Как понять, что у ребенка есть будущее в хоккее?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 11 авг 2023, 18:18

Снежный кот писал(а): сообщение
11 авг 2023, 17:29
Sorr писал(а): сообщение
11 авг 2023, 14:25
Что вкладывается в понятие упругий как губка?
это когда несущественна фаза жесткого напряжения мышечных волокон...,к-примеру ты напрягаешь бицепс, а он у тебя жесткий, а тут как губка, ты давишь, она выпрямляется обратно в напряженное состояние...,

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Red Bull Baby писал(а): сообщение
11 авг 2023, 13:21
По поводу тестирования. В нашей команде
а откуда пришли тесты. не с футбола-ли, либо какая-то другая ассоциация верховодит...,  
Не могу сказать откуда пришли, но наши профи их тоже делают. Джей Джей Петерка из Баффало например 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 12 авг 2023, 09:00

Снежный кот писал(а): сообщение
10 авг 2023, 08:36
каком возрасте?, до 14-15-ти нет наверное в этом острой н
ну вообще то, ни а каком нет.
оценивают только лед

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 12 авг 2023, 10:05

MillersHockey писал(а): сообщение
12 авг 2023, 09:00
ну вообще то, ни а каком нет.
оценивают только лед
возможно есть определенная логика, при их популярности другие особо и не нужны, плюс схематозы возможны..., в рф таковых на порядки меньше, оценивают именно спортшкольников, а это очень немного от общего числа..., система давно "крутится" исключительно в своем кругу...,

интересно, канада не достигла еще данной степени развития деградации..., :smoke:

vns7777
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 12 авг 2023, 13:04

MillersHockey писал(а): сообщение
11 авг 2023, 10:23
Оценочные обычно на первых этапах. Потом больше субъективная оценка по игре.
форма примерно такая https://www.hockeyalberta.ca/uploads/so ... source.pdf
первая часть приходит на имейл, отбор или отсев после следующих через собеседование пятиминутное
отношение к тестам у родителей,  предполагаю, как  к IELTS...готов, так готов, нет так нет?

vns7777
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 12 авг 2023, 17:03

MillersHockey, просмотрел присланный вами документ, он хорошо параметрезирует оценку спортсмена...
...
может недостаточно владею английским или просто не заметил, но не нашел в присланном вами документе ничего про  выносливость ...как думаете в чем причина? именно с подобным отношением к выносливости мы столкнулись у чешских тренеров, у канадцких тренеров в лагере Дацюка, у канадцких и шведских тренеров в лагере Латвии...может существуют подводные камни? так как вроде общая выносливость объективно необходима (на основе опыта, особенно в старшем возрасте)...да и наши тренера все 8 лет пока занимались всегда на этот параметр обращали внимание
 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12683
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 13 авг 2023, 14:12

Подолью немного масла в огонь...))) Правда для этого придётся немного тему сменить...)))
В кругу хоккейных родителей отношение к дополнительной индивидуальной работе, как правило, обычно, негативное. И это не смотря на то, что подавляющее их большинство на такие занятия, своих детей, тем не менее, водят.

Я не собираюсь сейчас здесь рассуждать на тему, хорошо это - доп. подготовка, или лишь банальное выкачивание денег из доверчивых родителей. Я хочу сказать совсем о другом.

Конечно каждый родитель желает для своего ребёнка лучшего, и это достойно всяческой похвалы. Но ведь решать свои проблемы "допами" - это крайне сомнительный выход! Крайне сомнительный! И дело тут, как правило не в родителях. Они настоящие герои, поскольку выискивают для ребёнка любые пути, прилагая для их прохождения все свои возможности!

Но у меня конкретный вопрос к тренеру, который обучал ребёнка на протяжение 8 лет! Чему собственно ты его обучал??? Извольте конкретный пример! Мама приводит ребёнка и сетует на то, что тренер говорит, что у него слишком широкая стойка и очень короткий шаг. Я смотрю на ребёнка - умница, трудолюбие запредельное, желание бешенное, каждое действие подчинено достижению цели! И я понимаю... Да мне нужно-то, всего пару занятий, чтобы всё исправить! А уже целеустремлённость ребёнка, дальше сама сделает своё дело!

Мы начинаем работать. И хотя у нас есть всего пять дней, до начала командного сбора (слава богу, уже в другой команде и с другим тренером), вот что получаем... Судите сами!

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Graft
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 228

Сообщение Graft » 13 авг 2023, 21:50

т-34 писал(а): сообщение
13 авг 2023, 14:12
Подолью немного масла в огонь...))) Правда для этого придётся немного тему сменить...)))
В кругу хоккейных родителей отношение к дополнительной индивидуальной работе, как правило, обычно, негативное. И это не смотря на то, что подавляющее их большинство на такие занятия, своих детей, тем не менее, водят.

Я не собираюсь сейчас здесь рассуждать на тему, хорошо это - доп. подготовка, или лишь банальное выкачивание денег из доверчивых родителей. Я хочу сказать совсем о другом.

