Спортивная ортопедия и индивидуальные стельки для коньков

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
Stall
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 14:47
Репутация: 0

Сообщение Stall » 07 сен 2023, 16:40

Добрый день! Скажите пожалуйста, может кто-то знает где есть в Москве спортивная ортопедия? Где могут изготовить индивидуальные стельки для хоккейных коньков? Нашел только в Питере. В Москве чето то не могу найти(.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Еще бы где спортивный ортопед мог посмотреть стопы ног.  К обычному ходили, нам сказали что спортивный , узкоспециализированный нужен.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 07 сен 2023, 19:16

Stall,Обратитесь в клинику спортивной медицины. У них есть спортивный ортопед https://smartrecovery.su/ Не уверен, что они сделают стельки, но  ортопед есть 100%.
вообще конечно эту тему в свое время так и сяк крутили...
Стельки в коньки делать ортопедические спецом...ну такое. В итоге все равно возвращались к  хоккейным стелькам с поддержкой стопы от того же бауэра и правильным офп на стопы.Тут  есть тема в родителях ..поищите.
Последний раз редактировалось пользователем 2 Николаич; всего редактировалось раз: 13

plumssss
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 12:36
Репутация: 29

Сообщение plumssss » 08 сен 2023, 12:38

Stall писал(а): сообщение
07 сен 2023, 16:41
Добрый день! Скажите пожалуйста, может кто-то знает где есть в Москве спортивная ортопедия? Где могут изготовить индивидуальные стельки для хоккейных коньков? Нашел только в Питере. В Москве чето то не могу найти(.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Еще бы где спортивный ортопед мог посмотреть стопы ног. К обычному ходили, нам сказали что спортивный , узкоспециализированный нужен.
В личку ответил

MaryB
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2023, 00:05
Репутация: 0

Сообщение MaryB » 12 сен 2023, 00:10

plumssss, напишите и мне, пожалуйста 

Puerto_Rico
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2023, 18:52
Репутация: 0

Сообщение Puerto_Rico » 16 сен 2023, 14:24

1. Есть ортопед. Контакты дам в личку.
2. Надо ходить и тренироваться в правильной обуви. С мыском который не зажимает пальцы. И постоянно заниматься с голеностопом. 
3. Ортопед дал задачу для начала приобрести правильную обувь. Это XeroShose , AltraRunning, аквашузы с алишки. Исключили всю обувь которая не
barefoot. 

Olial-Ekb
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 18:15
Репутация: 11

Сообщение Olial-Ekb » 13 окт 2023, 10:02

Скажите кто на собственном опыте пробовал обращаться за диагностикой к остеопату? Есть толк или надо найти именно хорошего а не шарлатана или не думать вообще об этом?
С уважением, Olial-Ekb

def00
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 13 окт 2023, 10:24

Николаич писал(а): сообщение
07 сен 2023, 19:16
В итоге все равно возвращались к  хоккейным стелькам с поддержкой стопы от того же бауэра и правильным офп на стопы.
вот тут, кстати, купил себе ccm - а там не стельки, а мусор какой-то, у деда в валенках и то лучше были. Можете посоветовать стельки для коньков? Формуемые от bauer? они по-моему, пропали из продажи. В нашей игре есть какие-то Sidas, вроде тоже смотрят отпечатки и делают стельки... но насколько это нужно - не знаю. Но штатная стелька в новых коньках ccm точно не годится.

Loko2956 online
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 444

Сообщение Loko2956 » 13 окт 2023, 10:51

def00, вы попробуйте для НАЧАЛА понять для чего , какую функцию выполняет стелька , потом перейти к вопросу для КАКОЙ ЦЕЛИ вам нужна стелька и только потом переходить к вопросу КАКУЮ :)  

def00
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 13 окт 2023, 11:15

Loko2956 писал(а): сообщение
13 окт 2023, 10:51
def00, вы попробуйте для НАЧАЛА понять для чего , какую функцию выполняет стелька , потом перейти к вопросу для КАКОЙ ЦЕЛИ вам нужна стелька и только потом переходить к вопросу КАКУЮ :)
Ну вот это я и хочу понять. Для меня лично (а стельку я смотрю для себя) - стелька должна давать комфорт фиксации стопы в коньке. Без стельки я натру мозоли. Возможно, если стелька будет иметь какие-то выпуклости, это улучшит кровообращение в стопе (тут непонятно, "костыли" мне тоже не нужны). Просто та стелька, которая шла с моими коньками - это просто дрянь какая-то, она меня чисто эстетически бесит (возможно, он выполняет свою функцию приемлемо). 
А почему я задаюсь вопросом "какую"? да потому что ничего кроме Сидас в нашей игре нет. Мне скорее всего подойдет любая стелька (даже штатная), но она меня бесит своим ущербным видом
 

