Конец сезона

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Chev1968
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 07 май 2022, 00:27
Репутация: 340

Сообщение Chev1968 » 09 мар 2023, 14:29

Постановления, изменения, разъяснения... 
Короче, обычная бюрократическая шляпа.
У нас руководство клубов горюет, что плохо подготовленный хоккеист идёт во взрослый хоккей. И ставит себе задачу (потом, правда, ее год за годом не выполняет) вырастить в спортшколах игроков. Что же, профильная задача. 
А где же мы будем выращивать хоккейных болельщиков? Зрителей, которые покупают билет, сувенир, трансляцию? 
Чтобы получить говядину, надо сначала накосить сена. Чтобы получить хорошую говядину, надо сначала посадить хорошие травы на луг. 
Так и с хоккейными трибунами. Болельщика надо вырастить, привить любовь к хоккею, увлечь его этой игрой. И не важно, игрок ли это по детям, которому "не дано", или младший брат игрока, или его одноклассники, или друзья по соцсетям. Как говорится "приведи трех друзей - и мы получим втрое больше прибыли"))
А для массового увлечения спортом нужны массовые охваты аудитории. И здесь, я думаю, намного дешевле и продуктивнее будет привлекать зрителя сразу как зрителя, а не пытаться каждого потенциального болельщика вырастить в стенах спортшкол. 
И вот как раз шоу как элемент хоккейных турниров федераций - очень бы с этой задачей справлялись.
Но большой хоккей у нас не бизнес, а часть духовных скреп общества. А скрепы и без шоу держатся. На других принципах. 

Одним словом, хотелось бы праздника, конечно))) 
 
он же Каблук Таганский

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 09 мар 2023, 16:23

def00 писал(а): сообщение
09 мар 2023, 09:38
На КМ тоже нельзя.
Знаю. Получали предупреждение от СДК за барабан на Кубке.
 

Отправлено спустя 55 секунд:
Chev1968 писал(а): сообщение
09 мар 2023, 14:29
Короче, обычная бюрократическая шляпа.
Ну кудаж без нее...? Но надо помнить..
Бюрократия это защита от дурака😉

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 09 мар 2023, 16:32

А кроме запрета барабанов, все на этом вашем КМ устраивает? Меня на детских турнирах судейство расстраивает. Элементарно, хотя б было больше 2х судей в поле. А то уже чего только не насмотрелся: и офсады километровые не видят и шайбы на сетке за голы засчитывают и голы чистые не видят..., а уж если потасовка массовая, то явно трое нужны: один драчунов растаскивает, а двое игроков по одному на команду на лавки закидывают.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 09 мар 2023, 16:33

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
09 мар 2023, 14:27
Нас на АлгаКап в Казани тоже предупредили, что б без шумелок/банеров, но по факту и в барабан лупили и банеры вывешывали и дуделки у других были.
Все зависит от организаторов.
на волкодаве прям просят приезжать с инструментом...🤪

В Сочи раз гоняли, забыли разрешения спросить..приехали уже с барабаном..а он такой..конкретный..басовый..здоровый вообщем.
Служба безопасности айсберга заставила его разбирать и показывать внутрянку..т.к ВВП приезжал....бдили.
А так на коммерции без проблем пошуметь.

RaKL
Сообщения: 11781
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 09 мар 2023, 17:07

Скажите? почему мысль не идёт дальше барабанов и дуделок? Ну разве это в наших традициях? Барабаны и вувузелы, это же не наш метод ))) там никакой красоты и звучания. Разве что вспомнить про "жалейку" (дудочка такая), да деревянные ложки?.. но кто такое расслышит там? Нет.
И как нам быть? Если стоит задача (мысль очень понравилась):
Chev1968 писал(а): сообщение
09 мар 2023, 14:29
А где же мы будем выращивать хоккейных болельщиков? Зрителей, которые покупают билет, сувенир, трансляцию?
то с чего надо начинать? - правильно! - с "хорового пения". Где кричалки? Где басы и теноры?
Мы должны научиться из лёгких своих так воздух выбрасывать, дружно, в ритме едином, чтобы аж балконы дрожали (их ограждения металлические), и воздух сотрясался качался над ледовым полем от нашего "боления", словно дракон какой зарычал...
Коллеги, ну мы же время с вами теряем, драгоценное. Пока наши дети хоккеем занимаются, мы, которые их привозим и ожидаем, чего без дела сидим или слоняемся? Петь надо! Собрались, и поём. Сколько там, пять льдов? Значит - пять хоровых репетиций.
Вот. И кто кого перепоёт...


