Конец сезона

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Chev1968
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 07 май 2022, 00:27
Репутация: 340

Сообщение Chev1968 » 06 мар 2023, 18:56

RaKL писал(а): сообщение
06 мар 2023, 17:23
Человек по природе своей ленив. Экономия своих сил, "для решающего броска", заложена в нас природой.
Как "жиром не заплыть"? И как подойти к предсезонке не в самой своей худшей форме, вот что вас беспокоит, Chev1968 ))))))))))

Я бы, если мне дали возможность выбирать, умчался бы на море. В Испанию или Италию. Но...

Я вообще не могу ничего загадывать, и думать даже не хочу, в горизонте далее месяца. А это примерно - конец апреля. Там могут начаться такие события!..
(Chev1968, завидую вашему оптимизму)
Поэтому, я себе запрещаю загадывать про лето. В конце концов, горячие туры никто не отменял.
Chev1968 писал(а): сообщение
06 мар 2023, 17:04
Вот и нам надоело выкраивать отпуск в июне.
В прошлом году в июне были в Сочинском районе. Вода холодная. Но всё равно плавали ))) успели хорошо отдохнуть. Вернулись в Мск, а там через пару дней их затопило и смывало... 
  Да мне-то про жирок поздняк уже беспокоиться)) А вот моему хоккеру про жирок только мечтать. Он у меня стрельнул в рост в этом году, а вес прибавляет медленно. Какой-то корявый весь стал, неустойчивый. Вот я и думаю, может, сбавить в межсезонье ледовую подготовку, заняться физухой как следует, помочь организму набрать былую физическую кондицию...
Я не планировать не могу - у меня чуть какой форс-мажер и супруга нас с хоккейной темы свернёт. Отдаст пацана куда-нибудь в кройку и шитьё... Поэтому события не события, а понедельный план на лето надо сейчас составлять... 

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Graft писал(а): сообщение
06 мар 2023, 17:24
Chev1968 писал(а): сообщение
06 мар 2023, 17:08
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
06 мар 2023, 15:27
По моему сборы "выводящие" в июне, это "выходное пособие на отпуск и мат помощь" тренерам в основном. Пользы/вреда нет. Служит для налаживания контакта с тренером. Слышали это постоянно от бывалых. Попробуем в этом году "отлынить" до августа. Не из принципа, а просто надоело строить планы на отпуск по этим летним лагерям.
Август обязателен, не то будет провал в начале сезона. Примечание: Физо летом у нас и так навалом - дача-улица, футбол, речка, велик...
Вот и нам надоело выкраивать отпуск в июне. Думаем откосить в июле. Но пока рефлексируем.
А сборы "выводящие" это я не про командные, про коммерческие. Многие подкаточные конторы сейчас такой формат предлагает в июне. Но мы ни разу не ездили и из знакомых никто. Спросить только здесь, если.

Отправлено спустя 21 минуту 7 секунд:
def00 писал(а): сообщение
06 мар 2023, 15:29

Заняться вплотную индивидуальными навыками, какими-то такими моментами. Кому надо переходить - переходить.

Турниров будет полно, но они все, имхо, больше как премия тренера. Не спорта ради, а ради сборов с родителей.

Спокойно выключайтесь из хоккейной темы, главное не выключайтесь из темы ОФП, чтоб форму не потерять. Физические нагрузки нужны, пусть это будет баскетбол, акробатика, да хоть полив помидоров в деревне ведрами ) главное физ.нагрузка.

Если хотите "подогреть" тренера, то конечно стоит ) Для вашего ребенка это с пользой не будет. Не надо никаких "выводящих, высасывающих, вытягивающих, и т.п." - это все нужно только для кошелька тренеров. Выводить из нагрузок не нужно, нужно выводить из "эмоциональных" нагрузок - в идеале, найти занятие сравнимое по нагрузкам, но в кайф и без надсмотрщика, который за что-то наказывает. Что называется должно быть "в своё удовольствие". 
Ему, как нормальному современному ребенку в удовольствие в смартфоне позависать)))
В июне, конечно, не планируем особо напрягать его. А вот на июль у всех стратегии разные. И мы обдумываем.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Papa mia писал(а): сообщение
06 мар 2023, 15:56
Июнь - море, солнце, никакого хоккея, режима и ограничений.
Июль - тренажерный зал 4 раза в неделю + покатушки с друзьями, которые будут в городе.
Август - сборы с командой.
А возраст какой? Тренажерка для юниоров уже, не?
В дюсшах МАХ с августа уже занятия, сборы будут в июле. Вот мне июля жалко на хоккей. Вижу, что устаёт в сезоне парень. Боюсь, как бы с месячным перерывом этот хоккей не стал у спортсмена поперёк горла...

