Ребенок постоянно падает

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 22 дек 2022, 14:06

Ruschan писал(а): сообщение
22 дек 2022, 13:42
это не баян или же самбо:)
 
а чем вам баянисты не угодили?..., да, хоккей это весьма специфические способности, востребованные в хоккее, если вы степень исключительной профессионализации возьмете, да и в других видах спорта аналогично...,или вы на раз вечерком играете под настроение на баяне?...,  :smoke: ​​​​​​​

Добрый Дым
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 166

Сообщение Добрый Дым » 22 дек 2022, 18:29

Ruschan писал(а): сообщение
21 дек 2022, 20:55
Товарищи, я же не говорю, что сложившийся подход он правилен или же единственен в своем. Но, есть определенные моменты, которые зависят от личности, психики и других личностных моментов каждого ребенка в любом спорте, но в хоккее в своем большинстве еще и родители подключаются. :coffee:

Ну вот он приболел, больничный дали, вот на третий день, у него уже почти все прошло и он уже снова спрашивает когда пойдем на хоккей :rotate:
Я, ни с кем не спорю, правильно это или не правильно, так или не так.
Отчасти я сам спортсмен, да неудачник, да спорта циклического вида - лыжные гонки и биатлон. Папа еще поставил в 6 лет (самоучка) и только в 13 меня увидели на межрайонных соревнованиях и пригласили в спортшколу. А, потом в 16 травма ноги (а тогда уже имел совесть, выступал и по Москве и в сборную Москвы попал) и все приплыли. Вот почему именно и акцентирую внимание на том, что ребенок сам хочет и его не заставляют, т.к. хоккей - это все таки интересней, а лыжи - это определенный цикл за определенное время и заново повтор. Попробуй заставь на лыжах побегать против воли :jump:

ИМХО - ребенка заставить заниматься тем или иным видом спорта, я даже не представляю себе как это можно сделать, но знаю, таких, кому это удается, при более БОЛЬШИХ и МЕНЬШИХ объемах тренировок. Да и более, есть игроки 9-10 летние, которые вместо летних каникул, уезжают в дружественную страну, так сказать для поднятия настроения - по игре. И участвуют там в турнирах, забивают тонну голов и приезжают обратно в свою группу :)

Не знаю, многие на долгую ставят (колени, спина), да и это правильно, но я не тренер, тем более хоккейный, я не могу сказать плохо или хорошо, тот или иной подход. Но, в тоже время, я понимаю, когда ребенок устает, а когда нет.
А, под одну гребенку грести всех детей, ну уж...наверное не правильно, не забывайте, есть все таки физиология и физподготовка, и еще раз повторюсь - мы встали на коньки в 7 лет (а, не в 4, 5 или даже 6). И до 7 лет, так же занимались самбо, бегом и коньками во дворе.
А, вот по - поводу начала льда 23.15 (многих время смутило видимо :sleep: ), то тут все по договоренности, решается только им, поедет он туда или не поедет и принимает он это решение только за 3 часа до льда.

Да, признаюсь, едем туда, он активный и не спит, обратно само собой засыпает, по приезду домой сразу спать. Душ принимает там же, после льда, по приезду сразу в люлю. :)
Утром в школу, встает так же, как и в другие дни.

По поводу сумасшедшего графика, ну не знаю, с кем не общаюсь, так + или - у них так же, может быть не с теми общаюсь.

Одним словом, пока получается и ребенка устраивает катаемся, да и как написал Николаич, в части уменьшения дополнительных подкаток с возрастом - солидарен. А, то что через 3-4 года ребенок в меня коньками кинет, возможно и кинет, но перед этим ребенок года 2 должен противиться этого хоккея и причем отказ и не желание, заниматься будет прогрессировать. А пока, такого не наблюдаю. :bow:, пока даже рядом нет похожего.
Мне вот интересен процент (в среднем):
  1. сколько детей связали жизнь с хоккеем (при подходе к тренировкам - детский хоккей);
  2. сколько детей связали жизнь с хоккеем (при подходе к тренировкам - детский профессиональный хоккей). :dandy:
Вот просто интересно, так сказать для саморазвития.

Но, в тоже время, еще раз повторюсь, я на сегодня не решаю (не заставляю), по поводу количества тренировок в неделю у ребенка, я ему предлагаю выбор исходя из посыла тренера, наблюдения за группой А, Б, В. Еще раз повторюсь, шли (привыкали) мы к этому более 1.5 лет.

