Ребенок постоянно падает

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 19 дек 2022, 12:01

в детском профессиональном хоккее нет места личному мнению ребенка, как и в любой проф.ориентации..., о том шо он "очень любил хоккей и спать как не мог без него" вы узнаете если все будет у него хорошо,.., об остальных просто не пишут...,  :smoke:  и да, "детский про. спорт" и учеба, вещи несовместимые...,некоторые дают чуть больше время на учебу, тот-же баскет, или "прыжки в воду", некоторые совсем немного,...,чаще приходится видеть, что талантливые дети, могущие учиться в сильнейших лицеях, тратят время хрен знает на че или амибции родителей...,  :smoke:  по статистике, более половины игроков студенческой лиги ncca, не будут штуромовать nba, среди белых таковых абсолютное большинство...,  :smoke:

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Vasyvasy писал(а): сообщение
19 дек 2022, 11:47
ЗАСТАВЛЯЮТ и ХОЧЕТ
хочет, пока получается, не хочет, когда нет, в остальном от склада психотипа...,заниматься для интереса, текущая система не позволяет в-принципе, за чрезвычайно редкими случаями...,

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 19 дек 2022, 13:32

Ruschan, плотный график. Так у многих. Старше будет становится от регулярных подкаток придется отказываться. Нагрузка в школе будет увеличиваться... или жертвовать учебой.Тут кто уже что выбирает 
Мой сейчас учебу заканчивает в 15.10.
начинает в 8.20. подъем в 6.40.
Ну и сами можете понять, что время на допы не остается. К тому же в 13 лет уже другие хотелки начинаются.
Пишу это за своего т.к он по сути обычный среднестатический хоккер, коих сотни в мск.
Те пацаны, которые положили уже на алтарь хоккея текущее образование имеют другой график с уклоном на хоккейные допы.Некоторые из них в интернате с 3мя тренировками в день.

Но на мой взгляд это венчурный путь с точки зрения достижения будущего благосостояние парня, когда родители уже не будут тянуть ляму за него.Но у каждого своя дорога .
Последний раз редактировалось пользователем 1 Николаич; всего редактировалось раз: 19

Добрый Дым
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 161

Сообщение Добрый Дым » 19 дек 2022, 14:07

Vasyvasy писал(а): сообщение
19 дек 2022, 11:47
Добрый Дым,очень большая разница между словами ЗАСТАВЛЯЮТ и ХОЧЕТ.Получается у тех детей,которые стоя у дверей с баулом и клюшкой подгоняют родителей.
Дак ему не дают выбора, давят, давят... Осознаноя Я придет где то в 13 вот и поглядим.
Ну и я хоть убей не верю, что малыш ложиться спать 2 ночи, а в 7 утра уже стоит в прихожей с баулом и просит папку поторопиться, так как опоздают на тренировку. Скорее его на руках заносят на заднее сиденье авто и там он досыпает.
В-третьих, почему все так напирают на индивидуальные качества, совсем дополнительно пропуская мимо командную игру, психологическую подготовку...

Red_Turbo_Snail
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 18:35
Репутация: 10

Сообщение Red_Turbo_Snail » 19 дек 2022, 19:28

Добрый Дым писал(а): сообщение
19 дек 2022, 14:07
Ну и я хоть убей не верю, что малыш ложиться спать 2 ночи, а в 7 утра уже стоит в прихожей с баулом и просит папку поторопиться, так как опоздают на тренировку.
Я тоже никогда в это не поверю. У нас раз в неделю тренировки в 6:45. Сын уже в таком возрасте (9 лет), что может сказать категорическое НЕТ. 
Против этих тренировок он (пока) не возражает, встает и одевается в 6:00 довольно быстро, в машине не досыпает, но я уверен, что сам он меня будить и тащить на такие тренинги не станет.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20385
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 20 дек 2022, 00:55

Похоже, что многие просто не понимают, что если парень не успел восстановиться (морально и физически) перед следующей тренировкой (другим занятием), то все эти тренировки/подкатки/занятия  будут,  как собаке пятая нога, даже если он сам, типа,  хочет   :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 20 дек 2022, 02:50

