Ребенок постоянно падает

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Tyler
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2021, 12:25
Репутация: 1

Сообщение Tyler » 09 фев 2023, 18:10

RaKL писал(а): сообщение
07 фев 2023, 13:34
В магазинах очень слабая формовка. Скорее так, как некий обязательный ритуал, при покупке новых коньков. Если и подгонять, по ноге, то без фена никак не обойтись. Но для этого нужен понимающий и бывалый формовщик.
А можете подсказать у кого можно сделать такую формовку?

Graft
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 10 фев 2023, 11:36

Tyler писал(а): сообщение
09 фев 2023, 18:10
RaKL писал(а): сообщение
07 фев 2023, 13:34
В магазинах очень слабая формовка. Скорее так, как некий обязательный ритуал, при покупке новых коньков. Если и подгонять, по ноге, то без фена никак не обойтись. Но для этого нужен понимающий и бывалый формовщик.
А можете подсказать у кого можно сделать такую формовку?  
Все что для этого нужно - фен и руки. Все коньки, всегда грел и грею феном, ничего сложного в этом нет. Для бауер нужен конечно строительный, ССМ отлично формуются и обычным бытовым. Основной упор на формирования ахилла и укладки люверсов.

Kvant
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 авг 2022, 11:43
Репутация: 24
Команда: 15г

Сообщение Kvant » 10 фев 2023, 12:20

Graft писал(а): сообщение
10 фев 2023, 11:36
Все что для этого нужно - фен и руки. Все коньки, всегда грел и грею феном, ничего сложного в этом нет. Для бауер нужен конечно строительный, ССМ отлично формуются и обычным бытовым. Основной упор на формирования ахилла и укладки люверсов.
Наверное это надо уметь делать, мне лично страшно испортить коньки, поэтому ходим в магазин. Единственное пленкой дополнительно заматываем, чтобы люверсы легли хорошо.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 10 фев 2023, 12:32

Tyler писал(а): сообщение
09 фев 2023, 18:10
А можете подсказать у кого можно сделать такую формовку?
Подсказать не смогу. Попробуйте у тех, то торгует True. Просто придите и поинтересуйтесь, какой порядок этой формовки у них. Если просто: нагреть, обудь и так сидеть, то не надо. Если они руками прожимают, шнурками или ещё как приматывают, то вполне можно попробовать.
Я делаю сам. Не одни коньки уже испортил ))) 
 
Graft писал(а): сообщение
10 фев 2023, 11:36
Все что для этого нужно - фен и руки. 
И опыт )))
Graft писал(а): сообщение
10 фев 2023, 11:36
Все коньки, всегда грел и грею феном, ничего сложного в этом нет. Для бауер нужен конечно строительный
Важно помнить! что лучше не стоит феном дуть внуть ботинка. Подкладка легко плавится и сгорает. Греть снаружи. И очень аккуратно нагревать те зоны, где нужно "подогнать".
 
Graft писал(а): сообщение
10 фев 2023, 11:36
Основной упор на формирования ахилл
Да. Это основное. Учитывая что коньки родителями покупаются "на вырост", то фиксация стопы в "пятке" (в области ахилла), очень важна, чтобы стопа не перемещалась, а была хорошо зафиксирована, но без болезненных ощущений и прочего дискомфорта.

Но, как бы это ни было печально, такое даётся (приходит к нам) лишь методом проб и ошибок - "методом тыка" на себе.

(попробуйте обратиться к заточнику в тушинском Спорттехе. Его ещё хвалил Пинхоккей, там наверняка и такое смогут сделать вам нормально)
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Graft
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 10 фев 2023, 12:50