Отправлено спустя 52 секунды:
Graft писал(а): сообщение
06 мар 2023, 16:14
Июнь - полный отдых. С июля не знаю как в других клубах, но мы выходим с первых чисел на лёд и офп. С августа на сборы командные.
Мы - это команда или индивидуально? 
Команда. 
  Блин, рано вы. Обычно, вроде, команды с середины июля втягиваться начинают. Динамо вон вообще без льда сначала, как я слышал. 

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
06 мар 2023, 18:08
Chev1968,
у нас каждый год так.
Офиц. Игровой сезон заканчивается март/апрель.
Далее тренировки в команде и коммерческий турнир с командой, как правило в мае.
С июня каникулы. До середины июля парень про хоккей "забывает".
Море, тенис, футбол, плаванье, велик, ролики, рыбалка и прочее..все в кайф.
в Середине июля начинаются тренировки в команде. В августе предсезонные сборы,...и понеслась
  Ну, у нас почти так же, только мы успевали раньше от льда откосить - сразу после майских, а потом на коммерческие сборы мотануть в начале июля. А вот теперь думаю перекроить прежний план. 

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Papa mia писал(а): сообщение
06 мар 2023, 18:42
Chev1968 писал(а): сообщение
06 мар 2023, 17:08
А возраст какой? Тренажерка для юниоров уже, не?
Для юниоров ))
И тренажерка весьма расплывчатое понятие. В ней не только железо таскают. И координационными упражнениями занимаются и выносливость подтягивается, хотя я уже в этом гораздо меньше понимаю, чем сын. Так что с определенного возраста задачей №1 становится поиск хорошего тренера в тренажерном зале.
И, опять же, с определенного возраста, заставлять работать или боятся, что он "пресытится" уже нет необходимости. Он и сам уже видит цель и идет к ней. Потому как осталось не так много "шагов" до чего-то большего, чем просто "хоккей в свое удовольствие" ))Ну, по крайней мере, у нас так.
Отпуск в июне прекрасен. Мало народа, цены еще не взвинчены, не так жарко )) Плюсов много. При этом понимаю, что осталось не так много таких вот отпусков вместе с малым. Скоро с ним в отпуск будет ездить какая-нибудь блондинка или брюнетка )) Так что релаксируйте и наслаждайтесь временем, когда он с вами, а не только в телефоне на созвоне )) А при малейшей возможности - прыгаешь в машину и едешь почти 1500км, чтобы хоть день-два побыть с ним. Так что отпуск в июне, не самый худший вариант. )) 
  А... понял. У нас как раз тренер по офп и сфп есть 🔥
А с отпуском в июне не так просто - ещё же супруга имеется и дочка маленькая. И девочки отдыхать в июне не желают. А с девочками много не поспоришь... 
он же Каблук Таганский

Papa mia
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 263

Сообщение Papa mia » 06 мар 2023, 19:18

Chev1968 писал(а): сообщение
06 мар 2023, 19:04
А с отпуском в июне не так просто
Ну тут, к сожалению, вариантов других нет. По детям еще может и проще было, с середины июля с командой втягивались на катке, а потом уже уезжали в лагерь на месяц. Да и тренера как-то понимали, что дети есть дети. Отдыхать надо. Да и "презент с отдыха" мог смягчить тренерское сердце. )) На данное лето ему никто и слова не скажет - делай что хочешь, дело твое. Но, когда возвращаются в команду, взвешивание, тесты и т.д. И тренер не одобрит плохие результаты. А тут уже не скажешь "тренер м..." )) Все четко - цифры не обманешь )) Да и самому ему будет стыдно с лишними килограммами в клуб приехать.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 06 мар 2023, 21:50

Papa mia писал(а): сообщение
06 мар 2023, 18:42
Так что отпуск в июне, не самый худший вариант. ))
Отличный отпуск! Я своих на море на месяц отправляю. И сам на недельку на машине приезжаю, как дела позволяют.
 

Sorr
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 148

Сообщение Sorr » 07 мар 2023, 00:52

Июнь - дача+море. 
Июль - улица, велик, футбик, скалодром и подобное + покажу ему что такое самбо.
Август - тоже самое, что и в июле, ну а командные сборы наверное 15 августа. 
 