SLegg писал(а): сообщение
20 дек 2022, 00:55
Похоже, что многие просто не понимают, что если парень не успел восстановиться (морально и физически) перед следующей тренировкой (другим занятием), то все эти тренировки/подкатки/занятия  будут,  как собаке пятая нога, даже если он сам, типа,  хочет   :yes:
Кто то за 10 часов восстанавливается,кто то за 5.Мой в детстве,когда разрешали,за свою команду играл и следующую игру за старший год.Я в катании полевых не силен,но в этом случае тренер даже не пытался учить кататься.

Добрый Дым
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 161

Сообщение Добрый Дым » 20 дек 2022, 12:10

Vasyvasy писал(а): сообщение
20 дек 2022, 02:50
SLegg писал(а): сообщение
20 дек 2022, 00:55
Похоже, что многие просто не понимают, что если парень не успел восстановиться (морально и физически) перед следующей тренировкой (другим занятием), то все эти тренировки/подкатки/занятия будут, как собаке пятая нога, даже если он сам, типа, хочет :yes:
Кто то за 10 часов восстанавливается,кто то за 5.Мой в детстве,когда разрешали,за свою команду играл и следующую игру за старший год.Я в катании полевых не силен,но в этом случае тренер даже не пытался учить кататься.
Эффективно обучатся малыш способен только в течении 300 мин интенсивных занятий в сутки. А тут предлагается 4 часа школы и 3-4 часа в день хоккея(лед и офп) + дзюдо и игра на бояне. Во-вторых, весь накопленный опыт за день, мозг систематезирует и строит нейросвязи именно во сне. А, в-третьих, для наиболее эффективного обучения процент ошибок должен составлять примерно 15%, а когда ты и физически уже вышат и эмоционально, а тренировка в 23-45, ну я даже не знаю для чего это нужно...
Разве что если малыш хочет стать "чемпионом по тренировкам"!

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 20 дек 2022, 16:30

Добрый Дым писал(а): сообщение
20 дек 2022, 12:10
Эффективно обучатся малыш способен только в течении 300 мин интенсивных занятий в сутки. А тут предлагается 4 часа школы и 3-4 часа в день хоккея(лед и офп) + дзюдо и игра на бояне. Во-вторых, весь накопленный опыт за день, мозг систематезирует и строит нейросвязи именно во сне. А, в-третьих, для наиболее эффективного обучения процент ошибок должен составлять примерно 15%, а когда ты и физически уже вышат и эмоционально, а тренировка в 23-45, ну я даже не знаю для чего это нужно...
Разве что если малыш хочет стать "чемпионом по тренировкам"!
согласно довлеющей теории, вам тренируют "мышечную память", потому все "тренировки" хороши.., а кто не согласен, тот не хоккеист...,  :smoke:

есть вычислительный метод, есть выборочный...,между ними с десяток, но они вам будут слишком сложный для восприятия...,  "вычислительный" предполагает что адепт сам вычисляет метод и способ,..., выборочный следует опыту обученного или навязанного,..., к какой стороне давлеете вы, это и есть  ваша индивидуальность и предрасположенность,...,  :smoke:

в любом случае играть будет тот, кто принес справку что он "хоккеист"...,  :smoke:

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 20 дек 2022, 16:55

Снежный кот,играть будет тот,кому дано.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20385
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 20 дек 2022, 21:24

Vasyvasy писал(а): сообщение
20 дек 2022, 02:50
Кто то за 10 часов восстанавливается,кто то за 5.
Вопросов нет. Тут ключевое слово - восстанавливается  :yes:

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Снежный кот писал(а): сообщение
20 дек 2022, 16:30
в любом случае играть будет тот, кто принес справку что он "хоккеист"
Так в чем проблема-то у вас была, что ты превратился в заурядного тролля? Только ли в  справке?  ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Sorr
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 147

