Отцы и дети

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 12 мар 2024, 11:24

Снежный кот писал(а): сообщение
12 мар 2024, 11:16
vns7777 писал(а): сообщение
12 мар 2024, 06:04
быть сила советского хоккея была
а была ли она сила, все держалось на первых 2-3 поколениях, предельно мотивированных, обученных, имеющих ресурсы и страсть к построению и победам..., далее система сдюшес начала пробуксовываться и стангироваться еще при позднем совке, зашла в глубокую серость уже в наше время.

к-слову, написано тонны научной литературы в экономическом блоке, о том как в устоявшейся системе мудаки и серости всплывают наверх, а действительно полезные кадры тонут вниз. неразрешимость этого процесса будоражит умы до сих пор, ставшая причиной краха множества компаний разного ранга...,

так почему хоккей в-общем-то должен быть хуже, процессы схожи..., :smoke:

https://pro.rbc.ru/demo/65cbb9889a79470a42e05e7e

Отправлено спустя 10 минут 8 секунд:
сила советского хоккея держалась на нескольких столпах: кадры, наука, практика, медицина, технологии, инициатива, финансы...,причем кадры в ширком смысле слова, мотивация, новизна и т.д..,

неудивительно что основной пик прогресса пришелся на первую половину 80-ых, когда мы не только занимались реально изыскательской, научной деятельностью, но и производили товары для массектора, все что мы знаем о домращённом хоккее написано к этим годам,..., а далее началась стагнация и почевание на лаврах со всеми вытекающими..., :smoke:
Конечно все так...
Если ты ленивый, малообразованный с огромным самомнением и заплатой 40 т.р. - ты недооцененный интелегент, который лучше всех знает как всем управлять надо.
Если за плечами топовый вуз, активный, позитивный, на руководящей должности, много зарабатываешь - то ты серый никчемный номенклатурный активист.
Вообще я всегда примечал, что у нас таксисты и менеджеры по продажам абсолютно все знают как управлять государством.

RaKL
Сообщения: 11892
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 12 мар 2024, 11:47

Добрый Дым писал(а): сообщение
12 мар 2024, 11:24
Вообще я всегда примечал, что у нас таксисты и менеджеры по продажам абсолютно все знают как управлять государством.
Ну они реально, могут всё объяснить, понятным языком, и им сложно не верить. Это наверное мудрость такая, это мнение того самого "глубинного народа". Уверен, эти люди о предмете разговора обладают лишь поверхностными знаниями, но что-то они понимают конечно, и им эти темы самим интересны. Но, только чтобы поговорить-обсудить.
Дверь закрыта, но не заперта.

vns7777
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -27

Сообщение vns7777 » 12 мар 2024, 11:55

Vasyvasy писал(а): сообщение
12 мар 2024, 07:17
vns7777,мне и доказывать ничего не надо.Это здесь борешься за правду любыми способами,систему ломаешь.Только при встрече,глаза отводить придется тебе,вот и пропало желание кофейку попить.Давно живу,встречал таких.Тогда интернетов не было,напрямую выслушивал,,только жизнь всё расставляет по своим местам.
я так и понял доказывать вы не хотите, у тренера и ребенок годоволый был, и сам он молодой. С чего опять придумали, что я систему ломаю...те я так понимаю если колесо у машины стучит, то о стуке говорить не нужно, нужно ехать в кювет, если функионер неправ, то по вашему молчать в тряпочку.  так понял решили просто докопаться...поеду в Ханты- я вам напишу. Будьте добры обращайтесь на вы, тыкать не нужно.

