Какие шансы вернуться?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
Voltrem
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 15:30
Репутация: 11

Сообщение Voltrem » 30 сен 2023, 22:09

2007г, вратарь. Занимался с 5+- лет, играл в открытом чемпионате Москвы В группе б, в Первенстве Тульской области в ЦФО. Но так получилось, что в 14 перестал заниматься. Сейчас сильная мотивация исправлять свою карьеру, хочется начать играть. Какие шансы в проф хоккее и в МХЛ, если я прямо в этом году начну пахать над сабой, начну снова тренироватся, съезжу на сборы например. 16 лет

Korolevi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:49
Репутация: 61

Сообщение Korolevi » 03 окт 2023, 14:54

В любители иди. Там вратарём можно и подзарабатывать - 2-3к за игру. После двухлетнего простоя в этом возрасте шансы на попадание в профессиональный хоккей равны шансам встретить динозавра на улице.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 03 окт 2023, 15:17

я вчера видел динозавра на улице  :smoke:

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ну вообще, возможность реализоваться не дает не ваше желание, а система,...,а система сама не знает что что собой делать,...,  :smoke:  а вообще лучше учись, хозяином команды быть круче, чем игроком...,  :flower:

СТРАЖ Б
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 624

Сообщение СТРАЖ Б » 03 окт 2023, 16:00

Voltrem,
Довелось тренировать вратаря который встал в ворота в 14 лет( был полевым) его немного испортили первые три года(14-16 лет) встала неправильная техника, но у парня были хорошие данные 187 рост  , координация растяжка реакция, с 16-17 довели( с основным тренером вратарей)  до мхл Б потом до МХЛ но сыграть ему так и не удалось, была пандемия и много ребят не уехало в другие страны, конкуренцию он не выдержал. 
Посмотрите откровенно на свои данные(рост вес) если вы не подрастете выше 182 то возможно и не стоит,  и  посмотрите на возможности физические  (и в том числе финансовые) так как самостоятельно или в команде вы вряд ли наверстаете такие пробелы. Ну и за два годы вы по любому отвыкли от бросков, которые увеличились по всем показателям, в том числе по силе. Если безумие и отвага в вас живет- дерзайте. 
Комплект формы чтобы стартануть будет 500к+ (зависит от роста и потребностей) Пара сборов зимой по 50-80 пара сборов весна лето, еще столько же. 
Два три раза в неделю с тренером в мини группах или индивидуально 3-10 т.р вот и смотрите например чтобы втянутся форма 500 первые сборы 50 и в неделю ( чтобы догонять ) три раза по 3 тысчи  например в месяц около 40. до вторых зимних сборов три месяца по 36 это еще 100+ итого считайте. Это цифры по МСК , возможно есть дешевле, но и есть дороже. 

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 03 окт 2023, 16:41

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
03 окт 2023, 16:00
Это цифры по МСК , возможно есть дешевле, но и есть дороже.
Я б все ж рассмотрел вопрос с покупкой своей команды. Это надежнее. :)))

Sersemo
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:12
Репутация: 42

Сообщение Sersemo » 03 окт 2023, 18:39

Лучше поздно, чем никогда. И ещё - лучше попробовать и жалеть, чем не попробовать и сожалеть. Народная мудрость...
Марк Твен: Через двадцать лет вы будете сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. Поэтому, отбросьте сомнения. 
 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 428
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 03 окт 2023, 19:22

...
Sersemo писал(а): сообщение
03 окт 2023, 18:39
Лучше поздно, чем никогда. И ещё - лучше попробовать и жалеть, чем не попробовать и сожалеть. Народная мудрость...
Марк Твен: Через двадцать лет вы будете сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. Поэтому, отбросьте сомнения.
...поддержу , все ж попробовать стоит ...если горит ...дай бог получится :hi: в Ющку не плохо бы заскочить для начала (этот и след сезон есть у 07) ...ну и пахать,пахать конечно :yes:

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 04 окт 2023, 09:54

Voltrem, Все правильно вам написали выше, хоккей в 14 лет и в 16 лет это совсем другой уровень, тем более вы не полевой игрок а вратарь, я думаю что изначально стоит отбросить все планы на проф.спорт но есть хорошие шансы заиграть на любительском уровне...неплохой комплект б\у формы в районе 200-300т.р я думаю что можно найти, так же стоит изначально поработать индивидуально на вратарских тренировках, как только наберете форму можно уже начинать по любителям играть, поверьте на проф.хоккее свет клином не сошелся)) 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 04 окт 2023, 10:13

