Выгнали хоккеиста 17 года

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Sorr
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 148

Сообщение Sorr » 30 окт 2023, 18:24

Mikus писал(а): сообщение
28 окт 2023, 00:29
Sorr писал(а): сообщение
14 авг 2023, 19:48
Ребенку 5 или почти 6 было когда на лед привели? В таком случае догнать других закатанных парней, да еще и в бюджетной СШ, да еще и за считанные недели-месяцы - это миссия невыполнима. Тут нужно родительское терпение и стальные нервы + желание заниматься у ребенка и его данные.

Наверное решение: перейти в другую СШ. Главное чтобы логистика была удобная и деньги позволяли.
В данном случае я бы поискал коммерческий клуб, где мало детей и много тренеров, аля мини-группы. И пусть себе катается спокойно, главное качество тренировок и их объем.
Ох уж эта миссия невыполнима 🙃. Та неужели? Из личного опыта в команду пришел мальчишка в 8,5 лет из футбола, на коньках, как утюг, только по прямой, а сейчас в КХЛ второй сезон как пошел 

Я извиняюсь заранее за вопрос, но просто обязан уточнить - вы внимательно читали стартовый пост и то что я к нему написал?

Мама хоккеиста сказала что привела в 5-6 лет сына в бюджетную СШ аля Спартак и ей через ровно 2 недели сказали - мы вашего сына выгоняем. При этом она уточнила, что старшего сына (+1год) даже смотреть не стали. На что я дал совет, если есть желание у ребенка - идите в другую СШ.

Мое сообщение про "миссия невыполнима" никак не коррелируется с вашим примером про 20+ летнего мужика из КХЛ. Т.к. я не говорил что это невозможно вприниципе, я говорил что это "невозможно за недели-месяцы", тем самым просто объясняя, почему тренера из бюджетной СШ указали на дверь через 2 недели. У тренеров толпа детей этого возраста которые катаются на корабликах и пуляют по девяткам все до единого, и которые все понимают, готовые. Для них ее сын - это "баласт" (неприятно говорить, но увы).
 

Аватара пользователя
Mikus
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:07
Репутация: 74
Команда: СЗ 2002 №61

Сообщение Mikus » 30 окт 2023, 22:33

Sorr писал(а): сообщение
30 окт 2023, 18:24
Mikus писал(а): сообщение
28 окт 2023, 00:29
Sorr писал(а): сообщение
14 авг 2023, 19:48
Ребенку 5 или почти 6 было когда на лед привели? В таком случае догнать других закатанных парней, да еще и в бюджетной СШ, да еще и за считанные недели-месяцы - это миссия невыполнима. Тут нужно родительское терпение и стальные нервы + желание заниматься у ребенка и его данные.

Наверное решение: перейти в другую СШ. Главное чтобы логистика была удобная и деньги позволяли.
В данном случае я бы поискал коммерческий клуб, где мало детей и много тренеров, аля мини-группы. И пусть себе катается спокойно, главное качество тренировок и их объем.
Ох уж эта миссия невыполнима 🙃. Та неужели? Из личного опыта в команду пришел мальчишка в 8,5 лет из футбола, на коньках, как утюг, только по прямой, а сейчас в КХЛ второй сезон как пошел    

Я извиняюсь заранее за вопрос, но просто обязан уточнить - вы внимательно читали стартовый пост и то что я к нему написал?

Мама хоккеиста сказала что привела в 5-6 лет сына в бюджетную СШ аля Спартак и ей через ровно 2 недели сказали - мы вашего сына выгоняем. При этом она уточнила, что старшего сына (+1год) даже смотреть не стали. На что я дал совет, если есть желание у ребенка - идите в другую СШ.

Мое сообщение про "миссия невыполнима" никак не коррелируется с вашим примером про 20+ летнего мужика из КХЛ. Т.к. я не говорил что это невозможно вприниципе, я говорил что это "невозможно за недели-месяцы", тем самым просто объясняя, почему тренера из бюджетной СШ указали на дверь через 2 недели. У тренеров толпа детей этого возраста которые катаются на корабликах и пуляют по девяткам все до единого, и которые все понимают, готовые. Для них ее сын - это "баласт" (неприятно говорить, но увы).    
И внимательно читал и прокомментировал ваш пост в части касающейся невыполнимости миссии относительно месяцев в этом возрасте. А как раз таки пример привел, в котором в бюджетную школу 2й группы родители привели пацана в 8,5 лет который не умел с коньками управляться, но тренер на ОФП отметил понимание парнем сути командной игры, а родители за месяца 4 накатали парня, а теперь он в КаХе. А то что для некоторых тренеров балласт всё что не приносит сие минутный результат, секретом не является. Поэтому поддержал советы в части сменить хш и идти под тренера. При чем желательно детского. 
ПыСы Так что для нормально тренера катание ребенка в этом возрасте не должно является основополагающим, главное это желание ребенка, его усердие и внимательность. 
ПыПыСы А катания хорошего и правильного нет у половины взрослых игроков