Конечно каждый родитель желает для своего ребёнка лучшего, и это достойно всяческой похвалы. Но ведь решать свои проблемы "допами" - это крайне сомнительный выход! Крайне сомнительный! И дело тут, как правило не в родителях. Они настоящие герои, поскольку выискивают для ребёнка любые пути, прилагая для их прохождения все свои возможности!

Но у меня конкретный вопрос к тренеру, который обучал ребёнка на протяжение 8 лет! Чему собственно ты его обучал??? Извольте конкретный пример! Мама приводит ребёнка и сетует на то, что тренер говорит, что у него слишком широкая стойка и очень короткий шаг. Я смотрю на ребёнка - умница, трудолюбие запредельное, желание бешенное, каждое действие подчинено достижению цели! И я понимаю... Да мне нужно-то, всего пару занятий, чтобы всё исправить! А уже целеустремлённость ребёнка, дальше сама сделает своё дело!

Мы начинаем работать. И хотя у нас есть всего пять дней, до начала командного сбора (слава богу, уже в другой команде и с другим тренером), вот что получаем... Судите сами!

опорный конек в сторону уезжает, поставить ему два параллельных лазера.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12683
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 13 авг 2023, 23:10

Graft писал(а): сообщение
13 авг 2023, 21:50
опорный конек в сторону уезжает, поставить ему два параллельных лазера.
Я веду речь не о нюансах, а о тенденции. Понятно, что за три тренировки я не смогу полностью добиться желаемого, но ребёнок за эти три дня работы получил такой толчок в сторону исполнения своих желаний, что уезжал со слезами  на глазах. ...Я сейчас об этом, и о практически потерянных восьми годах занятий...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 13 авг 2023, 23:58

т-34 писал(а): сообщение
13 авг 2023, 23:10
Graft писал(а): сообщение
13 авг 2023, 21:50
опорный конек в сторону уезжает, поставить ему два параллельных лазера.
Я сейчас об этом, и о практически потерянных восьми годах занятий... 
это для вас очевидно что потеряны, для кого-то приобритенные..., с такими багами 8 лет верховодить уметь надо, небось все сплошь заслуженные люди...,  :smoke:
 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20489
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 14 авг 2023, 00:02

т-34 писал(а): сообщение
13 авг 2023, 23:10
...но ребёнок за эти три дня работы получил такой толчок в сторону исполнения своих желаний...
ИМХО, но этот "толчок" от Вас, Игорь Вадимович,  ему никак не поможет... Парень  как не умел кататься, так и не научился, и вряд ли уже научится когда-нибудь, увы...  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 14 авг 2023, 00:05

SLegg писал(а): сообщение
14 авг 2023, 00:02
т-34 писал(а): сообщение
13 авг 2023, 23:10
...но ребёнок за эти три дня работы получил такой толчок в сторону исполнения своих желаний...
ИМХО, но этот "толчок" от Вас, Игорь Вадимович,  ему никак не поможет... Парень  как не умел кататься, так и не научился, и вряд ли уже научится когда-нибудь, увы...  :yes: 

ну у вас дочь то-же не шибко много чего умеет...,  :smoke: 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20489
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 14 авг 2023, 00:27

Снежный кот писал(а): сообщение
14 авг 2023, 00:05
ну у вас дочь то-же не шибко много чего умеет...,
Это о чём речь?  Моя дочь занималась фигурным катанием в своё время, но ей сейчас  уже целых 43 года, если что  :yes: :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11874
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 14 авг 2023, 00:57

SLegg писал(а): сообщение
14 авг 2023, 00:02
Парень  как не умел кататься, так и не научился, и вряд ли уже научится когда-нибудь, увы...
... ?
Дверь закрыта, но не заперта.

vns7777
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 14 авг 2023, 08:40

т-34, придя в 10 лет в хоккей, 2014 год, нам сложно было рассчитывать на обучение элементарному в ДЮСШ, и поэтому я понимал сразу что тех. мелочи необходимо было собирать на дополнительных занятиях и в лагерях. Этим мы и занимались 2-3 года, и хорошо, что институт совершенствования навыков уже существовал. Если бы не доп. подготовка у нас бы не было шансов чему то научиться. Тренер в ДЮСШ нам сказал, что тех. мелочами занимались до 10 лет, родители также подтвердили, что занимались ...в основном на доп занятиях или самостоятельно, в школе только накатывали. Думаю в настоящее время без доп. подготовки с целью постановки и совершенствования техники невозможно сформировать хорошие навыки, как и в 2014 году. И кстати при общении  с родителями из Питера и Москвы в 2015-16, возникало понимание, что институт доп. подготовки скорее норма для всех, чем исключительный случай.
Доп. подготовка дает свободу выбора методов и способов обучения.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12683
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 авг 2023, 09:15

SLegg писал(а): сообщение
14 авг 2023, 00:02
Парень  как не умел кататься, так и не научился, и вряд ли уже научится когда-нибудь, увы...
Поживём - увидим...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Родители»