Как понять, что у ребенка есть будущее в хоккее?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 16 май 2023, 16:37

Добрый Дым писал(а): сообщение
16 май 2023, 16:20
благодаря ему в младшем возрасте он получает значительные преимущества, что уводит от истинного знания
"Истинное знание" - слишком пафосно.
Все дает преимущества ...на короткое время. Покатил быстрее всех - убежал. Через год уже не убежишь. Бросил верхом - молодчик - 90% гол. Через год - бросить не дадут. И с пасом так же. Сначала получишь преимущество, затем освоят конртприем - будут караулить и перехватывать.
Чему раньше учить-чему позже определилось годами. Попытки переставить местами дают результат - локальный, вдолгую они проигрышны.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 16 май 2023, 20:04

RaKL писал(а): сообщение
16 май 2023, 12:14
А я вот, скорее самурай. Потому что для меня важен путь. Каков он? То что я наблюдаю, этот путь не в ту сторону...
:)  
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Hockey_mom92
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 май 2023, 19:54
Репутация: 1

Сообщение Hockey_mom92 » 16 май 2023, 20:40

RaKL писал(а): сообщение
16 май 2023, 12:14
вообще
RaKL писал(а): сообщение
16 май 2023, 12:14
вы не говорили раньше ))) Тогда стоп! Не слушайте вредных советов.
Так, это замечательно! Вам не нужно паниковать. Скорее всего, у вас всё будет нормально. А учитывая количество ребят в команде, на поле, вообще прелестно )))
Регионы, это наш основной конкурент (столичных). Вы "долго запрягаете, зато потом быстро едете" )))
Вам, главное не заразиться нашим повальным увлечением "развитием мастерства" вне стен СШ. (я же думал, что вы одна из нас!.. как неловко получилось?..)

Или вы в Цска собрались? Уже через пару-тройку лет? ))
А разве это имеет какое-то значение, или тут для других регионов отдельные советы?)))) Мы может и в Москву когда-нибудь переедем, хто его знает 😁😁
И почему не нужно паниковать, и все будет нормально, можно поподробнее с этого места?)))
Насчёт ЦСКА через пару-тройку лет я глубоко сомневаюсь, думаю нам еще не скоро светит такое))) 
 

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
16 май 2023, 12:37
Родители своими миллионами подкаток только портят маленького хоккеиста
 
Я тоже такое слышала, и даже, по-моему передачу какую-то смотрела... что не нужно чересчур нагружать ребенка, тем более с раннего возраста! 

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
iosa писал(а): сообщение
16 май 2023, 12:59
А если малыш еще и с генетикой подходящей
Подскажите, что значит с генетикой подходящей, не совсем поняла. Вы просто уже второй раз упоминаете про генетику... Это значит, что кто-то из предков тоже занимался хоккеем?

G.f.D.
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 786

Сообщение G.f.D. » 16 май 2023, 21:37

Hockey_mom92 писал(а): сообщение
16 май 2023, 20:54


Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
iosa писал(а): сообщение
16 май 2023, 12:59
А если малыш еще и с генетикой подходящей
Подскажите, что значит с генетикой подходящей, не совсем поняла. Вы просто уже второй раз упоминаете про генетику... Это значит, что кто-то из предков тоже занимался хоккеем?

Это значит, что у ребенка неплохие данные, которые заложены изначально природой: скорость, реакция и т.п. Про игровое мышление тут на форуме ведутся споры: дано изначально или развивается.

Как в одной ветке один из форумчан писал: сильные ножки, золотые ручки и светлая голова - три основных составляющих. Что из этого в большей степени заложено природой, а что можно развить по этому вопросу также ведутся баталии :)

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 16 май 2023, 22:16

Hockey_mom92 писал(а): сообщение
16 май 2023, 20:54
Подскажите, что значит с генетикой подходящей, не совсем поняла. Вы просто уже второй раз упоминаете про генетику... Это значит, что кто-то из предков тоже занимался хоккеем?
Есть тесты генетические разные ...в том числе и на предрасположенность конкретного организма к тем или иным видам спорта.
Сейчас эта тема набирает обороты.
на выходе получаете целый каталог..
Запросить можно от конкретного показателя до полного рассклада. Ну и цена соответствующая.
Зато получаете полную  инструкцию по  организму.
Я когда первый раз увидел. Прифигел.
 