Loko2956
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 444

Сообщение Loko2956 » 31 окт 2023, 09:11

Mikus, хоре СКАЗКИ тО рассказывать ! :) 
«за 4 месяца он догнал тех которые по 4-5 лет уже отзанимались и даже перегнал !» но даже если гипотетически представить , что такое возможно , как вы себе представляете этого мальчика НА ОБЩЕЙ ТРЕНИРОВКЕ , все( 35-40 чел)  выполняют какое то уже задание , которое включает и владение шайбы и приличный уровень катания и понимания взаимодействия с партнерами и умение завершить упр броском по воротам и многое еще чего И ТРЕНЕРУ НА ЭТИ 35-40 чел нужно немало сил и возможностей , чтоб за этим тО уследить и хоть как-то уделить внимание , а таких упр на занятии , еще с десяток, ОБЪЯСНИ , сумей удержать ДИСЦИПЛИНУ и ВНИМАНИЕ этой группы , а у него , по вашему рассказу , еще пару - тройку человечков с пингвинчиками катаются и он ИХ ДОЛЖЕН В ЭТО ВРЕМЯ УЧИТЬ КАТАТЬСЯ с азов 

по меньшей мере СМЕШНО и тем более , если разговор за СШ 

vns7777
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 31 окт 2023, 12:15

Mikus писал(а): сообщение
29 окт 2023, 19:51
По ситуации темы: нужно менять клуб, лично я бы не спрашивал, тк решение тренеров уже имело место быть, а в новом клубе и в жизни по наблюдал бы за своим без розовых очков.
думаю можно нужно было спросить, первому  не ответят, второму ...пятому уже не смогут не ответить...ну и мама может получить необходимую информацию...
...
ЗЫ многоточия вызваны сегоднишним форматом восприятия информации большинством. Сформировано клиповое мышление, которое привыкло иметь дело с тезисным и обрывочным форматом подачи.
 

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 31 окт 2023, 16:22

Loko2956 писал(а): сообщение
31 окт 2023, 09:11
Mikus, хоре СКАЗКИ тО рассказывать ! :)
«за 4 месяца он догнал тех которые по 4-5 лет уже отзанимались и даже перегнал !» но даже если гипотетически представить , что такое возможно , как вы себе представляете этого мальчика НА ОБЩЕЙ ТРЕНИРОВКЕ , все( 35-40 чел) выполняют какое то уже задание , которое включает и владение шайбы и приличный уровень катания и понимания взаимодействия с партнерами и умение завершить упр броском по воротам и многое еще чего И ТРЕНЕРУ НА ЭТИ 35-40 чел нужно немало сил и возможностей , чтоб за этим тО уследить и хоть как-то уделить внимание , а таких упр на занятии , еще с десяток, ОБЪЯСНИ , сумей удержать ДИСЦИПЛИНУ и ВНИМАНИЕ этой группы , а у него , по вашему рассказу , еще пару - тройку человечков с пингвинчиками катаются и он ИХ ДОЛЖЕН В ЭТО ВРЕМЯ УЧИТЬ КАТАТЬСЯ с азов

по меньшей мере СМЕШНО и тем более , если разговор за СШ
Посмотри на р-хоккее Григорий Немчинов и сказка станет явью.Человек пришел в 12 лет и сразу заиграл.

Loko2956
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 444

Сообщение Loko2956 » 31 окт 2023, 17:46

Vasyvasy, я в чудеса уже в детском саду верить перестал ! :) 
пришел в 12 лет неумехой и тут же в первенстве за 18 игр набрал 16 очков , интересно он когда очки набирал с пингвинчиком катался ??!! :) :) 

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 31 окт 2023, 21:07

Loko2956 писал(а): сообщение
31 окт 2023, 17:46
Vasyvasy, я в чудеса уже в детском саду верить перестал ! :)
пришел в 12 лет неумехой и тут же в первенстве за 18 игр набрал 16 очков , интересно он когда очки набирал с пингвинчиком катался ??!! :) :)
Дворовый хоккей.

