Перспективы стать хоккеистом

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
turboej
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:09
Репутация: 5

Сообщение turboej » 29 авг 2023, 14:20

Вопрос в целом банальный.
Сын в 5 лет пришел в хоккей, потому, что хоккей нравится мне (папе), сейчас ему 9, сильно не фанатеет, но в целом он в хоккее хорош (по сравнению со сверстниками из его клуба (не сравниваю с цска, академией Михайлова и прочими, хотя и там мог бы пободаться)) и хоккей ему нравится.
собственно вопрос - ходим в спорт школу, играем на москву, а дальше что? ну скауты как в фильмах наверное не приедут и не предложат кучу денег (это ведь только в кино), что надо делать и когда? 
1. бросать все и ехать в канаду? в каком возрасте?
2. бросать все и пробовать ехать в новомосковск? 
3. ниче не бросать и пытаться поступить в динамо-цска?

когда начинать заморачиваться? 
 

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 29 авг 2023, 16:02

turboej писал(а): сообщение
29 авг 2023, 14:20
Вопрос в целом банальный.
...
когда начинать заморачиваться?
Уже надо... )
Вот вы смотрю и заморочились ;)

По моему двукратному опыту:

1. Играть на Москву, 1 группа. Ключевое слово - играть, не сидеть.
2. Клуб недалеко от дома, чтобы не тратить день на дорогу
3. Не запускать учебу (самое сложное думаю) и желание учиться.

1. Канада - лишнее,
2. Новомосковск - wtf? Может более младшие подскажут что за тренд...)))
3. Динамо-ЦСКА не то чтобы лишнее, если уверенно проходите в игровой состав, то стоит... если в ущерб игровому времени, то нет.

Если все-таки желание "все бросить" и уехать куда-то за хоккеем не отпускает, то можно в Питер...

Ну а если к 14 годам будет все еще также хорош в хоккее и хоккей будет нравиться, то еще раз задайте себе вопрос "А что дальше?"

Скаутов лет до 16 не ждите. И даже остерегайтесь. Нормальные в таком возрасте (до 14) не ходят, а вот на жуликов вполне себе можно нарваться.

Год у вас (я так понял 2014) перспективный ))) к нему много внимания будет...
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

turboej
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:09
Репутация: 5

Сообщение turboej » 29 авг 2023, 16:26

ладно, подождем, видимо пока еще рано)) вот выйдем из группы б в группу а

Отправлено спустя 34 минуты 30 секунд:
еще хотел спросить, по факту сколько из вашей команды человек ушло в нхл, кхл, мхл?

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 29 авг 2023, 18:18

turboej писал(а): сообщение
29 авг 2023, 17:00
...
еще хотел спросить, по факту сколько из вашей команды человек ушло в нхл, кхл, мхл?
Из нашей команды??? Из всего 2001 года лишь трое добрались до НХЛ, в КХЛ регулярно играют всего десятка полтора... Про 2006 рано еще говорить, только выпустились.
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12684
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 30 авг 2023, 00:41

BayHunter писал(а): сообщение
29 авг 2023, 16:02
Скаутов лет до 16 не ждите. И даже остерегайтесь.
BayHunter,
Со всем соглашусь, кроме вышесказанного...

turboej,
Скауты начинают продуктивно работать с момента, когда ребятам исполняется 12-ть лет. Агенты с 14-ти. Скауты это представители школ, (в основном из вертикали КХЛ) задача которых собирать перспективных ребят по России. Если тебя привозит скаут, у тебя полный пансион, форма плюс стипендия (порой не маленькая). Ну и игрового времени просто валом... Скауты, по заданию клуба, часто работают в тандеме с агентами. Примеров тому вполне достаточно, когда все игроки клуба находятся под одним агентом. 

