Выгнали хоккеиста 17 года

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Kissakit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2023, 11:24
Репутация: 0

Сообщение Kissakit » 14 авг 2023, 11:55

Расскажу по порядку. Чтобы картина была ясна. Хочу понять нужно ли бороться за права сына или "здесь" так не принято. 
привела сына в хоккей (желание у сына было/ интерес был) 
Узнала из рекламы о наборе в хоккей (бюджетная ХШ) там так и звучало " сможет пройти от первых шагов на льду до профессионального хоккея" .. я сразу подумала что берут без опыта. 
по телефону мне подтвердили что 17 год научим. А 16 уже нет (старшего хотела отдать но его не взяли)
​​Купили абсолютно все что нужно юному хоккеисту. 
ребёнок никогда не стояв на льду [даже  зимой для развлечения] на 2 ую неделю поехал уже без ходунков.  
за все это время я не подходила к тренеру не спрашивала и тренер не подходил.  Смотреть что они делают на офп нет возможности.  На льду я вижу ребёнок катается.  Старается. Из всего отведённого времени баловался процентов на 30 не более. Ему же 5 лет . 
я не спрашивала у тренеров потому что на льду в принципе я вижу ребёнок Старается. Катается себе по кругу. На офп даже не думала что там что то такое за что стоит выгнать. 
вообщем 2 недели ходили.  У сына спрашиваю говорит "хочу " нравится.  Ни разу не заплакал дома "не поеду " "не хочу не буду" вот клянусь вам. Одевается.  Хочет. Нравится. 
1 раз выгнали из офп. Но с тренером беседу не вела. Он сразу ушёл.  Не стала ждать. 
Сын сказал что не понял задания. Не понял что делать и его выгнали. Выгнали двоих. И второй сказал тоже самое.  Что не поняли . И их из за этого выгнали.
мне показалось странным. Ребёнку 5 лет. Конечно он не поймёт. 
ну ладно думаю проведу беседу дома. Поговорила сказала что слушайся тренера. А сын мне говорит мама да не в этом дело я не понимаю что делать там нужно было .
я так понимаю что тренер не стал ещё раз объяснять 
сегодня приехали на Тренировку. Я увидела такую картину мой сын столкнулся с другим мальчиком. На льду. Кстати он катается из всех своих хуже всех тк опыта не было вообще. Вообщем шустрый хоукеист из его команды столкнул его. Мой конечно заплакал. И сидел на льду 10 минут. За все это время тренеры не подошли к нему. .тренеров было шт 4 . Никто не подошёл. 
я держала себя в руках ждала что хоть кто нибудь подошел бы к нему.  Никто не подошёл. Я тогда сама пошла и  нашла главного тренера спросила почему так сне сказали коротко и ясно "мы вашего сына выгоняем.  Он не хочет кататься нет у него желания и вы как мама видимо с ним не говорите поэтому он не слушается ни на офп ни на льду." Слово в слово так и сказал. 
 добавила что он маленький может ему в группу где слабее. Он же уже сам на коньках катается у него же получается помогите ему ему нужно ваше внимание и тд.. тренер на это добавил "мы не частная школа и здесь выбираем лучших. Мы дали вам шанс но видим что вашему сыну это не нужно".

Я позвонила в главный офис школы. Там ответили что информацию передадут директору.

 до сих пор я так и не поняла в чем виноват мой сын. Почему ему даже не дали месяц раскататься. Почему нет внимания к нему не как к ребёнку нет а нет внимания как к ученику который Старается.  Почему его не перевели к маленьким. Его просто выгнали.
"учите в частной  а потом к нам" мне он ещё сказал.
тогда получается тренер меня в 1 наш с ним разговор обманул сказал что научим. Они хотят уже готовый продукт получить . 
Я готова в другую школу его отдать. Может кто подскажет куда в Химках или м планерная или куркино. Можно в личные. 
 

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 179

Сообщение SPB_hockey08 » 14 авг 2023, 13:40

Kissakit писал(а): сообщение
14 авг 2023, 11:55
Узнала из рекламы о наборе в хоккей (бюджетная ХШ)
Нельзя ли уточнить как называется эта бюджетная ХШ? И сколько (примерно) детей одновременно занималось на льду?

mosobl
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2022, 17:33
Репутация: 8

Сообщение mosobl » 14 авг 2023, 13:50

Бороться смысла нет, тем более есть альтернативы поблизости. Вы можете походить какое то время в коммерческую группу и когда ребенок научится нормально кататься на коньках, то снова прийти в бюджетную школу.
Рядом с Химками есть Белые медведи, Хоккей вэй и команда Химки. Белые медведи в вашем возрасте только платные группы, Хоккей вэй коммерция. Вас с какой команды выгнали?

