Месяц май - коньки снимай

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 11 апр 2023, 00:16

Скорей бы май...коньки сымай🤣
пару месяцев залипона👍
И ни слова  про хоккей🤣🤣🤣 и дела тем более👌
А С нового сезона со свежими силами и задором снова в этот омут с головой😉

 

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 11 апр 2023, 10:59

DM. писал(а): сообщение
10 апр 2023, 20:12
родители просто задались вопросом, ходят на броски, платят деньги, а бросают все хуже и хуже ... перестали вообще записываться к своему и теперь все ходят на броски на стороне
Если бросок "уходит" значит просто снизился объем (ну вариант, что учат неправильно бросать я не беру). Значит у своего или редко ходите или несколько человек на одни ворота и объем снижается. Знаю команду, где свой тренер по 10 человек на 2 дорожки загоняет. В итоге каждый за час бросков 20 делает - пустая трата времени и денег, но без этого прощай основной состав

DM.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2023, 07:31
Репутация: 8
Команда: Москва

Сообщение DM. » 11 апр 2023, 11:49

SLegg писал(а): сообщение
10 апр 2023, 22:47
Если ваши  к 12-13-ти годам не научились самостоятельно настраиваться на игру, то это только  их и ваши проблемы
а зачем тренер тогда? если без него обойтись можно , тогда уже по логике, что к 12-13 годам сами в пятерке могут договориться о расстановке и тактике, перед этим проанализировав игру соперника, родители тогда уже в помощь, пап полно, которые играли или продолжают играть в хоккей.

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 11 апр 2023, 13:08

DM. писал(а): сообщение
11 апр 2023, 11:49
а зачем тренер тогда?
Все верно, такой тренер и не нужен.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 11 апр 2023, 17:19

DM. писал(а): сообщение
11 апр 2023, 11:49
SLegg писал(а): сообщение
10 апр 2023, 22:47
Если ваши к 12-13-ти годам не научились самостоятельно настраиваться на игру, то это только их и ваши проблемы
а зачем тренер тогда? если без него обойтись можно , тогда уже по логике, что к 12-13 годам сами в пятерке могут договориться о расстановке и тактике, перед этим проанализировав игру соперника, родители тогда уже в помощь, пап полно, которые играли или продолжают играть в хоккей.   
Вы говорите о разных вещах. Слегг говорит о психоэмоциональном настрое игрока. Вы же говорите об установке/задачах для команды на игру.
к подростковому возрасту дети действительно самостоятельно готовятся(эмоционально) или не готовятся к игре.
Мой например слушает музыку в наушниках.
Что касаемо разминки. Она состоит из двух частей. Индивидуальной и командной. Индивидуально каждый разминается сам. С командой работает тренер. Затем раскатка. На раскатке пацаны все делают сами. 
Если в 8и летнем возрасте тренер говорит  и показывает что и как делать, то к 12-13 пацаны знают все от и до. И Я часто вижу команды, которые разминаются самостоятельно в том числе под руководством капитана. Тренер при этом выступает в качестве наблюдателя.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20752
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3093

Сообщение SLegg » 11 апр 2023, 19:38

Николаич писал(а): сообщение
11 апр 2023, 17:19
Если в 8и летнем возрасте тренер говорит  и показывает что и как делать, то к 12-13 пацаны знают все от и до. И Я часто вижу команды, которые разминаются самостоятельно в том числе под руководством капитана. Тренер при этом выступает в качестве наблюдателя.
Об этом и речь  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 12 апр 2023, 09:07

Chev1968 писал(а): сообщение
30 мар 2023, 00:44
Отцы (и милые дамы-мамы)!
Рискую быть выброшенным админами "за борт" за повтор темы или ещё по какому-нибудь признаку, но всё-же напишу.
Я не про конец сезона, не про межсезонье и не про предсезонку.
Хочу спросить, как вы обычно (и сейчас) планируете тренировочный процесс в спортшколе после окончания официальных соревнований? Они же в апреле финишируют, потом на турнирчик мотанёмся, а потом? Спортшкола-то до лета. И количество ледовых треней стандартное. Думаю, может, подсократить количество льда в мае. Да руководство школы не одобряет майских прогульщиков. А на кой он, лёд этот, в мае?
я тебе говорил иди в Марьино.тут сто пудов подзабить можно.в мае правда бесплатного льда ещё больше нам дают.игр то нет у всех годов вот и доп лед выделяют по выхам.у нас вон вообще игрок один на следующей неделе уезжает отдыхать .родители не думали что мы в переходки попадем))