Просто некоторые уже решили на 3-4 года вперед:-"раз моему такую нагрузку дать, то он маму закидает коньками" (я в ветке, точно не помню изречение, вот точно, как это было написано, ну да ладно). Но, посыл примерно понятен, так, в данном случае же, уже все решено по отношению к ребенку. Понятное дело, если не дать, то и не закидает коньками (т.к. знать не будет), а если узнает, то и баул прилетит в догонку , а баул же тяжелее:smoke:

А, по поводу достижения 13 лет - действительно, необходимо подождать и главное, не забыть года через 3-4 открыть ветку новую :) Раз так уверенно некоторые форумчане об этом излагают и перепроверить и уже по факту, сделать выводы.
Вот и соберем статистику, кого коньками дети закидали, кто вообще ушел в свои интересы, а кто вообще в пианино играть пошел :rotate:

И вообще предлагаю, для поднятия общего тонуса общения, иметь смелость раскрыть в профиле, кто и с какой команды(давайте начнем с 2013 года) :hi:
Мозг все же не успевает, я думаю, обрабатывать опыт в таком темпе и получается, что смысл такой пахоты теряется.

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 22 дек 2022, 18:51

Ruschan,на примере 5 детских команд 2000 и 2001г.р. за которые ребенок играл.Примерно 140 человек.2 судьи,3 тренера,7 человек в КХЛ(трое уехали покорять НХЛ).Человек 10 в ВХЛ.Но если убрать одну команду(30 человек),то останется 2 судьи,2 тренера и 4 человека в ВХЛ.

Ruschan
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 11:55
Репутация: 26
Команда: СЗ

Сообщение Ruschan » 24 дек 2022, 03:01

Снежный кот писал(а): сообщение
22 дек 2022, 14:06
Ruschan писал(а): сообщение
22 дек 2022, 13:42
это не баян или же самбо:)
а чем вам баянисты не угодили?..., да, хоккей это весьма специфические способности, востребованные в хоккее, если вы степень исключительной профессионализации возьмете, да и в других видах спорта аналогично...,или вы на раз вечерком играете под настроение на баяне?..., :smoke:     
А, я писал ли о том, что баянисты мне не угодили или же я, писал о том, что баянистом быть проще, чем хоккеистом?  :horns: Да, в том то и дело, что баянисты угодили (если, перечитаете мои сообщения выше, то там все указано). 
Баян - официально (тот же Москомспорт) - 2 раза в неделю и цена за обучение - бесплатно (это, если под настроение) :smoke:
А, играем мы на баяне, согласно графику нашего учителя, да и более того, вот экзамен сдали, вот думаем и скорее всего оставим для себя - этот баян. 

И, кстати, баян - это не спорт, раз Вы его сравниваете с хоккеем, это полная противоположность хоккею.

Троллинг Ваш не засчитается, т.к. очень откровенен  :p

Отправлено спустя 11 минут 8 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
22 дек 2022, 18:29
Ruschan писал(а): сообщение
21 дек 2022, 20:55
Товарищи, я же не говорю, что сложившийся подход он правилен или же единственен в своем. Но, есть определенные моменты, которые зависят от личности, психики и других личностных моментов каждого ребенка в любом спорте, но в хоккее в своем большинстве еще и родители подключаются. :coffee:

Ну вот он приболел, больничный дали, вот на третий день, у него уже почти все прошло и он уже снова спрашивает когда пойдем на хоккей :rotate:
Я, ни с кем не спорю, правильно это или не правильно, так или не так.
Отчасти я сам спортсмен, да неудачник, да спорта циклического вида - лыжные гонки и биатлон. Папа еще поставил в 6 лет (самоучка) и только в 13 меня увидели на межрайонных соревнованиях и пригласили в спортшколу. А, потом в 16 травма ноги (а тогда уже имел совесть, выступал и по Москве и в сборную Москвы попал) и все приплыли. Вот почему именно и акцентирую внимание на том, что ребенок сам хочет и его не заставляют, т.к. хоккей - это все таки интересней, а лыжи - это определенный цикл за определенное время и заново повтор. Попробуй заставь на лыжах побегать против воли :jump:

