Ребенок постоянно падает

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 13 дек 2022, 16:03

vibor писал(а): сообщение
13 дек 2022, 14:06
Тренер по катанию есть, уже договорился с ним. С офп сложнее, но будем искать...
На мой взгляд столько уже всего насоветовали, что даже если вы сделаете хоть что то из насоветованного, то проблема  (если она есть на самом деле) уйдет.
Так что и доп катания хватит.  😁

RaKL
Сообщения: 11614
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1310

Сообщение RaKL » 13 дек 2022, 16:24

Дед хоккеиста, у нас какая задача? - помочь и поддержать! )))
Дверь закрыта, но не заперта.

vibor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 18:24
Репутация: 12

Сообщение vibor » 13 дек 2022, 17:31

RaKL писал(а): сообщение
13 дек 2022, 16:24
Дед хоккеиста, у нас какая задача? - помочь и поддержать! )))
Все советы я услышал, принял к сведению. RaKL совет по шнуровке коньков реально был в тему, сегодня на тренировку не стал шнуровать ему верхний люверс вообще, говорит стало комфортнее кататься.
Будем дальше работать по списку советов. Спасибо за помощь

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 15 дек 2022, 00:30

vibor, не пожалел времени, посмотрел достаточно его смен.
Поддерживаю мнение, что нужно работать над катанием. 
Парень не маленький, колени вперед выносит недостаточно - отсюда одна из проблем с балансом. Он часто "клюет носом" при движении.
Затянутые коньки могут ограничивать, может быть органически ограниченная подвижность голеностопа (он может у вас в полный присед без отрыва пяток сесть не завалившись назад?), может мышцы не держат более глубокую посадку.
Парень еще часто цепляется носками лезвий за лед. У него коньки вообще размер в размер, плотно? 

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 16 дек 2022, 10:12

Посмотрел немного видео. Не увидел ничего плохого или хорошего. В этом возрасте надо ходить на катание и акробатику (вместо силового катания и специализированных тренировок)

vibor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 18:24
Репутация: 12

Сообщение vibor » 16 дек 2022, 10:33

MillersHockey писал(а): сообщение
15 дек 2022, 00:30
vibor, не пожалел времени, посмотрел достаточно его смен.
Поддерживаю мнение, что нужно работать над катанием.
Парень не маленький, колени вперед выносит недостаточно - отсюда одна из проблем с балансом. Он часто "клюет носом" при движении.
Затянутые коньки могут ограничивать, может быть органически ограниченная подвижность голеностопа (он может у вас в полный присед без отрыва пяток сесть не завалившись назад?), может мышцы не держат более глубокую посадку.
Парень еще часто цепляется носками лезвий за лед. У него коньки вообще размер в размер, плотно?
Да, коньки в размер, не формовал но точно в размер. 
Сделал следующее: Перестал шнуровать ему верхний люверс вообще и не так туго затягивать конек. По воле случая нашел у нас в городе точильщика понимающего, посмотрели коньки и сказал что площадка ( или как там она называется) на двух коньках в разных местах выточена. Переточил коньки под профиль 13ft и радиус побольше сделал на 22.
В среду на тренировке мой еще немного пристреливался к нововведениям. Вчера была игровая тренировка, приближенная максимально к игре и О ЧУДО, не упал ниразу просто так!!! Были моменты когда 100% упал бы раньше, а вчера стоял довольно уверенно. По его словам шнуровка намного удобнее, легче контролировать конек, и в целом стало намного удобнее.
Стал ниже садится и вчера в отборе даже догнал самого быстрого парня из команды. Уж не знаю с чем связано, коньки ли, заточка ли, может все вместе, а может и то и другое и психологический настрой, но поехал гораздо лучше. 
Батя (т.е. я) на радостях пообещал новые щитки :). В общем теперь я рад что прогрес на лицо, ему тоже прилипла новая форма.
Всем большое спасибо за советы и за потраченное время,всегда открыт к конструктивной критике!!!
То что нужно плотно налегать на катание на 1000000% согласен!!! Будем работать

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 17 дек 2022, 00:43

Вы можете поискать ещё какие-нибудь площадки, подкатки, купить ещё пару комплектов формы подороже, чтоб коньки были не 3S, а хотя бы 10S, там особо чудесный профиль и дизайн. И ещё искать ответы в талмудах на Альфа Центавра. Сходите к ещё паре точильщиков и узнаете, насколько плохой был ваш последний точильщик. Шнурки другого цвета ещё можно попробовать например. По понедельникам вверх на люверс, а по средам вниз на два люверса.

