Соотношение лед+офп и нагрузки в разных странах

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 29 ноя 2022, 21:34

Николаич писал(а): сообщение
29 ноя 2022, 21:13
Подтягивание это не только крепкие руки, но и спина...
Это ещё и мышечный корсет, который, как говорили в наше время, "сдерживает рост"... У меня друг детства ЗТР по спортивной гимнастике.
Я лично старался этим не злоупотреблять...  Одно дело, когда у папы с мамой рост под 180+, а другое, когда папа 172, а мама 160 ;)
У нас были подобные качки, которые в 11-12-ть лет под двадцать подтягивались...  крепкие такие, коренастые, широкие... все уже с хоккеем  закончили  :yes:  
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 29 ноя 2022, 21:36

SLegg писал(а): сообщение
29 ноя 2022, 21:34
Николаич писал(а): сообщение
29 ноя 2022, 21:13
Подтягивание это не только крепкие руки, но и спина...
Это ещё и мышечный корсет, который, как говорили в наше время, "сдерживает рост"... У меня друг детства ЗТР по спортивной гимнастике.
Я лично старался этим не злоупотреблять... Одно дело, когда у папы с мамой рост под 180, а другое, когда папа 172, а мама 160 ;)
У нас были подобные качки, которые в 11-12-ть лет под двадцать подтягивались... крепкие такие, коренастые, широкие... все уже с хоккеем закончили :yes: 
Моему нужно, он не коренастый))) у папы рост 192, и вес уже за сотку перевалил)))

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 29 ноя 2022, 21:40

SLegg,Все вмеру конечно...
 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 29 ноя 2022, 21:44

Graft писал(а): сообщение
29 ноя 2022, 21:36
у папы рост 192, и вес уже за сотку перевалил
Я  в курсе, Станислав  :yes:
У Германа какой рост сейчас? 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 29 ноя 2022, 22:26

SLegg писал(а): сообщение
29 ноя 2022, 21:44
Graft писал(а): сообщение
29 ноя 2022, 21:36
у папы рост 192, и вес уже за сотку перевалил
Я в курсе, Станислав :yes:
У Германа какой рост сейчас? 
Пока мелкий - 144 где то. Младший в 3.5 года - 110

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 29 ноя 2022, 23:14

Graft писал(а): сообщение
29 ноя 2022, 22:26
Пока мелкий - 144 где то.
Будете продолжать грузить, могу поспорить, что до вашего роста не дорастет. 184-185 максимум  :yes:
Впрочем, для хоккеиста вполне хороший рост  :yes:  
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 29 ноя 2022, 23:20

SLegg писал(а): сообщение
29 ноя 2022, 23:14
Graft писал(а): сообщение
29 ноя 2022, 22:26
Пока мелкий - 144 где то.
Будете продолжать грузить, могу поспорить, что до вашего роста не дорастет. 184-185 максимум :yes:
Впрочем, для хоккеиста вполне хороший рост :yes: 
Да я не гружу. Просто в моем понимании мальчик должен и подтягиваться и отжиматься легко и прыгать далеко)) Все это просто физ развитие. 

