Платные видео трансляции ОПМ сезона 2023-24гг от ФХМ

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 16 июл 2023, 17:48

Всем доброго дня!
А по моему уже это все было.
В прошлом году на открытом первенстве ГБУ Хоккей Москвы, уже были попытки централизованного назначения оператора съемок(если правильно помню это было агентство Вспорте)
Съемки были более-менее, но Вспорте сразу же зарядили ценник в 10 тр. Раза так в полтора выше, чем самые недорогие предложения.
Родители поныли, но оплатили. 
С той поры почему ВСпорте недолюбливаю :)
 

Kvant
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 авг 2022, 11:43
Репутация: 26
Команда: 15г

Сообщение Kvant » 18 июл 2023, 01:17

Судя по всему вариантов не оставили и решение принято, так что придётся платить сколько скажут)

Novel
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июл 2023, 02:27
Репутация: 11

Сообщение Novel » 18 июл 2023, 02:42

H&M писал(а): сообщение
16 июл 2023, 16:17
Но монополизировать и навязать за нас счет кого то - это уже в нарушении закона О защите прав потребителей.
Kvant писал(а): сообщение
18 июл 2023, 01:17
Судя по всему вариантов не оставили и решение принято, так что придётся платить сколько скажут)
Очень странное решение! Откровенно монополизируют рынок видеосъёмок турниров, чувствуется, не обошлось без закулисных договорённостей и, возможно, откатов. На рынке есть очень много хороших компаний, гораздо лучше "Вспорте". В итоге, если ещё заставят и родителей всё это оплачивать - будет очень странно. Если монополизируете, делайте тогда эти услуги за счёт Федерации. Или дайте людям выбор. Можно, в конце концов, выдавать аккредитацию компаниям, если сделать адекватные и прозрачные требования.

Kvant
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 авг 2022, 11:43
Репутация: 26
Команда: 15г

Сообщение Kvant » 18 июл 2023, 13:30

зато ссылки не надо выискивать, все трансляции в общем доступе)

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 18 июл 2023, 22:54

Novel писал(а): сообщение
18 июл 2023, 02:42
Очень странное решение! Откровенно монополизируют рынок видеосъёмок турниров, чувствуется, не обошлось без закулисных договорённостей и, возможно, откатов.
Звонили в федерацию. Там сказали, что мы не государственная организация, так что как хотим, так и делаем...
шах и мат короче...
Послали так послали...
Неприятно...

​​​​​

Отправлено спустя 50 минут 52 секунды:
Kirillbm2009,наверно можно в шапку будет добавить:
 https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 287&s=2023

Аватара пользователя
КабыСдох
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 15:27
Репутация: 63

Сообщение КабыСдох » 21 июл 2023, 18:20

SLegg, а помнишь, как ты у нас in-sport.tv видео тырил, ну да теперь и название тоже стырили😃. Так вот, транслировать хоккей мы начали в сезоне 09-10 года, причем бесплатно! Так почему, МатчТВ (ВСпорте) в качестве оказания спонсорской помощи не может от заработка отказаться? И транслировать ОПМ бесплатно... Или спонсора подогнать? Зачем подставлять ФХМ под поборы с родителей... У них это ни в уставе ни в регламентах не прописано. И зачем клубам собирать родительские деньги, как в образовательной школе на шторы, мебель, ремонт и охрану. У них есть программа подготовки, предусматривающая проведение бесплатных чемпионатов, кубков итд. а то, что ФХМ не государственная организация, то это не даёт ей право нарушать свой устав, регламенты проведения соревнований, вместо того, чтобы заниматься популяризацией и доступностью хоккея.
Последний раз редактировалось пользователем 1 КабыСдох; всего редактировалось раз: 23
Секаса-СпиртаМА-Нарды

RaKL
Сообщения: 12474
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1334

Сообщение RaKL » 21 июл 2023, 18:34

КабыСдох писал(а): сообщение
21 июл 2023, 18:20
SLegg, а помнишь, как ты у нас in-sport.tv видео тырил,
:eek:

Отправлено спустя 1 минуту :
Он хоть легально это делал?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20814
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3097

Сообщение SLegg » 21 июл 2023, 18:41

КабыСдох писал(а): сообщение
21 июл 2023, 18:20
SLegg, а помнишь, как ты у нас in-sport.tv видео тырил
Да ладно, стырил...  Я ОПЛАТИЛ трансляции, скачал несколько видео,  нарезал десяток  спорных моментов и выложил на ютьюб, а вы  по этому поводу такую вонь развели  ;) Я искренне считал, что раз я оплатил, то имею право  использовать свою копию по своему усмотрению. Тогда бы уж вы сразу не разрешали скачивать и всех делов  :yes:

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
КабыСдох писал(а): сообщение
21 июл 2023, 18:20
Так вот, транслировать хоккей мы начали в сезоне 11-12 года, причем бесплатно!
Сразу не обратил внимания... Вот это враньё  :yes:  Я отлично помню, что оплачивал. С какого года точно не помню  :yes:
Я и тогда был не против платить, и сейчас бы заплатил, если бы мне это было бы нужно, но не просто посмотреть трансляцию за 200 рублей, кажется, как тогда,  но и скачать что-то себе  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
КабыСдох
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 15:27
Репутация: 63

Сообщение КабыСдох » 21 июл 2023, 19:05

SLegg, Ты, что всерьез кабысдоха воспринимаешь))) я пошутил, рад видеть тебя))) речь совсем не о видео, а о том, кто первый начал))) вижу, совсем грустно здесь стало, надо подключать СевКазТв, без Жорика Вартанова, Вам не разобраться)))
По хорошему, ФХМ надо было продать право на трансляцию ОПМ через тендер... Или право на трансляцию отдельных матчей... Сразу бы определилась рыночная стоимость трансляции. И всем было бы счастье.

