Закаляется ли характер у ребенка таким образом?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 06 мар 2023, 14:27

RaKL писал(а): сообщение
06 мар 2023, 14:06
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
06 мар 2023, 12:53
Во вторых. Тут на форуме уже прозвучала крылатая фраза-ответ на вопрос "Почему мой не играет? (вообще, в этой команде, в первом составе, на этой позиции...)" - "Чё ты паришься? Заплати тренеру и играй где хочешь! "(С). Советую отнестись к ней серьезно, во всяком случае из личного опыта - многие необъяснимые поступки тренера, легко и логично объяснились этим. Причем часто "заплати" не обязательно деньгами - "полезные связи" у нас с советских времен в цене.
Интересно... случалось ли такое, когда, когда какой родитель (а то и не один) что из лидеров в команде, подходил бы сам к тренеру, и просил чтобы его парня - попридержали. 
Обычная вещь у вар.
Очень часто: Не надо ставить на игру (перегорел или в "депресняке") - пусть сменьщик отыграет. Не надо ставить с начала игры (лишнего взвинчен), пусть начнет сменщик, адреналин сгорит немного, тогда можно выставить. Нужно немедленно заменить, хоть на 5 минут - "поплыл"... 
Тренер естественно ни х...я не слушает, потому как: тут вам не детский сад, так надо для победы, мне лучше видно...
Но как говорится - других тренеров у меня для вас нет (а может и не надо)

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 06 мар 2023, 18:02

НезабудкаS писал(а): сообщение
06 мар 2023, 12:02
А может он защитник?
 Вот тоже проскользнула такая мысль, когда перечитывал первый пост ТС

RaKL
Сообщения: 11749
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 06 мар 2023, 18:05

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
06 мар 2023, 14:27
Интересно... случалось ли такое, когда, когда какой родитель (а то и не один) что из лидеров в команде, подходил бы сам к тренеру, и просил чтобы его парня - попридержали. 

Обычная вещь у вар.
Лишний раз убеждаюсь, что "вары не от Мира сего" )))
А у полевых, как с этим?

 

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Николаич, а та, которую "забыть нельзя", вас зачем-то протроллила. Думаю, вам её надо обязательно поздравить с Наступающим МЖД, там у себя в Теме ОПМ 2009 ))) фотку с цветами умеете вставлять? На цветах не жмитесь ))) - берите розы.
Дверь закрыта, но не заперта.

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 06 мар 2023, 18:11

RaKL писал(а): сообщение
06 мар 2023, 18:05
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
06 мар 2023, 14:27
Интересно... случалось ли такое, когда, когда какой родитель (а то и не один) что из лидеров в команде, подходил бы сам к тренеру, и просил чтобы его парня - попридержали.

Обычная вещь у вар.
Лишний раз убеждаюсь, что "вары не от Мира сего" )))
А у полевых, как с этим? 
Реально видел только один раз, как папка заща из первой пары кричал тренеру, что нельзя его ставить в состав, не готов, все провалит.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 06 мар 2023, 18:13

RaKL
Незабудку и других мам поздравим обязательно, хоть и не знакомы лично😉

Chev1968
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 07 май 2022, 00:27
Репутация: 330

Сообщение Chev1968 » 06 мар 2023, 21:15

RaKL писал(а): сообщение
06 мар 2023, 14:17
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
06 мар 2023, 12:53
Во вторых. Тут на форуме уже прозвучала крылатая фраза-ответ на вопрос "Почему мой не играет? (вообще, в этой команде, в первом составе, на этой позиции...)" - "Чё ты паришься? Заплати тренеру и играй где хочешь! "(С). Советую отнестись к ней серьезно, во всяком случае из личного опыта - многие необъяснимые поступки тренера, легко и логично объяснились этим. Причем часто "заплати" не обязательно деньгами - "полезные связи" у нас с советских времен в цене.
Интересно... случалось ли такое, когда, когда какой родитель (а то и не один) что из лидеров в команде, подходил бы сам к тренеру, и просил чтобы его парня - попридержали. И так уже "с поля не уходит", постоянно. А игровое время его сына... отдали бы, да - вон тому парнишке, что из "сидящих"?..
Ну а как? Это же команда? Ну не может же быть настолько равнодушен родитель, к тем партнёрам его сына, кто с ним в команде, пусть и не настолько хорошим (по спортивному принципу), но которым нужно как-то получать игровую практику и развиваться?..

  
   Я подходил. И просил играть в три пятёрки, а не в две. Потому что у меня ребёнок, а не конь двужильный. И все аргументы типа " в три пятёрки игру провалят, а нам выиграть надо" считаю высшим проявлением непрофессионализма тренера - научить не можешь и играть не даёшь. 
он же Каблук Таганский

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 06 мар 2023, 21:56

Chev1968 писал(а): сообщение
06 мар 2023, 21:15
Я подходил. И просил играть в три пятёрки, а не в две. Потому что у меня ребёнок, а не конь двужильный. И все аргументы типа " в три пятёрки игру провалят, а нам выиграть надо" считаю высшим проявлением непрофессионализма тренера - научить не можешь и играть не даёшь.
Ха-ха...а у нас тренер в 4е пятерки играет..и родаки ворчат, нахрена их выпускают?...проигрываем🤣🤣🤣

Вон незабудка даже отметила "результативность".