Ещё раз. Надо ходить на акробатику, там развивают мышцы стабилизаторы, ловкость и гибкость. Если нет тренера по акробатике, ходите к борцам. Смысл похожий.

Надо ходить на катание. Там научат прокатам и толчку, а не рубить лёд.

Результата в моменте вы не увидите, а увидите потом, попозже, через несколько лет.

А пока потерпите немного и не парьтесь о падениях.

Ruschan
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 11:55
Репутация: 26
Команда: СЗ

Сообщение Ruschan » 17 дек 2022, 01:32

vibor писал(а): сообщение
12 дек 2022, 18:32
Всем доброго дня. Есть проблема в том что парень постоянно падает. Говорит что не специально, якобы так получается. Но другие то не падают столько. Коньки не причем, катается в Bauer 3S pro, толи в голове у него что то сидит, толи еще какая то причина, не могу понять что с ним делать. Пробовал точить в разных местах, эффекта нет, точим сейчас 18й радиус, т.к. точильщики говорят что еще рано им выводить типа площадки и т.д., да и в нашем городе нет такого точильщика кто умеет так вот вытачивать. Тренер толком ничего не говорит, кроме как "он очень много падает".
Уже просто в отчаянии как его отучить от этого, ругать пробовал, просить пробовал, обьяснять пробовал, уговаривать пробовал, показывать на примере других тоже пробовал. Вот как встал на коньки 4 года назад и падал ( но тогда больше баловался) вот так же и сейчас часто падает....
Может есть какой то способ справится с этим, подскажите знатоки.
Грозился даже без щитков его на лед отправлять, но потом мне же его колени лечить.
Оч насущная проблема дял меня, т.к. парень уже играет в команде и в след году на чемпионате МО будут выступать.
Слышал, что падения зависят от:
  • техники катания:
  • силы ног.
У меня тоже падал в одно время стабильно (особенно при переходе "спиной вперед" - "лицом вперед", индивидуальные допы и именно на ноги, помогли, сейчас только при подножке падает и это не всегда.
У Вас надо смотреть на технику, но скорее всего ножки у пацана слабоваты и координация с растяжкой (отчасти) и дело не в коньках или точильщике. 
Мой с 4 лет и до сих ходит на дзюдо, два раза в неделю, но уже пропускаем иногда, а еще игра на баяне у нас есть :)))  Встали мы на коньки в 7 лет.
Оказание консалтинговых услуг в сфере лицензирования, разрешительной документации, сертификации и обучения для строительного, проектного и изыскательного бизнеса в Москве и регионах https://www.gkgefestconsult.ru/o-nas/

Добрый Дым
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 161

Сообщение Добрый Дым » 17 дек 2022, 11:14

Насоветовали, как будто малыш бессмертный пони и у него 30 часов в сутках.
По большому счете малыш в порядке, активный, борется, а катание все равно в среднем выравняется по палате.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 17 дек 2022, 12:24

vibor писал(а): сообщение
16 дек 2022, 10:33
не упал ниразу просто
ну дык, писал-же, дело в аммуниции...,повторюсь, абсолютное большинство проблем детей в "детском профессиональном спорте" это абсолютная невнимательность, незнание или ненужность в сих индивидах,..,онэ же-"профессионалы", значит должны быть таковыми...,  :smoke:  

и-да, про линейка коньков создана для профессионалов, с учетом специфических требований, абсолютно бессмысленная вещь для обучения, на дающая преимущества в частностях, по причине того, что создана для профессионалов...,  :smoke:  