никакого проф уровня ни в 14 ни в 16 нет, как бы вы себя не тешили иллюзиями, а вот натягивание совы на глобус ведет к высокой травматичности, во многих региональных командах в этом возрасте проблема вообще выставить команду, ставят чуть ли не полевых, там и форму бесплатную дадут и время как ни странно. вообще вратарь характеризуется особой чуйкой, которая формируется ближе к 20-ти, при полном формировании основных 4-х ступеней психического развития..., никогда не слышал о вратарях вундеркиндах в столь раннем возрасте...,

iosa
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 13:21
Репутация: 38

Сообщение iosa » 04 окт 2023, 10:35

Шансы зависят от того, как пахать будешь. Если реально замотивирован, будешь честно пахать, то варианты, что делать дальше сами тебя найдут, не думай об этом сейчас.  

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 04 окт 2023, 12:24

iosa писал(а): сообщение
04 окт 2023, 10:35
Шансы зависят от того, как пахать будешь. Если реально замотивирован, будешь честно пахать, то варианты, что делать дальше сами тебя найдут, не думай об этом сейчас.
Ну да.
"Терпение и труд все перетрут" (Народная мудрость)
"Иногда они перетирают разум"(Козьма Прутков)

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 428
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 04 окт 2023, 14:55

LLIAMAH писал(а): сообщение
04 окт 2023, 09:54
Voltrem, Все правильно вам написали выше, хоккей в 14 лет и в 16 лет это совсем другой уровень, тем более вы не полевой игрок а вратарь, я думаю что изначально стоит отбросить все планы на проф.спорт
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
04 окт 2023, 12:24
Ну да.
"Терпение и труд все перетрут" (Народная мудрость)
"Иногда они перетирают разум"(Козьма Прутков)
... вот странно все таки ... то на всех подряд темах пестрит и про раннюю специализацию , и про долбаную селекцию... про то что "и последние станут первыми" , и про Харламова в 12 лет на коньки вставшего... а как поддержать стремление парня ,наоборот всё иди в любители разум включи...а как же мячты, а как тот самый "гадкий утенок" , а история золушки :dandy: ..а какая история для прессы можеьт получиться или для кина :yes: жизнеутверждающего

LLIAMAH, на самом то деле (ИМХО конечно и наблюдения ) у вары то как раз шансики и есть ... техника ,база она до 13-14 закладывается как раз (если закладывалась конечно :dandy: )... дальше тока точить , огранять до бесконечно ну и новые технологии подсматривать  :yes:  а качать то больше голову и физуху, игру читать ,психи убирать ... да бросочки спустя два года шокируют  может по первости , но если втянется , потащит  :yes:

Voltrem, попробуй всё же, УДАЧИ  :hi:

Дед хоккеиста, ну надо поддерживать коллег по цеху ... у Вас то всё впереди ещё и всяко может повернуть  :yes:
 

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 179

Сообщение SPB_hockey08 » 04 окт 2023, 16:37

Voltrem писал(а): сообщение
30 сен 2023, 22:09
2007г, вратарь. Занимался с 5+- лет, играл в открытом чемпионате Москвы В группе б, в Первенстве Тульской области в ЦФО. Но так получилось, что в 14 перестал заниматься. Сейчас сильная мотивация исправлять свою карьеру, хочется начать играть. Какие шансы в проф хоккее и в МХЛ, если я прямо в этом году начну пахать над сабой, начну снова тренироватся, съезжу на сборы например. 16 лет
Если ты сам это в 16 лет написал - молодец!

"Шанс - он не получка, не аванс". Он есть всегда. В каком бреду можно было представить, что ныне 45 летний заливщик льда Дэйв Эйрс, известный как "Zambоni Dirver"))), сыграет игру против в Торонто, да против Лифс и станет лучшим игроком матча? На этом стоял спорт и стоять будет...
Начни с "инвентаризации" - сходи на тренировки по офп, сфп, поговори с 2-3 тренерами вратарей. Составь план работы. Начни, а по динамике прогресса тебе будет понятно самому, и уровень, и на сколько хватит мотивации...

Не знаю как поступишь, но сейчас ты можешь помочь ОЧЕНЬ многим парням, если опишешь подробно как пришел к перерыву в занятиях в 14. И что тебя двигает сейчас, в 16. Что происходило между. Я это на 100% серьёзно


 

Pather27
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 21:01
Репутация: 101
Команда: 3459

Сообщение Pather27 » 26 окт 2023, 09:34

СТРАЖ Б,
А Вы оказывается тренер, судя по тому, что Вы здесь пишите?
Тогда Ваши суждения против мне понятны. Все тайное всегда становится явным

Ответить

Вернуться в «Родители»