Выгнали хоккеиста 17 года

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 01 ноя 2023, 05:57

Loko2956,мы говорим вам,неверующим,что есть кому ДАНО и все остальные.Касается это не только хоккея.Есть ещё дети хоккеиста,ренера и большого чиновника.

Аватара пользователя
Mikus
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:07
Репутация: 74
Команда: СЗ 2002 №61

Сообщение Mikus » 01 ноя 2023, 08:58

Vasyvasy писал(а): сообщение
01 ноя 2023, 05:57
Loko2956,мы говорим вам,неверующим,что есть кому ДАНО и все остальные.Касается это не только хоккея.Есть ещё дети хоккеиста,ренера и большого чиновника.
🤣🤣ну да, где-то я это слышал🙃, как и про заплатили, а кому, да вообще, чтобы заиграть надо платить и тп. Точно, мой и SLegga и 80% остальных дети тренеров хоккеистов больших чиновников которым ДАНО!!! Во-первых, заплатишь раз, потом поплатишь ещё, а в итоге коньки на гвоздь. Во-вторых своему говорил, что да при выборе из одного уровня +- между сыном тренера чиновника хоккеиста и тобой, выберут 1го, значит надо играть лучше, чем . Так что да, пробиться становится всё труднее и труднее, но это во всех сферах жизни, но ДАНО всем при должном воспитании, усердии и старании. Но нытье, сетование на коррупцию, кумовство и тд, явно к этому ДАНО пользы не добавляет, ибо ИМХО не хоккеем единым жив человек, и достаточно успешным можно стать в любой сфере и везде есть чьи-то дети, так что и там чтобы пробиться надо быть лучшим.

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 01 ноя 2023, 09:10

Mikus,про коррупцию в профхоккее не слышал.Конкретно,что бы играли за деньги.

RaKL
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 01 ноя 2023, 09:30

Mikus писал(а): сообщение
01 ноя 2023, 08:58
Так что да, пробиться становится всё труднее и труднее, но это во всех сферах жизни, но ДАНО всем при должном воспитании, усердии и старании. Но нытье, сетование на коррупцию, кумовство и тд, явно к этому ДАНО пользы не добавляет, ибо ИМХО не хоккеем единым жив человек
Говоря про ДАНО, стоит наверное добавлять спень некую, насколько ДАНО. Это как уровень "данности". Уровень=дано. Для кого-то всё заканчивается МХЛ. Кто-то в КХЛ играет. Кто в НХЛ уезжает. А кто-то только в ВХЛ, а то и в Студенческой, максимум. Для кого-то европейские лиги спасение, и возможно потолок. А кто-то на "детско-юношеском хоккее" спотыкается...
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Mikus
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:07
Репутация: 74
Команда: СЗ 2002 №61

Сообщение Mikus » 01 ноя 2023, 09:47

Vasyvasy писал(а): сообщение
01 ноя 2023, 09:10
Mikus,про коррупцию в профхоккее не слышал.Конкретно,что бы играли за деньги.
Ну Вы даёте!!! 🤗 Там же оно как: игроки платят тренеру, чтобы играть, тренер платит игрокам, чтобы играли, а массажист платит доку, чтобы отправлял игроков на массаж, а док платит массажисту, чтобы хорошо массировал, при этом игроки платят обоим чтобы лечили хорошо, а док с массажистом платят игрокам, чтобы приходили, и игроки платят фотооператору, чтобы фоточки прикольные были, а фотооператор игрокам, чтобы эффектно позировали. Вы чего это VasyVasy, одна сплошная коррупция, кумовство и ручничество. Не ДАНО пробиться без этого, бонусом идут родственные отношения с хоккеистом, тренером, чиновником, взносы меньше, правда и в обратную сторону тоже меньше. И всё это абсолютная правда, так как я слышал, что знакомый слышал, как разговаривали его двое знакомых, о том что они слышали от знакомых, что точно агенство ОБС говорила знакомым их знакомых, что только так можно пробиться