vibor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 18:24
Репутация: 12

Сообщение vibor » 18 дек 2022, 14:41

Ruschan писал(а): сообщение
17 дек 2022, 01:32
vibor писал(а): сообщение
12 дек 2022, 18:32
Всем доброго дня. Есть проблема в том что парень постоянно падает. Говорит что не специально, якобы так получается. Но другие то не падают столько. Коньки не причем, катается в Bauer 3S pro, толи в голове у него что то сидит, толи еще какая то причина, не могу понять что с ним делать. Пробовал точить в разных местах, эффекта нет, точим сейчас 18й радиус, т.к. точильщики говорят что еще рано им выводить типа площадки и т.д., да и в нашем городе нет такого точильщика кто умеет так вот вытачивать. Тренер толком ничего не говорит, кроме как "он очень много падает".
Уже просто в отчаянии как его отучить от этого, ругать пробовал, просить пробовал, обьяснять пробовал, уговаривать пробовал, показывать на примере других тоже пробовал. Вот как встал на коньки 4 года назад и падал ( но тогда больше баловался) вот так же и сейчас часто падает....
Может есть какой то способ справится с этим, подскажите знатоки.
Грозился даже без щитков его на лед отправлять, но потом мне же его колени лечить.
Оч насущная проблема дял меня, т.к. парень уже играет в команде и в след году на чемпионате МО будут выступать.
Слышал, что падения зависят от:
  • техники катания:
  • силы ног.
У меня тоже падал в одно время стабильно (особенно при переходе "спиной вперед" - "лицом вперед", индивидуальные допы и именно на ноги, помогли, сейчас только при подножке падает и это не всегда.
У Вас надо смотреть на технику, но скорее всего ножки у пацана слабоваты и координация с растяжкой (отчасти) и дело не в коньках или точильщике.
Мой с 4 лет и до сих ходит на дзюдо, два раза в неделю, но уже пропускаем иногда, а еще игра на баяне у нас есть :))) Встали мы на коньки в 7 лет. 
У меня день проходит так: 8.00 подьем, 9.00 выезжаем на тренировку, 10.00-11.30 тренировка, 12.00 приезжаем домой, 12-13.30 делает какие то дела и готовится к школе, 13.30-18.30 школа, 18.45-21.30 примерно уроки. И так ежедневно, 5 дней в неделю, за редким исключением. Когда в этот график впихнуть еще и доп тренировки, ума не приложу. Да и ребенок мне через 2 месяца скажет что ему такой спорт не нужен.... Тут важно не перегрузить!

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 18 дек 2022, 22:51

vibor писал(а): сообщение
18 дек 2022, 14:41
18.45-21.30 примерно уроки
Если уроки мешают хоккею...нафик такие уроки🤣🤣🤣

А если серьезно, то чет дофига времени на уроки. Обычно час полтора пацаны укладываются..🙃

Ruschan
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 11:55
Репутация: 26
Команда: СЗ

Сообщение Ruschan » 19 дек 2022, 03:46

vibor писал(а): сообщение
18 дек 2022, 14:41
Ruschan писал(а): сообщение
17 дек 2022, 01:32
vibor писал(а): сообщение
12 дек 2022, 18:32
Всем доброго дня. Есть проблема в том что парень постоянно падает. Говорит что не специально, якобы так получается. Но другие то не падают столько. Коньки не причем, катается в Bauer 3S pro, толи в голове у него что то сидит, толи еще какая то причина, не могу понять что с ним делать. Пробовал точить в разных местах, эффекта нет, точим сейчас 18й радиус, т.к. точильщики говорят что еще рано им выводить типа площадки и т.д., да и в нашем городе нет такого точильщика кто умеет так вот вытачивать. Тренер толком ничего не говорит, кроме как "он очень много падает".
Уже просто в отчаянии как его отучить от этого, ругать пробовал, просить пробовал, обьяснять пробовал, уговаривать пробовал, показывать на примере других тоже пробовал. Вот как встал на коньки 4 года назад и падал ( но тогда больше баловался) вот так же и сейчас часто падает....
Может есть какой то способ справится с этим, подскажите знатоки.
Грозился даже без щитков его на лед отправлять, но потом мне же его колени лечить.
Оч насущная проблема дял меня, т.к. парень уже играет в команде и в след году на чемпионате МО будут выступать.
Слышал, что падения зависят от:
  • техники катания:
  • силы ног.
У меня тоже падал в одно время стабильно (особенно при переходе "спиной вперед" - "лицом вперед", индивидуальные допы и именно на ноги, помогли, сейчас только при подножке падает и это не всегда.
У Вас надо смотреть на технику, но скорее всего ножки у пацана слабоваты и координация с растяжкой (отчасти) и дело не в коньках или точильщике.
Мой с 4 лет и до сих ходит на дзюдо, два раза в неделю, но уже пропускаем иногда, а еще игра на баяне у нас есть :))) Встали мы на коньки в 7 лет.                           
У меня день проходит так: 8.00 подьем, 9.00 выезжаем на тренировку, 10.00-11.30 тренировка, 12.00 приезжаем домой, 12-13.30 делает какие то дела и готовится к школе, 13.30-18.30 школа, 18.45-21.30 примерно уроки. И так ежедневно, 5 дней в неделю, за редким исключением. Когда в этот график впихнуть еще и доп тренировки, ума не приложу. Да и ребенок мне через 2 месяца скажет что ему такой спорт не нужен.... Тут важно не перегрузить!                           
У меня примерно так же, правда школа в первой половине дня. Есть день, когда забираю ребенка в 13.00, а в 13:45 уже начало тренировки - одеваемся в машине. Приезжаем домой в 16:00 и уезжаем снова на тренировку в 18:00 и тренировка с 19:30 до 21:30 (бросковая и лед). Дома мы, в 22:30. На уроки у нас всего 1.5, 2 часа. Но, это раз в неделю так все срочно. 

