хоккеисты 9-10 лет - количество льда и ОФП в неделю

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
def00
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 13 янв 2023, 22:31

SLegg писал(а): сообщение
13 янв 2023, 20:17
Опять конспирология и заговоры вокруг?
никакой конспирологии и заговоров, о чем вы. Просто если кажется, что на высоком посту сидит человек с маргарином вместо мозга, то скорее всего он как раз знает что он делает и он вполне себе не имебцил, просто задачи решает не те, которые нам бы хотелось. Как сказал Аршавин: "то что мы не оправдали ваши ожидания - это ваши проблемы".

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20448
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3079

Сообщение SLegg » 13 янв 2023, 22:38

def00 писал(а): сообщение
13 янв 2023, 22:31
Как сказал Аршавин: "то что мы не оправдали ваши ожидания - это ваши проблемы".
Так Аршавин был игроком...
Вы уж сами постарайтесь, чтобы ваши игроки ваши ожидания оправдали, а не кивайте на неизвестного дядю  ;) :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
brosok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 23:33
Репутация: 1

Сообщение brosok » 14 янв 2023, 00:06

У сына в неделю: 6 часов тренировок на льду, 4 - ОФП, 1-2 подкатки на льду, 1-2 бросковые, 1 - игра. И в единственный выходной, но не может дождаться следующего дня, когда будет тренировка :)
Последний раз редактировалось пользователем 1 brosok; всего редактировалось раз: 15
Отец юного хоккеиста www.brosok.tb.ru

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -146

Сообщение Снежный кот » 14 янв 2023, 01:49

def00 писал(а): сообщение
13 янв 2023, 15:10
в рф все хорошо! вот со спортом не очень, остальное меня более чем устраивает (учитывая, что живу в москве) и менять какое-то захолустье (тем более иностранное) на Москву... такое себе
с детьми не так давно провел некоторое время в москве, вот честно, не понял, зачем кто-то стремится куда-то зачем-то ехать в мегаполисе, какие-то "тренировки", "подкатки", вот оно все рядом, и горки и развлечения, мастер классы и все под боком...,о том куда-то нужно "ехать" ни разу не вспомнили, хотя в планах было,..., с утра на горки и весь день, до заката,...,может побыл не так долго,.., но скорее видать определенный склад ума у родителей должен быть, определённый комплекс нереализованности, много свободного времени и тотальная пропаганда под жестким контролем, если ребенок, как тут пишут, сам готов ехать и страдать...,не видел честно таковых...,даже катки в крупных тц смотрятся как инородное тело, хотя туда ходят, катаются, подкатываются...,  то-ли дело в каком болотоверхненижнедольске, там и стадион может быть единственным центром движухи...,  :smoke:

def00
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 14 янв 2023, 11:44

SLegg писал(а): сообщение
13 янв 2023, 22:38
Вы уж сами постарайтесь, чтобы ваши игроки ваши ожидания оправдали, а не кивайте на неизвестного дядю
Мой-то мои ожидания оправдывает, но приходится идти не "по течению", а вопреки всем тем недостаткам, что я вижу в системе. В частности, как я уже сказал - это работа в "две смены":
1. компенсируя однобокие тренировки защитников в команде, заниматься тем, чем было бы неплохо заниматься в команде тоже, но защитникам это не дают.
2. Занимаясь самостоятельно ОФП. В большинстве команд детей реально калечат. Приходится учить ребенка саботировать откровенно вредные для здоровья упражнения. Вот если "плыть по течению", то гораздо проще получить межпозвоночную грыжу, компрессионный перелом, нежели научиться хоккею или просто вырасти физически развитым.
3. Броски и катание - это то, чем в командном формате сложно заниматься, тут ладно. Это пытаются дать в виде командных допов, но тут приходится идти на хитрость и как-то не ходить на броски, где за 1500р ребенок бросит раз 30 из них тренер посмотрит на броска 2-3.
4. Тренер по индивидуальной тактике. Как бы это не смешно выглядело - в команде защитников научить базовым тактическим навыкам не могут.  Повсеместно появляется "доп для защитников" и "доп для нападающих". И хвала богу, если разрешили пойти не с защитниками. Потому что парадигма тактики защитника "отдал, стой и смотри" и там никуда не пропадает
5. Игры 3х3 и коммерция под чужой фамилией по воскресениям. 

Итого, что мне дают командные тренировки? Да ничего. Это на 99% потраченное вхолостую время, силы и нервы. Как в том анекдоте " а мне не надо чтоб вы быстрее плац подмели, мне надо чтоб вы задолбались". И основное обучение идет вне этих тренировок. На них можно только закреплять и проверять какие-то элементы, выученные индивидуально. Процентов 70% команды конечно говорят, что они в таком графике не успевают и сил после команды не хватает. Однако, конечно же, это не так. Почти все ребята из 1-2 звеньев всех команд группы А работают в таком же графике, но говорить, конечно будут, что им просто дано. И рьяно будут доказывать, что они не подкатываются, ведь такой жесткий график, да и сил не остается. Причем не так много мест, где их легко встретить. Даже усилий можно не прилагать. И это, конечно же, не музыкальная школа.

PS: конечно я утрирую и намеренно гипертрофирую проблемы, исключения конечно есть. Например, АкМ, где решили упорядочить этот хаос (в основном, благодаря интернату) или некоторые тренера, которых я уважаю. Но в Москве быть уверенным, что тренер продержится хотя бы 1 сезон нельзя и идти на тренера смысл пропадает

Ответить

Вернуться в «Родители»