Феликс_М
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 12:24
Репутация: 53

Сообщение Феликс_М » 31 окт 2023, 21:21

Vasyvasy писал(а): сообщение
31 окт 2023, 21:07
Loko2956 писал(а): сообщение
31 окт 2023, 17:46
Vasyvasy, я в чудеса уже в детском саду верить перестал ! :)
пришел в 12 лет неумехой и тут же в первенстве за 18 игр набрал 16 очков , интересно он когда очки набирал с пингвинчиком катался ??!! :) :)
Дворовый хоккей. 
Скорее, Мечел ездил по таким турнирам, где статистика не велась. В то время Р-Хоккей еще не раскручен был. А в 12 лет как раз начинается Первенство России, вот статистика и появилась. Не сможет парень с дворового хоккея стать сразу лидером в ДЮСШ. Тем более, если бы он так великолепно играл в дворовых играх, ему бы самому было уже неинтересно, и давным давно бы попросился в спортшколу

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 31 окт 2023, 21:38

Феликс_М,он и попросился со словами,,если вы меня сейчас не отвезете в нормальный клуб,потом будет поздно,,.Посоветовали в ,,Трактор,, не лезти,начал с,,Мечела,,.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20493
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 31 окт 2023, 22:07

Феликс_М писал(а): сообщение
31 окт 2023, 21:21
Vasyvasy писал(а): сообщение
31 окт 2023, 21:07
Loko2956 писал(а): сообщение
31 окт 2023, 17:46
Vasyvasy, я в чудеса уже в детском саду верить перестал ! :)
пришел в 12 лет неумехой и тут же в первенстве за 18 игр набрал 16 очков , интересно он когда очки набирал с пингвинчиком катался ??!! :) :)
Дворовый хоккей.   
Скорее, Мечел ездил по таким турнирам, где статистика не велась. В то время Р-Хоккей еще не раскручен был. А в 12 лет как раз начинается Первенство России, вот статистика и появилась. Не сможет парень с дворового хоккея стать сразу лидером в ДЮСШ. Тем более, если бы он так великолепно играл в дворовых играх, ему бы самому было уже неинтересно, и давным давно бы попросился в спортшколу   
По нашему году сразу же вспоминается Данила Галенюк, которого до 11-12 лет и турнира  в Питере (Кубок Штолле) вообще никто не знал... Помню, как визжали родители Динамо(М), когда на поляну выехал никому неизвестный мальчик 12-ти лет  ростом около 180-ти см... Ну, понятно, что все родители сразу же ринулись искать компромат и подставы... Откопали местную тюменскую  газету, где был рассказ о турнире Золотой Шайбы,на котором  Данила стал чуть ли не лучшим игроком   :yes: :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Loko2956
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 444

Сообщение Loko2956 » 31 окт 2023, 22:16

Ну да , НУ ДА 
В 10 лет капитан команды ГАЗОВИК Тюмень и лучший бомбардир ! А в 11 лет был лучшим по региону УРАЛ ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ 
- совсем НЕУМЕХА :) :) 
И даже если один , два случая из 1000 и имели место быть ( хотя мне в это и не верится :) ) , это прям исключение из исключений , тупо , как в лотерею машину выиграть ( говорят же видели таких :)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20493
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 31 окт 2023, 22:42

Loko2956 писал(а): сообщение
31 окт 2023, 22:16
В 10 лет капитан команды ГАЗОВИК Тюмень и лучший бомбардир ! А в 11 лет был лучшим по региону УРАЛ ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ 
- совсем НЕУМЕХА
Это о ком речь?   Про Данилу?  ;)  ТАК НЕ БЫЛО ТОГДА ЭТОЙ СТАТИСТИКИ  :yes: :D
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 31
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Loko2956
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 444

Сообщение Loko2956 » 31 окт 2023, 22:46

SLegg, ДАНИЛА ГАЛЕНЮК ! :) ну этот который из ЗОЛОТОЙ ШАЙБЫ :) 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20493
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 31 окт 2023, 22:49

Loko2956, Выше прочитай ещё разок. Я потом чуть добавил  :yes:

