Отцы и дети

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11898
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 12 мар 2024, 17:13

Papa mia писал(а): сообщение
12 мар 2024, 16:58
Но ныть, что все кругом пропало, зато раньше все было прекрасно, это перебор
Papa mia, так вроде vns7777 и не ноет. Он отстаивает свою позицию. А это его характеризует, как человека со своим личным мнением.

Вы со многим согласны, в последнем своём абзаце, но потом принимаете ту самую позицую, которая напоминает слова Ксении Собчак, которая такая вся успешная, и лакшери, и удивляется на остальных, которые ноют, а работать не умеют ))) ну или не хотят. А как говорит один человек: "если вы такие честные, то почему вы такие богатые"?
Извиняюсь. Я не очень увёл Тему?
Дверь закрыта, но не заперта.

Papa mia
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 263

Сообщение Papa mia » 12 мар 2024, 17:23

RaKL, возможно "ныть" это перебор )) Просто все хорошо в меру. Сводить каждое обсуждение к тому, что тренера мудаки, в школах бардак, раньше был порядок, это такое себе мнение и лично меня, жившего при совке, только коробит. Все может быть и не получится карьера в хоккее у парня, может и желание отпасть дальше упиараться, может и тренер где-то попался не совсем нормальный. Но не надо все сводить только к одному - система хреновая. Если что-то получается, то команда найдется. Возможно, надо будет переехать. Возможно доказывать с нуля. Но, если в нескольких командах не получается, то это уже дело не в "системе".

vns7777
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -27

Сообщение vns7777 » 12 мар 2024, 17:25

Papa mia писал(а): сообщение
12 мар 2024, 16:58
А бедный это как определить? От какой суммы отталкиваться? А богатый это сколько дохода надо задекларировать? А, если форму выдали, а ребенок "бедный" через месяц перехотел, то что с формой делать? Отдать следующему "бедному"? А его папка с мамкой возьми и обидься, что их "бедному" малышу бэушку эти богатеи выделили. И полетели письма гневные ))
по ренгламенту... без блата и будет  счастье, вы ж так не хотите )
Papa mia писал(а): сообщение
12 мар 2024, 16:58
Млять, какую только херню не заложила эта совковая "уравниловка", при которой был охренительный по размаху блат и прочие радости подпольной торговли и жизни.
Добрый Дым, ну вот и богатые
Papa mia писал(а): сообщение
12 мар 2024, 16:58
мы так и хотели, объехали 5 команд и 10 кэмпов
2 команды и 10 кэмпов, ну да хотели, так и было...тока ни на кого обидок нет, 
Papa mia писал(а): сообщение
12 мар 2024, 16:58
Я согласен, что есть и блат, как он был и раньше. Я согласен, что есть несправедливость при формировании составов, но так и раньше он был. Я знаю массу историй, как тренерам при союзе просто говорили кого и куда поставить и пыль сдувать. Я согласен, что не все честно в хоккее и разные "факторы" могут вмешаться в судьбу пацана в хоккее. Но я скажу одно, если парень чего-то может хоккейного, то он всегда найдет себе команду. Не в своем регионе, так в другом, не в своей стране, так в чужой. Да и подвинуть его сложно, все-таки тренера не враги сами себе. Но ныть, что все кругом пропало, зато раньше все было прекрасно, это перебор
вот это верно...вот об этом и речь ...вас  устраивает...
тока зачем пацану и родителям искать регион, страну,  команду, может потом когда будет взрослый. Ясно, все зашибись, ну если большинство за, тута вопросов нет. 

Отправлено спустя 16 минут 21 секунду:
Papa mia, так понял вы приезжий, сейчас в Хантах, местные сильно слабее? Вы хотели переезжать?

Отправлено спустя 1 час 53 минуты :
RaKL, дисскусия можно не продолжать, в любом случае будут эмоции,...понимающих "блат" здесь много...но точно ли это про детский спорт и хоккей, сильно сомневаюсь, и зачем такой спорт понимающим тоже не понятно, спорт "по блату" по определению не конкурентен...зря потраченное время и деньги. Результаты у нас будут только тогда, когда "блат" исчезнет из детского спорта. 