G.f.D.
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 785

Сообщение G.f.D. » 12 апр 2023, 09:35

def00 писал(а): сообщение
11 апр 2023, 10:59
DM. писал(а): сообщение
10 апр 2023, 20:12
родители просто задались вопросом, ходят на броски, платят деньги, а бросают все хуже и хуже ... перестали вообще записываться к своему и теперь все ходят на броски на стороне
Если бросок "уходит" значит просто снизился объем (ну вариант, что учат неправильно бросать я не беру). Значит у своего или редко ходите или несколько человек на одни ворота и объем снижается. Знаю команду, где свой тренер по 10 человек на 2 дорожки загоняет. В итоге каждый за час бросков 20 делает - пустая трата времени и денег, но без этого прощай основной состав

Какой объем сейчас вы берете? Приходилось разные мнения встречать. Что Вам рекомендовали?

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 12 апр 2023, 10:24

G.f.D. писал(а): сообщение
12 апр 2023, 09:35
Какой объем сейчас вы берете? Приходилось разные мнения встречать. Что Вам рекомендовали?
Конкретных рекомендаций не было, просто отмечаю факт: если снижать объем бросков, то бросок "уходит". У нас где-то в среднем 1500 бросков в неделю выходит. У нас бросковая в минутной доступности, и то не каждый день бросать выходит. 

Chev1968
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 май 2022, 00:27
Репутация: 343

Сообщение Chev1968 » 12 апр 2023, 10:31

Марио из Марьино писал(а): сообщение
12 апр 2023, 09:07
Chev1968 писал(а): сообщение
30 мар 2023, 00:44
Отцы (и милые дамы-мамы)!
Рискую быть выброшенным админами "за борт" за повтор темы или ещё по какому-нибудь признаку, но всё-же напишу.
Я не про конец сезона, не про межсезонье и не про предсезонку.
Хочу спросить, как вы обычно (и сейчас) планируете тренировочный процесс в спортшколе после окончания официальных соревнований? Они же в апреле финишируют, потом на турнирчик мотанёмся, а потом? Спортшкола-то до лета. И количество ледовых треней стандартное. Думаю, может, подсократить количество льда в мае. Да руководство школы не одобряет майских прогульщиков. А на кой он, лёд этот, в мае?
я тебе говорил иди в Марьино.тут сто пудов подзабить можно.в мае правда бесплатного льда ещё больше нам дают.игр то нет у всех годов вот и доп лед выделяют по выхам.у нас вон вообще игрок один на следующей неделе уезжает отдыхать .родители не думали что мы в переходки попадем)) 
Попадос у игрока!))) Чтобы отдыхать в апреле - надо было ..опу рвать зимой))) 
Халявщики вы там, в Марьино, а не партнёры... Пускаете коммерцию всякую в группу Б... 
он же Каблук Таганский

RaKL
Сообщения: 12275
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1335

Сообщение RaKL » 12 апр 2023, 13:54

def00 писал(а): сообщение
12 апр 2023, 10:24
Конкретных рекомендаций не было, просто отмечаю факт: если снижать объем бросков, то бросок "уходит". У нас где-то в среднем 1500 бросков в неделю выходит. У нас бросковая в минутной доступности, и то не каждый день бросать выходит.
Бросок будет уходить всегда (ИМХО). Это особенность такая наша, человеческая, что своё мастерство (специализацию) нужно подтверждать, поддерживая практически, всякий раз.
Знаете, как говорят футурологи (ну кто это такие, я думаю вам не нужно объяснять?), о людях будущего, кого в будущем будут считать неграмотными?
Это вовсе не те, кто не умеет писать и считать. Это те, кто не хочет или не умеет (не может) учиться новому и переучиваться.