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Если кому интересно, то сами читайте и ищите  :yes:
Вот этот турнир и его обсуждение - Кубок Штолле,СПб, январь 2013
120 страниц обсуждения одного турнира! Сейчас такое и представить сложно  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Mikus
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:07
Репутация: 74
Команда: СЗ 2002 №61

Сообщение Mikus » 01 ноя 2023, 00:16

Loko2956 писал(а): сообщение
31 окт 2023, 09:11
Mikus, хоре СКАЗКИ тО рассказывать ! :)
«за 4 месяца он догнал тех которые по 4-5 лет уже отзанимались и даже перегнал !» но даже если гипотетически представить , что такое возможно , как вы себе представляете этого мальчика НА ОБЩЕЙ ТРЕНИРОВКЕ , все( 35-40 чел) выполняют какое то уже задание , которое включает и владение шайбы и приличный уровень катания и понимания взаимодействия с партнерами и умение завершить упр броском по воротам и многое еще чего И ТРЕНЕРУ НА ЭТИ 35-40 чел нужно немало сил и возможностей , чтоб за этим тО уследить и хоть как-то уделить внимание , а таких упр на занятии , еще с десяток, ОБЪЯСНИ , сумей удержать ДИСЦИПЛИНУ и ВНИМАНИЕ этой группы , а у него , по вашему рассказу , еще пару - тройку человечков с пингвинчиками катаются и он ИХ ДОЛЖЕН В ЭТО ВРЕМЯ УЧИТЬ КАТАТЬСЯ с азов

по меньшей мере СМЕШНО и тем более , если разговор 
Дружище, абсолютно не возбраняется иметь своё мнение, только основываться оно должно на фактах. Игрок 2002 года рождения пришёл в 11м году в команду к моему, видел как он становился на коньки.  Ну а дальше мне перпендикулярно и сугубо параллельно на мнение, что это сказка или быль. Обращайся в личку, дам ссылку на игрока. 😉
Ну а по поводу перегнал за 4 месяца я не писал, а догнал. А перегнал сейчас по факту, когда в хоккее из той команды осталось в строю трое😉
Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
vns7777 писал(а): сообщение
31 окт 2023, 12:15
Mikus писал(а): сообщение
29 окт 2023, 19:51
По ситуации темы: нужно менять клуб, лично я бы не спрашивал, тк решение тренеров уже имело место быть, а в новом клубе и в жизни по наблюдал бы за своим без розовых очков.
думаю можно нужно было спросить, первому не ответят, второму ...пятому уже не смогут не ответить...ну и мама может получить необходимую информацию...
...
ЗЫ многоточия вызваны сегоднишним форматом восприятия информации большинством. Сформировано клиповое мышление, которое привыкло иметь дело с тезисным и обрывочным форматом подачи.      
В чем смысл вопрошания? Ну ответит - ваш сын валенок или хоккей не ваше и? Один хрен принимать решение о переходе. 

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Loko2956 писал(а): сообщение
31 окт 2023, 17:46
Vasyvasy, я в чудеса уже в детском саду верить перестал ! :)
пришел в 12 лет неумехой и тут же в первенстве за 18 игр набрал 16 очков , интересно он когда очки набирал с пингвинчиком катался ??!! :) :)
Ну смешно реально. Мой без пингвинчиков вставал, на второй тренировке толкаясь одной ногой чуть катил и? Говорю, в личку кину или в нефтехимике посмотри заща 2002 года

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
SLegg писал(а): сообщение
31 окт 2023, 22:42
Loko2956 писал(а): сообщение
31 окт 2023, 22:16
В 10 лет капитан команды ГАЗОВИК Тюмень и лучший бомбардир ! А в 11 лет был лучшим по региону УРАЛ ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ
- совсем НЕУМЕХА
Это о ком речь? Про Данилу? ;) ТАК НЕ БЫЛО ТОГДА ЭТОЙ СТАТИСТИКИ :yes: :D      
Сергей ну не доказать твердоупертому, что это было на наших глазах, это же как с Божьей росой🤣

Мы своё вырастили, путь в хоккейной родительской секте прошли, малые играют потихоньку, а тут целый Фома в чудеса не верящий🤗

Тоже в тролли пойду 🤣

Баек понаслушаются друг от друга в курилке: только из первой группы, только ГГ или СВ, ГГ лучший тренер это ребенок дурак и валенок, только 28 подкаток в день и не меньше, совмещать хоккей и учёбу не получится и тд и тп, а имеющимся фактам - не верю в сказки🤣🤣🤣

Ответить

Вернуться в «Родители»