Всем не угодишь или у каждого "свой результат"😉
 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 06 мар 2023, 22:24

Николаич писал(а): сообщение
06 мар 2023, 21:56
Ха-ха...а у нас тренер в 4е пятерки играет..и родаки ворчат, нахрена их выпускают?...проигрываем
Аналогично.  У нас 4-ая присаживалась только тогда, когда сама  пропустила,  и команда начинала  проигрывать.  В две пятерки вообще никогда не играли   :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 07 мар 2023, 00:37

SLegg писал(а): сообщение
06 мар 2023, 22:24
В две пятерки вообще никогда не играли
И это правильно. Одобряю такой подход!

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 07 мар 2023, 08:50

Наша Сибирь 99 вообще всегда играла в четыре звена.
В три начали играть только в ЮХЛ.
И сразу стали Чемпионами)))
Сейчас сын играет по любителям, а их там по 15 человек еле набирается, так душа мамкина радуется, сына много на льду)))
 
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Chev1968
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 07 май 2022, 00:27
Репутация: 330

Сообщение Chev1968 » 08 мар 2023, 09:57

сибирь99 писал(а): сообщение
07 мар 2023, 08:50
Наша Сибирь 99 вообще всегда играла в четыре звена.
В три начали играть только в ЮХЛ.
И сразу стали Чемпионами)))
Сейчас сын играет по любителям, а их там по 15 человек еле набирается, так душа мамкина радуется, сына много на льду)))
  Если бы все играли в четыре звена!!! Нынче наберут две пятерки, а остальные - статисты. Зачем учить всех, если можно только лучших?

Сибирь, а Вас с праздником от всей души поздравляю! Вы прекрасная хоккейная мама, достойная восхищения! 💐💐💐
он же Каблук Таганский

boxing1986
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 09:10
Репутация: 0
Команда: СДЮШОР

Сообщение boxing1986 » 12 мар 2023, 13:20

Всех прочел внимательно, спасибо за отзывы и мнение, развивать эту темму можно бесконечно! Будем отталкиватся от того, что имеем, трудолюбие,  желание и дисциплина, а там как в лотерее, повезет не повезет! Как говорится, главное найти своего тренера. 

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 14 мар 2023, 13:03

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
06 мар 2023, 14:27
RaKL писал(а): сообщение
06 мар 2023, 14:06
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
06 мар 2023, 12:53
 
Обычная вещь у вар.
Очень часто: Не надо ставить на игру (перегорел или в "депресняке") - пусть сменьщик отыграет. Не надо ставить с начала игры (лишнего взвинчен), пусть начнет сменщик, адреналин сгорит немного, тогда можно выставить. Нужно немедленно заменить, хоть на 5 минут - "поплыл"...
Тренер естественно ни х...я не слушает, потому как: тут вам не детский сад, так надо для победы, мне лучше видно...
Но как говорится - других тренеров у меня для вас нет (а может и не надо) 
Добрый день ! 
Поясните , пожалуйста, мне не очень понятно , как эта обычная вещь у вар работает ? 
Начал игру сменщик , а через 5-10 минут когда адреналин догорел до нужного , подаётся сигнал тренеру : всё, пора - убираем сменщика , запускаем основного , он сейчас покажет , как должен играть настоящий вратарь ?
Может такой подход иметь успех ?
Мне более обычным представляется , что в случае "депрясняка" или "андреналинового пожара" парень идёт к психологу решать свои проблемы . 

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 14 мар 2023, 14:19

Станиславский писал(а): сообщение
14 мар 2023, 13:03
Поясните , пожалуйста, мне не очень понятно , как эта обычная вещь у вар работает ?
Работает нормально. В идеале тренер на установке заранее объясняет диспозицию - сейчас начнет игру один, к середине периода (к перерыву, как пойдет) готовится другой. Обычно к выходу 2-го ситуация уже проясняется, например, повели с разностью в 2 шайбы. Мандража уже нет. Примерно такой же эффект, как в момент когда один поплыл, ему нужна пауза (попить водички, слово доброе услышать...) его на пару смен меняют, потом он возвращается.
Станиславский писал(а): сообщение
14 мар 2023, 13:03
как должен играть настоящий вратарь
Они оба настоящие.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Станиславский писал(а): сообщение
14 мар 2023, 13:03
Мне более обычным представляется , что в случае "депрясняка" или "андреналинового пожара" парень идёт к психологу решать свои проблемы .
У всех понятие "обычного" свои.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 427
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 14 мар 2023, 16:05

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
06 мар 2023, 14:27
Обычная вещь у вар.
Очень часто: Не надо ставить на игру (перегорел или в "депресняке") - пусть сменьщик отыграет. Не надо ставить с начала игры (лишнего взвинчен), пусть начнет сменщик, адреналин сгорит немного, тогда можно выставить. Нужно немедленно заменить, хоть на 5 минут - "поплыл"... 

...вообще не обычная :dandy:
... обычно вара стремится сиграть ВСЁ ,что доверит ему тренер :yes:
... обычно вара хочет сиграть игру целиком :yes:
... обычно если вара "поплыл" он уже не возращается :yes:

...всё,что вы описали не обычно ,эксперементально :dandy:

Ответить

Вернуться в «Родители»