Сообщение Sorr » 20 дек 2022, 22:32

Ruschan писал(а): сообщение
19 дек 2022, 04:27
vibor писал(а): сообщение
18 дек 2022, 14:41
Ruschan писал(а): сообщение
17 дек 2022, 01:32

Слышал, что падения зависят от:
  • техники катания:
  • силы ног.
У меня тоже падал в одно время стабильно (особенно при переходе "спиной вперед" - "лицом вперед", индивидуальные допы и именно на ноги, помогли, сейчас только при подножке падает и это не всегда.
У Вас надо смотреть на технику, но скорее всего ножки у пацана слабоваты и координация с растяжкой (отчасти) и дело не в коньках или точильщике.
Мой с 4 лет и до сих ходит на дзюдо, два раза в неделю, но уже пропускаем иногда, а еще игра на баяне у нас есть :))) Встали мы на коньки в 7 лет. 
У меня день проходит так: 8.00 подьем, 9.00 выезжаем на тренировку, 10.00-11.30 тренировка, 12.00 приезжаем домой, 12-13.30 делает какие то дела и готовится к школе, 13.30-18.30 школа, 18.45-21.30 примерно уроки. И так ежедневно, 5 дней в неделю, за редким исключением. Когда в этот график впихнуть еще и доп тренировки, ума не приложу. Да и ребенок мне через 2 месяца скажет что ему такой спорт не нужен.... Тут важно не перегрузить! 
У меня примерно так же, правда школа в первой половине дня. Есть день, когда забираю ребенка в 13.00, а в 13:45 уже начало тренировки - одеваемся в машине. Приезжаем домой в 16:00 и уезжаем снова на тренировку в 18:00 и тренировка с 19:30 до 21:30 (бросковая и лед). Дома мы, в 22:30. На уроки у нас всего 1.5, 2 часа. Но, это раз в неделю так все срочно.

В другие дни чуть по проще, но не намного, есть день, когда начало льда в 23:15 (но, тут чисто для себя, просто игровой лед со старшими, для души и просто шайбу погонять - уровень ЛХЛ), а приезжаем домой в 01:45. (И пацан туда сам рвется и при этом, днем тренировочный лед со совей командой уже проводился).
В среднем в неделю около - 8-11 льда (тут и тренировка с командой и допы и одна игра), минимум - 2-3 ОФП, еще есть дзюдо (борьба) - раз в неделю, ну и баян по возможности.
Как - то так, но пацан везде ходит по своему желанию, я его на "привязи" не держу.
По урокам и школе, садимся в выходные, точнее в дни, когда загруз не такой большой и делаем заранее, ну да с учителями договорились, они нам дают задания заранее.
Ну и плюс, в семье один человек всегда свободен от всего, он всегда только с ребенком, как говорится везде и вся, привезти и отвезти.

Честно скажу, иногда и жалко становится дитя, постоянно загружен, вот постоянно (но, правда он и другого не видел - свободы, в виде бездумно проведенных часов в планшете :shuffle: )......может это и ошибка. Но, на сегодня он не противится и сам ходит и имеет (наверное главное) желание.

У, Вас уже 1.30 свободного времени, когда он делает какие-то дела и еще 1 час можно выдернуть из уроков (как вариант, при организации учебного процесса с учителями) Итого 2.30 - вот она, полноценная подкадка и даже две подкадки (если возможно доехать). ;)

А, спать и отдыхать в машине, главное, всю заднюю сидуху ему выделить с подстаканниками ;) и подушкой. У меня в машине, все заднее сиденье - его. Там, отчасти мини комната уже образовалась и все для хоккея и тождественно хоккею. И три клюшки и нательников, штуки три, ну и т.д. Я, ему уже пакеты туда кладу для мусора, там и несколько пар кроссовок есть. И планшет там висит, в машине, если ему интересно, то смотрит.
Ну, вот они - эти часы льда и образовываются в жизни, вот так.