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 13 мар 2024, 07:22

vns7777,здесь,на форуме,нет врагов хоккея.Ваши предложения решения проблем поняли.Кот когда-нибудь тоже понятно сформулирует.У меня нет идей,я просто вижу постепенное изменение к лучшему,включая пресловутые ,,кроссы,,.Как сделать, чтобы детей с набора не вытесняли приезжие,никто не знает.Локо знает всех и всё,но никому не рассказывает.А у нас продолжается хоккей.Югра и Мамонты вышли в следующий круг плей-офф и мы рады.В Мамонтах все свои,в Югре вчера четверо играло.В командах соперников(на сегодня во всех),тоже играют выпускники школы из Ханты-Мансийска.

vns7777
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -27

Сообщение vns7777 » 13 мар 2024, 08:25

Vasyvasy, нормальный диалог, без обвинений и эмоций...у меня все время всего два тезиса:
1. детский хоккей должен быть без "блата", ибо это не выгодно ни детям ни родителям, как не по блату, так и по блату.... тренерам тоже не выгодно, тока им в основном пофиг...выгодоприобретатель исключительно функционер... не говоря о том что в детском "по блату"-мерзость крайней степени.
2. детский хоккей должен быть для местных...детский трансферы выгодны исключительно функционерам, и очень редко полезны для пацана. В целом, системно, детский трансфер ухудшает результаты работы структур и не дает четкого понимания результатов работы школ, тренеров. Те понятно, что в этом и смысл, смысл в замыливании.
Почему родители дают жесткий отпор этим тезисам, тоже понятно...вот вы против 1 го или 2 го тезиса?
...
Vasyvasy писал(а): сообщение
13 мар 2024, 07:22
Как сделать, чтобы детей с набора не вытесняли приезжие,никто не знает.
не раз уже обсуждали, обоснованно и доказательно, по набору параметров записанных в чек лист, техники сегодня на любой вкус.... по сформулированному четкому набору требований в школе, по принятым правилам, требованиям и регламентам...сегодня же их просто нет, правило одно "я так вижу"...не так?..надеюсь вы согласны  что "я так вижу"-это колхоз 

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 13 мар 2024, 10:11

vns7777 писал(а): сообщение
13 мар 2024, 08:25
Vasyvasy, нормальный диалог, без обвинений и эмоций...у меня все время всего два тезиса:
1. детский хоккей должен быть без "блата", ибо это не выгодно ни детям ни родителям, как не по блату, так и по блату.... тренерам тоже не выгодно, тока им в основном пофиг...выгодоприобретатель исключительно функционер... не говоря о том что в детском "по блату"-мерзость крайней степени.
2. детский хоккей должен быть для местных...детский трансферы выгодны исключительно функционерам, и очень редко полезны для пацана. В целом, системно, детский трансфер ухудшает результаты работы структур и не дает четкого понимания результатов работы школ, тренеров. Те понятно, что в этом и смысл, смысл в замыливании.
Почему родители дают жесткий отпор этим тезисам, тоже понятно...вот вы против 1 го или 2 го тезиса?
...
Vasyvasy писал(а): сообщение
13 мар 2024, 07:22
Как сделать, чтобы детей с набора не вытесняли приезжие,никто не знает.
не раз уже обсуждали, обоснованно и доказательно, по набору параметров записанных в чек лист, техники сегодня на любой вкус.... по сформулированному четкому набору требований в школе, по принятым правилам, требованиям и регламентам...сегодня же их просто нет, правило одно "я так вижу"...не так?..надеюсь вы согласны что "я так вижу"-это колхоз
С п. 1 никто не спорит, но движение должно быть с двух сторон.
П. 2 - это лажа. То есть родился в Москве - вот тебе 100500 хоккейных школ на любой вкус, родился в Коркино - твоя судьба раставлять сиськи с пивом в Магните. Так что ли?

vns7777
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -27

Сообщение vns7777 » 13 мар 2024, 10:33

Добрый Дым писал(а): сообщение
13 мар 2024, 10:11
П. 2 - это лажа. То есть родился в Москве - вот тебе 100500 хоккейных школ на любой вкус, родился в Коркино - твоя судьба раставлять сиськи с пивом в Магните. Так что ли?
вы сейчас про механизмы пишите или в целом не согласны, что  нужно развивать местных в первую очередь?

Loko2956
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 444

Сообщение Loko2956 » 13 мар 2024, 10:35

Vasyvasy
Vasyvasy писал(а): сообщение
13 мар 2024, 07:22
В Мамонтах все свои,в Югре вчера четверо играло.В командах соперников(на сегодня во всех),тоже играют выпускники школы из Ханты-Мансийска.

