Как понять, что у ребенка есть будущее в хоккее?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 08 июн 2023, 13:05

Kvant писал(а): сообщение
08 июн 2023, 12:53
Я бы добавил Подольск и Крылья Советов.
Нельзя, это "путает карты" ))) Одна из Подмосковья, другая существующая скорее вопреки...

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Ну и с "очередью", у этих двоих намного хуже. К ним идут, но далеко не все, и исключительно после того как попробуются в Ц, С, и Д.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 08 июн 2023, 15:37

Великтор писал(а): сообщение
08 июн 2023, 11:58
Из-за этого "исторические" школы типа Центра, Марьино, Ястребов, Созвездия массово недополучают детей, которые раньше неминуемо пришли бы к ним
все верно так и есть.
 
Великтор писал(а): сообщение
08 июн 2023, 11:58
Сейчас родителей бесплатными бюджетными местами в спортшколе не заманишь
условно бесплатными.
 
Великтор писал(а): сообщение
08 июн 2023, 11:58
очевидно, что коммерческие школы имеют серьезное преимущество перед "историческими"
Только на старте. Чем ближе ОПМ, тем преимущество будет снижаться, как и задор родителей
Великтор писал(а): сообщение
08 июн 2023, 11:58
Всё это, конечно, не касается "ЦСКА", "Спартак" и "Динамо",
Область...вы забыли Область...

 А еще..вдруг в ФХМ решат, что нечего коммерции делать на КМ и ОПМ....в своих школах недобор...и запретят участие коммерческим школам в офиц.соревнованиях......вот финт ушами будет...

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 08 июн 2023, 16:05

Николаич писал(а): сообщение
08 июн 2023, 15:37
А еще..вдруг в ФХМ решат, что нечего коммерции делать на КМ и ОПМ....в своих школах недобор...и запретят участие коммерческим школам в офиц.соревнованиях......вот финт ушами будет...
Николаич, а как вы думаете, вот это новообразование, которое под эгидой МАХ (Московская академия хоккея), в которую, кстати, по непонятным причинам не вошла ваша СШ Ястребы... не для того ли оно зародилось и объединилось, чтобы хоть как-то противостоять "растущим как грибы после дождя" коммерческим школам? И когда критическая масса "коммерсантов" превысит общий вес гос.СШ, и при этом их, коммерсантов, будут не допускать к соревнованиям официальным городским, то сразу же появится как вопрос, так и решение его, о новом формате соревнований на Московии? Который! возможно, будет даже "посильнее Фауста Гёте" )))

Смотрите... Как мы знаем, в скором времени заработает академия имени Овечкина в Мнёвниках. На очереди Лужники, в Кристалле. Скоро достроится Олимпийский. Это крупняки, которые тоже захотят играть и участвовать. (на днях был на Сколковском шоссе в Спортфите, там рядом строят новый каток, будет ещё одна "Академия Будущего" от FFC (пока вроде для фигуристов, но где одни, там обычно и другие). Уже понятно, что ОПМ, как и КМ, всех желающих не сможет вместить в себя. А желающих хватает. 
Дверь закрыта, но не заперта.

Великтор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:15
Репутация: 140

Сообщение Великтор » 08 июн 2023, 16:06

Николаич писал(а): сообщение
08 июн 2023, 15:37
А еще..вдруг в ФХМ решат, что нечего коммерции делать на КМ и ОПМ....в своих школах недобор...и запретят участие коммерческим школам в офиц.соревнованиях......вот финт ушами будет... 
Честно, я думаю, что это уже невозможно в нынешних условиях. Ситуация вышла из-под контроля)) Кто в ФХМ сможет запретить КМЮ-2014, например, участвовать в официальных соревнованиях?))) Да и зачем? Конкуренция - это двигатель прогресса, и это огромное благо, что в отборе 2014 года участвовало 40 школ. Пусть дети занимаются хоккеем, если у родителей есть возможность это делать. Всяко лучше планшетов и прочих видов сидячей активности. 

