Золотые руки маэстро

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 13 сен 2023, 13:12

def00 писал(а): сообщение
13 сен 2023, 13:05
Добрый Дым писал(а): сообщение13 сен 2023, 11:38
Я им в телеграмме доказывал, что они поверхностную плиту не правильно залили, и один пояс арматуры посередине плиты позволит лишь достичь того, чтобы отдельные части треснувшей плиты далеко не "убежали" друг от друга.
а вы и в этом профессионал, оказывается? Я думал, что профессионалы не ставят диагнозов по отдельным фото
Не надо быть профессионалом по строительству, чтобы понимать что арматура в плите работает на сжатие и растяжение, а не на изгиб.
Ну и я на железобетонном заводе работа, когда студентом был. Формовал пустотные плиты. В пустотках кстати арматура только внизу (но не посередине), так как сил снизу вверх по середине плиты нет. И кстати если пустотку посередине положить на палку, а края свесить она треснет под собственным весом, а обратную же сторону она держит много тонн.

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 13 сен 2023, 13:13

Добрый Дым писал(а): сообщение
13 сен 2023, 12:50
Фигурка и худгимнастика однотипные, как бы мало чего тут можно чередовать. Тут все в равных условиях, все долбят до талого, другого выхода нет.
В хоккее же можно выбрать более эффективный подход.
Как не посмотрю тренировки ребят - все однотипно, долбят 1 в 1, потом 2 в 1, потом 3 в 2. Все однотипно до талого каждый день на протяжении 12 лет. Толи дело в фигурке - то ратяжка, то ОФП, то хореография, то катание, то накат программы, то выбор платья.

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 13 сен 2023, 13:14

def00 писал(а): сообщение
13 сен 2023, 13:05
Добрый Дым писал(а): сообщение13 сен 2023, 11:38
Пилюгин поет свою песню, потому что кроме как в катании ни в чем не понимает.
Так дома и строятся, сначала роют котлован те, кто ни в чем кроме рытья толком не разбираются (и не берутся), потом льют бетон те, кто ни в чем толком, кроме фундаментов не понимает (да и не берутся ), потом каркас возводят те, кто мало что понимает в кровле, а потом приходит электрик и всех критикует, хотя сам ПУЭ не знает )
Все что до электрики - это ПГС. Все проходят на одном факультете.
А те кто льют, вяжут арматуру и т.п. они могут и не понимать.

stomper
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 17:56
Репутация: 69

Сообщение stomper » 13 сен 2023, 13:16

def00 писал(а): сообщение
13 сен 2023, 13:05
А вас не смущает, что некоторые клюшки отпиливают? Казалось бы, как так, половина хоккеистов (включая любителей) отпиливают клюшки, такая экономия могла бы быть, вот дураки сидят в бауэр и ссм )
меня не смущает. я на свой и ваш вопрос ответил в своем же сообщении. не дочитали видимо)) вот он:
stomper писал(а): сообщение
13 сен 2023, 12:25
ответ то простой, потому что есть те кому нужны все завязанные люверсы, а кому-то удобнее с развязанными. Хотя Пилюгин ИА категорично заявляет - развязывайте. кто думает по-другому - тот дурак))

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 13 сен 2023, 13:16

def00 писал(а): сообщение
13 сен 2023, 13:05
Ну так никто 1 упражнение не долбит, отвлекаются и делают разные. Да и потом, эффективнее как раз лютая долбежка, просто не все могут эту занудную рутину пережить. Не всем дано, короче )
Продолжайте, кто ж вам запретит)
Я говорю, как было бы эффективнее для ребенка 5-8 лет заниматься.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
def00 писал(а): сообщение
13 сен 2023, 13:13
Добрый Дым писал(а): сообщение
13 сен 2023, 12:50
Фигурка и худгимнастика однотипные, как бы мало чего тут можно чередовать. Тут все в равных условиях, все долбят до талого, другого выхода нет.
В хоккее же можно выбрать более эффективный подход.
Как не посмотрю тренировки ребят - все однотипно, долбят 1 в 1, потом 2 в 1, потом 3 в 2. Все однотипно до талого каждый день на протяжении 12 лет. Толи дело в фигурке - то ратяжка, то ОФП, то хореография, то катание, то накат программы, то выбор платья.
В каком возрасте то они начинают тренировать 1 в 1, 2 в 1 и т.п. ? КОгда уже могут хорошо концентрироваться.
Растяжка, офп, хореография, катание... все с интервалами хотя бы 10 мин? или каждого по часу?

