Ребенок постоянно падает

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 13 дек 2022, 01:05

vibor,Написал в личку...

RaKL
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 13 дек 2022, 01:43

vibor писал(а): сообщение
13 дек 2022, 01:00
Завтра попробую не шнуровать верх, может действительно будет удобнее ему.
Сразу, за одно катание он не почувствует улучшения. А возможно даже наоборот. Нужно объяснить, как-то попробовать. Этим лучше заниматься (привыкать к новому), где-то на стороннем льду - не на командных тренировках. Постепенно. Голеностоп должен привыкнуть и окрепнуть. Для этого нужно время. И офп! конечно же.
И ещё. При завязывании коньков, нужно обязательно смещать "до упора" пятку ноги в пятку ботинка конька. И только потом шнуровать. Хорошо зафиксированная пятка в коньке (но без перетягивания), то что вам нужно необходимо для правильного и уверенного катания. А вообще, как было сказано выше, нужно заниматься катанием. Это к специалистам по катанию. 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 13 дек 2022, 08:41

vibor,
Есть хороший комплекс упражнений на координацию.
Я постараюсь сегодня найти.
Сын у меня их делал каждый вечер перед сном, как зубы почистить.
Может быть проблему не решат, но лишними точно не будут.
За 16 лет хоккейной жизни у него не было ни одной травмы. Вообще.
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 13 дек 2022, 09:34

Вам для подготовки, могу порекомендовать простейшие(на первый взгляд!) упражнения для развития координации и чувства тела:
Для понимания того, что дадут данные упражнения ребёнку, прямо сейчас сами, встаньте на носочек одной ноги, опустите руки, закройте глаза и поднимите голову вверх (лицо к потолку). Постойте минуту. Ну как?
Если простояли минуту, то можете идти в отряд космонавтов - это тест на проверку координации перед полетом.
Главное знать, как это развить. А начав в возрасте 3 лет, в игровой форме (кто из нас в космос полетит!), можно добиться к 5 годам координации канатоходца. Это не шутка. Принципы тренировки и некоторые упражнения совпадают.
Только в одной книге эта методика была открыто опубликована. Регулярно повторяя эти упражнения, можно в короткий срок добиться очень высокого уровня развития равновесия:

1 День
1. Ноги и пятки вместе, руки на поясе, глаза закрыты — стоять 20 секунд,
2. Правая стопа стоит перед левой на одной линии, руки на поясе — стоять 20 секунд.
3. То же, но с закрытыми глазами —стоять 15 секунд.
4. Ноги вместе, руки на поясе, подняться на носках, глаза открыты - стоять 15 секунд.

2 День
5. Ноги вместе, руки на поясе, подняться на носках, с закрытыми глазами - стоять 10 секунд.
6. Руки на поясе, подняться на носке правой ноги, левую ногу согнуть и поднять колено вперед - стоять 15 секунд.
7. То же, но с закрытыми глазами — стоять 10 секунд.
8. Ноги вместе, встать на носки, и выполнить пять наклонов вперед, один наклон в секунду. Глаза открыты.

3 день
9. Правая стопа стоит перед левой на одной линии, руки на поясе, выполнить 6 маятникообразных наклонов вправо и влево - один наклон в секунду. Глаза открыты.
10. Ноги вместе, подняться на носки, голову до предела откинуть назад - стоять 15 секунд.
11. То же, но с закрытыми глазами - стоять 5 секунд,
12. Встать на носки, выполнить 6 круговых движений головой влево - один поворот в секунду.

4 день
13. Встать на носок правой ноги, руки на поясе, выполнить 6 маховых движений левой ногой вперед и назад с полной амплитудой движений - один мах в секунду. Глаза открыты.
14. Встать на носки, 10 раз быстро откинуть голову назад. Глаза открыты.
15. Встать «а носок правой ноги, левую согнуть и поднять вперед, голову до предела откинуть назад, закрыть глаза — стоять 5 секунд.

3 дня не выполнять упражнений. (потом каждый год можно добавлять 1 день. Не торопясь. Сын сейчас занимается ежедневно в качестве разминки утром, (как умыться!)