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
08 июн 2023, 16:05
На очереди Лужники, в Кристалле.
Кристалл в Лужниках - это вообще про другое))) Там не предполагается никакой постоянной детской команды, насколько я знаю))

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 08 июн 2023, 16:50

Великтор писал(а): сообщение
08 июн 2023, 16:08
Кристалл в Лужниках - это вообще про другое))) Там не предполагается никакой постоянной детской команды, насколько я знаю))
Это пока. Думаю, просто пока не всё оформлено до конца. Но не сомневаюсь, что появится и СШ, и тренеры, и дети с родителями.
Кстати. Дополню. На улице Юрия Никулина скоро сдадут-таки Ледовую арену для академии Динамо. И тогда на прежней Арене Чкалов что, разве не появится какой новой СШ? И там же, "через дорогу", на стадионе Луч, скоро заработает Арена Луч (которые, как я понял, джерси нам шьют). Вот ещё, одна локация.
"Где ж на всех найти лопат, если каждый конопат?.." (с)

А на ВДНХ, кстати, в качестве небольшого отступления, рядом с конечной канатной дороги (которая ещё только в процессе строительства), что-то заглохло строительство (в стадии отделки) Ледовой арены!!! (ну хоть запустили Солнце Столицы. Колесо обозрения. Кстати, рекомендую посетить место. Даже если без проката на "Чёртовом колесе", которое уже несколько раз "замирало". Там очень уютно. И днём, и особенно вечером, когда зажигаются огни (лестница там, огромная такая, просто чудо). Европейский стиль улочки. Большая зона фудкорта, под крышей и без. Качели-скамейки ))) Детям должно там понравиться.)
Великтор, но это я только вам! )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 08 июн 2023, 17:15

Великтор писал(а): сообщение
08 июн 2023, 16:08
Кто в ФХМ сможет запретить КМЮ-2014, например, участвовать в официальных соревнованиях?))
Армада 2009😂😂😂

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Великтор писал(а): сообщение
08 июн 2023, 16:08
Да и зачем?
Да понятно, что нет...
Надо пилить.
Я смотрю на очередное руководство в нашей школе и тихо фигею, что происходит на других уровнях в системе остается только догадываться.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
08 июн 2023, 16:05
Николаич, а как вы думаете, вот это новообразование, которое под эгидой МАХ (Московская академия хоккея), в которую, кстати, по непонятным причинам не вошла ваша СШ Ястребы... не для того ли оно зародилось и объединилось, чтобы хоть как-то противостоять "растущим как грибы после дождя" коммерческим школам?
Плюс Орбита.
не знаю.
Для всех данная организация и ее смысл остается загадкой.

Великтор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:15
Репутация: 140

Сообщение Великтор » 08 июн 2023, 17:53

RaKL писал(а): сообщение
08 июн 2023, 16:50
А на ВДНХ, кстати, в качестве небольшого отступления, рядом с конечной канатной дороги (которая ещё только в процессе строительства), что-то заглохло строительство (в стадии отделки) Ледовой арены!!! (ну хоть запустили Солнце Столицы. Колесо обозрения. Кстати, рекомендую посетить место. Даже если без проката на "Чёртовом колесе", которое уже несколько раз "замирало". Там очень уютно. И днём, и особенно вечером, когда зажигаются огни (лестница там, огромная такая, просто чудо). Европейский стиль улочки. Большая зона фудкорта, под крышей и без. Качели-скамейки ))) Детям должно там понравиться.)
Великтор, но это я только вам! )))
 
Спасибо за наводку, принял к сведению))

А насчет арены для "Динамо" на ул. Юрия Никулина - её уже прямо вот-вот должны сдать или это пока все равно не самое ближайшее будущее? 
 

Kvant
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 авг 2022, 11:43
Репутация: 26
Команда: 15г

Сообщение Kvant » 08 июн 2023, 17:59

Говорят в отремонтированном РГУФКе на Черкизовской уже команда есть, не знаю какие года, но есть точно.

Karbafos
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 май 2021, 19:25
Репутация: 498

Сообщение Karbafos » 08 июн 2023, 18:52

Kvant писал(а): сообщение
08 июн 2023, 17:59
Говорят в отремонтированном РГУФКе на Черкизовской уже команда есть, не знаю какие года, но есть точно.
Туда переехала Академия Харламова, которая была в Балашихе на арене "Пехорка". И они, вроде бы, сменили название на ХК Хаски. 

Великтор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:15
Репутация: 140

Сообщение Великтор » 08 июн 2023, 19:00

Karbafos писал(а): сообщение
08 июн 2023, 18:52
Kvant писал(а): сообщение
08 июн 2023, 17:59
Говорят в отремонтированном РГУФКе на Черкизовской уже команда есть, не знаю какие года, но есть точно.
Туда переехала Академия Харламова, которая была в Балашихе на арене "Пехорка". И они, вроде бы, сменили название на ХК Хаски.  
Наконец-то! А то вся хоккейная Москва постоянно путала "Академию Харламова" и "Академию Валерия Харламова" )))
 

Kvant
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 авг 2022, 11:43
Репутация: 26
Команда: 15г

Сообщение Kvant » 08 июн 2023, 23:47

Великтор писал(а): сообщение
08 июн 2023, 19:00
Наконец-то! А то вся хоккейная Москва постоянно путала "Академию Харламова" и "Академию Валерия Харламова" )))
да, ребята из Балашихи были в порядке, играли с ними.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Karbafos писал(а): сообщение
08 июн 2023, 18:52
ХК Хаски
название конечно....