ИМХО - ребенка заставить заниматься тем или иным видом спорта, я даже не представляю себе как это можно сделать, но знаю, таких, кому это удается, при более БОЛЬШИХ и МЕНЬШИХ объемах тренировок. Да и более, есть игроки 9-10 летние, которые вместо летних каникул, уезжают в дружественную страну, так сказать для поднятия настроения - по игре. И участвуют там в турнирах, забивают тонну голов и приезжают обратно в свою группу :)

Не знаю, многие на долгую ставят (колени, спина), да и это правильно, но я не тренер, тем более хоккейный, я не могу сказать плохо или хорошо, тот или иной подход. Но, в тоже время, я понимаю, когда ребенок устает, а когда нет.
А, под одну гребенку грести всех детей, ну уж...наверное не правильно, не забывайте, есть все таки физиология и физподготовка, и еще раз повторюсь - мы встали на коньки в 7 лет (а, не в 4, 5 или даже 6). И до 7 лет, так же занимались самбо, бегом и коньками во дворе.
А, вот по - поводу начала льда 23.15 (многих время смутило видимо :sleep: ), то тут все по договоренности, решается только им, поедет он туда или не поедет и принимает он это решение только за 3 часа до льда.

Да, признаюсь, едем туда, он активный и не спит, обратно само собой засыпает, по приезду домой сразу спать. Душ принимает там же, после льда, по приезду сразу в люлю. :)
Утром в школу, встает так же, как и в другие дни.

По поводу сумасшедшего графика, ну не знаю, с кем не общаюсь, так + или - у них так же, может быть не с теми общаюсь.

Одним словом, пока получается и ребенка устраивает катаемся, да и как написал Николаич, в части уменьшения дополнительных подкаток с возрастом - солидарен. А, то что через 3-4 года ребенок в меня коньками кинет, возможно и кинет, но перед этим ребенок года 2 должен противиться этого хоккея и причем отказ и не желание, заниматься будет прогрессировать. А пока, такого не наблюдаю. :bow:, пока даже рядом нет похожего.
Мне вот интересен процент (в среднем):
  1. сколько детей связали жизнь с хоккеем (при подходе к тренировкам - детский хоккей);
  2. сколько детей связали жизнь с хоккеем (при подходе к тренировкам - детский профессиональный хоккей). :dandy:
Вот просто интересно, так сказать для саморазвития.

Но, в тоже время, еще раз повторюсь, я на сегодня не решаю (не заставляю), по поводу количества тренировок в неделю у ребенка, я ему предлагаю выбор исходя из посыла тренера, наблюдения за группой А, Б, В. Еще раз повторюсь, шли (привыкали) мы к этому более 1.5 лет.

Просто некоторые уже решили на 3-4 года вперед:-"раз моему такую нагрузку дать, то он маму закидает коньками" (я в ветке, точно не помню изречение, вот точно, как это было написано, ну да ладно). Но, посыл примерно понятен, так, в данном случае же, уже все решено по отношению к ребенку. Понятное дело, если не дать, то и не закидает коньками (т.к. знать не будет), а если узнает, то и баул прилетит в догонку , а баул же тяжелее:smoke:

А, по поводу достижения 13 лет - действительно, необходимо подождать и главное, не забыть года через 3-4 открыть ветку новую :) Раз так уверенно некоторые форумчане об этом излагают и перепроверить и уже по факту, сделать выводы.
Вот и соберем статистику, кого коньками дети закидали, кто вообще ушел в свои интересы, а кто вообще в пианино играть пошел :rotate:

И вообще предлагаю, для поднятия общего тонуса общения, иметь смелость раскрыть в профиле, кто и с какой команды(давайте начнем с 2013 года) :hi:  
Мозг все же не успевает, я думаю, обрабатывать опыт в таком темпе и получается, что смысл такой пахоты теряется.  
Вполне возможно, что ребенок моментально не будет схватывать то, что имеет в течении недели, но объективно напишу: - " по прошествии 1.5-3 появляется то, что проходили". 
Еще раз повторюсь, я никак не стандартизирую подход к данным тренировкам, я о другом, написал как есть в разрезе возможностей ребенка на сегодня (при наличии его желании, а также желании родителя (в части свободного времени). Не более того. 