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
SLegg, транслировали к себе на сайт))) стоимость была 50 рублей. Но совсем не об этом... И главное, как только монетизировали видео, сразу никому стало не интересно! Поэтому и отказались от индивидуальной оплаты.... И появилась схема, по которой все работают. Затраты были совсем другими, подними историю трансляций там все осталось...
 

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
SLegg, и речь идёт совсем не о том, кто, что стырил, а о том, что всех загоняют в колхоз, в этом случае дело совсем не добровольное!!! А ты все о себе любимом)
Секаса-СпиртаМА-Нарды

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20814
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3097

Сообщение SLegg » 21 июл 2023, 19:35

КабыСдох писал(а): сообщение
21 июл 2023, 19:17
SLegg, Ты, что всерьез кабысдоха воспринимаешь))) я пошутил, рад видеть тебя))) речь совсем не о видео, а о том, кто первый начал)))
Ты видел реакцию  Ракла? ;)  Мне и тогда ваши "авторские права" на ютьюбе дорого обошлись, и чувствую, что теперь твоя шуточка мне  тоже боком выйдет  :yes: :D  Не любят здесь ветеранов кидза. Мы их своим присутствием сильно раздражаем  :yes: :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
КабыСдох
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 15:27
Репутация: 63

Сообщение КабыСдох » 21 июл 2023, 20:23

Я то о хорошем, знаю, что на трансляциях денег не заработаешь, как про меня говорили, работал за еду и жилье))) но сейчас в век технического прогресса возможности трансляций выросли в разы и по качеству и по возможностям, единственное жаль аудитория не растет! Уровень просмотров остаётся критически низким, эти видео трансляции интересны только родителям, так, что это популярно только среди наших "мам". 
Секаса-СпиртаМА-Нарды

Аватара пользователя
Alejandro
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 23:55
Репутация: 363

Сообщение Alejandro » 22 июл 2023, 18:49

Николаич писал(а): сообщение
18 июл 2023, 23:45
Novel писал(а): сообщение
18 июл 2023, 02:42
Очень странное решение! Откровенно монополизируют рынок видеосъёмок турниров, чувствуется, не обошлось без закулисных договорённостей и, возможно, откатов.
Звонили в федерацию. Там сказали, что мы не государственная организация, так что как хотим, так и делаем...
шах и мат короче...
Послали так послали...
Неприятно...

​​​​​ 
Они несколько мягко скажем заблуждаются. За монополизацией любого рынка (в данном случае коммерческих трансляций) пристально следит Федеральная Антимонопольная служба, особенно если направить ее взор грамотно составленной жалобой от пострадавшей стороны (- он ) в лице студий . предоставлявших ранее эти услуги

Великтор
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:15
Репутация: 143

Сообщение Великтор » 24 июл 2023, 01:29

Люди, вы серьёзно про «монополизацию» и всё остальное???))) Для начала просто почитайте легальное определение «монополистической деятельности» и «доминирующего положения» прежде чем это писать) К нынешней ситуации это не имеет никакого отношения. 

А когда РПЛ отдает эксклюзивно свои трансляции «МАТЧ ТВ» - это тоже монополизация?)) 

Читайте часть 4 и 5 статьи 20 ФЗ «О физической культуре и спорте в РФ», где закреплено право организатора соревнований на освещение посредством трансляции своих мероприятий любым способом. 

Кто предложил лучшие условия, с той компанией и заключил договор) Абсолютно стандартная ситуация «заказчик»/«подрядчик». 

Или как это должно было быть? Заключить договор с пятью разными компаниями?)) Чтобы потом опять все равно все родители остались недовольны качеством и комментаторами?))

В марте-апреле игрался отбор по 2014 году, видимо там обкатали централизованные трансляции. Да, была компания VSPORTE, у меня лично не было нареканий по качеству. 

Комментаторы появились на стадии плей-офф, но я вообще никогда на них не обращаю внимания. По мне, лучше пусть вообще трансляции будут просто с интершумом без комментаторов. 





 

RaKL
Сообщения: 12474
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1334

Сообщение RaKL » 24 июл 2023, 13:06

Я не один раз обращал внимание, что при проведении съёмок оператором коммерческого хоккейного соревнования, находящимся непосредственно "у бортика", и снимающего матч, сам комментатор, который обычно должен работать с оператором в паре, - отсутствовал - ??? Не было его, весь матч, рядом...
И так понял, что комментаторы могут спокойно так работать и комментировать удалённо. А хоть бы и находясь на пляжах Сан-Тропе ))) главное, - получить заявку, с номерами и фамилиями игроков команд.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
КабыСдох
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 15:27
Репутация: 63

Сообщение КабыСдох » 24 июл 2023, 14:08

RaKL,комментатор может работать удаленно если имеет опыт и оборудование, а оператор даёт полную картинку игры, держит почти всех игроков в кадре, а не показывает коньки и клюшки))) поэтому заказчик может выбрать комментатора, а оператор предоставит эту возможность!
Последний раз редактировалось пользователем 1 КабыСдох; всего редактировалось раз: 24
Секаса-СпиртаМА-Нарды

Ответить

Вернуться в «Родители»