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
Добрый Дым писал(а): сообщение
12 мар 2024, 09:29
Ну дак если так то почему один негатив в сторону хоккея, тренеров, функционеров?!
Мне тоже часть из того что происходит в хоккее не по душе, но в целом наша российская хоккейная система относительно басплатна (если не ходить по подкадкам и коммерческим турнирам) и обеспечена, в том плане что катков дохера, тренеров по 3 штуки на команду и т.п.
Основное зло - это мотивированные хоккейные родители, который нагружают своих малышей 2-3 льдами в день и в лезут в ж... без мыла ради того чтобы их малыш немного подольше поиграл! И своими действиями искажающие селекцию.
нет негатива вселенского...есть замечания, и эти замечания вам на пользу, ибо корректируют ваше порнимание, в первую очередь, функинером пофиг. Практически,  многое что вы пишите, уже было озвучено здесь двумя поколениями, у многих мысли были очень похожи.  

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20499
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 12 мар 2024, 12:12

vns7777 писал(а): сообщение
12 мар 2024, 12:05
нет негатива вселенского...есть замечания, и эти замечания вам на пользу, ибо корректируют ваше порнимание, в первую очередь, функинером пофиг. Все что вы пишите, уже было озвучено здесь двумя поколениями, у многих мысли были очень похожи.
Так и ты здесь не первый, кто подобный бред несёт. Кот тебе в помощь :yes: :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 12 мар 2024, 12:30

vns7777 писал(а): сообщение
12 мар 2024, 12:05
Vasyvasy писал(а): сообщение
12 мар 2024, 07:17
vns7777,мне и доказывать ничего не надо.Это здесь борешься за правду любыми способами,систему ломаешь.Только при встрече,глаза отводить придется тебе,вот и пропало желание кофейку попить.Давно живу,встречал таких.Тогда интернетов не было,напрямую выслушивал,,только жизнь всё расставляет по своим местам.
я так и понял доказывать вы не хотите, у тренера и ребенок годоволый был, и сам он молодой. С чего опять придумали, что я систему ломаю...те я так понимаю если колесо у машины стучит, то о стуке говорить не нужно, нужно ехать в кювет, если функионер неправ, то по вашему молчать в тряпочку. так понял решили просто докопаться...поеду в Ханты- я вам напишу. Будьте добры обращайтесь на вы, тыкать не нужно.
Не так...
Застучало что то в колесе, а вы вместо того чтобы починить, начали хаять всю марку авто, дороги, погоду, комунальщиков, но забыли, что когда паркуетесь на тротуаре и каждый день приходится запрыгивать и спрыгивать с высокого бардюра.

Loko2956
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 444

Сообщение Loko2956 » 12 мар 2024, 12:30

RaKL писал(а): сообщение
12 мар 2024, 11:47
эти люди о предмете разговора обладают лишь поверхностными знаниями, но что-то они понимают конечно, и им эти темы самим интересны. Но, только чтобы поговорить-обсудить.

 ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ! :) :) 

vns7777
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -27

Сообщение vns7777 » 12 мар 2024, 12:40

SLegg, пшел ...дятел

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Добрый Дым писал(а): сообщение
12 мар 2024, 12:30
Не так...
Застучало что то в колесе, а вы вместо того чтобы починить, начали хаять всю марку авто, дороги, погоду, комунальщиков, но забыли, что когда паркуетесь на тротуаре и каждый день приходится запрыгивать и спрыгивать с высокого бардюра.
вы не думали, что для того чтоб чинить, нужно чтобы вы, находящийся в машине, были согласны с стуком...так я вас спрошу, а потом можно уже и буду починять. Может вы не согласны, что функционер ошибается, дык надо разобраться, в этом и смысл дискуссии...а не в навешывание ярлыков,  и странной хамской риторике. Вот вы говорите бесплатно, но бысплатный сыр известен...тем более в капитализме. Не понятно почему вы топите за честную селекция, она априори сейчас невозможна... в любом случае будут подкатки и иные способы, ибо при бесплатном, работант формула "кто успел тот и съел"...

Отправлено спустя 1 час 42 минуты 38 секунд:
или по другому: при бесплатном работают механизмы распределения бесплатного, а при платном вы выбираете то что вам нужно. 