RaKL писал(а): сообщение
10 фев 2023, 12:32
Tyler писал(а): сообщение
09 фев 2023, 18:10
А можете подсказать у кого можно сделать такую формовку?
Подсказать не смогу. Попробуйте у тех, то торгует True. Просто придите и поинтересуйтесь, какой порядок этой формовки у них. Если просто: нагреть, обудь и так сидеть, то не надо. Если они руками прожимают, шнурками или ещё как приматывают, то вполне можно попробовать.
Я делаю сам. Не одни коньки уже испортил )))
Graft писал(а): сообщение
10 фев 2023, 11:36
Все что для этого нужно - фен и руки.
И опыт )))
Graft писал(а): сообщение
10 фев 2023, 11:36
Все коньки, всегда грел и грею феном, ничего сложного в этом нет. Для бауер нужен конечно строительный
Важно помнить! что лучше не стоит феном дуть внуть ботинка. Подкладка легко плавится и сгорает. Греть снаружи. И очень аккуратно нагревать те зоны, где нужно "подогнать".
Graft писал(а): сообщение
10 фев 2023, 11:36
Основной упор на формирования ахилл
Да. Это основное. Учитывая что коньки родителями покупаются "на вырост", то фиксация стопы в "пятке" (в области ахилла), очень важна, чтобы стопа не перемещалась, а была хорошо зафиксирована, но без болезненных ощущений и прочего дискомфорта.

Но, как бы это ни было печально, такое даётся (приходит к нам) лишь методом проб и ошибок - "методом тыка" на себе.

(попробуйте обратиться к заточнику в тушинском Спорттехе. Его ещё хвалил Пинхоккей, там наверняка и такое смогут сделать вам нормально)  
Ничего ТРУшники руками не формуют. Обычная печка и сверху полиэтилен. Те, что масмаркет не спецзаказ - редкостное говно. Брал своему, сразу скинули..

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 10 фев 2023, 13:27

Graft писал(а): сообщение
10 фев 2023, 12:50
Ничего ТРУшники руками не формуют.
Я предположил, что так делают. Так как помню видос на их сайте, где они так учат делать. Ну а раз учат (обучают продавцов и сервисменов), я поэтому и предположил вот такое.

Но как заметил Graft
Graft писал(а): сообщение
10 фев 2023, 11:36
Для бауер нужен конечно строительный, ССМ отлично формуются и обычным бытовым.
Что если у вас Бауер, то там печкой одной не обойтись. Строительным феном. И делать нужно уметь. Чтобы "не спалить". И чтобы не слишком перегреть (форма должна прожиматься, и уверенно застывать в том положении, какое мы хотим от неё получить. И чтобы не недогреть, а то там ничего нормально прожать не получится просто, если это композитный ботинок (топ, пред-топ).
И если вы переусердствуете, дав излишнее давление руками на форму, и так застынет, то потом как-то нужно будет "отпускать" и в обратную сторону тихонечко всё возвращать )))  А не прижав хорошо, тоже, не получим искомый результат.
Причём, дома ходя по комнате, не получится понять, - всё ли получилось правильно? не дискомфортно ли? Только на льду. Поэтому процедуру придётся повторять, если с первого раза не получилось "попасть". В этом смысле очень важно, повторюсь, чтобы ребёнок был общительным ))) а не молчуном и мог внятно выражать пожелания по конькам. И что там не так, и где.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 10 фев 2023, 13:28

RaKL писал(а): сообщение
10 фев 2023, 13:27
Так как помню видос на их сайте, где они так учат делать.
https://youtu.be/81C8dph0HUQ?t=69
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 10 фев 2023, 13:30

RaKL,подробную видеоинструкцию формовки в домашних условиях в студию...

def00
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 627

Сообщение def00 » 10 фев 2023, 13:44

Николаич писал(а): сообщение
10 фев 2023, 13:30
RaKL,подробную видеоинструкцию формовки в домашних условиях в студию...
Я бы все же доверял профессионалам, тем кто хотя бы пар 30 форманул уже

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 10 фев 2023, 14:04

Николаич писал(а): сообщение
10 фев 2023, 13:30
RaKL,подробную видеоинструкцию формовки в домашних условиях в студию...
def00 писал(а): сообщение
10 фев 2023, 13:44
Я бы все же доверял профессионалам, тем кто хотя бы пар 30 форманул уже
Вот по этой причине, я и не стану этого делать. Есть Пилюгин, у него достаточно этого материала. Есть другие блогеры, кто уделяет этому внимание, время, и создаёт контент.
 