Агенты,... те мечтают стать представителем перспективного игрока, во взаимоотношениях с будущим работодателем и тоже готовы на финансовые траты, обеспечение быта, билеты, досуг, репетиторы, всё можно переложить на них. Начиная с 14-ти лет, на перспективных ребят именуемых "проспектами", некоторые скауты тратят по 50-60К в месяц, не парясь. Имея хороший административный ресурс в клубах, они эти деньги возвращают быстро. (Хотя исключения конечно есть, но немного. В основном это травмы, болезни или наркотики с бухлом вперемешку). Агенты высматривают ребят на Первенстве Федеральных Округов, Финалах ЧР и Спартакиадах. работают и со многими тренерами, приезжая смотреть ребят по их "наводке".

(Наверное я что-то упустил, но суть ухватить из моих слов можно).
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 30 авг 2023, 01:44

т-34 писал(а): сообщение
30 авг 2023, 00:41
Если тебя привозит скаут, у тебя полный пансион, форма плюс стипендия (порой не маленькая). Ну и игрового времени просто валом..
т-34, это только в Питере так…
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

turboej
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:09
Репутация: 5

Сообщение turboej » 30 авг 2023, 08:22

BayHunter писал(а): сообщение
29 авг 2023, 18:18
turboej писал(а): сообщение
29 авг 2023, 17:00
...
еще хотел спросить, по факту сколько из вашей команды человек ушло в нхл, кхл, мхл?
Из нашей команды??? Из всего 2001 года лишь трое добрались до НХЛ, в КХЛ регулярно играют всего десятка полтора... Про 2006 рано еще говорить, только выпустились. 
из всего 2001 по стране? или по городу Москве?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
я как родитель озадачен тем, что хоккей стал занимать уж очень много времени и на учебу остается его соответственно меньше.
как понять, что мы делаем правильный выбор?

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 30 авг 2023, 09:12

turboej писал(а): сообщение
30 авг 2023, 08:24
из всего 2001 по стране? или по городу Москве?
По всей стране конечно )
 
turboej писал(а): сообщение
30 авг 2023, 08:24
я как родитель озадачен тем, что хоккей стал занимать уж очень много времени и на учебу остается его соответственно меньше.
как понять, что мы делаем правильный выбор?
Никак не понять, и вообще исключить всякого рода интуицию в таких делах. Только чёткий и подробный план, основанный на анализе опыта предшествующих поколений с поправкой на прогресс ) благо информации сейчас много в доступе.

В течение года-двух определите сферу жизненных интересов вашего ребёнка, отранжируйте их по принципу нравится/интересно/ну такое/не зашло. Время от времени добавляйте знания о новых сферах в познавательной манере путём экскурсий, фильмов и т.д. Сосредоточьтесь на развитии сфер и навыков, вызывающих интерес. Такая выборка позволит урезать вовлечённость в школьную программу минимум вдвое без ущерба и для школы и для ребёнка.

Для себя составьте план минимум в 3-х вариантах спортсмен/за счёт спорта/спорт для души, время от времени корректируйте его вместе. Вы как человек ответственный должны «держать коридор», исходя из того что в первом варианте спорт это 90% времени и затрат и 10% всё остальное. А у вас обязательно будут такие моменты что тяга к хоккею прошла и появились новые интересы. Поэтому важно ребёнка не перекармливать хоккеем, а даже лучше недодавать))) Поэтому никакого хоккея летом (вообще), исключить разного рода подкатки, если только это не часть общего тренировочного цикла. Особенно те, где за час делают всё и быстро и на следующем занятии то же самое.

Но самое главное, не откладывая надолго, оцените свои силы потянуть всё финансово )
К слову у меня у младшего недавно при перелёте потерялся багаж (баул с формой и клюшки) и за те несколько дней пока ждали когда разыскивали багаж, я осознал, что мне возможно придётся выложить 1 млн., если не найдут…
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 30 авг 2023, 09:34

BayHunter писал(а): сообщение
30 авг 2023, 09:12
turboej писал(а): сообщение
30 авг 2023, 08:24
из всего 2001 по стране? или по городу Москве?
По всей стране конечно )
 
turboej писал(а): сообщение
30 авг 2023, 08:24
я как родитель озадачен тем, что хоккей стал занимать уж очень много времени и на учебу остается его соответственно меньше.
как понять, что мы делаем правильный выбор?
Никак не понять, и вообще исключить всякого рода интуицию в таких делах. Только чёткий и подробный план, основанный на анализе опыта предшествующих поколений с поправкой на прогресс ) благо информации сейчас много в доступе.