К такому темпу мы шли около 1.5 лет и планомерно. Но, я понимаю, что это тот максимум для 2013 года в 2022 году (т.к. от точки А и до точки Б доехать, тоже необходимо время), дальше уже ИМХО - не знаю.... но много будет. Идеал - это когда все тренировки, подкадки на одном льду и как можно ближе к дому (и так то, все льды в 40 минутной дистанции с московскими пробками).


Тут вопрос в принятии ребенком и родителем моментов такого бытия.

Отправлено спустя 40 минут 36 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
17 дек 2022, 11:14
Насоветовали, как будто малыш бессмертный пони и у него 30 часов в сутках.
По большому счете малыш в порядке, активный, борется, а катание все равно в среднем выравняется по палате.
Честно скажу, было бы в сутках 30 часов, вместо 24 - мы бы везде успевали :)
Какие то сумасшедшие графики...

Сделай моему сыну такой распорядок и думаю года через 4-5 он придет к маме и скажет вот тебе коньки, катайся сама. 😃

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 21 дек 2022, 00:55

Vasyvasy писал(а): сообщение
20 дек 2022, 16:55
Снежный кот,играть будет тот,кому дано.
???...,тема называется "детский хоккей", а не ваши "завуалированные" тайные желания, в детском играют более менее все, потому-что детство это и есть игра...,  :smoke:

Отправлено спустя 36 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
20 дек 2022, 21:30
справке?
у вас есть "справка"?...,  :smoke:

Отправлено спустя 46 секунд:
Sorr писал(а): сообщение
20 дек 2022, 22:32
Какие то сумасшедшие графики...
привыкайте, "детский профессиональный хоккей он такой"...,  :smoke:

Ruschan
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 11:55
Репутация: 26
Команда: СЗ

Сообщение Ruschan » 21 дек 2022, 20:55

Товарищи, я же не говорю, что сложившийся подход он правилен или же единственен в своем. Но, есть определенные моменты, которые зависят от личности, психики и других личностных моментов каждого ребенка в любом спорте, но в хоккее в своем большинстве еще и родители подключаются. :coffee:

Ну вот он приболел, больничный дали, вот на третий день, у него уже почти все прошло и он уже снова спрашивает когда пойдем на хоккей  :rotate: 
Я, ни с кем не спорю, правильно это или не правильно, так или не так. 
Отчасти я сам спортсмен, да неудачник, да спорта циклического вида - лыжные гонки и биатлон. Папа еще поставил в 6 лет (самоучка) и только в 13 меня увидели на межрайонных соревнованиях и пригласили в спортшколу. А, потом в 16 травма ноги (а тогда уже имел совесть, выступал и по Москве и в сборную Москвы попал) и все приплыли. Вот почему именно и акцентирую внимание на том, что ребенок сам хочет и его не заставляют, т.к. хоккей - это все таки интересней, а лыжи - это определенный цикл за определенное время и заново повтор. Попробуй заставь на лыжах побегать против воли  :jump:  

ИМХО - ребенка заставить заниматься тем или иным видом спорта, я даже не представляю себе как это можно сделать, но знаю, таких, кому это удается, при более БОЛЬШИХ и МЕНЬШИХ объемах тренировок. Да и более, есть игроки 9-10 летние, которые вместо летних каникул, уезжают в дружественную страну, так сказать для поднятия настроения - по игре. И участвуют там в турнирах, забивают тонну голов и приезжают обратно в свою группу :)

Не знаю, многие на долгую ставят (колени, спина), да и это правильно, но я не тренер, тем более хоккейный, я не могу сказать плохо или хорошо, тот или иной подход. Но, в тоже время, я понимаю, когда ребенок устает, а когда нет. 
А, под одну гребенку грести всех детей, ну уж...наверное не правильно, не забывайте, есть все таки физиология и физподготовка, и еще раз повторюсь - мы встали на коньки в 7 лет (а, не в 4, 5 или даже 6). И до 7 лет, так же занимались самбо, бегом и коньками во дворе. 
А, вот по - поводу начала льда 23.15 (многих время смутило видимо :sleep: ), то тут все по договоренности, решается только им, поедет он туда или не поедет и принимает он это решение только за 3 часа до льда. 

