хоккеисты 9-10 лет - количество льда и ОФП в неделю

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 11 янв 2023, 15:11

RaKL,Ага. Я знаю.

Интересно почему? Типа танк если попрет вперед его не остановишь?🤣

В футболе  вара приходит в чужую штрафную.
Тот же Петр Чех приходил на угловые к сопернику.

def00
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 627

Сообщение def00 » 11 янв 2023, 15:29

Николаич писал(а): сообщение
11 янв 2023, 14:56
Прикольно. Отдал Варе, помчал на скамейку..а Вара давай финтить и накручивать атакующего, пока партнер меняется.
чтоб такого не было даже правило недавно (относительно) ввели:
На вратаря, который играет в шайбу любым способом за линией ворот и за пределами зоны трапеции (зона 4) должен быть наложен Малый штраф за Задержку игры независимо от того, подвергался ли он давлению со стороны соперника или нет.
Вообще идет тенденция на ослабление вратарей, т.к. они все больше и больше влияния оказывают на игру, да. Начали понемногу следить за размером экипировки, трапецию ввели и может еще что-то введут )

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
11 янв 2023, 15:11
Интересно почему? Типа танк если попрет вперед его не остановишь?
Я думаю, слишком много правил придётся тогда переписывать, типа атаки игрока не владеющего шайбой, помеха вратарю и т.п.

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
Николаич писал(а): сообщение
11 янв 2023, 11:22
Сколько раз видел, как они срезаются на этом моменте и получается гол.
при этом у него команда занимает третье место после ЦСКА и СКА (где игроки и бюджеты немного другого уровня). У него всегда в атаке 4 игрока и очень неплохие результаты. Будем надеяться, что именно это и подтолкнёт лигу к изменениям и, надеюсь, появится адекватный тренер (бывший защитник, конечно), который скажет: все, чему меня учили - было полное говно на палочке, я так учить защитников никогда не буду.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 11 янв 2023, 15:55

Николаич писал(а): сообщение
11 янв 2023, 15:11
Интересно почему? Типа танк если попрет вперед его не остановишь?
def00 писал(а): сообщение
11 янв 2023, 15:44
Я думаю, слишком много правил придётся тогда переписывать, типа атаки игрока не владеющего шайбой, помеха вратарю и т.п.
А я думаю... тот вратарь, противника, которому забросит такой резвый воротчик, очень огорчится... Это очень обидно осознавать, такой гол. От кого? Обидно настолько, что "кушать не сможет" (с) и даже воду пить, спокойно (я бы лично - такого не простил). И при удобном случае, тоже побежит "в ответку", на ворота противника.
Так они и будут "носиться" - туда-сюда... И что это будет тогда? Вот и не разрешают. Только до "центральной" если.
Дверь закрыта, но не заперта.

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 11 янв 2023, 15:58

def00 писал(а): сообщение
11 янв 2023, 15:44
На вратаря, который играет в шайбу любым способом за линией ворот и за пределами зоны трапеции (зона 4) должен быть наложен Малый штраф за Задержку игры независимо от того, подвергался ли он давлению со стороны соперника или нет.
"Обложили массоны" (с), ни чего еще есть зоны с 1 по 3 😄

DSpb
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 18:14
Репутация: 112

Сообщение DSpb » 11 янв 2023, 17:41

def00, я с вами на счет воспитания защитников в детском хоккее полностью согласен, за исключением того, что есть и исключения. У меня сын занимался как раз в такой команде как вы описываете: вперед защитнику идти нельзя_ если все-таки пошел и что-то создал, то в лучшем случае тренер промолчит, если накосячил - то полный разнос, выброс через борт, крик, после крупного поражение - вы все дебилы и т.д. Как деградировали парни при этом тренере в защите и как ломали желание проявлять инициативу,я тоже видел.
Потом у меня ребенок перешел в одну из сильнейших команд страны по своему году. И я узнал, что бывают тренеры в детском хоккее, у которых защитник может идти вперед при грамотной подстраховке нападающим, что можно обыгрывать на синей и и что ругать тебя будут,если ты тупо выбросишь шайбу по борту из своей зоны без продолжения.
Но это скорее исключение из правил!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20036
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 11 янв 2023, 20:31