Sorr
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 148

Сообщение Sorr » 07 мар 2023, 00:53

Papa mia писал(а): сообщение
06 мар 2023, 18:42
Скоро с ним в отпуск будет ездить какая-нибудь блондинка или брюнетка
Или рыженькая ))

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Papa mia писал(а): сообщение
06 мар 2023, 19:18
Но, когда возвращаются в команду, взвешивание, тесты и т.д. И тренер не одобрит плохие результаты. А тут уже не скажешь "тренер мудак" )) Все четко - цифры не обманешь )) Да и самому ему будет стыдно с лишними килограммами в клуб приехат
А какие тесты, в двух словах? И какое соотношение нужно по весу, как определяют лишнее.

Papa mia
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 263

Сообщение Papa mia » 07 мар 2023, 01:21

Sorr, с определённого момента я уже перестал "что-то понимать в хоккее". По детям я, как и все здесь, был большим "специалистом". Лучше любого тренера))
Сейчас уже все. Я в этом ничего не понимаю. Что-то там на грудь вешают как майка алкоголичка в облипон)) с датчиками и разные упражнения делают. И что-то там в компьютере смотрят.))  И то я это по фоткам в инстаграмме клубном увидел. А на мой вопрос что там к чему, получаешь ответ:  "папа не парься, тебе оно надо? У меня все в порядке и вопросов по мне нет. " Вот собственно и все. Но это было в прошлом году и сборы он ещё проходил по "советской системе" с бегом до рыгания и прочими радостями от колес)). Поэтому был готов на все 100%. Сейчас уже сам будет готовиться. Вроде как должны дать рекомендации и назначить дату возвращения. А дальше уже сам. Но мы и в детстве не сильно упарывались летом. В июне никогда никуда не ездили кроме моря. В июле могли и на "Кожаный мяч" сыграть. А во второй половине июля уже на катке начинались тренировки. И сборы командные в августе. Знаю, что по детям родители возили в Сочи в июне несколько лет подряд. Там какие-то мегасборы были. Сказать что что-то дало не могу. Один точно уже закончил из тех, кто ездил. Один и без этих сборов был и есть хороший игрок. Двое в процессе окончания. По моей статистике ничего это, кроме денег на ветер, не дало. 

 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 07 мар 2023, 09:36

Papa mia писал(а): сообщение
07 мар 2023, 01:21
По моей статистике ничего это, кроме денег на ветер, не дало.
Так и есть.
 

Loko2956
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 438

Сообщение Loko2956 » 07 мар 2023, 10:05

Для начала стоит ОПРЕДЕЛИТЬСЯ КАКИЕ ВЫ ЦЕЛИ СТАВИТЕ в плане занятием ХОККЕЕМ !
если ХОККЕЙ в приоритете и хотите попробовать СПОРТ ВЫСОКИХ ДОСТИЖЕНИЙ - это один подход , если хоккей , как процесс удовольствие / хобби и тд - это другой подход 
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВЫБРАННЫХ ПРИОРИТЕТОВ КАЖДОГО И ЦЕЛИ 

СТРАЖ Б
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 619

Сообщение СТРАЖ Б » 07 мар 2023, 12:59

Chev1968,
     Общался на эту тему с Владиславом Занковцом (молодой, но довольно таки известный тренер по физ. подготовке). Он сторонник дробной нагрузки для профи в период отпуска(межсезонья). Там циклы отдыха по 10 дней, но нас это сейчас не касается, я задал интересующий вопрос по нашей на тот момент возрастной группе 8-10 лет.(Если интересно , то у него есть несколько интересных интервью и несколько книг, можете поискать на просторах интернета) Вот что он ответил
     "Здравствуйте! Если говорить про детей, то у них формат тренировок вне льда несколько отличается от профессиональных спортсменов. У них должны превалировать спортивные игры и  упражнения развивающие координацию. Если ребенок хочет играть в различные игры, ему не нужно навязывать 10 дней покоя. А вот ото льда отдых нужен однозначно. Думаю , несколько месяцев в году отдыхать от тренировок на льду не помешает."

  Что хотел бы добавить от себя- сборы в июне для хоккеистов 10-11 лет это глупость. Выводящие из под нагрузки сборы скорее нужны профикам .Лето для детей  это-, речка, море, солнце, ягоды, фрукты, песок ,футбол, рыбалка, казаки -разбойники, поход с палатками. Бабушкам дедушкам внуков показать.(но не набирать лишние кило на пирожках). 
 

