требуется адресная помощ

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Стасон
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 16:20
Репутация: 0

Сообщение Стасон » 02 фев 2010, 02:02

Хотелось бы попросить помощи для сына. Ему 6 лет, очень хочет заниматься хоккеем. Поговорив с тренером узнал ,для занятий необходима форма и мед справка само сабой. Я пойдя в магазин узнал ,что комплект стоит 12-13т.р,но мне такой суммы не потянуть. А сын говорит "папа давай в моей копилке возьмем деньги и купим мне форму ,но я понимаю там и десятой части суммы нет.Мы обращались к о многим организациям магазинам и людям,но из них только двое написали "Извините не имеем возможности",а все остальные решили остаться безучастными.Вот я решил поискать помощи у людей ,вдруг кому то не безразлично "чье то" детство.МЫ со своей стороны обязуемся полученную форму передать по выросту или при первой прозьбе о помощи нуждающимся или в фонд ДЮСШ.
Мы будем очень благодарны всем кто хотябы просто напишет нам.
Знаете господа, я не говорю о перспективе о НХЛовском будущем,я пишу о том что детство оно одно и вот здесь действительно "Два раза в одну реку не ступишь".Я думал вдруг у кого то есть какая то форма готов ее принять первоначально для сына,если чтото будет лишним могу отправить обратно если нужно,я хотел передать в фонд ДЮСШ.Вдруг кто думает о комерциализации.
Последний раз редактировалось пользователем 2 Стасон; всего редактировалось раз: 3

Монах
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 18:28
Репутация: 0

Сообщение Монах » 02 фев 2010, 03:09

Стасон, Вам надо написать на картонке МЫ НИ МЕСНОИ ПОМОЖИТЕ НАОЛЕМПЕЙЦА БУДЕЩЕВО. Встать у ледового котка и бомбить фраеров!!! :D

Аватара пользователя
Стасон
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 16:20
Репутация: 0

Сообщение Стасон » 02 фев 2010, 09:19

Я не сомневался ,что кто то не поверит , скажет это развод. И по этому многие из тех кому я писал даже не ответили ,я так думаю.

Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 02 фев 2010, 11:32

Стасон
http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.php?f=29&t=7588
всё чем могу

ais
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 12:21
Репутация: -1

Сообщение ais » 02 фев 2010, 11:38

Стасон
В личку посмотрите.

NightWizard
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:44
Репутация: 0

Сообщение NightWizard » 02 фев 2010, 13:15

Стасон
Ну, первое, что я бы на Вашем месте сделал - это обратился к родителям старших годов, которые уже занимаются в этой же школе. Наверняка у многих остались какие-то вещи. Кто-то отдаст бесплатно, кто-то за небольшие деньги.
Во-вторых при просьбе о помощи было бы немаловажно более подробно написать о себе: в каком городе Вы живете, в какую ДЮСШ собираетесь, к кому уже обращались... я думаю немного людей найдется, кто захочет помочь обезличенному лицу
Лучше один раз подумать, чем семь раз написать.

Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 02 фев 2010, 15:41

NightWizard писал(а): Стасон
Ну, первое, что я бы на Вашем месте сделал - это обратился к родителям старших годов, которые уже занимаются в этой же школе. Наверняка у многих остались какие-то вещи. Кто-то отдаст бесплатно, кто-то за небольшие деньги.
Во-вторых при просьбе о помощи было бы немаловажно более подробно написать о себе: в каком городе Вы живете, в какую ДЮСШ собираетесь, к кому уже обращались... я думаю немного людей найдется, кто захочет помочь обезличенному лицу
Согласен полностью :yes: :yes: :yes:

Аватара пользователя
Минерва
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:19
Репутация: 0

Сообщение Минерва » 02 фев 2010, 20:48

А у меня вот вопрос к Стасон возник. А вы вообще в курсе, что такое хоккей? Ваш ребенок растет не по дням, а по часам. Допустим вы сейчас найдете форму? А дальше то что будете делать? Ведь ее надо постоянно обновлять. Это первое, а второе - сейчас все стоит денег, те же подкатки. Они стоят минимум 500 руб. У нас такие бывают 3 раза в неделю, соответственно 1500 тыс умножить на 3-4 недели. А коньки? От 5000 до 20000. А летние сборы? Минимум 25000тыс. А турниры? Это все за счет родителей! Я вас ни в коем случае не отговариваю, просто посмотрите реальными глазами. Поговорите с родителями.которые в этом крутятся не первый год, вам все расскажут. Потяните ли вы это дальше....... :(

anvar-k
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 15:21
Репутация: 32
Команда: Волна Казань (Арслан Бугульма)

Сообщение anvar-k » 02 фев 2010, 22:44

Ну это не настолько смертельно. Подкатки. Мы же не знаем откуда он. Может там лёд 6 раз в неделю по 1,5-2 часа, тогда в принципе и подкатки не нужны. Форму, но можно попробовать использовать всё время б/у. У всех наверняка валяется старый нагрудник, трусы, и т.д. Летние сборы, у вас они 25000, у нас 11000, но это очень хороший лагерь. А так тренера могут устроить и подешевле. Единственно по моему карман могут тянуть - коммерческие турниры.
P.S. Но это мой взгляд из маленького городка, где всё намного проще.