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
А "проговорить" - можно )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Graft
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 10 фев 2023, 14:10

RaKL писал(а): сообщение
10 фев 2023, 13:27
Graft писал(а): сообщение
10 фев 2023, 12:50
Ничего ТРУшники руками не формуют.
Я предположил, что так делают. Так как помню видос на их сайте, где они так учат делать. Ну а раз учат (обучают продавцов и сервисменов), я поэтому и предположил вот такое.

Но как заметил Graft:
Graft писал(а): сообщение
10 фев 2023, 11:36
Для бауер нужен конечно строительный, ССМ отлично формуются и обычным бытовым.
Что если у вас Бауер, то там печкой одной не обойтись. Строительным феном. И делать нужно уметь. Чтобы "не спалить". И чтобы не слишком перегреть (форма должна прожиматься, и уверенно застывать в том положении, какое мы хотим от неё получить. И чтобы не недогреть, а то там ничего нормально прожать не получится просто, если это композитный ботинок (топ, пред-топ).
И если вы переусердствуете, дав излишнее давление руками на форму, и так застынет, то потом как-то нужно будет "отпускать" и в обратную сторону тихонечко всё возвращать ))) А не прижав хорошо, тоже, не получим искомый результат.
Причём, дома ходя по комнате, не получится понять, - всё ли получилось правильно? не дискомфортно ли? Только на льду. Поэтому процедуру придётся повторять, если с первого раза не получилось "попасть". В этом смысле очень важно, повторюсь, чтобы ребёнок был общительным ))) а не молчуном и мог внятно выражать пожелания по конькам. И что там не так, и где. 
Никаких проблем не испытываю. Че хош могу вылепить))

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 10 фев 2023, 14:21

Graft писал(а): сообщение
10 фев 2023, 14:10
Че хош могу вылепить))
Класс! Кстати, вы же ещё и с медицинским уклоном ))) наверное ещё не забыли, как она там устроена у нас, эта стопа ))) вам пора ветку свою открывать, с предложением о такой услуге. С оплатой - общением ))) я может и сам, заглянул бы, опыта поднабраться )))

Так что... а вообще, в каждой приличной клинике (магазине) ортопедическом, помимо изготовления этих стелек специальных, вполне могли бы специалисты заниматься формовкой коньков ))) уже правда готовых, не своих, но от ведущих мировых производителей. А! а ещё переформовывать, для рынка "трейд-ина" )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 10 фев 2023, 15:32

RaKL писал(а): сообщение
10 фев 2023, 14:21
Graft писал(а): сообщение
10 фев 2023, 14:10
Че хош могу вылепить))
Класс! Кстати, вы же ещё и с медицинским уклоном ))) наверное ещё не забыли, как она там устроена у нас, эта стопа ))) вам пора ветку свою открывать, с предложением о такой услуге. С оплатой - общением ))) я может и сам, заглянул бы, опыта поднабраться )))

Так что... а вообще, в каждой приличной клинике (магазине) ортопедическом, помимо изготовления этих стелек специальных, вполне могли бы специалисты заниматься формовкой коньков ))) уже правда готовых, не своих, но от ведущих мировых производителей. А! а ещё переформовывать, для рынка "трейд-ина" )))
Вообще обувь с термоформовкой  в других видах спорта (горнолыжка) и как то все в домашних условиях справляются.

Galikova Marina29
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2023, 19:04
Репутация: 0
Команда: 3459

Сообщение Galikova Marina29 » 10 фев 2023, 19:08

Добрый вечер всем. С сегодняшнего дня тут, посоветовали родители. Говорят тут всегда помогут. Проблема практически такая же с ребенком, плохо стоит на коньках... Не знаю что делать, ребенку 7 лет, 2015 г.р.

Добрый Дым
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 11 фев 2023, 10:33

А я когда себе купил совсеменные коньки тоже баловался феном, не знаю может я какой то особенный, но даже сам с собой не смог найти обратной связи в каких местах мне надо формовать.
А потом мне все это надоело и я засунул их в духовку на 10 мин, и хорошенько привязал к ноге и просто руками по бокам пообжал со всех сторон, а потом когда все пообжалось еще раз перевязал посильнее.
И просто стало топчик!
Хотя и до этого было неплохо, но после формовке в печке, я прямо ощутил разницу, а после фена... ну как бы не совсем...

Ответить

Вернуться в «Родители»