Опасные ворота.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
RaKL
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 24 май 2023, 10:35

Коллеги, к вам обращаюсь я.
Впереди лето. Многие из вас будут отправлять своих спортсменов на сборы, в лагеря. Пожалуйста, проведите беседы, не поленитесь, объясните детям своим, чтобы они не прыгали и не висели на воротах! Как на хоккейных, так и на футбольных.
Дети часто любят прыгнуть, схватиться за перекладину, и либо повиснуть, раскачиваясь, либо начать подтягиваться (для этого есть турники).
Ворота, как показывает печальная практика, мало где закреплены должным образом. И всегда есть риск, что повиснув вот так на воротах, ребёнок может быть придавлен (прибит) упавшей (с неимоверной скоростью) на него конструкцией. Это может быть такая своего рода "гильотина".
Последствия бывают разные...

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к моей просьбе, и предупредите ваших ребят и девчат.
 
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 24
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 24 май 2023, 12:18

https://tnv.ru/news/the-incident/318324 ... -chelyust/

Виновных найдут и накажут. Но кому от этого легче?
Дверь закрыта, но не заперта.

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 25 май 2023, 12:40

RaKL, Для чего было новую тему создавать?

RaKL
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 25 май 2023, 13:18

LLIAMAH писал(а): сообщение
25 май 2023, 12:40
RaKL, Для чего было новую тему создавать?
Для вас. Для нас. Для всех родителей, кому небезразличен их ребёнок, да и вообще небезразличны вопросы безопасности детей...
Вопрос важный.

Я же говорю, статистика печальная. Я не хочу копаться и выносить её сюда. В летние каникулярные месяцы, она зашкаливает обычно. Из года в год.
Пожалуйста, отнеситесь к этому моменту ответственно и неравнодушно.
Детям свойственно лазать и висеть, всегда и везде. Особенную опасность представляют незакреплённые ворота. Которые переносные такие, мобильные. И как правило, это как раз наши, "хоккейные".
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 25 май 2023, 19:54

Я когда тока поступил в универ, проучившись наверно меньше месяца. У нас один парень на таких воротах решил сделать подъем с переворотом.
В итоге разрыв силизенки. Чуть не откинул копыта, вернулся в учебу только через год.

Ответить

Вернуться в «Родители»