vns7777
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -27

Сообщение vns7777 » 01 ноя 2023, 09:51

Mikus писал(а): сообщение
01 ноя 2023, 00:24
В чем смысл вопрошания? Ну ответит - ваш сын валенок или хоккей не ваше и? Один хрен принимать решение о переходе.
У такого тренера, образование 3 класса и отсутствие уважения к родителю и детям,   зачем вообще заниматься у такого тренера и в такой школе-это тоже вывод ...
нормальный ответит про отсутствие физухи, неумению кататься,  об отсутствии желания стараться или несоответствие иным требованиям школы, а это уже материал для работы над ошибками при принятии решения о переходе в другую школу...
...
про обучение тренеров и админов посредством запроса вы  пропустили... понятно, издержки Москвы, каждый думает только о себе.
...
я так понял вы в столицах спешите, выгнали, побежал в другую школу, чего время тратить, в регионах по другому....смысла видимо в диалоге нет.
Все примерно то же самое было сказано ранее, вы не прочитали, поэтому снова подняли тему для защиты Слегга или зачем?

Аватара пользователя
Mikus
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:07
Репутация: 74
Команда: СЗ 2002 №61

Сообщение Mikus » 01 ноя 2023, 10:21

vns7777,, я так понял, что вы из обучателей тренеров и админов, путём запросов, революций, жалоб в вышестоящим инстанции, не взирая на остальных членов хоккейной команды! Уж поверьте таких учителëв пол Москвы!! У моего в команде один парик учился так, что сборы летние запретили и парни готовились в городе через пеньколоду, а он своего гениалеса ы охапку и в другой клуб. Таки может лучше бы сразу так сделал, а не нагадил всем?
По поводу работ над ошибками, новый тренер укажет на недостатки и посоветует что делать! 
Обучи́телей просто обожаю, вот это как раз те чуды-юды думающие только о себе!! 

И повторюсь, и прочитал, да и тема была в топе, так что поднимать её не надо! 
Ну и SLegg в защитах от специалистов обучаторов тренеров не нуждается! Он уже своё оттарабанил в хоккейной родительской секте (как и я)! Так что ни к чему ему мои защиты! 

Это Вам исчо топать и топать, а вы уже мастер спорта по спорту чемпион всего на свете, а куда же выше вершины🤗 Хотя процесс и путь обучения тренеров и админов он тернист и сложен🤣

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20510
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 01 ноя 2023, 10:26

vns7777 писал(а): сообщение
01 ноя 2023, 09:51
подняли тему для защиты Слегга или зачем?
А Слегг нуждается в защите?  ;)  Не знал...  :rolleyes: :)

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
01 ноя 2023, 09:30
Говоря про ДАНО, стоит наверное добавлять спень некую, насколько ДАНО. Это как уровень "данности". Уровень=дано. Для кого-то всё заканчивается МХЛ. Кто-то в КХЛ играет. Кто в НХЛ уезжает. А кто-то только в ВХЛ, а то и в Студенческой, максимум.
Я сто раз писал про "потолок"  Не читал? ;)  Вот пример пятилетней давности  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Mikus
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:07
Репутация: 74
Команда: СЗ 2002 №61

Сообщение Mikus » 01 ноя 2023, 10:34

SLegg писал(а): сообщение
01 ноя 2023, 10:26
vns7777 писал(а): сообщение
01 ноя 2023, 09:51
подняли тему для защиты Слегга или зачем?
А Слегг нуждается в защите? ;) Не знал... :rolleyes: :) 
SLegg, так ивоный же осколочными кладёт, дабы побольше зацепить 🤣🤣🤣, сразу же видно  - vns профессиональный обучатор тренеров и специалист не узкого профиля🙃🤗