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 09 июн 2023, 14:42

RaKL писал(а): сообщение
08 июн 2023, 16:50
ну хоть запустили Солнце Столицы. Колесо обозрения. Кстати, рекомендую посетить место. Даже если без проката на "Чёртовом колесе", которое уже несколько раз "замирало". Там очень уютно. И днём, и особенно вечером, когда зажигаются огни (лестница там, огромная такая, просто чудо). Европейский стиль улочки. Большая зона фудкорта, под крышей и без. Качели-скамейки ))) Детям должно там понравиться.)
какие говоришь еще предлагаешь места с максимум горок, песочка, хороших площадок для игр.., скорее на недельку буду в москве с детьми..., 

Yuri_c
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 12:23
Репутация: 22

Сообщение Yuri_c » 27 июн 2023, 20:56

RaKL,
На первой странице у вас одно мнение:
RaKL писал(а): сообщение
14 май 2023, 00:30
Вам нужно многое предпринять.
Вы, как нормальный родитель, привели ребёнка в хоккей. Но вам никто не сказал, что этого недостаточно. А вы ведь наверняка думали, что там его всему научат, и помогут не отставать от сверстников. Так? Но у тренера (как мы привыкли слышать), их там очень много на льду, таких, кто нуждается в помощи, и времени на всех не хватает. Да и план тренировки так составляется, что свободной минутки на льду почти нет. Подразумевается, что тренер сказал, хорошо если показал, и все должны делать. А кто не делает, не умеет или не может, на того тренер перестаёт обращать внимание. Это сплошь и рядом такое. Так уж он устроен, этот детский хоккей. 
Очень многие родители это понимают и принимают. И тогда они берут подготовку своего юного хоккеиста в свои руки. Кто-то сам, если чего-то понимает и может. А кто-то идёт к так называемым: тренерам занимающимися индивидуальной хоккейной подготовкой, и развитием хоккейного мастерства. В народе их называют просто - "подкатчики". Такие тренировки платные. Заниматься нужно постоянно, чтобы не то чтобы догнать остальных ребят в команде, которые "туда-сюда", а просто даже от них не сильно отставать. А парни эти, "ждать не будут". У них (как и у их родителей) планы ого-го! )))

Отправлено спустя 14 секунд:
А уже на второй, диаметрально противоположное:
RaKL писал(а): сообщение
16 май 2023, 12:14
И я вижу, что ту подготовку, которую должна давать СШ, то что должны делать тренеры, по своему образованию и опыту, напрочь рушат родители. Те родители, которые решили, что их дети будут хоккеистами. И точка. И понеслось...
Тренерам, уже никто не доверяет.
Так какой всё же опыт под 12 то лет ребёнка? Там уже хоккей приличный в этом возрасте

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 27 июн 2023, 22:59

Yuri_c,Лично я не заметил никаких противоречий в этих двух сообщениях Ракла  :yes:
Это вам  надо решить, доверяете ли вы своему тренеру, или, как теперь говорят, включаетесь в "гонку вооружений" с единственной целью "не отстать"  :yes:
Ракл просто очень хочет...  и то и это, и ещё всего и побольше и сразу, и с гарантией (!)...  импульсивный такой... А разве так бывает?  ;)

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
На вопрос "как понять?"  ответ уже был дан  выше - НИКАК...
На  вопрос " что делать?"  ответа не будет...
- Не ждите обязательного лидерства в команде, как бы вам этого не хотелось...
- Ориентируйтесь в первую очередь  на мнение самого  парня о том, как он сам ощущает себя в команде...
- Если реально видите, что 2/3 команды (не лидеры по подкаткам, а реально все 20 из 30-ти) всё делают намного лучше, то, возможно, стоит задуматься о доп. занятиях, и именно  на те составляющие, где он явно начинает проигрывать всем остальным...
- Гарантий, что он доиграет даже до выпуска это не даст. Гарантий на то, что он заиграет даже в МХЛ не даст вообще никто,  но вы в любом случае сохраните свои нервы, нервы и здоровье  парня, и не будете жалеть о том, что вашему, оказалось, просто  "не дано"  :yes:

 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 179

Сообщение SPB_hockey08 » 28 июн 2023, 18:38

SLegg писал(а): сообщение
27 июн 2023, 23:38
Yuri_c
Ракл просто очень хочет... и то и это, и ещё всего и побольше и сразу, и с гарантией (!)...
... и с чеком :dont:

Ответить

Вернуться в «Родители»