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 12 мар 2024, 14:33

vns7777,Вы правильно сформулируйте,,богатым всё,бедных в рабы,,.Только потом бедные убьют всех богатых.Или после Вас хоть потоп?

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
vns7777,моего выгнали,а ребёнка тренера 2005гр взяли.Только в буквах могу ошибаться.Я знал только про двух человек из Кургана,остальное Вы здесь писали.

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 12 мар 2024, 15:30

vns7777 писал(а): сообщение
12 мар 2024, 14:28
SLegg, пшел ...дятел

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Добрый Дым писал(а): сообщение
12 мар 2024, 12:30
Не так...
Застучало что то в колесе, а вы вместо того чтобы починить, начали хаять всю марку авто, дороги, погоду, комунальщиков, но забыли, что когда паркуетесь на тротуаре и каждый день приходится запрыгивать и спрыгивать с высокого бардюра.
вы не думали, что для того чтоб чинить, нужно чтобы вы, находящийся в машине, были согласны с стуком...так я вас спрошу, а потом можно уже и буду починять. Может вы не согласны, что функционер ошибается, дык надо разобраться, в этом и смысл дискуссии...а не в навешывание ярлыков,  и странной хамской риторике. Вот вы говорите бесплатно, но бысплатный сыр известен...тем более в капитализме. Не понятно почему вы топите за честную селекция, она априори сейчас невозможна... в любом случае будут подкатки и иные способы, ибо при бесплатном, работант формула "кто успел тот и съел"...

Отправлено спустя 1 час 42 минуты 38 секунд:
или по другому: при бесплатном работают механизмы распределения бесплатного, а при платном вы выбираете то что вам нужно. 

Ну то есть бедным малышам не положено хоккеем заниматься?
Неплохо, неплохо... Добрались до истины!

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 12 мар 2024, 15:38

Vasyvasy писал(а): сообщение
12 мар 2024, 14:42
богатым всё,бедных в рабы
а когда оно было по другому? единственное что вас хоть в чем-то может сближать, это комплексное системное образование...,но и с этим активно борятся, зарплаты учителей по 20 тыщ говорит о многом..., 

RaKL
Сообщения: 11892
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 12 мар 2024, 16:02

Loko2956 писал(а): сообщение
12 мар 2024, 12:30
ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ!
Заметили? Ну так, я и таксистом был, и менеджером по продажам, тоже...
 
Дверь закрыта, но не заперта.

vns7777
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -27

Сообщение vns7777 » 12 мар 2024, 16:23

Vasyvasy писал(а): сообщение
12 мар 2024, 14:42
vns7777,моего выгнали,а ребёнка тренера 2005гр взяли.Только в буквах могу ошибаться.Я знал только про двух человек из Кургана,остальное Вы здесь писали.
Давайте заканчивайте с этим, либо ищите ссылки...по  2005 году не слышал никаких сынов тренеров, я он них не зная... из-за нас точно никого не брали, по крайней мере такого не был....знаю что тренер 2005 года строил правильные взаимоотношения в команде, один за всех все за одного,  не каждый сам за себя;;;; я так понимаю вы еще и пытаетесь наехать на тренера 2005 года. 
ЗЫ поищите, не имею обыкновения врать и чего там мухлевать...
Добрый Дым писал(а): сообщение
12 мар 2024, 15:30
Ну то есть бедным малышам не положено хоккеем заниматься?
Неплохо, неплохо... Добрались до истины!
Вам про механизмы и инструменты, а вы лозунгами ....при отсутствии средств  думаю человек должен обращаться в команду и получить адресно все необходимое, даже если не умеет играть, но хочет заниматься, ибо это ребенок...а богатые пусть платят, и кстати за бедного тоже.
..
но Вы же хотите убрать слабых из команды и заниматься только с сильными? вы же так вроде писали? если нет то нет ... так как вы сильных от слабых планируете разделять?

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 12 мар 2024, 16:38

vns7777,во всём мире детские команды делят по уровням подготовки,а не по кошелькам родителей.Условно,команда ААА не встретится с командой уровня А.