Упражнения можно как упрощать (если что-то не получается совсем, даже 1 секунду). Так и усложнять.
Усложнение комплекса обязательно, когда будут достигнуты временные характеристики 10 секунд в последнем, 15 упражнении.
Усложнять надо постепенно - сначала вставать на носочки в упражнениях, где стояли на полной ступне, потом - закрывать глаза. Потом выполнять упражнения на носочках, с открытыми глазками, но поднятой вверх головой. Потом можно делать все с закрытыми глазами, с поднятой головой, на носочках. Главное - постепенность и последовательность. А самое главное - ПОСТОЯНСТВО в организации занятий. А не так, что сегодня "горим" - занимаемся, а завтра "лень" - бросили. Здесь уже Ваш спортивный опыт и знание своего ребенка, вам подскажут, что усложнить и как.
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 13 дек 2022, 09:36

Это из темы "Женщины и их влияние на детский хоккей"
Страница №40. Не стала заморачиваться с ссылками, просто скопировала текст.
 
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Papa mia
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 263

Сообщение Papa mia » 13 дек 2022, 11:25

vibor писал(а): сообщение
12 дек 2022, 23:27
13.27 мой как раз удаление заработал, там видно как он катится на лавку. 31 номер
Кстати, встретил хорошо игрока. ))

vibor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 18:24
Репутация: 12

Сообщение vibor » 13 дек 2022, 12:00

Papa mia писал(а): сообщение
13 дек 2022, 11:25
vibor писал(а): сообщение
12 дек 2022, 23:27
13.27 мой как раз удаление заработал, там видно как он катится на лавку. 31 номер
Кстати, встретил хорошо игрока. )) 
Да, встретил хорошо, мне тоже понравилось, но у них запрещено это. Но тренер сказал "Молодец, но больше так пока не делай" 

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 13 дек 2022, 12:55

vibor, Я бы вам все таки посоветовал не на ОФП налегать а найти хорошего специалиста по катанию и позаниматься с ним в индивидуальном порядке, из того что я увидел у вас катания просто НЕТ!!! У вас в запасе где то еще пару лет что бы поставить правильное катание ребенку, если он у вас покатит именно на той базе что есть, а он покатит обязательно, вам придется заново его переучивать, а это очень сложно, лучше сейчас этм заняться в плотную, я бы даже посоветовал бы вам полностью уйти из команды ну или посещать командные тренировки по остаточному принципу, остальное это катание+ОФП, если начнете допустим с 01.01.2023 в таком режиме заниматься индивидуально то к началу следующего сезона в это команде точно лидером будет))) 

vibor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 18:24
Репутация: 12

Сообщение vibor » 13 дек 2022, 13:14

LLIAMAH писал(а): сообщение
13 дек 2022, 12:55
vibor, Я бы вам все таки посоветовал не на ОФП налегать а найти хорошего специалиста по катанию и позаниматься с ним в индивидуальном порядке, из того что я увидел у вас катания просто НЕТ!!! У вас в запасе где то еще пару лет что бы поставить правильное катание ребенку, если он у вас покатит именно на той базе что есть, а он покатит обязательно, вам придется заново его переучивать, а это очень сложно, лучше сейчас этм заняться в плотную, я бы даже посоветовал бы вам полностью уйти из команды ну или посещать командные тренировки по остаточному принципу, остальное это катание+ОФП, если начнете допустим с 01.01.2023 в таком режиме заниматься индивидуально то к началу следующего сезона в это команде точно лидером будет)))
я уже занимаюсь этим вопросом. Из команды конечно уходить совсем не буду, пускай тренируется с ребятами, но тренера доп ищу уже...