def00 писал(а): сообщение
11 янв 2023, 10:19
О, я много таких запретов для защитников знаю, прям соль нашего говнохоккея (потому-то у нас и защитников нормальных нет): Вот цитаты наших тренеров:
1. "Еще раз за красную линию с шайбой заедешь - сядешь" 
2. "Выкидывай её по борту, там напы разберутся"
3. "Закидывай по борту, там напы поборются"
4. "Отдай пас напу"  (в ситуации когда нап стоит спиной к чужим воротам, а защитник выезжает на хорошей скорости из-за ворот)
5. "Ну и что, что ты гол забил под перекладину, еще раз с синей шмальнёшь верхом - тебе напы пизды в раздевалке дадут и я их поддержу"
6. "Твоя задача набрасывать на пятак, еще раз увижу щелчок верхом - пойдешь нахуй, щелкунчик ебаный".
7. "Ты зачем к воротам подъехал чтоб бросить, бросай с синей" (защитнику в 7 лет).

Вот прекрасная мотивация для ребенка 9 лет, очень помогает полюбить хоккей на позиции защитника, да?
Вы сами в написанном вами противоречий не видите?  Я вам даже подкрасил, чтобы вам удобнее было  :yes:
У меня почему-то складывается впечатление, что у вас цель - добиться разрешения обводить на синей и отдавать пас через пятак  :yes:

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
def00 писал(а): сообщение
11 янв 2023, 15:44
На вратаря, который играет в шайбу любым способом за линией ворот и за пределами зоны трапеции (зона 4) должен быть наложен Малый штраф за Задержку игры независимо от того, подвергался ли он давлению со стороны соперника или нет.
Это, если он играет ловушкой, или накрывает шайбу.  Если он играет клюшкой, то такого не было и нет  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

def00
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 627

Сообщение def00 » 11 янв 2023, 22:04

SLegg писал(а): сообщение
11 янв 2023, 20:33
Вы сами в написанном вами противоречий не видите?  Я вам даже подкрасил, чтобы вам удобнее было 
никакого противоречия - в 7 лет мало кто до ворот докинуть мог, а уж под перекладину и подавно. Так что оттуда надо было кидать низом. Ну и в целом это были разные тренера, конечно.
SLegg писал(а): сообщение
11 янв 2023, 20:33
У меня почему-то складывается впечатление, что у вас цель - добиться разрешения обводить на синей и отдавать пас через пятак
Вы мне разрешение даже если дадите, что мне с ним делать ? :)
Я хочу добиться или ротации амплуа (лет до 12), если уж не на играх ФХМ, то хотя бы в тренировочном процессе. Мой ребенок уже 3 года в команде делает 1 в 1 только на позиции защитника (часто бывают тренировки, когда по воротам он даже не бросает ни разу). Даже на коммерческих играх жесткий запрет по смене амплуа, приходится шифроваться под чужой фамилией в другой команде играть на коммерции. Т.е. получается, что тренироваться нам приходится в 2 смены, и это пока единственный выход из ситуации, который я вижу. Представьте, что при каждой ошибке вашего ребенка ругают, сажают и т.п.
И именно потому, что меньше всех ругают и засаживают крайних напов - это единственное, что пока получается у нашей системы подготовки по хоккею. Ни защитников, ни центров у нас учить не получается и я думаю, потому что не дают ошибаться. 
DSpb писал(а): сообщение
11 янв 2023, 17:41
Потом у меня ребенок перешел в одну из сильнейших команд страны по своему году. И я узнал, что бывают тренеры в детском хоккее, у которых защитник может идти вперед при грамотной подстраховке нападающим, что можно обыгрывать на синей и и что ругать тебя будут,если ты тупо выбросишь шайбу по борту из своей зоны без продолжения.
Но это скорее исключение из правил!
Жаль, что таких в Москве я пока не встретил. Может, постарше станем - будет получше. Зато встречал команды, где нападающие стоят и ждут паса и ниже своей синей не опускаются. И тренер за это не ругает.



