо.
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 14 сен 2022, 12:27

фывапр писал(а): сообщение
14 сен 2022, 11:52
Хочу задать вопрос немного не по теме, родители, откликнитесь! Сын жалуется на боль в груди после тренировки. Мы делали летом и ЭКГ, и УЗИ сердца, врачи сказали, что все хорошо, никаких проблем. Переделали на днях УЗИ и опять сказали, что все нормально. Но сын продолжает жаловаться, морщится, какая-то одышка у него.

Куда нам идти, к какому врачу обращаться? У кого-нибудь было такое?
Если все впорядке с сердцем и легкими, то к неврологу. Дыхательный невроз. Всего скорее от перенапряжения в том числе и эмоционального.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 15 сен 2022, 03:14

фывапр писал(а): сообщение
14 сен 2022, 11:52
Хочу задать вопрос немного не по теме, родители, откликнитесь! Сын жалуется на боль в груди после тренировки. Мы делали летом и ЭКГ, и УЗИ сердца, врачи сказали, что все хорошо, никаких проблем. Переделали на днях УЗИ и опять сказали, что все нормально. Но сын продолжает жаловаться, морщится, какая-то одышка у него.

Куда нам идти, к какому врачу обращаться? У кого-нибудь было такое?
думаю нервное, однажды видел такое у парня в команде
невролог
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

фывапр
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2022, 12:04
Репутация: 5

Сообщение фывапр » 15 сен 2022, 10:56

Спасибо за ответы! Сводили вчера к спортивному врачу, тот сказал, что у мальчика развивается сколиоз, слабые мышцы спины. Из-за того, что нужно нагибаться, держать клюшку, страдает спина.

Сейчас на тренировках у него новые упражнения + дома мы поставили турник, его спина выпрямляется, поэтому у него все болит. 

С сердцем и легкими все хорошо (еще раз проверили).

Про невролога думаем, наверно, поведем к нему еще на всякий случай.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Прописали массаж и определенные упражнения.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 15 сен 2022, 12:38

фывапр писал(а): сообщение
15 сен 2022, 10:58
Сводили вчера к спортивному врачу, тот сказал, что у мальчика развивается сколиоз, слабые мышцы спины. Из-за того, что нужно нагибаться, держать клюшку, страдает спина.
Интересно как? Трудности со спиной, а откликается в груди...
Сколиоз, это обычно школа. Искривление при неправильной осанке за партой (возможно в этом "корень зла"). Вам должны были кроме массажа, ещё бассейн рекомендовать. А спина да, почти у всех детей "спина отстаёт", не успевая за общим ростом.
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 15 сен 2022, 13:34

фывапр писал(а): сообщение
15 сен 2022, 10:58
Спасибо за ответы! Сводили вчера к спортивному врачу, тот сказал, что у мальчика развивается сколиоз, слабые мышцы спины. Из-за того, что нужно нагибаться, держать клюшку, страдает спина.

Сейчас на тренировках у него новые упражнения + дома мы поставили турник, его спина выпрямляется, поэтому у него все болит. 

С сердцем и легкими все хорошо (еще раз проверили).

Про невролога думаем, наверно, поведем к нему еще на всякий случай.
с точки зрения детской психологии, спина это груз накопившихся обязанностей, когда "детский профессиональный хоккей" становится для вас основным, а учеба и им сопутствующие увлечения попутным фактором...,если речь не идет ест-но о врожденных, либо деформациях верхних отделов позвонков,.., а так мрт вам очень точно покажет текущую ситуацию..,

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 15 сен 2022, 20:03

фывапр писал(а): сообщение
15 сен 2022, 10:58
у него новые упражнения + дома мы поставили турник, его спина выпрямляется, поэтому у него все болит.
фывапр,ОЧЕНЬ рекомендую обратиться к специалисту. В том смысле, что не просто турник и спец тренировки, а именно к человеку который будет планомерно вести развитие мышц и не только спины. Нужно развитие всего, силы мышц, их длинны, наведение балансов сгибатели/разгибатели, верх/низ и.т.д
 У нас были схожие проблемы со здоровьем.  Нам помог "центр восстановительной медицины".  Судя по всему, у вас проблема серьезная, и как может отразится неизвестно. Нужен понимающий специалист. 
Желаю здоровья ребенку!

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
15 сен 2022, 12:38
Интересно как? Трудности со спиной, а откликается в груди...
Вот так. Карл. Очень легко и просто. При язве кишечника, очень  часто болит почти в груди. При инфарктах в спине или плече. При нарушениях с стопе, боль в тазу. И.Т.Д

Отправлено спустя 15 минут 20 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
15 сен 2022, 12:38
А спина да, почти у всех детей "спина отстаёт", не успевая за общим ростом.
Я тебе уже писал,- Не суди по себе. Спина отстает, только у детей не получающих должной нагрузки. Спина, легко развиваемый комплекс мышц.   Просто играя в "лесенку" сделаешь офигенную спину.  Что значит не успевая за ростом?  Есть такие  диагнозы, например гипотрофия или  атрофия. Мы же не об этом? Ребенок здоров а спина слабая? Значит просто она недоразвита. И не надо тут про норму слабости спины, естественность сколиоза  и школу.  Нам лень почитать литературу, позаниматься ребенком физкультурой и все такое. Проще свалить на школу и спать спокойно. 
 Вот такие, мои для тебя, очередные иллюзии. 
 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 сен 2022, 23:55

фывапр,Какой у Вас город?

Добрый Дым
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 16 сен 2022, 10:37

Какой то сюриализм, у малыша перегруз эмоциональный и физический, а ему еще советуют добавить упражнений. Надо сходить в неврологу, пропить то что пропишут, и перестать участвовать в этой безжалостной гонке, а просто начать заниматься в удовольствие.

фывапр
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2022, 12:04
Репутация: 5

Сообщение фывапр » 16 сен 2022, 15:42

Добрый Дым писал(а): сообщение
16 сен 2022, 10:37
Какой то сюриализм, у малыша перегруз эмоциональный и физический, а ему еще советуют добавить упражнений. Надо сходить в неврологу, пропить то что пропишут, и перестать участвовать в этой безжалостной гонке, а просто начать заниматься в удовольствие.

Почему вы решили, что мы за чем то гоняемся? Наоборот, у нас максимальный баланс учеба-спорт-отдых-развлечения. 

Наш ребенок с огромным удовольствием учится в школе и играет в хоккей. У него всегда отличное настроение, хороший аппетит и крепкий сон. Мы регулярно спрашиваем, все ли у него хорошо, нет ли каких-то проблем, которые нужно решить. С удовольствием наблюдаем, как растет и развивается наш мальчик. 

Так что, не нужно говорить о том, чего нет. 

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 16 сен 2022, 16:11

фывапр писал(а): сообщение
16 сен 2022, 15:42
Наш ребенок с огромным удовольствием учится в школе и играет в хоккей. У него всегда отличное настроение, хороший аппетит и крепкий сон. Мы регулярно спрашиваем, все ли у него хорошо, нет ли каких-то проблем, которые нужно решить. С удовольствием наблюдаем, как растет и развивается наш мальчик.
фывапр, прошу не обижаться, хочу спросить - а он у вас не усыновлённый? Мне стыдно сказать (рискую что кто-то из "опеки" постучится вечером в дверь), но у меня и половины нет того внимания и заботы, коими вы окружили ребёнка. (но моему 11 лет, там ещё немного, и будет "где сел, там и слез")
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»