Вопрос о детском/юниорском хоккее в Манитобе.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
urc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 07:32
Репутация: 0

Сообщение urc » 02 ноя 2022, 07:56

Всем доброго времени суток. Переезжаем семьей в Канаду, предположительно (наибольшая вероятность) в провинцию Манитоба. Конечно, хотим, чтоб сын продолжил тренироваться и играть. Я немного знаком со структурой детского/юниорского хоккея Канады на примере GTHL, благо информации в интернете предостаточно, но совершенно не могу найти аналогичную информацию по данной провинции. Думается , что +- система детского хоккея там аналогична системе Онтарио, но не уверен до конца, поэтому обращаюсь за советом/помощью компетентных родителей.Интересуют следующие вопросы:
1. Имеется ли в Монитобе разделения на уровни (ААА, АА и т.д.) ? - ответ скорей всего да, но все же=)
2. Как проходит набор в команду , точнее в какие временные промежутки проводятся трайауты по различным уровням? Естет ли возможность попасть в команду без трайаута?
3. Какие документы нужно иметь с собой, чтобы попасть на трайаут? Может быть что-то ещё необходимо…
4. каков уровень местного хоккея, по сравнению с тем же GTHL или первенством Москвы? (понимаю, что сравнить сложно, но все-таки, уверен, по этому поводу есть мнение)
5. Если есть такая информация, подскажите пожалуйста, адреса хоккейных ассоциаций провинции куда можно обращаться или сайт, где информацию можно почерпнуть ?(адреса ассоциаций, команд, информацию о первенстве) 
Буду рад и благодарен любой полезной информации. Заранее спасибо

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 03 ноя 2022, 18:17

urc, я живу в Манитобе, поэтому могу вам прояснить все вопросы

​​​​​​1. Имеется ли в Монитобе разделения на уровни (ААА, АА и т.д.) ? - Да, все имеется. До U15 AAA нет, только АА.

2. Как проходит набор в команду , точнее в какие временные промежутки проводятся трайауты по различным уровням? Естет ли возможность попасть в команду без трайаута? Без трайаута можно попасть только в самую нижнюю команду. Трайауты начинаются в сентябре. Обычно ступенчато, вначале в более высокие по уровню команды, потом ниже и ниже, чтобы у всех команд была возможность разобрать нужных игроков (ААА, АА, А1, А2, А3).

3. Какие документы нужно иметь с собой, чтобы попасть на трайаут? Может быть что-то ещё необходимо… Никаких документов не нужно. Вы должны проживать в каком то районе провинции и по месту жительства зарегистрировать ребенка перед началом сезона в местной ассоциации через Hockey Canada. Ну и, соответственно, зарегестрироваться на трайауты.

4. каков уровень местного хоккея, по сравнению с тем же GTHL или первенством Москвы? (понимаю, что сравнить сложно, но все-таки, уверен, по этому поводу есть мнение) Нормальный уровень. Из России дети приезжают накатанные, поэтому проблем не должно быть.

5. Если есть такая информация, подскажите пожалуйста, адреса хоккейных ассоциаций провинции куда можно обращаться или сайт, где информацию можно почерпнуть ?(адреса ассоциаций, команд, информацию о первенстве)  
https://www.hockeymanitoba.ca/
https://www.hockeywinnipeg.ca/
https://www.winnipegaaa.com/
Сайты ассоциации еще есть в зависимости от региона, где будете жить

Если есть какие то специфические вопросы, пишите в личку, можем созвониться.

 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 03 ноя 2022, 19:03

Везде свои люди👌

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 03 ноя 2022, 20:27

Николаич, и не говори! Хоккейный мир тесен.

urc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 07:32
Репутация: 0

Сообщение urc » 04 ноя 2022, 01:16

Николаич писал(а): сообщение
03 ноя 2022, 19:03
Везде свои люди👌
Спасибо Вам огромное! Очень полезная и ценная информация

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Аналогичный вопрос стоит и по Монреалю/Квебеку, т.к.сейчас выбираем между этими двумя провинциями. Буду благодарен за помощь/подсказку

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 04 ноя 2022, 04:22

urc писал(а): сообщение
04 ноя 2022, 01:20
Аналогичный вопрос стоит и по Монреалю/Квебеку
По Квебеку ничего сказать не могу. В целом, должно быть примерно тоже самое, но в каждой провинции есть свои отличия (например трайауты не осенью, а весной по окончании сезона). 

Ответить

Вернуться в «Родители»