vns7777
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -27

Сообщение vns7777 » 01 ноя 2023, 11:21

Mikus писал(а): сообщение
01 ноя 2023, 10:21
vns7777,, я так понял, что вы из обучателей тренеров и админов, путём запросов, революций, жалоб в вышестоящим инстанции, не взирая на остальных членов хоккейной команды! Уж поверьте таких учителëв пол Москвы!! У моего в команде один парик учился так, что сборы летние запретили и парни готовились в городе через пеньколоду, а он своего гениалеса ы охапку и в другой клуб. Таки может лучше бы сразу так сделал, а не нагадил всем?
По поводу работ над ошибками, новый тренер укажет на недостатки и посоветует что делать! 
Обучи́телей просто обожаю, вот это как раз те чуды-юды думающие только о себе!!
Речь была о вопросе тренеру  и админу в лицо...про жалобы вы нафантазировали...
Понятно ваша мотивация-провокация...вы и остались в секте, иного мнения не слышите и не хотите.
Mikus писал(а): сообщение
01 ноя 2023, 10:21
И повторюсь, и прочитал, да и тема была в топе, так что поднимать её не надо! 
Ну и SLegg в защитах от специалистов обучаторов тренеров не нуждается! Он уже своё оттарабанил в хоккейной родительской секте (как и я)! Так что ни к чему ему мои защиты!
тогда еще раз: вы не поняли, ответы уже были...вы и сейчас адвокатсвуете...)
Mikus писал(а): сообщение
01 ноя 2023, 10:21
Это Вам исчо топать и топать, а вы уже мастер спорта по спорту чемпион всего на свете, а куда же выше вершины Хотя процесс и путь обучения тренеров и админов он тернист и сложен
спасиб конечно...но меня к вашу федерацию вашего спорта (секты) записывать не нужно, и звание вашего мастера спорта я не принимал )...
...
ну и раз вы знаете насколько тернист процесс обучение админов и тренеров, раскройте секреты процесса, ибо по вашему простой вопрос  в лицо, не приемлем...



 

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Или по другому можно спросить, если конечно вас не затруднит... как отличить "барыгу" при детском спорте от не "барыги"...этот термин появился в соседней ветке...молодым родителям будет полезно ваше мнение.

Отправлено спустя 13 минут 10 секунд:
Mikus писал(а): сообщение
01 ноя 2023, 10:34
SLegg, так ивоный же осколочными кладёт, дабы побольше зацепить , сразу же видно  - vns профессиональный обучатор тренеров и специалист не узкого профиля
ну и аппеляция к лицу которого в первом вашем посте вы и поддержали...)... что вы хотите доказать таким образом?   все таки попытайтесь остаться в рамках приличной дискуссии...
 

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 01 ноя 2023, 12:01

RaKL писал(а): сообщение
01 ноя 2023, 09:30
Mikus писал(а): сообщение
01 ноя 2023, 08:58
Так что да, пробиться становится всё труднее и труднее, но это во всех сферах жизни, но ДАНО всем при должном воспитании, усердии и старании. Но нытье, сетование на коррупцию, кумовство и тд, явно к этому ДАНО пользы не добавляет, ибо ИМХО не хоккеем единым жив человек
Говоря про ДАНО, стоит наверное добавлять спень некую, насколько ДАНО. Это как уровень "данности". Уровень=дано. Для кого-то всё заканчивается МХЛ. Кто-то в КХЛ играет. Кто в НХЛ уезжает. А кто-то только в ВХЛ, а то и в Студенческой, максимум. Для кого-то европейские лиги спасение, и возможно потолок. А кто-то на "детско-юношеском хоккее" спотыкается... 
Речь шла о детях,пришедших на 5-7 лет позднее и почти сразу заигравших на уровне натренированных ребят.

vns7777
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -27

Сообщение vns7777 » 01 ноя 2023, 12:30

ДАНО-это не из историй про шаолиньских монахов?....так то все показатели вроде как измеряются и профессиональный спорт это про  рассчитанные показатели? ...или задача запутать? дык так и скажите, бум просветление искать через таскание ведер в гору   )))
...
переход во взрослый спорт это не переход ли в область зарабатывания бабла? ...дык так и напишите, что берут два типа хоккеистов первый-это те на ком зарабатывают...второй -это кто приносит бабло за участие в процессе...погрешность  не учитываем? ну вроде как здесь не тема, но я ваши рассуждения  так понял...это правильно?
...