G.f.D.
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 785

Сообщение G.f.D. » 13 дек 2022, 13:38

vibor писал(а): сообщение
13 дек 2022, 13:14
LLIAMAH писал(а): сообщение
13 дек 2022, 12:55
vibor, Я бы вам все таки посоветовал не на ОФП налегать а найти хорошего специалиста по катанию и позаниматься с ним в индивидуальном порядке, из того что я увидел у вас катания просто НЕТ!!! У вас в запасе где то еще пару лет что бы поставить правильное катание ребенку, если он у вас покатит именно на той базе что есть, а он покатит обязательно, вам придется заново его переучивать, а это очень сложно, лучше сейчас этм заняться в плотную, я бы даже посоветовал бы вам полностью уйти из команды ну или посещать командные тренировки по остаточному принципу, остальное это катание+ОФП, если начнете допустим с 01.01.2023 в таком режиме заниматься индивидуально то к началу следующего сезона в это команде точно лидером будет)))
я уже занимаюсь этим вопросом. Из команды конечно уходить совсем не буду, пускай тренируется с ребятами, но тренера доп ищу уже... 
Если вам сейчас 7 лет, то к 11 годам, занимаясь 1 раз в неделю у тренера по катанию (только ищите именно тренера по катанию), вы спокойно поставите неплохое катание.
ОФП качественного два раза в неделю тоже будет вполне достаточно. Но опять же со специалистом по ОФП.
Ваша главная задача сейчас найти специалистов по этим двум направлениям и не бежать на красивый лейбл непонятно к кому, чтобы к 11 годам посадить колени.
Пообщайтесь с родителями старших годов.

RaKL
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 13 дек 2022, 13:55

G.f.D. писал(а): сообщение
13 дек 2022, 13:38
занимаясь 1 раз в неделю у тренера по катанию (только ищите именно тренера по катанию), вы спокойно поставите неплохое катание.
ОФП качественного два раза в неделю тоже будет вполне достаточно. Но опять же со специалистом по ОФП.
Вот и весь секрет. И вся недолга ))) Почему нет? А сколько времени свободного, для других дел и занятий! 

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Спешл
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 13 дек 2022, 13:58

vibor, можно попробовать в Сургут сгонять. В Титан.

vibor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 18:24
Репутация: 12

Сообщение vibor » 13 дек 2022, 14:06

G.f.D. писал(а): сообщение
13 дек 2022, 13:38
vibor писал(а): сообщение
13 дек 2022, 13:14
LLIAMAH писал(а): сообщение
13 дек 2022, 12:55
vibor, Я бы вам все таки посоветовал не на ОФП налегать а найти хорошего специалиста по катанию и позаниматься с ним в индивидуальном порядке, из того что я увидел у вас катания просто НЕТ!!! У вас в запасе где то еще пару лет что бы поставить правильное катание ребенку, если он у вас покатит именно на той базе что есть, а он покатит обязательно, вам придется заново его переучивать, а это очень сложно, лучше сейчас этм заняться в плотную, я бы даже посоветовал бы вам полностью уйти из команды ну или посещать командные тренировки по остаточному принципу, остальное это катание+ОФП, если начнете допустим с 01.01.2023 в таком режиме заниматься индивидуально то к началу следующего сезона в это команде точно лидером будет)))
я уже занимаюсь этим вопросом. Из команды конечно уходить совсем не буду, пускай тренируется с ребятами, но тренера доп ищу уже... 
Если вам сейчас 7 лет, то к 11 годам, занимаясь 1 раз в неделю у тренера по катанию (только ищите именно тренера по катанию), вы спокойно поставите неплохое катание.
ОФП качественного два раза в неделю тоже будет вполне достаточно. Но опять же со специалистом по ОФП.
Ваша главная задача сейчас найти специалистов по этим двум направлениям и не бежать на красивый лейбл непонятно к кому, чтобы к 11 годам посадить колени.
Пообщайтесь с родителями старших годов. 
Тренер по катанию есть, уже договорился с ним. С офп сложнее, но будем искать...

Dmitry_v
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 17:24
Репутация: 11

Сообщение Dmitry_v » 13 дек 2022, 14:57

Добрый день! Из личного опыта. Ребенку знакомого самому нравилось падать - он получал удовольствие от этого. При этом ребенок играл уже в команде и такие падения не всегда помогали в игре). В итоге нашли решение - договорились с ребенком, что в свободное время они будут ходить на каток где он будет такие перуэты исполнять, но будет стараться не делать их на игре. Со временем проблема сама собой ушла.

RaKL
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 13 дек 2022, 15:15

vibor писал(а): сообщение
13 дек 2022, 14:06
офп сложнее, но будем искать...
Вам Графт выше скинул ФИО тренера по офп. Там ищите  :hi:
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»