 
Дверь закрыта, но не заперта.

def00
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 09 мар 2023, 22:52

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
09 мар 2023, 16:32
А кроме запрета барабанов, все на этом вашем КМ устраивает? Меня на детских турнирах судейство расстраивает. Элементарно, хотя б было больше 2х судей в поле. А то уже чего только не насмотрелся: и офсады километровые не видят и шайбы на сетке за голы засчитывают и голы чистые не видят..., а уж если потасовка массовая, то явно трое нужны: один драчунов растаскивает, а двое игроков по одному на команду на лавки закидывают.
Надо просто принять то, что судьи судят нашего уровня и как дети ошибаются - они точно также ошибаются, т.к. судейская практика у них меньше, чем игровой у наших детей. Я так понимаю с ОПМ начнется трое судей? Вдвоем им будет тяжко смотреть смены при пробросах (вроде ж меняться будет нельзя?)
RaKL писал(а): сообщение
09 мар 2023, 17:07
то с чего надо начинать? - правильно! - с "хорового пения". Где кричалки? Где басы и теноры?
Мы должны научиться из лёгких своих так воздух выбрасывать, дружно, в ритме едином, чтобы аж балконы дрожали (их ограждения металлические), и воздух сотрясался качался над ледовым полем от нашего "боления", словно дракон какой зарычал...
Примерно так выглядят собрания )

RaKL
Сообщения: 11781
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 10 мар 2023, 16:38

Кстати, касательно "дано или не дано".
Вы наверное уже читали, что про себя рассказал-вспонил Василий Подколзин (игрок Ванкувера в НХЛ, ну помните? - парень, который из Марьино на общественном в БМ каждый день мотался, а потом в Витязь уже попал).
Так вот. Вот эта его фраза: "Я же не Капризов, у меня нет такого таланта и мастерства, по своей сути я привык выгрызать себе место". 
Тоже ведь дано... Или нет? в сравнении с Кириллом если...

https://bookmaker-ratings.ru/news/vasil ... -poleznoj/
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 10 мар 2023, 22:46

RaKL,школу БМ убили...это не мое мнение, а выпускников Бм в 3х поколениях...увы
Да и статистика говорит об этом...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20455
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 10 мар 2023, 23:15

Николаич писал(а): сообщение
10 мар 2023, 22:46
RaKL,школу БМ убили...это не мое мнение, а выпускников Бм в 3х поколениях...увы
Школу БМ начали убивать ещё при нас, когда туда зашло ФСО и поменяли директора...
Нас (СМ-2000)  приход ФСО тоже убил, если что...  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 11 мар 2023, 00:04

SLegg, по другому это называется реструктуризация или оптимизация видимо 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20455
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 11 мар 2023, 00:07

Николаич писал(а): сообщение
11 мар 2023, 00:04
SLegg, по другому это называется реструктуризация или оптимизация видимо
Это у них там так называлось, видимо. У нас (родителей) это называлось пилить гос. бабло  :yes:
Спартак-то  вон одумался, но уже после нас...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 11 мар 2023, 06:45

RaKL писал(а): сообщение
10 мар 2023, 16:38
Кстати, касательно "дано или не дано".
Вы наверное уже читали, что про себя рассказал-вспонил Василий Подколзин (игрок Ванкувера в НХЛ, ну помните? - парень, который из Марьино на общественном в БМ каждый день мотался, а потом в Витязь уже попал).
Так вот. Вот эта его фраза: "Я же не Капризов, у меня нет такого таланта и мастерства, по своей сути я привык выгрызать себе место". 
Тоже ведь дано... Или нет? в сравнении с Кириллом если...

https://bookmaker-ratings.ru/news/vasil ... -poleznoj/
Ему дано было по детям.Тройка,в которой он играл,сминала все команды.Потом он оказался переоценен и благополучно,на пару с Аскаровым,слил два МЧМ.

def00
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 11 мар 2023, 10:15

SLegg писал(а): сообщение
11 мар 2023, 00:07
Это у них там так называлось, видимо. У нас (родителей) это называлось пилить гос. бабло 
Спартак-то  вон одумался, но уже после нас...
Одуматься, может и одумался, но остался под ФСО (ныне МАХ) и даже нанёс логотипы на майки. Честно говоря, непонятная, с точки зрения развития хоккея, инициатива. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20455
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 11 мар 2023, 10:32

def00, Вы уверены?  Я был уверен, что Спартак вышел из ФСО.  Во всяком случае в традиционных турнирах ФСО, в которых вынужденно играли мы, он не играет.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Loko2956
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 438

Сообщение Loko2956 » 11 мар 2023, 10:36

Тому кто это внедряет , ВСЕ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОНЯТНО !  :)  
так как финансирование все время снижается , то потоки нужно собрать в одно русло из которого будет легче черпать и вся премудрость ! 
ну а поубивали не одну только СШ БМ , убивают ВСЕ , быстро и тихо :) 

Ответить

Вернуться в «Родители»