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 13 сен 2023, 13:21

Добрый Дым писал(а): сообщение
13 сен 2023, 13:12
арматура в плите работает на сжатие и растяжение, а не на изгиб
Плохо я учил сопромат в универе, но если память меня не подводит то прочность на сжатие и изгиб отделить от прочности при чистом растяжении очень непросто. Но обсуждать чей-то фундамент не вижу смысла, не правильно залили - их проблемы )

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
13 сен 2023, 13:19
В каком возрасте то они начинают тренировать 1 в 1, 2 в 1 и т.п. ? КОгда уже могут хорошо концентрироваться.
О какой концентрации вы речь ведёте? Сейчас мало кто вообще может хорошо концентрироваться и для них сделали шортсы, рилсы, 2х и ускорение видео и аудио )

 

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
stomper писал(а): сообщение
13 сен 2023, 13:16
ответ то простой, потому что есть те кому нужны все завязанные люверсы, а кому-то удобнее с развязанными. Хотя Пилюгин ИА категорично заявляет - развязывайте. кто думает по-другому - тот дурак))
Да, не дочитал. Удобнее - не значит правильней. Большинству хоккеистов не требуется такое управление коньками, как тем, кто в спорте высших достижений. Кто-то и коньки на вырост покупает, а там лучше завязать конечно (но мы про эффективность - эффективнее развязать и купить под размер, но не все готовы на это тратиться и не всем это нужно). 

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 13 сен 2023, 13:38

def00 писал(а): сообщение
13 сен 2023, 13:31
Добрый Дым писал(а): сообщение13 сен 2023, 12:12
арматура в плите работает на сжатие и растяжение, а не на изгиб
Плохо я учил сопромат в универе, но если память меня не подводит то прочность на сжатие и изгиб отделить от прочности при чистом растяжении очень непросто. Но обсуждать чей-то фундамент не вижу смысла, не правильно залили - их проблемы )
Их проблемы, кто ж спорит.
Но они до талого не соглашаются даже в случае очевидной ошибки.
А что если они в хоккейном образовании ошибаются, а опыт других они вообще не воспринимают, только их правильный.

Отправлено спустя 4 минуты :
def00 писал(а): сообщение
13 сен 2023, 13:31
Да, не дочитал. Удобнее - не значит правильней. Большинству хоккеистов не требуется такое управление коньками, как тем, кто в спорте высших достижений. Кто-то и коньки на вырост покупает, а там лучше завязать конечно (но мы про эффективность - эффективнее развязать и купить под размер, но не все готовы на это тратиться и не всем это нужно).
Что значит эффективнее? Плотнее завязаны - мощнее толчок, свободнее - лучше маневренность.
Каждому малышу надо определить для себя, что ему важнее и найти компромисс.
Но есть конечно малыши, которым по физиологическим причинам не развязав люверс не сесть правильно.
Но вы же говорили, что у вашего малыша "голень то что надо голень", так что вам с люверсами надо более ответственно подходить))

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 13 сен 2023, 13:47

Добрый Дым писал(а): сообщение
13 сен 2023, 13:42
Но вы же говорили, что у вашего малыша "голень то что надо голень", так что вам с люверсами надо более ответственно подходить))
я же писал выше, что мы с Пилюгиным за 10 итераций подобрали и формовку и люверсы )) Так что более ответственно. Не знаю с кем он общается в стиле "есть правильное мнение и моё", у меня с ним более "академическое" общение.

 

stomper
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 17:56
Репутация: 69

Сообщение stomper » 13 сен 2023, 13:58

def00 писал(а): сообщение
13 сен 2023, 13:31
Да, не дочитал. Удобнее - не значит правильней. Большинству хоккеистов не требуется такое управление коньками, как тем, кто в спорте высших достижений. Кто-то и коньки на вырост покупает, а там лучше завязать конечно (но мы про эффективность - эффективнее развязать и купить под размер, но не все готовы на это тратиться и не всем это нужно).
Я вообще не верю в правильно - не правильно. И вообще, считаю, что к определенному возрасту человек должен понять, что мир не делится на черное и белое, а есть куча оттенков. А если не понял и доказывает, что только так правильно - то есть проблемы у этого человека.