RaKL
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 29 ноя 2022, 23:20

SLegg писал(а): сообщение
29 ноя 2022, 21:34
У нас были подобные качки, которые в 11-12-ть лет под двадцать подтягивались...  крепкие такие, коренастые, широкие... все уже с хоккеем  закончили
Эх...
SLegg, я как понял, там совершенно разные т.н. "конституции". Мой высокий. И тяжёлый костью (без явного лишнего веса).
Года два назад (примерно), пришли к одному заслуженному тренеру (дядька супер! но... теперь перестал вести занятия). Он был на пенсии, и вёл частные занятия по акробатике, для всех возрастов. 2 часа в зале, пару раз в неделю. Привели, чтобы научил нашего подтягиваться. У нашего больше двух раз "хватом к себе" не выходило. Сподвигло нас к тому то, что нам предстояло через полгода сдавать тесты, где были задания и на подтягивание. На первом же занятии, тренер внимательно осмотрел моего. Пропальпировал. Давал задания и наблюдал, минут 10. Потом увел ко всем своим на занятия. Когда занятия закончились, он поговорил с нами (были я и жена).
Он очень серьёзно нас спросил, про необходимость в этих подтягиваниях. Мы объяснили. Он сказал так: если ваш тренер хоккейный не дурак, и имеет высшее спортивное образование, то он никогда не выгонит его из хоккея, из-за того что ваш ребёнок не может сейчас подтянуться столько раз, сколько написано в "бумажке", кем-то. Что он за полгода (отводимый на это срок), сможет подтянуться раз пять-шесть, от силы, при условии что мы подзабросив хоккей перестроимся всецело на акробатику, и что там будет нужно для этого. Отжимания, классические? - пожалуйста. Подтягивания? - сложно...
Дело в том, как сказал этот специалист (а у него прилично так воспитанников, даже международники есть), у моего сейчас всё именно так, как оно требуется для хоккея. Что подтягиваться нужно уметь, нужно увеличивать количество подтягиваний, но очень постепенно. Не нужны они ему. И даже вредны. В т.ч. для психики (как демотиватор личностной успешности). 
Что значит - "требуется для хоккея"? У него (как сказал специалист) - "опустился центр тяжести". Он у него в области таза. Именно так! как надо хоккеистам (у него были в практике и такие, не впервой). А вот чтобы хорошо подтягиваться, много и уверенно, а главное - правильно (всё же акробатика), ему "центр тяжести" нужно "перевести" в плечевой пояс (ну вы помните, как они выглядят, как такие "треугольники", даже дети).
Но, "поднять" вверх... уже будет в ущерб - ага - хоккею. Зато, к 14 годам на КМС по акробатике гарантированно сдал бы )))
Как-то так.
Я не отговариваю от подтягиваний. Они важны. Они нужны. Но я хотел сказать про то, что иногда надо и к специалистам обратиться - посоветоваться, если не очень получается с подтягиваниями (как у нас, при отсутствии избыточного веса). Может чего подскажут.
С подтягиваниями так и вышло. Пять раз жал. Ага, пока занимался этим. Сейчас опять, на двух-трёх буксует. Но теперь прибавил в весе, а с железом мы не торопимся заниматься (хотя на акробатике, это обычное дело, с "блинчиками" какими, да по 50, а то и 100 раз...).
Но и из хоккея, никто нас так и не выгнал, за то что недостаточное количество подтягиваний записано в ведомости нормативной.

Коллеги, я как на исповеди, перед вами...
Дверь закрыта, но не заперта.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 29 ноя 2022, 23:32

RaKL писал(а): сообщение
29 ноя 2022, 23:20
SLegg писал(а): сообщение
29 ноя 2022, 21:34
У нас были подобные качки, которые в 11-12-ть лет под двадцать подтягивались... крепкие такие, коренастые, широкие... все уже с хоккеем закончили
Эх...
SLegg, я как понял, там совершенно разные т.н. "конституции". Мой высокий. И тяжёлый костью (без явного лишнего веса).
Года два назад (примерно), пришли к одному заслуженному тренеру (дядька супер! но... теперь перестал вести занятия). Он был на пенсии, и вёл частные занятия по акробатике, для всех возрастов. 2 часа в зале, пару раз в неделю. Привели, чтобы научил нашего подтягиваться. У нашего больше двух раз "хватом к себе" не выходило. Сподвигло нас к тому то, что нам предстояло через полгода сдавать тесты, где были задания и на подтягивание. На первом же занятии, тренер внимательно осмотрел моего. Пропальпировал. Давал задания и наблюдал, минут 10. Потом увел ко всем своим на занятия. Когда занятия закончились, он поговорил с нами (были я и жена).
Он очень серьёзно нас спросил, про необходимость в этих подтягиваниях. Мы объяснили. Он сказал так: если ваш тренер хоккейный не дурак, и имеет высшее спортивное образование, то он никогда не выгонит его из хоккея, из-за того что ваш ребёнок не может сейчас подтянуться столько раз, сколько написано в "бумажке", кем-то. Что он за полгода (отводимый на это срок), сможет подтянуться раз пять-шесть, от силы, при условии что мы подзабросив хоккей перестроимся всецело на акробатику, и что там будет нужно для этого. Отжимания, классические? - пожалуйста. Подтягивания? - сложно...
Дело в том, как сказал этот специалист (а у него прилично так воспитанников, даже международники есть), у моего сейчас всё именно так, как оно требуется для хоккея. Что подтягиваться нужно уметь, нужно увеличивать количество подтягиваний, но очень постепенно. Не нужны они ему. И даже вредны. В т.ч. для психики (как демотиватор личностной успешности).
Что значит - "требуется для хоккея"? У него (как сказал специалист) - "опустился центр тяжести". Он у него в области таза. Именно так! как надо хоккеистам (у него были в практике и такие, не впервой). А вот чтобы хорошо подтягиваться, много и уверенно, а главное - правильно (всё же акробатика), ему "центр тяжести" нужно "перевести" в плечевой пояс (ну вы помните, как они выглядят, как такие "треугольники", даже дети).
Но, "поднять" вверх... уже будет в ущерб - ага - хоккею. Зато, к 14 годам на КМС по акробатике гарантированно сдал бы )))
Как-то так.
Я не отговариваю от подтягиваний. Они важны. Они нужны. Но я хотел сказать про то, что иногда надо и к специалистам обратиться - посоветоваться, если не очень получается с подтягиваниями (как у нас, при отсутствии избыточного веса). Может чего подскажут.
С подтягиваниями так и вышло. Пять раз жал. Ага, пока занимался этим. Сейчас опять, на двух-трёх буксует. Но теперь прибавил в весе, а с железом мы не торопимся заниматься (хотя на акробатике, это обычное дело, с "блинчиками" какими, да по 50, а то и 100 раз...).
Но и из хоккея, никто нас так и не выгнал, за то что недостаточное количество подтягиваний записано в ведомости нормативной.