В другие дни чуть по проще, но не намного, есть день, когда начало льда в 23:15 (но, тут чисто для себя, просто игровой лед со старшими, для души и просто шайбу погонять - уровень ЛХЛ), а приезжаем домой в 01:45. (И пацан туда сам рвется и при этом, днем тренировочный лед со совей командой уже проводился).
В среднем в неделю около - 8-11 льда (тут и тренировка с командой и допы и одна игра), минимум - 2-3 ОФП, еще есть дзюдо (борьба) - раз в неделю, ну и баян по возможности. 
Как - то так, но пацан везде ходит по своему желанию, я его на "привязи" не держу. 
По урокам и школе, садимся в выходные, точнее в дни, когда загруз не такой большой и делаем заранее, ну да с учителями договорились, они нам дают задания заранее. 
Ну и плюс, в семье один человек всегда свободен от всего, он всегда только с ребенком, как говорится везде и вся, привезти и отвезти.

Честно скажу, иногда и жалко становится дитя, постоянно загружен, вот постоянно (но, правда он и другого не видел - свободы, в виде бездумно проведенных часов в планшете :shuffle: )......может это и ошибка. Но, на сегодня он не противится и сам ходит и имеет (наверное главное) желание.

У, Вас уже 1.30 свободного времени, когда он делает какие-то дела и еще 1 час можно выдернуть из уроков (как вариант, при организации учебного процесса с учителями) Итого 2.30 - вот она, полноценная подкадка и даже две подкадки (если возможно доехать). ;)

А, спать и отдыхать в машине, главное, всю заднюю сидуху ему выделить с подстаканниками ;) и подушкой. У меня в машине, все заднее сиденье - его. Там, отчасти мини комната уже образовалась и все для хоккея и тождественно хоккею. И три клюшки и нательников, штуки три, ну  и т.д. Я, ему уже пакеты туда кладу для мусора, там и несколько пар кроссовок есть. И планшет там висит, в машине, если ему интересно, то смотрит. 
Ну, вот они - эти часы льда и образовываются в жизни, вот так.

К такому темпу мы шли около 1.5 лет и планомерно. Но, я понимаю, что это тот максимум для 2013 года в 2022 году (т.к. от точки А и до точки Б доехать, тоже необходимо время), дальше уже ИМХО - не знаю.... но много будет. Идеал - это когда все тренировки, подкадки на одном льду и как можно ближе к дому (и так то, все льды в 40 минутной дистанции с московскими пробками).


Тут вопрос в принятии ребенком и родителем моментов такого бытия.

Отправлено спустя 40 минут 36 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
17 дек 2022, 11:14
Насоветовали, как будто малыш бессмертный пони и у него 30 часов в сутках.
По большому счете малыш в порядке, активный, борется, а катание все равно в среднем выравняется по палате.
Честно скажу, было бы в сутках 30 часов, вместо 24 - мы бы везде успевали :))
Оказание консалтинговых услуг в сфере лицензирования, разрешительной документации, сертификации и обучения для строительного, проектного и изыскательного бизнеса в Москве и регионах https://www.gkgefestconsult.ru/o-nas/

Добрый Дым
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 161

Сообщение Добрый Дым » 19 дек 2022, 11:09

Ruschan писал(а): сообщение
19 дек 2022, 04:27
vibor писал(а): сообщение
18 дек 2022, 14:41
Ruschan писал(а): сообщение
17 дек 2022, 01:32