вот вы говорите, эффективнее развязать, так может есть эффективная длина клюшки? эффективный бросок, эффективная экипировка?  тогда бы все были бы в одинаковой защите, одинаковых коньках с развязанным люверсом и с одинаковыми клюшками.

Если хоккеисту удобно и работает - значит это правильно и эффективно конкретно для него. Для его антропометрии.

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 13 сен 2023, 14:00

stomper писал(а): сообщение
13 сен 2023, 13:58
И вообще, считаю, что к определенному возрасту человек должен понять, что мир не делится на черное и белое, а есть куча оттенков.
Бинго! Выделил жирным ключевые слова. Для начала надо понять что такое черное и белое, а потом уже искать свои оттенки. Может в этом дело, что всем говорят "развяжи" (попробуй черное), а потом уже смотрят на оттенки?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Добрый Дым писал(а): сообщение
13 сен 2023, 13:42
Плотнее завязаны - мощнее толчок, свободнее - лучше маневренность.
это кто вам сказал? :) у меня на коробке от коньков написано, что они сделаны для сильных толчков, как их ни шнуруй )

Korolevi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:49
Репутация: 61

Сообщение Korolevi » 13 сен 2023, 14:07

Вот этот парень до сих пор не понял, что не надо на все люверсы завязывать
Изображение

stomper
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 17:56
Репутация: 69

Сообщение stomper » 13 сен 2023, 14:10

def00 писал(а): сообщение
13 сен 2023, 13:47
Не знаю с кем он общается в стиле "есть правильное мнение и моё", у меня с ним более "академическое" общение.
так он обычно разговаривает если ставят под сомнение правильность его категоричного мнения)
 
def00 писал(а): сообщение
13 сен 2023, 14:00
Бинго! Выделил жирным ключевые слова. Для начала надо понять что такое черное и белое, а потом уже искать свои оттенки. Может в этом дело, что всем говорят "развяжи" (попробуй черное), а потом уже смотрят на оттенки?
о том и речь. вы спросите у Пилюгина как правильно - поймете, что он оттенков не ищет)  развязать - правильно, завязать - неправильно))
 

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
И это простой пример. Остальная картина мира у него такая же.

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 13 сен 2023, 14:13

def00 писал(а): сообщение
13 сен 2023, 14:02
Добрый Дым писал(а): сообщение13 сен 2023, 12:42
Плотнее завязаны - мощнее толчок, свободнее - лучше маневренность.
это кто вам сказал? у меня на коробке от коньков написано, что они сделаны для сильных толчков, как их ни шнуруй )
Ну чисто по своим ощущениям. Чем плотнее завязан, теперь проще стартовать, толкаться, участвовать в силовой борьбе. Но если сильно завязать то сложно становится колено вперед подавать.
И сделаны они для сильных толчков в плане, что надежностью, а сила толчка уже зависит от хоккеиста.

Loko2956
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 453

Сообщение Loko2956 » 13 сен 2023, 14:15

def00, вот вы любите , как вы говорите докапываться до истины , ответьте на вопрос : какая в приоритете часть стопы участвует в работе при отталкивание , у фигуриста , бегуна , бегуна на коньках и хоккеиста ????? 
и второй вопрос почему ребенку , подростку хоккеисту или любителю , расслабленный конек не поможет , а скорей навредит 
ну или ваша версия 
и насчет верхнего люверс , почему и для чего и что он дает , когда его шнуруют или не шнуруют 

и еще один вопрос , как вы думаете почему у детей постоянно с возрастом уходит техника ( как в вашем случае , про который вы упомянули ) 

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 13 сен 2023, 14:50

Loko2956 писал(а): сообщение
13 сен 2023, 14:15
какая в приоритете часть стопы участвует в работе при отталкивание , у фигуриста , бегуна , бегуна на коньках и хоккеиста ?????
на остальное позже отвечу обстоятельно, но в приоритете у всех, кроме бегуна передняя часть стопы, а у бегуна средняя

Ответить

Вернуться в «Родители»