Аватара пользователя
Минерва
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:19
Репутация: 0

Сообщение Минерва » 02 фев 2010, 23:07

Да нет, никто не говорит, что смертельно....................НО.....если денег нет даже на форму, о чем говорить дальше? Пусть у вас сборы 11000, но ведь их тоже надо где-то брать! Мы из Москвы, поэтому говорю московский расклад

Аватара пользователя
Стасон
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 16:20
Репутация: 0

Сообщение Стасон » 02 фев 2010, 23:59

Я,мы из Кирова у нас тренер это уважаемый человек, он всесторонне помогает.Нет корупции может потому что команда не играет в высшей лиге,льда всем не хватает играют на пол поля.Мы только смотрим т.к нет формы.А по поводу "Задуматься",я помню слова Жени Плющенко "денег не было и бутылки приходилось собирать,главное не загосить стремление и очень сильно и много трудиться".Лично знаю человека который играл в одних коньках на двоих,а теперь играет в НХЛ.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
Про команду я писал кому-то .Команда с глубокой историей и знаменитыми воспитанниками Мышкин,Мльцев ,Трефилов.Наши чиновники тупо забили на команду на всю спорт школу,кто был в Чепецке знает какой был спортивный городок ,как маленький микрорайон Коробки футбольные поля боскетбольные площадки,трасса и стрельбище для биатлона,дворец спорта,теперь все это в аварийном состоянии,а чего то и нет уже.А они на бизнес классах ездят,я не понимаю чем же их дети занимаются.

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 03 фев 2010, 00:01

Минерва прав(а).
Но есть ещё одна проблема-кто будет водить(возить) ребёнка на тренировки,а это как минимум раза 4 в неделю и как правило в рабочее время.Поверьте, проблема серьёзная.У нас в команде для некоторых стала неразрешимой.Пришлось бросать, а дети расстаются с хоккеем тяжело.
Я Вас, ни в коем случае, не пугаю.Советую всё хорошо продумать, взвесить.Удачи!

Монах
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 18:28
Репутация: 0

Сообщение Монах » 03 фев 2010, 03:12

100% МИНЕРВА прав(а)! Какое нахрен желание, какие бутылки! Стасон-очнитесь! Хоккей очень дорогой вид спорта, на б.у.форме и без финансовых вложений, Вы реально навредите ребёнку! Ну и нефакт, что мальчику 6 лет понравится этот вид спорта. Смотреть хоккей и работать разные вещи! :bow:

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
Монах писал(а):100% МИНЕРВА прав(а)! Какое нахрен желание, какие бутылки! Стасон-очнитесь! Хоккей очень дорогой вид спорта, на б.у.форме и без финансовых вложений, Вы реально навредите ребёнку! Ну и нефакт, что мальчику 6 лет понравится этот вид спорта. Смотреть хоккей и работать разные вещи! :bow:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Монах писал(а):100% МИНЕРВА прав(а)! Какое нахрен желание, какие бутылки! Стасон-очнитесь! Хоккей очень дорогой вид спорта, на б.у.форме и без финансовых вложений, Вы реально навредите ребёнку! Ну и нефакт, что мальчику 6 лет понравится этот вид спорта. Смотреть хоккей и работать разные вещи! :bow:

Аватара пользователя
Минерва
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:19
Репутация: 0

Сообщение Минерва » 03 фев 2010, 09:52

Стасон! Тяга к олимпийству, это очень здорово. Поверьте мы тоже из нормального клуба, у нас также уважаемые и именитые тренера. Дело то ведь не этом. Мы ведь советуем по доброму, чтобы человек понимал, куда он идет. У нас подкадки дело добровольное, никто нас не коррумпирует. Просто если мы хотим результатов, то надо упереться лбом в лед и пахать. И давайте все-таки очнемся немного. Мы не в социализме живем. За любое хорошее образование в нашей стране надо платить, сейчас не как раньше, все за счет государства, сейчас в детей надо вкладывать деньги, чтобы получить что-то на выходе. И как сказал собеседник ранее, хоккей это один из самых дорогих видов спорта. И я бы лично посоветовала не лезть в него без присутствия кошелька в кармане. У нас было куча примеров, когда дети, подающие неплохие надежды, были вынуждены уходить (и поверьте уход был ОЧЕНЬ болезненный) из-за отсутствия финансовой поддержки. Вы говорили, что турниры это единственное затратное мероприятие. А как же выезды на игру например в Финляндию? Латвию?и т.д. Это кто будет оплачивать????????

Аватара пользователя
Стасон
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 16:20
Репутация: 0

Сообщение Стасон » 03 фев 2010, 10:12

Предлагаете бросить?

Ответить

Вернуться в «Родители»