Слышал, что падения зависят от:
  • техники катания:
  • силы ног.
У меня тоже падал в одно время стабильно (особенно при переходе "спиной вперед" - "лицом вперед", индивидуальные допы и именно на ноги, помогли, сейчас только при подножке падает и это не всегда.
У Вас надо смотреть на технику, но скорее всего ножки у пацана слабоваты и координация с растяжкой (отчасти) и дело не в коньках или точильщике.
Мой с 4 лет и до сих ходит на дзюдо, два раза в неделю, но уже пропускаем иногда, а еще игра на баяне у нас есть :))) Встали мы на коньки в 7 лет.
У меня день проходит так: 8.00 подьем, 9.00 выезжаем на тренировку, 10.00-11.30 тренировка, 12.00 приезжаем домой, 12-13.30 делает какие то дела и готовится к школе, 13.30-18.30 школа, 18.45-21.30 примерно уроки. И так ежедневно, 5 дней в неделю, за редким исключением. Когда в этот график впихнуть еще и доп тренировки, ума не приложу. Да и ребенок мне через 2 месяца скажет что ему такой спорт не нужен.... Тут важно не перегрузить!
У меня примерно так же, правда школа в первой половине дня. Есть день, когда забираю ребенка в 13.00, а в 13:45 уже начало тренировки - одеваемся в машине. Приезжаем домой в 16:00 и уезжаем снова на тренировку в 18:00 и тренировка с 19:30 до 21:30 (бросковая и лед). Дома мы, в 22:30. На уроки у нас всего 1.5, 2 часа. Но, это раз в неделю так все срочно.

В другие дни чуть по проще, но не намного, есть день, когда начало льда в 23:15 (но, тут чисто для себя, просто игровой лед со старшими, для души и просто шайбу погонять - уровень ЛХЛ), а приезжаем домой в 01:45. (И пацан туда сам рвется и при этом, днем тренировочный лед со совей командой уже проводился).
В среднем в неделю около - 8-11 льда (тут и тренировка с командой и допы и одна игра), минимум - 2-3 ОФП, еще есть дзюдо (борьба) - раз в неделю, ну и баян по возможности.
Как - то так, но пацан везде ходит по своему желанию, я его на "привязи" не держу.
По урокам и школе, садимся в выходные, точнее в дни, когда загруз не такой большой и делаем заранее, ну да с учителями договорились, они нам дают задания заранее.
Ну и плюс, в семье один человек всегда свободен от всего, он всегда только с ребенком, как говорится везде и вся, привезти и отвезти.

Честно скажу, иногда и жалко становится дитя, постоянно загружен, вот постоянно (но, правда он и другого не видел - свободы, в виде бездумно проведенных часов в планшете :shuffle: )......может это и ошибка. Но, на сегодня он не противится и сам ходит и имеет (наверное главное) желание.

У, Вас уже 1.30 свободного времени, когда он делает какие-то дела и еще 1 час можно выдернуть из уроков (как вариант, при организации учебного процесса с учителями) Итого 2.30 - вот она, полноценная подкадка и даже две подкадки (если возможно доехать). ;)

А, спать и отдыхать в машине, главное, всю заднюю сидуху ему выделить с подстаканниками ;) и подушкой. У меня в машине, все заднее сиденье - его. Там, отчасти мини комната уже образовалась и все для хоккея и тождественно хоккею. И три клюшки и нательников, штуки три, ну и т.д. Я, ему уже пакеты туда кладу для мусора, там и несколько пар кроссовок есть. И планшет там висит, в машине, если ему интересно, то смотрит.
Ну, вот они - эти часы льда и образовываются в жизни, вот так.

К такому темпу мы шли около 1.5 лет и планомерно. Но, я понимаю, что это тот максимум для 2013 года в 2022 году (т.к. от точки А и до точки Б доехать, тоже необходимо время), дальше уже ИМХО - не знаю.... но много будет. Идеал - это когда все тренировки, подкадки на одном льду и как можно ближе к дому (и так то, все льды в 40 минутной дистанции с московскими пробками).


Тут вопрос в принятии ребенком и родителем моментов такого бытия.

Отправлено спустя 40 минут 36 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
17 дек 2022, 11:14
Насоветовали, как будто малыш бессмертный пони и у него 30 часов в сутках.
По большому счете малыш в порядке, активный, борется, а катание все равно в среднем выравняется по палате.
Честно скажу, было бы в сутках 30 часов, вместо 24 - мы бы везде успевали :))
Да уж........
Бедный малыш, подрастет и лет в 13 с вертухи папке зарядит! Я уже тут год назад постил историю своего знакомого, который сломал себе пальцы изза того что его родителям показалось, что он музыкальноодарен и поэтому круглые сутки его заставляли играть. А ему хотелось просто детства и играть во дворе с товарищами.

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 19 дек 2022, 11:47

Добрый Дым,очень большая разница между словами ЗАСТАВЛЯЮТ и ХОЧЕТ.Получается у тех детей,которые стоя у дверей с баулом и клюшкой подгоняют родителей.

Ответить

Вернуться в «Родители»