Аватара пользователя
Mikus
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:07
Репутация: 74
Команда: СЗ 2002 №61

Сообщение Mikus » 01 ноя 2023, 13:20

vns7777 писал(а): сообщение
01 ноя 2023, 11:37
Mikus писал(а): сообщение
01 ноя 2023, 10:21
vns7777,, я так понял, что вы из обучателей тренеров и админов, путём запросов, революций, жалоб в вышестоящим инстанции, не взирая на остальных членов хоккейной команды! Уж поверьте таких учителëв пол Москвы!! У моего в команде один парик учился так, что сборы летние запретили и парни готовились в городе через пеньколоду, а он своего гениалеса ы охапку и в другой клуб. Таки может лучше бы сразу так сделал, а не нагадил всем?
По поводу работ над ошибками, новый тренер укажет на недостатки и посоветует что делать!
Обучи́телей просто обожаю, вот это как раз те чуды-юды думающие только о себе!!
Речь была о вопросе тренеру и админу в лицо...про жалобы вы нафантазировали...
Понятно ваша мотивация-провокация...вы и остались в секте, иного мнения не слышите и не хотите.
Mikus писал(а): сообщение
01 ноя 2023, 10:21
И повторюсь, и прочитал, да и тема была в топе, так что поднимать её не надо!
Ну и SLegg в защитах от специалистов обучаторов тренеров не нуждается! Он уже своё оттарабанил в хоккейной родительской секте (как и я)! Так что ни к чему ему мои защиты!
тогда еще раз: вы не поняли, ответы уже были...вы и сейчас адвокатсвуете...)
Mikus писал(а): сообщение
01 ноя 2023, 10:21
Это Вам исчо топать и топать, а вы уже мастер спорта по спорту чемпион всего на свете, а куда же выше вершины Хотя процесс и путь обучения тренеров и админов он тернист и сложен
спасиб конечно...но меня к вашу федерацию вашего спорта (секты) записывать не нужно, и звание вашего мастера спорта я не принимал )...
...
ну и раз вы знаете насколько тернист процесс обучение админов и тренеров, раскройте секреты процесса, ибо по вашему простой вопрос в лицо, не приемлем...





Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Или по другому можно спросить, если конечно вас не затруднит... как отличить "барыгу" при детском спорте от не "барыги"...этот термин появился в соседней ветке...молодым родителям будет полезно ваше мнение.

Отправлено спустя 13 минут 10 секунд:
Mikus писал(а): сообщение
01 ноя 2023, 10:34
SLegg, так ивоный же осколочными кладёт, дабы побольше зацепить , сразу же видно - vns профессиональный обучатор тренеров и специалист не узкого профиля
ну и аппеляция к лицу которого в первом вашем посте вы и поддержали...)... что вы хотите доказать таким образом? все таки попытайтесь остаться в рамках приличной дискуссии...  
Повторюсь, зачем задавать вопрос человеку, который уже отчислил, не заинтересован и ему наплевать? Я в этой ситуации смысла спрашивать не вижу, объективности и информации достойной к принятию в сведения не увидите! 

Тренеры и админы уже обученные люди (не обсуждая сейчас уровень квалификации и амбиций) поэтому смысла в их обучении от меня тоже не вижу! 

Вопрос в лицо всегда приемлем, только нужный и важный ответ вы получите только в случае если тренер что-то видит в вашем Чаде, если нет, то это бесполезная трата времени! В лучшем случае получите банальный ответ. В личку расскажу собственный пример. Поэтому мое мнение, лучше сходить на просмотр в другую команду и услышать не предвзятое мнение о вашем ребенке и сделать выводы. 

Определить грань между барыгой и не барыгой сложно ибо в некоторых ситуациях барыгами становятся все, только профит видит каждый свой. ИМХО мой прошёл за детский хоккей 7 тренеров, из них 1 ушел на повышение, 1 ушел в судьи, 2х ушли революционеры, от 2х (в возрасте 7 и 14 лет) ушли сами, с 1 выпустился из ДЮСШ, 
1м тренером в книжке и сейчас записан фактически 3й, которого и считаю отличным детским тренером, один из хороших тренеров встретившись на пути ушёл в другой мир (царствие небесное), и тоже дал не мало, и тот с которым выпустился малой, считаю отличным подростково-юношеским тренером! У всех перечисленных как у нормальных людей были и есть свои + и -, но лучшими считаю 3х от которых мой получил больше профита и навыков. 