RaKL
Сообщения: 11781
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 07 мар 2023, 13:34

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
07 мар 2023, 12:59
Что хотел бы добавить от себя- сборы в июне для хоккеистов 10-11 лет это глупость. Выводящие из под нагрузки сборы скорее нужны профикам .
Да и "профикам"... тоже под вопросом. Тот же Ларионов (тренер Торпедо) про это не так давно говорил. Что это дорогое и неэффективное удовольствие (а для Торпедо просто расточительное) так рано начинать предсезонные командные сборы, как это делается сейчас. Все кто профи, должны сами о себе озаботиться, находясь во "вне сезона".
Loko2956 писал(а): сообщение
07 мар 2023, 10:05
Для начала стоит ОПРЕДЕЛИТЬСЯ КАКИЕ ВЫ ЦЕЛИ СТАВИТЕ в плане занятием ХОККЕЕМ !
если ХОККЕЙ в приоритете и хотите попробовать СПОРТ ВЫСОКИХ ДОСТИЖЕНИЙ - это один подход , если хоккей , как процесс удовольствие / хобби и тд - это другой подход
Какие цели ставит руководство наших СШ, и собственно тренерский штаб СШ, с командным тренером по какому году? От этого и нужно "отталкиваться". Всё остальное - лукавство. Нельзя сказать кому-то: "я Сенбернар!"... а кому-то (мне например) - "а мы только так, пописать вышли"...
Papa mia писал(а): сообщение
07 мар 2023, 01:21
Знаю, что по детям родители возили в Сочи в июне несколько лет подряд. Там какие-то мегасборы были. Сказать что что-то дало не могу. Один точно уже закончил из тех, кто ездил. Один и без этих сборов был и есть хороший игрок. Двое в процессе окончания. По моей статистике ничего это, кроме денег на ветер, не дало.
Правильно. А почему? - потому что "вне системно" это было. Это так родитель "придумал", а ему помогли "придумку" воплотить в жизнь - в занятия на льду  (ИМХО), ну и "тряхнуть мошной" (*мошна - это такой кошелёк - мешочек для денег в прошлые времена).
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 7
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11781
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 07 мар 2023, 13:41

Chev1968, вам конечно следовало бы респектнуть ))) вы серьёзную Тему подняли. Вроде бы про себя ))) а на деле?..
Вот вроде бы дети. А детство где? На детство времени не хватает, с этим хоккеем. А нам потом ещё и говорят (и статистика вторит им), мол, - лишь один! из ... сколько там, станет профессиональным хоккеистом. За каким тогда мы своих детей, с нашего молчаливого согласия, детства их лишаем? Мало того, что мы их в хоккей привели (всё же привели, не надо лукавить, это только у Слегга "особый случай), так мы ещё и свободы их лишаем, в эти два (пусть хотя бы два, а не три будет) месяца летних.
Все попросили прощение в "Прощённое воскресение" у своих детей, за вашу выходку, родители?.. )))
Нет? - тогда летом у вас есть шанс - "загладить свою вину" перед ребёнком (а у некоторых их в хоккее несколько) - дав ребёнку отдых - море, солнце, и всё такое...)))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 07 мар 2023, 22:39

RaKL писал(а): сообщение
07 мар 2023, 13:41
...это только у Слегга "особый случай...
Опять? Что тебе неймется-то? 
Мы никогда не ездили на коммерческие мероприятия от слова совсем.
Мы всегда следовали  и придерживались планов и расписания  команды.

И да! Мой сам захотел попробовать, а мы просто это его детское желание осуществили, и ему, представляешь,  понравилось :yes:
Надеюсь, ты когда-нибудь отцепишься со своим троллингом, банный лист?  Или мне ждать того момента, пока твой не повесит коньки на гвоздь, а ты полностью разочаруешься в хоккее? ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Loko2956
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 438

Сообщение Loko2956 » 07 мар 2023, 23:01

RaKL,  
RaKL писал(а): сообщение
07 мар 2023, 13:34
должны сами о себе озаботиться, находясь во "вне сезона".

ХОРОШИЙ СОВЕТ !  :)  но каждый в нем видит тО , что хочет увидеть 

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 07 мар 2023, 23:02

Ставлю на то что дядюшка ракл пшенички зацепил сегодня)

Loko2956
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 438

Сообщение Loko2956 » 07 мар 2023, 23:07

RaKL писал(а): сообщение
07 мар 2023, 13:34
Какие цели ставит руководство наших СШ, и собственно тренерский штаб СШ, с командным тренером по какому году? От этого и нужно "отталкиваться". Всё остальное - лукавство. 

Как по мне , ПОЛНЫЙ БРЕД ! :)   

Ответить

Вернуться в «Родители»