G.f.D.
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 786

Сообщение G.f.D. » 16 май 2023, 22:22

Николаич писал(а): сообщение
16 май 2023, 22:16
Hockey_mom92 писал(а): сообщение
16 май 2023, 20:54
Подскажите, что значит с генетикой подходящей, не совсем поняла. Вы просто уже второй раз упоминаете про генетику... Это значит, что кто-то из предков тоже занимался хоккеем?
Есть тесты генетические разные ...в том числе и на предрасположенность конкретного организма к тем или иным видам спорта.
 

Точно спорт никто не скажет. Тесты проводятся на скоростно-силовые показатели, выносливость, (даже на предрасположенность к травмам). Исходя из того, в каком спорте, какой компонент важнее, даются примерные рекомендации.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 16 май 2023, 22:31

G.f.D.,  Я в руках держал сий генетический паспорт.
ЦЕлая книга с конкретикой по конкретному человеку. Там много всего о чем я в принципе и не догадывался.
Что касаемо спорта. Указано несколько видов исходя из генетики.
Нужно понимать, что этот генетический анализ показывает некий фундамент/предрасположенность организма, зная его и имея рекомендации ты добиваешься гораздо больше, чем не владея  этой инфой. Ну и качество жизни конечно другое.
А так рожденный ползать..летать не сможет или
Как говорят сторожили.."Дано" 😉
Тема эта стоит от 8 до 100к.

 

G.f.D.
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 786

Сообщение G.f.D. » 16 май 2023, 22:45

Николаич писал(а): сообщение
16 май 2023, 22:31
G.f.D.,  Я в руках держал сий генетический паспорт.
ЦЕлая книга с конкретикой по конкретному человеку. Там много всего о чем я в принципе и не догадывался.
Что касаемо спорта. Указано несколько видов исходя из генетики.
Нужно понимать, что этот генетический анализ показывает некий фундамент/предрасположенность организма, зная его и имея рекомендации ты добиваешься гораздо больше, чем не владея  этой инфой. Ну и качество жизни конечно другое.
А так рожденный ползать..летать не сможет или
Как говорят сторожили.."Дано" 😉
Тема эта стоит от 8 до 100к.

 

Не вижу противоречия. Было сделано уточнение, что конкретный спорт вам никто не укажет. Даются общие рекомендации по предрасположенности к определенным видам спорта.

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 16 май 2023, 22:52

Hockey_mom92 писал(а): сообщение
16 май 2023, 20:54
А разве это имеет какое-то значение, или тут для других регионов отдельные советы?)))) Мы может и в Москву когда-нибудь переедем, хто его знает
Мы, скорее вас испортить сможем. Зачем вам это?
Hockey_mom92 писал(а): сообщение
16 май 2023, 20:54
И почему не нужно паниковать, и все будет нормально, можно поподробнее с этого места?)))
В том смысле, что вам не надо смотреть на неуспехи, и подмечать ошибки сына в хоккее. 
Николаич писал(а): сообщение
16 май 2023, 22:31
ЦЕлая книга с конкретикой по конкретному человеку. Там много всего о чем я в принципе и не догадывался.
Что касаемо спорта. Указано несколько видов исходя из генетики.
Николаич писал(а): сообщение
16 май 2023, 22:31
Тема эта стоит от 8 до 100к.
Вот, что может помочь! Современный научный подход. 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 16 май 2023, 22:54

Николаич писал(а): сообщение
16 май 2023, 22:31
Нужно понимать, что этот генетический анализ показывает некий фундамент/предрасположенность организма, зная его и имея рекомендации ты добиваешься гораздо больше, чем не владея  этой инфой. Ну и качество жизни конечно другое.
А так рожденный ползать..летать не сможет или
Как говорят сторожили.."Дано"
Тема эта стоит от 8 до 100к.
На чём только наши "умельцы" не научились снимать стружку ... деньги с лохов...  озабоченных родителей  ;) :D
Как мы без их советов до этого жили...?  :rolleyes: :shuffle:
 