А ЕЩЕ В МУХАСРАНСКЕ ВСЕ СВОИ ! :)  
а то , что происходит ротация ЭТО ПЛЮС , а не минус , как бы кто не говорил 
СПОРТ ВЫСОКИХ ДОСТИЖЕНИЙ , априори не может существовать без конкуренции 
сегодняшняя беда не «ротация» , а то что ее возвели в единственный инструмент и совсем разучились основной тренерской  деятельности  НАУЧИТЬ ИГРАТЬ В ХОККЕЙ 
а то что какие-то исключения и есть ( на периферии в основном ) , так ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ не более 

НУ А ТО ЧТО УРОВЕНЬ ТРЕНЕРОВ их подготовленность их амбициозность их желание учиться и расти , как тренера 
упала до минимума , так ЭТО ФАКТ 
и главная беда в том , что ЗНАЯ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ , НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ , чтобы как-то это исправить 
как все катилось так и продолжает катиться в яму 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 13 мар 2024, 10:38

vns7777 писал(а): сообщение
13 мар 2024, 08:25
должен быть без "блата"
это как, сама суть его находится в человеческой природе этапности развития, чтобы его искоренять, нужно чтобы человек сам эволюционировал, можно лишь рассуждать о степени критического воздействия на систему, в любой системе он будет присутствует...,а в устоявшейся системе он начинает беспрепятственно паратизировать,..,т.с. природа стагнационных процессов...,  :smoke:

vns7777
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -27

Сообщение vns7777 » 13 мар 2024, 10:43

Добрый Дым, сами задаете вопрос, но не отвечаете...как вы планируете разделять сильных и слабых, по каким критериям? ранее спрашивал

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Снежный кот, культура везде разная...мне ближе наша...не согласен что наша культура стагнирует, дети быстро развиваются и не в тех форматах, как мы здесь и сечас мыслим... структура может может стагнирует, но в целом наш социум развивается ИМХО...ну в целом ваш тезис верен, если человека или систему не пинать, он/она будет лежать
Последний раз редактировалось пользователем 1 vns7777; всего редактировалось раз: 13

Loko2956
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 444

Сообщение Loko2956 » 13 мар 2024, 10:49

vns7777, вы батенька путаете и пытаетесь замешать КИСЛОЕ с Твердым 
есть СПОРТ ВЫСОКИХ ДОСТИЖЕНИЙ , есть ФИЗКУЛЬТУРА 
и ДА возможность заниматься хоккеем в форме «физкультуры» или что-то того , это ОДНО 
ну а СПОРТ это совсем другое 
тут еще главное вы ОПРЕДЕЛИТЕСЬ с вашей формулировкой , где в каком возрасте заканчивает «детский»
когда начинается юношество и с какого возраста , можно начинать переход от физкультуры в СПОРТ 

vns7777
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -27

Сообщение vns7777 » 13 мар 2024, 10:52

Loko2956, по окончанию школы, все ж придумано до нас

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
Loko2956, ваша ротация сейчас привела к тому, что занимаются в первую очередь теми у кого, как это "глаза горят",  а не генетически одаренными...потому как с горящими глазами будет рыть, а генетически одаренным надо заниматься, у него и так все норм...скажите кого сейчас выберет тренер?...баланс смещен, к этому привела бесконтрольная ротация

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20499
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 13 мар 2024, 11:12

vns7777 писал(а): сообщение
13 мар 2024, 11:00
...скажите кого сейчас выберет тренер?.
Тренер должен  выбрать того, кто лучше играет в хоккей и хочет совершенствоваться в своём умении :yes:
Разве это не правильно?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Loko2956
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 444

Сообщение Loko2956 » 13 мар 2024, 11:28

vns7777 писал(а): сообщение
13 мар 2024, 11:00
по окончанию школы, все ж придумано до нас

СМЕШНОЙ ВЫ ОДНАКО ! 

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
vns7777 писал(а): сообщение
13 мар 2024, 11:00
это "глаза горят",  а не генетически одаренными 

И поверьте ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ , все остальное безусловно ВАЖНО , но вторично 
ГОРЯЩИЕ ГЛАЗА и желание впитывать САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ , тот фундамент , который и определяет возможность пробовать себя в СПОРТЕ 

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 13 мар 2024, 11:41

Loko2956,свои,это выпускники школы,а в школу они собраны со всей России.Местных в Мамонтах немного.

Ответить

Вернуться в «Родители»