В течение года-двух определите сферу жизненных интересов вашего ребёнка, отранжируйте их по принципу нравится/интересно/ну такое/не зашло. Время от времени добавляйте знания о новых сферах в познавательной манере путём экскурсий, фильмов и т.д. Сосредоточьтесь на развитии сфер и навыков, вызывающих интерес. Такая выборка позволит урезать вовлечённость в школьную программу минимум вдвое без ущерба и для школы и для ребёнка.

Для себя составьте план минимум в 3-х вариантах спортсмен/за счёт спорта/спорт для души, время от времени корректируйте его вместе. Вы как человек ответственный должны «держать коридор», исходя из того что в первом варианте спорт это 90% времени и затрат и 10% всё остальное. А у вас обязательно будут такие моменты что тяга к хоккею прошла и появились новые интересы. Поэтому важно ребёнка не перекармливать хоккеем, а даже лучше недодавать))) Поэтому никакого хоккея летом (вообще), исключить разного рода подкатки, если только это не часть общего тренировочного цикла. Особенно те, где за час делают всё и быстро и на следующем занятии то же самое.

Но самое главное, не откладывая надолго, оцените свои силы потянуть всё финансово )
К слову у меня у младшего недавно при перелёте потерялся багаж (баул с формой и клюшки) и за те несколько дней пока ждали когда разыскивали багаж, я осознал, что мне возможно придётся выложить 1 млн., если не найдут…
Это чего там такого было в бауле на 1 млн.? У меня у малыша вся форма вместе с клюшкой дай бог 20к стоит. Это чего мне скоро ждать таких трат?

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 30 авг 2023, 09:47

Добрый Дым писал(а): сообщение
30 авг 2023, 09:34
Это чего там такого было в бауле на 1 млн.? У меня у малыша вся форма вместе с клюшкой дай бог 20к стоит. Это чего мне скоро ждать таких трат?
Скорее всего там вратарь, и размер у него уже SR-m как минимум

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 30 авг 2023, 09:57

Добрый Дым писал(а): сообщение
30 авг 2023, 09:34
У меня у малыша вся форма вместе с клюшкой дай бог 20к стоит.
у кого-то 20к - это только клюшка

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 30 авг 2023, 10:02

BayHunter писал(а): сообщение
30 авг 2023, 09:12
когда разыскивали багаж, я осознал, что мне возможно придётся выложить 1 млн., если не найдут…
наркотой небось приторговываете...,  :smoke:

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 30 авг 2023, 11:34

т-34,Вы мне год назад доказывали,что надо самим платить агентам,когда я писал,что это аферисты.Будь то бы я отстал от новых веяний.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 30 авг 2023, 12:03

LLIAMAH писал(а): сообщение
30 авг 2023, 09:47
Добрый Дым писал(а): сообщение
30 авг 2023, 09:34
Это чего там такого было в бауле на 1 млн.? У меня у малыша вся форма вместе с клюшкой дай бог 20к стоит. Это чего мне скоро ждать таких трат?
Скорее всего там вратарь, и размер у него уже SR-m как минимум 
Точно, вратарь... подросший уже )))

Отправлено спустя 43 секунды:
Снежный кот писал(а): сообщение
30 авг 2023, 10:02
BayHunter писал(а): сообщение
30 авг 2023, 09:12
когда разыскивали багаж, я осознал, что мне возможно придётся выложить 1 млн., если не найдут…
наркотой небось приторговываете..., :smoke: 
не логично же...  :D
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

turboej
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:09
Репутация: 5

Сообщение turboej » 30 авг 2023, 13:21

мда, со всей россии только 20 человек выбилось, это интересно какой процент

Ответить

Вернуться в «Родители»