RaKL
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 14 авг 2023, 14:49

Kissakit, а вы вот сюда пробовали? - viewtopic.php?f=3&t=80425
Судя потому что вы купили комплект формы сразу, скорее всего вы в это место не ходили.
Попробуйте туда. Повозите неделю. Я может и зря рекламирую, я совсем их не знаю, но мне интуитивно кажется (не знаю почему?), что вот из этого предприятия, что-то да получится у вас.
Смотрите, что вам нужно знать.
Тренеры в СШ (спортивная школа), в командах (группах) почти нигде не занимаются развитием того, что подразумевает скорее индивидуальный подход. У них иные программы. У них много детей на льду, и нет просто физически ни времени ни возможности заниматься каким-либо ребёнком, уделяя ему более полминуты времени.
Это так. Ну это так! 
Ваш пришёл туда в первый раз, и у него уже есть некий прогресс, в катании, с ваших слов. И это нормально. Он молодец. Но тренеры не будут его труд и старание оценивать, потому что он на общем фоне (к сожалению) скорее всего уступает остальным ребятам. И тренеры будут смотреть и выбирать, среди тех. Вам могут предложить "подкататься на стороне", где-нибудь, и приходить через полгода на ещё один просмотр. Если вам так нравится эта СШ. Вы должны понимать, что другие ребята, занимаются катанием с 3-4 лет (а то и раньше). Понимаете, насколько вы от них отстали? Как догнать? Сложно, но можно. В особенности учитывая то, что детский московский хоккей так устроен, что в нём играют теперь в два состава (как бы 2 команды), это около 40 человек. Пусть не в первый, но во второй состав (послабее который обычно) попасть шансы могут быть.
Ищите другую школу. Ищите дополнительные группы по развитию катания на льду (в тех же Химках, в ЛД Айсберг, есть несколько таких групп).
Хоккей, это конкуренция, во всех смыслах, даже вот в таком раннем возрасте.
Основные навыки, без которых в хоккее никак, и которые должны быть развиты должным образом, примерно к 9-10 годам, это:
1) Катание. Уверенное катание различными способами. Обязательно всеми, которые существуют для хоккеиста. 
2) Катание с клюшкой, с клюшкой и шайбой. Контроль и ведение шайбы. Обыгрыш противника, финты. Пас - принятие/передача.
Это основа. 
В процессе, добавляются броски по воротам (несколькими способами).

В любом случае, не падайте духом. Хоккей, очень сложное дело такое. Можно много что делать на льду правильно и хорошо, но при этом не попасть в Большой спорт. Занимайтесь для себя. Уже то, что он встал и начал осваивать коньки у вас, а дело идёт к зиме, очень важное и нужное дело )))

Спрашивайте. Чем могу, подскажу.
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Kissakit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2023, 11:24
Репутация: 0

Сообщение Kissakit » 14 авг 2023, 14:54

Спасибо большое за поддержку искренне!!!! 

stomper
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 17:56
Репутация: 69

Сообщение stomper » 14 авг 2023, 14:55

если я правильно догадываюсь по территориальному признаку и количеству тренеров на льду, то речь идет про АКМ(или КМЮ). Школы очень амбициозные и отбор соответсвенно амбициям. Если ребенку нравится, то я бы в данной ситуации искал бы школу попроще и тренера, который умеет и любит работать с малышами. На ум приходит Академия Харламова, не так далеко от Химок. Белые Медведи рядом. Академия Бирюкова в Долгопрудном. 

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 14 авг 2023, 15:05

Kissakit писал(а): сообщение
14 авг 2023, 11:55
за все это время я не подходила к тренеру не спрашивала
Kissakit писал(а): сообщение
14 авг 2023, 11:55
Смотреть что они делают на офп нет возможности
Kissakit писал(а): сообщение
14 авг 2023, 11:55
я не спрашивала у тренеров потому что на льду в принципе я вижу

Вот так делать нельзя.

Kissakit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2023, 11:24
Репутация: 0

Сообщение Kissakit » 14 авг 2023, 15:40

Уже может и правы вы что нужно было как "назойливая" подходить и спрашивать каждое занятие "ну как там мой сыночек" "ну что там " "есть ли прогресс" "минусы и плюсы скажите мне" ....хотя поверьте мне никто из родителей не подходил к ним по крайней мере я не видела тренера который  "стоит и с чьей то мамой говорит" все они были а бегах.... туда сюда из зала в зал быстро перемещались.  То лёд то офп один год..потом лёд и офп другой год и тд..
 

Пан_Философ
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 18:13
Репутация: 101
Команда: ХОККЕЙНАЯ АКАДЕМИЯ ФЕТИСОВА FHA

Сообщение Пан_Философ » 14 авг 2023, 15:46

Kissakit писал(а): сообщение
14 авг 2023, 11:55
Я готова в другую школу его отдать. Может кто подскажет куда в Химках или м планерная или куркино. Можно в личные.
Добрый день!
У меня два варианта. Если Вас исключили отсюда FetisovSport , то это очень печально.
Если же речь идет о другой школе, то уходить Вам надо именно сюда (по моему глубокому убеждению).