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 13 окт 2023, 11:47

def00 писал(а): сообщение
13 окт 2023, 11:15
Loko2956 писал(а): сообщение
13 окт 2023, 10:51
def00, вы попробуйте для НАЧАЛА понять для чего , какую функцию выполняет стелька , потом перейти к вопросу для КАКОЙ ЦЕЛИ вам нужна стелька и только потом переходить к вопросу КАКУЮ :)
Ну вот это я и хочу понять. Для меня лично (а стельку я смотрю для себя) - стелька должна давать комфорт фиксации стопы в коньке. Без стельки я натру мозоли. Возможно, если стелька будет иметь какие-то выпуклости, это улучшит кровообращение в стопе (тут непонятно, "костыли" мне тоже не нужны). Просто та стелька, которая шла с моими коньками - это просто дрянь какая-то, она меня чисто эстетически бесит (возможно, он выполняет свою функцию приемлемо).
А почему я задаюсь вопросом "какую"? да потому что ничего кроме Сидас в нашей игре нет. Мне скорее всего подойдет любая стелька (даже штатная), но она меня бесит своим ущербным видом
Тут локо прав нужна цель для чего хочется поставить стельку сидас, так то вроде считается топовыми стельками, но их там миллион и для разных целей. У нас тут одному батяне достались бу конечки с авито с сидасовской стелькой поднимающей пятку, вроде бы, дак малыш не смог с ней кататься, вернули все к стандартной bauer.

Papa mia
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 263

Сообщение Papa mia » 13 окт 2023, 13:52

Есть стельки, которые делаются после анализа вашей стопы. Там как-то ходишь по поверхности с датчикам и еще какие-то "танцы с бубном" и получается 3D модель стельки со всякими выпуклостями и впуклостями ))для станка трехмерного. Она выпиливается из специального материала, там разные плотности и жесткости материала. Такая стелька помогает при плоскостопие или еще каких-то особенностях стопы. Я уверен, что в Москве такие центры ортопедические есть.

def00
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 13 окт 2023, 14:45

Papa mia писал(а): сообщение
13 окт 2023, 13:52
Есть стельки, которые делаются после анализа вашей стопы. Там как-то ходишь по поверхности с датчикам и еще какие-то "танцы с бубном" и получается 3D модель стельки со всякими выпуклостями и впуклостями ))для станка трехмерного. Она выпиливается из специального материала, там разные плотности и жесткости материала. Такая стелька помогает при плоскостопие или еще каких-то особенностях стопы. Я уверен, что в Москве такие центры ортопедические есть.
так вопрос надо ли это? Такие стельки надо менять (по заявлению изготовителей) раз в 6-12 месяцев и сами стельки стоят тысяч 10 рублей. Зачастую кажется, что это развод.
Я слышал такое мнение: такие стельки, это как костыль. Цель - за счет выпуклости и впуклости придать правильное положение ног. Однако в коньках положение ног изначально не такое, как при ходьбе или беге и, честно говоря, сомневаюсь, что при изготовлении стелек кто-то учитывает сей факт

WhoЕнот
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2023, 12:28
Репутация: 7
Команда: лучшая

Сообщение WhoЕнот » 13 окт 2023, 15:21

Тоже не раз делали стельки в коньки. Смысл в том, как объяснял мастер-изготовитель (врач), чтоб стопа принимала комфортное положение в некомфортных условиях конька. Сначала ребенок ходил по какому-то коврику, и на мониторе компа проецировался центр тяжести и.т.д. Потом делался слепок стопы вакуумной подушкой, при том, что положение ноги в коленном суставе= 90 гр. После чего разогревалась стелька и клалась в  слепок. И уже после этого в ручную оттачивались впуклости и выпуклости по данным коврика. Ну вот как-то так........ Может и плацебо, но мы в каждые новые коньки это делали. Если что, территориально на м.Профсоюзная. Если надо телефон скину.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 13 окт 2023, 19:53

def00 писал(а): сообщение
13 окт 2023, 10:24
вот тут, кстати, купил себе ccm - а там не стельки, а мусор какой-то, у деда в валенках и то лучше были. Можете посоветовать стельки для коньков? Формуемые от bauer? они по-моему, пропали из продажи. В нашей игре есть какие-то Sidas, вроде тоже смотрят отпечатки и делают стельки... но насколько это нужно - не знаю. Но штатная стелька в новых коньках ccm точно не годится.
Что актуально сейчас не вкурсе. Не занимался вопросом давно.. В свое время остановились по совету ортопеда на Стельки термоформуемые Bauer Speed Plate и на них катаем до сих пор , но это решение принималось тогда..сейчас, что есть из новинок не мониторил.
спид плейт есть в продаже..https://klushki.com/goods/%D0%A1%D1%82% ... =302608707

А вот если нужна рекомендация по шлятеру и устранению боли через массаж...есть вариант неплохой.

deltalogistica
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 17:01
Репутация: 0

Сообщение deltalogistica » 16 окт 2023, 17:05

Николаич писал(а): сообщение
13 окт 2023, 19:53
А вот если нужна рекомендация по шлятеру и устранению боли через массаж...есть вариант неплохой.
Добрый день.нужна рекомендация по шляттеру.ребенку 11 лет. сделали стельки, массаж. понемногу проходит. что посоветуете?

Ответить

Вернуться в «Родители»