И еще раз повторюсь, 2013 год - давайте раскроемся по командам  и мне кажется после этого наша дискуссия на форуме начнется более интересней и объективней.  :hi:

А, то в ветке кубка 2013 ставки по счету ставят, в других ветках вообще в субъективизм уходит. Но, давайте объективно, кто откуда и зачем и начнем уже плодотворную дискуссию и полемику.    :clown:

С наступающим Новым годом, товарищи. 
Оказание консалтинговых услуг в сфере лицензирования, разрешительной документации, сертификации и обучения для строительного, проектного и изыскательного бизнеса в Москве и регионах https://www.gkgefestconsult.ru/o-nas/

Snoopy86
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 13:56
Репутация: 2

Сообщение Snoopy86 » 02 янв 2023, 18:37

Доброго. У нас такая же ситуация. На тренировке и в игре может упасть от любого даже легкого контакта, хотя вроде и катание хорошее. И еще заметил, что когда играет на катке с более взрослым дворовыми ребятами без защиты и шлема, падает гораздо реже, порой вообще не падает. Как будто есть страх получить травму 😏

vibor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 18:24
Репутация: 12

Сообщение vibor » 09 янв 2023, 11:03

Snoopy86 писал(а): сообщение
02 янв 2023, 18:37
Доброго. У нас такая же ситуация. На тренировке и в игре может упасть от любого даже легкого контакта, хотя вроде и катание хорошее. И еще заметил, что когда играет на катке с более взрослым дворовыми ребятами без защиты и шлема, падает гораздо реже, порой вообще не падает. Как будто есть страх получить травму 😏
Я все же по совету в этой теме стал шнуровать коньки по другому (не так туго) и переточил профиль. Проблем реально ушла.  Падает конечно, но не больших других ребят. Говорит что кататься стало намного комфортнее

СТРАЖ Б
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 606

Сообщение СТРАЖ Б » 09 янв 2023, 16:20

vibor,
Как финны завязывают коньки. 
https://www.youtube.com/watch?v=jtlrHOYx4F8&t=1740s

vibor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 18:24
Репутация: 12

Сообщение vibor » 09 янв 2023, 20:00

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
09 янв 2023, 16:20
vibor,
Как финны завязывают коньки.
https://www.youtube.com/watch?v=jtlrHOYx4F8&t=1740s
Вот почему я раньше не видел этого ролика? 
по совету RaKL , за что ему еще раз респект, перестал шнуровать верхний люверс и тут же проблема падения ушла. Да и сын говорит стало гораздо удобнее управлять коньками. Да я и сам это вижу. Перед НГ сдавали нормативы в спортшколе, мой пробежал прямую 4й из 16ти! Даже тренер удивился. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20398
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 09 янв 2023, 21:54

Шнуровать коньки и точить лезвия нужно всегда так, как удобно конкретному игроку.  Здесь нет и не может быть универсальных советов  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ruschan
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 11:55
Репутация: 26
Команда: СЗ

Сообщение Ruschan » 10 янв 2023, 03:15

Snoopy86 писал(а): сообщение
02 янв 2023, 18:37
Доброго. У нас такая же ситуация. На тренировке и в игре может упасть от любого даже легкого контакта, хотя вроде и катание хорошее. И еще заметил, что когда играет на катке с более взрослым дворовыми ребятами без защиты и шлема, падает гораздо реже, порой вообще не падает. Как будто есть страх получить травму 😏
Гуру родители возможно меня и поправят, но ИМХО, если ребенок катается и падает в защите (в спортшколе), то выпускать его на обычный лед без защиты нельзя. 
Почему:
  1. Ребенок, привык падать в защите;
  2. Если так же (по памяти) упадет, но уже без защиты, то могут быть последствия;
  3. Упадет или получит небольшую травму, будет бояться уже на игре. 
p/s/ под защитой имеется ввиду полное обмундирование ребенка в хоккейную форму. 
Оказание консалтинговых услуг в сфере лицензирования, разрешительной документации, сертификации и обучения для строительного, проектного и изыскательного бизнеса в Москве и регионах https://www.gkgefestconsult.ru/o-nas/