RaKL писал(а): сообщение
16 май 2023, 22:52
Вот, что может помочь! Современный научный подход.
Ага. Размечтался  :yes:  Беги, заказывай :yes: :D


Ты, главное, когда анализ покажет, что "хоккей", всем тренерам в глотку вцепись, размахивая  "справкой" с требованием научить и обеспечить  ;) :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 16 май 2023, 23:12

SLegg писал(а): сообщение
16 май 2023, 22:59
Ты, главное, когда анализ покажет, что "хоккей", всем тренерам в глотку вцепись, размахивая  "справкой" с требованием научить и обеспечить
Зачем же, сразу так в глотку? ))) Я с этой бумажкой и ЗДЕСЬ, красиво пройтись смогу ))) Мол - нате, - поглядите!.. Ага, Ракл, "со справкой" )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 16 май 2023, 23:26

Loko2956 писал(а): сообщение
16 май 2023, 11:18
SLegg писал(а): сообщение
15 май 2023, 23:24
А если цель есть, а результата нет?

ЕСЛИ ЦЕЛЬ подкреплена планом действия , дисциплина и контроль выполнения , умение правильно и вовремя вносить корректировки , анализ неудач и успеха
ТО РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ОДНОЗНАЧНО
ИМХО, это глупость... опять просто слова, уж извините. Слишком много нюансов (из моего опыта), которые влияют и корректируют цели и результаты (успехи)  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 16 май 2023, 23:37

Добрый Дым писал(а): сообщение
16 май 2023, 14:52
...но мое мнение обучение пасу должно быть значительно впереди идти обучению броску.
Поддержу мнение Дед хоккеиста, индивидуальные навыки в хоккее первичны. Однако и вы недалеки от истины, ведь приём-передача паса - это, суть тоже индивидуальный навык. И тем не менее, владение коньками и клюшкой (в полном их объёме) это база для обучения игровому взаимодействию и другим тактико-техническим аспектам.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 17 май 2023, 02:00

SLegg,Там все глубже и серьезнее, чем "справка ребенка" хоккейному тренеру. Вопрос был про генетику. Я его чуть раскрыл. Технологии в медицине и в гинетике двигаются вперед. Отмахиваться от этого глупо. Есть "лохи" которые заказывают точную копию(клон)  любимой умершей собаки за 50 тыс долларов. А чего уж не потратить на человека 30-40 тыс что бы получить генетический паспорт и не знать  внутрянку?И речь не обязательно о ребенке в хоккее, чаще это взрослые для себя делают.
 

Отправлено спустя 5 минут :
RaKL писал(а): сообщение
16 май 2023, 22:52
Вот, что может помочь! Современный научный подход.
Поднять качество жизни. Да.
Достичь высот в хоккее...не уверен. Слишком много нюансов должно совпасть. Лотерея та еще..

Sorr
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 148

Сообщение Sorr » 17 май 2023, 02:19

Николаич писал(а): сообщение
17 май 2023, 02:05
SLegg,Там все глубже и серьезнее, чем "справка ребенка" хоккейному тренеру. Вопрос был про генетику. Я его чуть раскрыл. Технологии в медицине и в гинетике двигаются вперед. Отмахиваться от этого глупо. Есть "лохи" которые заказывают точную копию(клон)  любимой умершей собаки за 50 тыс долларов. А чего уж не потратить на человека 30-40 тыс что бы получить генетический паспорт и не знать  внутрянку?И речь не обязательно о ребенке в хоккее, чаще это взрослые для себя делают.
Я интересовался этими тестами кстати и видел примеры отчетов. Мне кажется, тесты рабочие.

Элементарно они нашли гены, которые есть у всех марафонцев например. Ген выносливости. Если его нет, то потом не удивляйся, почему у тебя ребенок на беговом кроссе в 15 км приходит в последних рядах и жалуется на усталость и не проходит отборы, а другие ребята на одной ноге первые приходят и готовы дальше бежать. 
В целом тесты позволяют сильно сузить диапазон возможных видов спорта и выбрать то, где "сразу попрет". А там уж как кривая выведет..

Ответить

Вернуться в «Родители»