Papa mia
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 263

Сообщение Papa mia » 12 мар 2024, 16:58

vns7777 писал(а): сообщение
12 мар 2024, 16:23
при отсутствии средств  думаю человек должен обращаться в команду и получить адресно все необходимое, даже если не умеет играть, но хочет заниматься, ибо это ребенок...а богатые пусть платят, и кстати за бедного тоже.
А бедный это как определить? От какой суммы отталкиваться? А богатый это сколько дохода надо задекларировать? А, если форму выдали, а ребенок "бедный" через месяц перехотел, то что с формой делать? Отдать следующему "бедному"? А его папка с мамкой возьми и обидься, что их "бедному" малышу бэушку эти богатеи выделили. И полетели письма гневные ))
Или папка с мамкой у этого "бедного" не захотели время тратить на коньки завязывать и каждый день возить на транспорте малого с баулом на каток. Да сидеть и ждать пару часов, а потом обратно тащиться обратно. И опять форма бесплатная с небольшим запахом вернулась на склад. Ну да и ладно, зато у нас все равны.
Или богатые пусть с 4 лет накатываются и в сдюшках пашут, а "бедных" от 10 лет только брать, когда он сам себя обслуживать сможет? И сразу в первую пятерку. Ну чтобы точно разглядеть талант недюжий. А нет, можно же и "богатым" запретить заниматься. Тогда, как при совке, появятся подпольные подкатки и игры при свете фар по ночам подпольные ))
Млять, какую только херню не заложила эта совковая "уравниловка", при которой был охренительный по размаху блат и прочие радости подпольной торговли и жизни.
Да, сейчас надо сначала "захотеть" родителям этим заниматься, возможно это совпадает с желанием ребенка, но не факт. А уже потом при усилиях родителей, может и получится что-то у парня.
Я сразу скажу, что никакие ссылки на ваши высказывания я искать не буду. Но то что отложилось в моей голове, то вы как раз и есть тот самый "обиженный системой отец хоккеиста" . Потому как самое главное, что в голове то вашей сидит, обида бешенная на всех и вся. А это ваша мантра про - "у ребенка все хорошо, мы так и хотели, объехали 5 команд и 10 кэмпов, но мы и не хотели в хоккей, нам просто нравилось такой вот херней заниматься". Так вы себя убеждаете каждый раз?
Я согласен, что есть и блат, как он был и раньше. Я согласен, что есть несправедливость при формировании составов, но так и раньше он был. Я знаю массу историй, как тренерам при союзе просто говорили кого и куда поставить и пыль сдувать. Я согласен, что не все честно в хоккее и разные "факторы" могут вмешаться в судьбу пацана в хоккее. Но я скажу одно, если парень чего-то может хоккейного, то он всегда найдет себе команду. Не в своем регионе, так в другом, не в своей стране, так в чужой. Да и подвинуть его сложно, все-таки тренера не враги сами себе. Но ныть, что все кругом пропало, зато раньше все было прекрасно, это перебор

RaKL
Сообщения: 11892
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 12 мар 2024, 17:07

Papa mia писал(а): сообщение
12 мар 2024, 16:58
Потому как самое главное, что в голове то вашей сидит, обида бешенная на всех и вся. А это ваша мантра про - "у ребенка все хорошо, мы так и хотели, объехали 5 команд и 10 кэмпов, но мы и не хотели в хоккей, нам просто нравилось такой вот херней заниматься". Так вы себя убеждаете каждый раз?
... глубоко. И что-то в этом есть, такое...
Вот только, вот только и Высоцкий пел, про что-то такое:
Где-то кони пляшут в такт
Нехотя и плавно,
Вдоль дороги всё не так, 
А в конце - подавно.
И ни церковь, и ни кабак, -
Ничего не свято!
Нет, ребята, всё не так!
Всё не так, ребята...
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»