vibor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 18:24
Репутация: 12

Сообщение vibor » 10 янв 2023, 11:22

Ruschan писал(а): сообщение
10 янв 2023, 03:15
Snoopy86 писал(а): сообщение
02 янв 2023, 18:37
Доброго. У нас такая же ситуация. На тренировке и в игре может упасть от любого даже легкого контакта, хотя вроде и катание хорошее. И еще заметил, что когда играет на катке с более взрослым дворовыми ребятами без защиты и шлема, падает гораздо реже, порой вообще не падает. Как будто есть страх получить травму 😏
Гуру родители возможно меня и поправят, но ИМХО, если ребенок катается и падает в защите (в спортшколе), то выпускать его на обычный лед без защиты нельзя.
Почему:
  1. Ребенок, привык падать в защите;
  2. Если так же (по памяти) упадет, но уже без защиты, то могут быть последствия;
  3. Упадет или получит небольшую травму, будет бояться уже на игре.
p/s/ под защитой имеется ввиду полное обмундирование ребенка в хоккейную форму.  
мой на катке катается без полной формы. Щитки, локти, шлем обязательно. Шорты, шею, нагрудник не одеваем т.к. на эти части тела почти нет воздействий на катке. Но минимум есть всегда

Феликс_М
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 12:24
Репутация: 53

Сообщение Феликс_М » 10 янв 2023, 11:38

Катаемся только в щитках и крагах. Конечно, надо бы и шлем надевать, но он категорически против: все же без шлемов, а я как буду выглядеть? Немного оправдывает ситуацию, что на улице в тело не играют и шайбу не поднимают, хотя от отскока никто не застрахован

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 11 янв 2023, 02:27

Феликс_М писал(а): сообщение
10 янв 2023, 11:38
Катаемся только в щитках и крагах. Конечно, надо бы и шлем надевать, но он категорически против: все же без шлемов, а я как буду выглядеть? Немного оправдывает ситуацию, что на улице в тело не играют и шайбу не поднимают, хотя от отскока никто не застрахован
Мой тоже всегда на каток, щитки.краги..и локти. Шлем одевал только когда им по 7 лет было. 
потом нет. Шайбу выше колена не подымают. Броски не делают. Если есть вара он в шлеме обязательно, но и ему без  сильных бросков игра идет. 
уже лет 6 по такой схеме. Без эксцессов.

RaKL
Сообщения: 11689
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 11 янв 2023, 11:18

Отцы, родители, прекратите это ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Хватит жить "русским авосем". У вас что, много "запасных" детей? Вы - ВЫ, ответственны, за здоровье и состояние своего ребёнка. Ответственность только на вас... И поэтому надо пресекать категорически, это: 
Феликс_М писал(а): сообщение
10 янв 2023, 11:38
все же без шлемов, а я как буду выглядеть?
Выходишь на лёд - надевай шлем. Иначе не выходишь. И начните с себя.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
(у меня четыре шлема; уверен, и у вас не сильно меньше; не нравится с маской - сеткой - надевай без неё. Но стоматология, нынче дорогая такая история... поэтому, лучше с ней. Не нравится чёрный - надевай синий...)
Дверь закрыта, но не заперта.

def00
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 665

Сообщение def00 » 11 янв 2023, 11:23

RaKL писал(а): сообщение
11 янв 2023, 11:20
Выходишь на лёд - надевай шлем. Иначе не выходишь. И начните с себя.
меня очень тронули цитаты Грецки (https://www.vedomosti.ru/sport/hockey/a ... n-grettski) и в особенности про шлем:

«Когда мне было четыре года, я выигрывал Кубок Стэнли каждый вечер, потому что каждый вечер был для меня 14 апреля 1955 г., когда состоялся седьмой матч: «Детройт» против «Монреаля». И я был Горди Хоу, забившим гол, принесший выигрыш в Кубке. Я повторял все, что делал Горди: двигался в сторону стола, служившего мне воротами, бросал взгляд в сторону, делал легкое движение рукой, будто собираясь отдать пас, а затем выполнял бросок. Я даже перекладывал клюшку в другую руку точно так же, как Горди, и научился хорошо кататься, держа клюшку одной рукой. Я пытался причесываться, как Горди, и выходил на наш каток на заднем дворе без шлема, потому что Горди Хоу не носил шлем. Когда мой папа приходил домой с работы, он заставлял меня надеть шлем: «Ты должен носить шлем, Уэйн». И поэтому я был Горди Хоу в шлеме».

Ответить

Вернуться в «Родители»