А по поводу количества бросков... тут дело такое (ИМХО), что если бросаешь неправильно, и наставник этого не замечает и не спешит исправить, то ошибки лишь закрепляются, и ситуация всякий раз, с новой "порцией" бросков, только хуже становится. Хотя шайба конечно летит, и летит, даже, в цель достаточно точно.
Я лично за качество. Изначально. А не за количество, которое потом перейдёт в качество. И вот с этим... пока "затык".

Посмотрите как бросают ребята из Юниорки или Молодёжки на раскатке своей, перед матчем. И куда это всё потом девается, на игре... 
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 12275
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1335

Сообщение RaKL » 12 апр 2023, 14:13

И ещё, вдогонку. Ну раз уж речь зашла про броски. Лично я, стараюсь делать так. Я покупаю своему клюшку новую, с учётом его нравится или не нравится. А покупать всё равно приходится, ведь он растёт, даже если клюшка не ломается )))
И вот если ему эта клюшка "зашла" (ах, да - я покупаю недорогие, полупроф или пред-перд-топ), то я ему беру ещё одну, или две (одну можно оставить в резерве, не отпиливать - на вырост, в сумме за 3 такие клюшки будет 13-15 тыс.). И вот этими клюшками мой учится работать - бросать всячески, и всё такое. И я считаю, что так лучше, чем покупать ему разные клюшки, с разными ТТХ, да ещё от разных производителей, да ещё по стоимости 17-20 + тыс. рублей за каждую, и у которых может быть разным не только "флекс" и точка "прогиба", а и сам крюк. Да там столько нюансов! С крюками этими ))) и самый странный уже в том, что там обмотать лентой можно иначе как, и всё ))) бросок "уходит" (я бы назвал это - не идёт) или становится, неожиданно, лучше )))

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
12 апр 2023, 14:13
и у которых может быть разным не только "флекс" и точка "прогиба", а и сам крюк
По сравнению с той, которая была до этого.
Дверь закрыта, но не заперта.

DM.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2023, 07:31
Репутация: 8
Команда: Москва

Сообщение DM. » 12 апр 2023, 15:26

Николаич писал(а): сообщение
11 апр 2023, 17:19
Если в 8и летнем возрасте тренер говорит  и показывает что и как делать, то к 12-13 пацаны знают все от и до. И Я часто вижу команды, которые разминаются самостоятельно в том числе под руководством капитана. Тренер при этом выступает в качестве наблюдателя.
так здесь как раз согласен, я об этом и говорю, что тренер должен присутствовать (просто наблюдателем), а не где-то кофе пить и приходить, когда уже раскатались и начинается сбрасывание...

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 12 апр 2023, 16:13

DM., ну такого нет конечно. Я по крайне мере не видел. Вы со Слеггом об одном и том же по сути..
Просто на каком то этапе вышла непонятка....не более.

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 12 апр 2023, 22:35

RaKL писал(а): сообщение
12 апр 2023, 14:15
даже если клюшка не ломается )))
а вы счастливчик, сэр. У нас 4 клюшки за сезон - это уже минимум. Речи о том, что за сезон и не сломалась не идет. Идёт битва "на выживание": продержится месяц или 2.
RaKL писал(а): сообщение
12 апр 2023, 14:15
И я считаю, что так лучше, чем покупать ему разные клюшки, с разными ТТХ, да ещё от разных производителе
достаточно быстро все скатывается в выбор точки прогиба и ccm/bauer. А дальше уже дело пары сотен бросков.
RaKL писал(а): сообщение
12 апр 2023, 14:15
Да там столько нюансов! С крюками этими )))
Это вы с тренерами поговорите, они вам быстро расскажут, что "как голым совали, так и будем совать".

Отправлено спустя 15 минут 5 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
12 апр 2023, 13:54
Знаете, как говорят футурологи (ну кто это такие, я думаю вам не нужно объяснять?), о людях будущего, кого в будущем будут считать неграмотными?
Это вовсе не те, кто не умеет писать и считать. Это те, кто не хочет или не умеет (не может) учиться новому и переучиваться.
это уже не футурологи, это уже существующая реальность. Увы, большинство тренеров "ходячие мертвецы", у кого-то времени нет, у кого-то и желания постигать новое. Этакие зомби: вышел на лёд и поехали: разминка, 1 в 1, 2 в 1, 3 в 2, побегали, закончили.

Ответить

Вернуться в «Родители»