А касательно аппеляций или обращений, то опять же повторю своё ИМХО, что SLegg, что я и другие прошедшие этот путь воленс ноленс из-за ностальжи делятся опытом и виденными ситуациями, и никак не имеют желания вас троллить, и тп. У каждого свои бубенчики и каждый их несёт сам. 

Время Х
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 14:21
Репутация: 32

Сообщение Время Х » 01 ноя 2023, 13:36

Дано: выгнали хоккеиста 17 года (интересно,как за 6 лет ребёнок уже успел стать хоккеистом?)
Вопрос: что делать?
Решение:
1 способ: спрашивать всё и обо всём и искать пути решения в данной команде
2 способ: ничего не спрашивать и не жаловаться,а менять команду и тренера
Ответ: думать своей головой и делать по-своему, чтобы было хорошо для Вашего ребёнка.
 

vns7777
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -27

Сообщение vns7777 » 01 ноя 2023, 14:00

Mikus писал(а): сообщение
01 ноя 2023, 13:20
Повторюсь, зачем задавать вопрос человеку, который уже отчислил, не заинтересован и ему наплевать? Я в этой ситуации смысла спрашивать не вижу, объективности и информации достойной к принятию в сведения не увидите! 

Тренеры и админы уже обученные люди (не обсуждая сейчас уровень квалификации и амбиций) поэтому смысла в их обучении от меня тоже не вижу! 

Вопрос в лицо всегда приемлем, только нужный и важный ответ вы получите только в случае если тренер что-то видит в вашем Чаде, если нет, то это бесполезная трата времени! В лучшем случае получите банальный ответ. В личку расскажу собственный пример. Поэтому мое мнение, лучше сходить на просмотр в другую команду и услышать не предвзятое мнение о вашем ребенке и сделать выводы.
Просто расходятся мнения...
Mikus писал(а): сообщение
01 ноя 2023, 13:20
Определить грань между барыгой и не барыгой сложно ибо в некоторых ситуациях барыгами становятся все, только профит видит каждый свой. ИМХО мой прошёл за детский хоккей 7 тренеров, из них 1 ушел на повышение, 1 ушел в судьи, 2х ушли революционеры, от 2х (в возрасте 7 и 14 лет) ушли сами, с 1 выпустился из ДЮСШ, 
1м тренером в книжке и сейчас записан фактически 3й, которого и считаю отличным детским тренером, один из хороших тренеров встретившись на пути ушёл в другой мир (царствие небесное), и тоже дал не мало, и тот с которым выпустился малой, считаю отличным подростково-юношеским тренером! У всех перечисленных как у нормальных людей были и есть свои + и -, но лучшими считаю 3х от которых мой получил больше профита и навыков.
По мне так можно...если тренер выгоду получает за счет интересов детей-это барыга...если выгода не в ущерб детям, то норм...субьективно...
Mikus писал(а): сообщение
01 ноя 2023, 13:20
А касательно аппеляций или обращений, то опять же повторю своё ИМХО, что SLegg, что я и другие прошедшие этот путь воленс ноленс из-за ностальжи делятся опытом и виденными ситуациями, и никак не имеют желания вас троллить, и тп. У каждого свои бубенчики и каждый их несёт сам.
 мой тоже закончил ДЮСШ, но не ТОП...знакомых пытаюшихся продолжить достаточно...как бы ситуацию текущую знаю...все везде по разному.
А по спорту все просто, сильнее быстрее ловчее обученее (чуть чуть лучше сотоварищей) будут замечать и запишут игровым, показатели хуже, ну и так все понятно, если сильно хочется запишут бабловым...надо понимать, что все измеримо...никаких шаолиньских "дано" нет. 

Ответить

Вернуться в «Родители»