 

Отправлено спустя 13 минут 30 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
11 янв 2023, 20:33
Это, если он играет ловушкой, или накрывает шайбу.  Если он играет клюшкой, то такого не было и нет
мне казалось, что удаляли у нас какого-то вратаря просто за то, что он шайбу остановил клюшкой 

Loko2956
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 409

Сообщение Loko2956 » 11 янв 2023, 23:35

def00, вы уЖ слишком многого хотите и никак не уразумеете , что хоккея ещё в принципе НЕТ , хоккей начинается только только лет с 12-13 ! :) 

def00
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 627

Сообщение def00 » 11 янв 2023, 23:49

Loko2956 писал(а): сообщение
11 янв 2023, 23:35
def00, вы уЖ слишком многого хотите и никак не уразумеете , что хоккея ещё в принципе НЕТ , хоккей начинается только только лет с 12-13 !
моему ребенку как раз стукнуло 12 на днях. Сегодня смотрел тренировку - ничего не поменялось, блин  :surprise:
пройдет еще один год и снова ничего не поменяется. Ну разве что тренер на место моего ребенка возьмёт атакующего защитника. А нам скажет "до свидания", потому что в атаке не очень

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 11 янв 2023, 23:55

def00, Ну если Вас не устраивает..че тогда в команде ждете? Меняйте команду.
или вы просто так..за поворчать?😉

def00
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 627

Сообщение def00 » 12 янв 2023, 00:24

Николаич писал(а): сообщение
11 янв 2023, 23:55
def00, Ну если Вас не устраивает..че тогда в команде ждете? Меняйте команду.
или вы просто так..за поворчать?
Ну я надеюсь, что мне скажут в какой команде группы А защитников готовят лучше всего. Мне кажется, что в Спартаке, но тоже свои нюансы. Может быть, кто-то авторитетно заявит, что херня это все, что защитники никогда 1 в 1 местами с напами не меняются, надо всего лишь 10 минут в день повторять это упражнение и...
Ну и опять же, команду менять смысла особо не вижу, тренера тоже сильно не постоянны. Так придешь, а тренера снимут и куда дальше? С нынешним вроде бы нашли общий язык, по крайней мере про все наши доп.тренировки он в курсе и одобряет (не у него и не по его рекомендациям). 

 

Chev1968
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 07 май 2022, 00:27
Репутация: 311

Сообщение Chev1968 » 12 янв 2023, 00:27

def00, ну, ё-маё, Вы как маленький. Купите у тренера любую позицию и пусть ребенок меняет амплуа как захочет. Наиграется вдоволь и в атаке и в защите лет так до 14-ти, коли уже 12 стукнуло)
Команду поменять сложнее, если с атакой в 12 лет не очень, то везде в защиту запихнут.
он же Каблук Таганский

def00
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 627

Сообщение def00 » 12 янв 2023, 00:29

Chev1968 писал(а): сообщение
12 янв 2023, 00:27
def00, ну, ё-маё, Вы как маленький. Купите у тренера любую позицию и пусть ребенок меняет амплуа как захочет.
бинго, а чо так можно было? надо попробовать )
 
Chev1968 писал(а): сообщение
12 янв 2023, 00:27
Команду поменять сложнее, если с атакой в 12 лет не очень, то везде в защиту запихнут.
ну для группы Б с атакой нормально, но думается мне, Б - это почти приговор.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 12 янв 2023, 00:57

def00, ну значит поворчать🙃
надо кайфовать...🏒🥅🤘

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
def00 писал(а): сообщение
12 янв 2023, 00:29
думается мне, Б - это почти приговор
Не факт от слова совсем. Откройте мхл и поползайте по составам...будете удивлены, сколько там пацанов из Б

Chev1968
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 07 май 2022, 00:27
Репутация: 311

Сообщение Chev1968 » 12 янв 2023, 01:00

def00 писал(а): сообщение
12 янв 2023, 00:29
Chev1968 писал(а): сообщение
12 янв 2023, 00:27
def00, ну, ё-маё, Вы как маленький. Купите у тренера любую позицию и пусть ребенок меняет амплуа как захочет.
бинго, а чо так можно было? надо попробовать )
Chev1968 писал(а): сообщение
12 янв 2023, 00:27
Команду поменять сложнее, если с атакой в 12 лет не очень, то везде в защиту запихнут.
ну для группы Б с атакой нормально, но думается мне, Б - это почти приговор.  
Так можно, да. И это точно проще, чем топить за системную смену системы. Хоккер Ваш вырастет пока Вы тут митингуете. Так что не жмитесь и помогите тренеру на жизнь. 

Мой играет по группе Б например. Ничего фатального я не вижу в этом. Правда он на 2 года младше. Играет много, без страха и упрека, на разных позициях. Где хочет в сезоне играть там и играет. А кто-то стоит на синей линии только. И родители печалятся прям как Вы. И всё это у одного и того же тренера, заметьте. Неплохого тренера кстати. 
он же Каблук Таганский

Ответить

Вернуться в «Родители»