Просто мой ребенок в фетисовской структуре, и я просто представить себе не могу описанную Вами ситуацию. Если это случилось в ней, то, повторюсь, для меня это было бы очень неприятное открытие.
Успокаивает то, что школа только открылась. И в ней вроде как не должно быть 2017 года, занимающегося с 4 лет (идеальный вариант?)
 

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 179

Сообщение SPB_hockey08 » 14 авг 2023, 16:19

Пан_Философ писал(а): сообщение
14 авг 2023, 15:46
Kissakit писал(а): сообщение
14 авг 2023, 11:55
Я готова в другую школу его отдать. Может кто подскажет куда в Химках или м планерная или куркино. Можно в личные.
Добрый день!
У меня два варианта. Если Вас исключили отсюда FetisovSport , то это очень печально.
Мама написала какой это организешн. Это амбициозный клуб, академия. Он организован по принципу максимальны охват, маскимальный отбор.
Совет оч простой: если любите хоккей - идите в ближайшую, обычную СШ.
 

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 14 авг 2023, 17:28

Kissakit писал(а): сообщение
14 авг 2023, 15:40
Уже может и правы вы что нужно было как "назойливая" подходить и спрашивать каждое занятие "ну как там мой сыночек" "ну что там " "есть ли прогресс" "минусы и плюсы скажите мне" ....хотя поверьте мне никто из родителей не подходил к ним по крайней мере я не видела тренера который "стоит и с чьей то мамой говорит" все они были а бегах.... туда сюда из зала в зал быстро перемещались. То лёд то офп один год..потом лёд и офп другой год и тд..
Как "назойливая" - это надо талант иметь специфический. Просто хотя б раз в неделю после трени спросите у тренера, вот у нас то то не получается, что подскажите, может куда дополнительно походить. И лучше б это делал мужчина, а не вы.  А то что вы не видели как другие "назойливые" подходят, так в этом и есть их талант. И подходят, и с ушей не слазят, и "стимулируют "... Контакт с тренером должен быть хоть минимальный. В общеобразовательной школе кстати тоже самое.
А если по сути вашей истории думаю ничего страшного, но лучше вам школу сменить. Извините если, нудно и длинно. Просто вы прям по граблям бежите, которые нам шишки уже набили.

Sorr
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 148

Сообщение Sorr » 14 авг 2023, 19:48

Ребенку 5 или почти 6 было когда на лед привели? В таком случае догнать других закатанных парней, да еще и в бюджетной СШ, да еще и за считанные недели-месяцы - это миссия невыполнима. Тут нужно родительское терпение и стальные нервы + желание заниматься у ребенка и его данные.

Наверное решение: перейти в другую СШ. Главное чтобы логистика была удобная и деньги позволяли. 
В данном случае я бы поискал коммерческий клуб, где мало детей и много тренеров, аля мини-группы. И пусть себе катается спокойно, главное качество тренировок и их объем.

Корабль
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 16:53
Репутация: 50
Команда: Ракета

Сообщение Корабль » 14 авг 2023, 20:54

1. Вы так и не ответили что была за школа. Если Вы были в Динамо или КС, то это один разговор и сосем не надо переживать по этому поводу. Надо радоваться.
2. Если это "обычная" школа типа БМ, СА или Янтаря, то во-первых не хочу Вас расстраивать, но оттуда в 5 лет без причины не отчисляют. Вам надо постараться до этой причины докопаться. Может еще раз поговорить с бывшим тренером, может после отчисления он будет более откровенен. Постарайтесь не обижаться, а сделать правильные выводы и вперед, к цели. Как Вам уже написали выше - коммерция, фокус на катание и побольше футбола, не перебарщивать со льдом.

Kissakit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2023, 11:24
Репутация: 0

Сообщение Kissakit » 15 авг 2023, 13:12

Написала вам в личные сообщения от куда выгнали 

Отправлено спустя 53 секунды:
Спасибо большое за поддержку! Искренне! А то я так расстроилась ....

turboej
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:09
Репутация: 5

Сообщение turboej » 27 авг 2023, 23:39

академия михайлова?)
слушайте, ну конечно всегда нужно хотеть попасть в цска, динамо, КС. но туда хотят все и там жуткая ротация из-за этого, там сильнейшие.
для того, чтобы там быть нужно работать день и ночь - подумайте нужно это в столь юном возрасте.
если есть желание у ребенка, идите в просто хорошую школу, Академия Петрова рядом с вами и белые медведи, отличгые школы

Ответить

Вернуться в «Родители»