Да, признаюсь, едем туда, он активный и не спит, обратно само собой засыпает, по приезду домой сразу спать. Душ принимает там же, после льда, по приезду сразу в люлю. :) 
Утром в школу, встает так же, как и в другие дни.

По поводу сумасшедшего графика, ну не знаю, с кем не общаюсь, так + или - у них так же, может быть не с теми общаюсь.

Одним словом, пока получается и ребенка устраивает катаемся, да и как написал Николаич, в части уменьшения дополнительных подкаток с возрастом - солидарен. А, то что через 3-4 года ребенок в меня коньками кинет, возможно и кинет, но перед этим ребенок года 2 должен противиться этого хоккея и причем отказ  и не желание, заниматься будет прогрессировать. А пока, такого не наблюдаю. :bow:, пока даже рядом нет похожего.
Мне вот интересен процент (в среднем):
  1. сколько детей связали жизнь с хоккеем (при подходе к тренировкам - детский хоккей);
  2. сколько детей связали жизнь с хоккеем (при подходе к тренировкам - детский профессиональный хоккей). :dandy:
Вот просто интересно, так сказать для саморазвития. 

Но, в тоже время, еще раз повторюсь, я на сегодня не решаю (не заставляю), по поводу количества тренировок в неделю у ребенка, я ему предлагаю выбор исходя из посыла тренера, наблюдения за группой А, Б, В. Еще раз повторюсь, шли (привыкали) мы к этому более 1.5 лет.

Просто некоторые уже решили на 3-4 года вперед:-"раз моему такую нагрузку дать, то он маму закидает коньками" (я в ветке, точно не помню изречение, вот точно, как это было написано, ну да ладно). Но, посыл примерно понятен, так, в данном случае же, уже все решено по отношению к ребенку. Понятное дело, если не дать, то и не закидает коньками (т.к. знать не будет), а если узнает, то и баул прилетит в догонку , а баул же тяжелее:smoke:  

А, по поводу достижения 13 лет - действительно, необходимо подождать и главное, не забыть года через 3-4 открыть ветку новую :) Раз так уверенно некоторые форумчане об этом излагают и перепроверить и уже по факту, сделать выводы. 
Вот и соберем статистику, кого коньками дети закидали, кто вообще ушел в свои интересы, а кто вообще в пианино играть пошел :rotate:

И вообще предлагаю, для поднятия общего тонуса общения, иметь смелость раскрыть в профиле, кто и с какой команды(давайте начнем с 2013 года)  :hi:
 

 
Оказание консалтинговых услуг в сфере лицензирования, разрешительной документации, сертификации и обучения для строительного, проектного и изыскательного бизнеса в Москве и регионах https://www.gkgefestconsult.ru/o-nas/

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 22 дек 2022, 02:38

Ruschan,только игроки считаются или все причастные к хоккею?

Ruschan
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 11:55
Репутация: 26
Команда: СЗ

Сообщение Ruschan » 22 дек 2022, 13:42

Vasyvasy писал(а): сообщение
22 дек 2022, 02:38
Ruschan,только игроки считаются или все причастные к хоккею?
Имеется ввиду, те кто с детства занимался в школе хоккеем и потом все таки после выпуска связал в той или иной степени жизнь с хоккем (агент, игрок, тренер, ну и т.д.)
Так как имхо, все таки хоккей, это не баян или же самбо:) Тренировки по хоккею требуют все таки как минимум временных затрат родителей и периодического определенного объема денег (хотя бы взять стоимость амуниции), а если взять ещё ком.турниры, сборы, подкадки, да докатки то, это ещё больше.

 
Оказание консалтинговых услуг в сфере лицензирования, разрешительной документации, сертификации и обучения для строительного, проектного и изыскательного бизнеса в Москве и регионах https://www.gkgefestconsult.ru/o-nas/

Ответить

Вернуться в «Родители»