Коллеги, я как на исповеди, перед вами... 
Если ребёнок грузный, тяжёлый, явный гиперстеник никто его заставлять и требовать от него подтягиваний не будет - это невозможно физиологически. Но верхний пояс нужно укреплять в любом случае, чтобы телосложение не было грушевидным, когда жопа шире плеч. Хоккей не футбол, тут все должно быть развито - как ноги, так и верх.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 29 ноя 2022, 23:35

RaKL, Это ты зачем мне написал-то?  ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 29 ноя 2022, 23:39

Graft писал(а): сообщение
29 ноя 2022, 23:32
Если ребёнок грузный, тяжёлый,
Не, килограмма 2-3 лишних, не более. В силу того, что не имеем теперь возможности нормального здорового питания...
 
SLegg писал(а): сообщение
29 ноя 2022, 23:35
Это ты зачем мне написал-то?
Не только ))) 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 29 ноя 2022, 23:42

RaKL писал(а): сообщение
29 ноя 2022, 23:20
Но и из хоккея, никто нас так и не выгнал, за то что недостаточное количество подтягиваний записано в ведомости нормативной
Конечно не выгонит. У нас есть в команде пару защей. 13 лет. 183 рост. Подтянуться смогут..ну раза 2. Тяжелые парни.
Но в защите хрен их пройдешь, а шмаляют от синей линии так, что на тренировках нападающие и другие защи выполняя борьбу на пятаке, предпочитают ее выполнять в районе штанг)))))) Смотрится очень ржачно...
Вообщем, как и говорилось ранее подтягивания не панацея. Если парень может, то супер, тяжелый и здоровый, 2 раза тоже вариант.
 

Sorr
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 147

Сообщение Sorr » 29 ноя 2022, 23:44

Николаич писал(а): сообщение
29 ноя 2022, 23:42
Конечно не выгонит. У нас есть в команде пару защей. 13 лет. 183 рост. Подтянуться смогут..ну раза 2. Тяжелые парни.
Но в защите хрен их пройдешь, а шмаляют от синей линии так, что на тренировках нападающие и другие защи выполняя борьбу на пятаке, предпочитают ее выполнять в районе штанг)))))) Смотрится очень ржачно...
Вообщем, как и говорилось ранее подтягивания не панацея. Если парень может, то супер, тяжелый и здоровый, 2 раза тоже вариант.
А напов таких нет?

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 29 ноя 2022, 23:48

Sorr писал(а): сообщение
29 ноя 2022, 23:44
Николаич писал(а): сообщение
29 ноя 2022, 23:42
Конечно не выгонит. У нас есть в команде пару защей. 13 лет. 183 рост. Подтянуться смогут..ну раза 2. Тяжелые парни.
Но в защите хрен их пройдешь, а шмаляют от синей линии так, что на тренировках нападающие и другие защи выполняя борьбу на пятаке, предпочитают ее выполнять в районе штанг)))))) Смотрится очень ржачно...
Вообщем, как и говорилось ранее подтягивания не панацея. Если парень может, то супер, тяжелый и здоровый, 2 раза тоже вариант.
А напов таких нет? 
Переписанные скоро и не такие подъедут..)))

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 29 ноя 2022, 23:49

Sorr,Напы все среднего роста. 170 см примерно сейчас. Один мелкий 155 где-то..
Но они все шустрые и быстрые.
Защи более массивные. Под них лучше не попадать. 

 

Ответить

Вернуться в «Родители»