Расскажите про ваш режим

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Корнеева
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:59
Репутация: 0

Сообщение Корнеева » 18 мар 2010, 15:18

Здравствуйте!Начали водить сына на занятия в СДЮСШ .Сыну 5 лет,пока желания куча,даже учитывая,что мы отстали от нашего года,толком еще и кататься не умеем,по сравнению с ровесниками,но его это не пугает.Меня очень интересует,дорогие мамы и папы,как у Вас организован день,когда и как Вы успеваете работать или не работаете,как далеко от дома Вы водите ребенка на хоккей,посещает ли еще какие секции (у меня еще на плавание просится,пока только в садике занимаемся,вроде неплохо получается,но боюсь перегрузить).В общем,прошу,поделитесь пожалуйста,как Вы всё успеваете?Спасибо БОЛЬШОЕ за ответы!!!

Drahm
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:24
Репутация: 0

Сообщение Drahm » 19 мар 2010, 11:47

1. 8 лет.
2. Один из родителей не работает, с ребёнком - всё время. Другой работает.
3. Подъём в 6.30 (завтрак и моцион до 7.00)
4. Школа с 8 до 11.30.
5. 20 мин обед, 30 гулять
5. З раза по будням доп. занятия (английский, общее развитие, математика) по одному часу.
6. 3 раза по будням после доп. занятий - тренировки
7. 1-2 раза в неделю после 17.00 художка
8. с 20 до 21 ежедневно - уроки
9. По субботам и воскресеньям - по две тренировки (утром и вечером) + культурная программа: кино, мультики
+ Всякие доп увлечения, лепка, вырезание, PSP и тд ...

Из всего списка школа и хоккей - обязаловка. Доп. занятия и художка - личная инициатива - нравится, обоюдное желание учителей и ребёнка пообщаться.
По общему наблюдению - весь этот график очень напрягает нас - родителей, ребёнку - хоть бы хны. Расстраивается, если куда то не опаздываем. Горячее питание обязательно. Никаких перекусов. В особо тяжкие дни - три термоса с собой. В машине полный набор удовольствий PSP, DVD, подушки одеяла.

Корнеева
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:59
Репутация: 0

Сообщение Корнеева » 19 мар 2010, 15:33

Drahm,огромное Вам спасибо за ответ!Какие же вы МОЛОДЦЫ!!!Как бы нам так научиться то? :rolleyes: И желание есть,да и возможность,в принципе,тоже,только вот очень боюсь перегрузить.Подумываю всё-таки дополнительно на плавание начать водить,пусть пока к хоккею попривыкнеть чуть,да и лепка-рисование нас интересует.С одной стороны понимаю,что чем большему сейчас научим и научим думать и учиться вообще,тем ему же потом и легче по жизни будет,а с другой,жалко его,не хочется детства то лишать,хотя ведь все эти занятия это тоже детство...

Аватара пользователя
КристаллСаратов2003
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 09:46
Репутация: 0
Команда: "Кристалл" Саратов

Сообщение КристаллСаратов2003 » 19 мар 2010, 16:15

Drahm писал(а):1. 8 лет.
2. Один из родителей не работает, с ребёнком - всё время. Другой работает.
3. Подъём в 6.30 (завтрак и моцион до 7.00)
4. Школа с 8 до 11.30.
5. 20 мин обед, 30 гулять
5. З раза по будням доп. занятия (английский, общее развитие, математика) по одному часу.
6. 3 раза по будням после доп. занятий - тренировки
7. 1-2 раза в неделю после 17.00 художка
8. с 20 до 21 ежедневно - уроки
9. По субботам и воскресеньям - по две тренировки (утром и вечером) + культурная программа: кино, мультики
+ Всякие доп увлечения, лепка, вырезание, PSP и тд ...

Из всего списка школа и хоккей - обязаловка. Доп. занятия и художка - личная инициатива - нравится, обоюдное желание учителей и ребёнка пообщаться.
По общему наблюдению - весь этот график очень напрягает нас - родителей, ребёнку - хоть бы хны. Расстраивается, если куда то не опаздываем. Горячее питание обязательно. Никаких перекусов. В особо тяжкие дни - три термоса с собой. В машине полный набор удовольствий PSP, DVD, подушки одеяла.

А гуляет ребенок всего 30 мин. в день, что ли? По физиологическим нормам младший школьник должен спать 10 ч в сутки, гулять не менее 3 ч. Мой шестилетка по 3 часа зимой не гуляет (погода не позволяет), а вот в хорошую погоду с весны по осень вполне. Правда, мы еще в школу не ходим, в этом году в первый класс, не знаю, будет ли получаться соблюдать время прогулок. Но 30 минут - это очень мало!
Моя книга о детском спорте https://ridero.ru/books/overtajm/

Drahm
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:24
Репутация: 0

Сообщение Drahm » 19 мар 2010, 16:28

Корнеева писал(а):жалко его,не хочется детства то лишать,хотя ведь все эти занятия это тоже детство...

Это и есть детство. :) Счастливое и полноценное. Куча счастливых воспоминаний. Там же столько всего случается. :) Поддержка интересов ребёнка и создание возможностей для самореализации. Но мы сами запарились сил нет ... загонял он нас... Каждых каникул в школе ждём как праздника. А попробуй ка его в школу не отвезти ... сопли пузырями ... любовь у него там виде те ли ... в 8 лет ...защищать надо, портфель за ней таскать ... Бррр ... Знал бы он сейчас, какая это засада ... :D Все с портфелей начинали ...

Вы уж сами смотрите, как лучше. Тут от Вас обоих всё зависит. Мы тоже переживали по этому вопросу. Но какая альтернатива ? Баклуши обивать во дворе ? С конструкторами возиться ? Лежать на диване играть в PSP ? На это у него и так время остаётся.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
КристаллСаратов2003 писал(а):Но 30 минут - это очень мало!

Это 30 мин безконрольного пинания баклуш на свежем воздухе и только по будням. Ещё набегает время при выгулке собак, всякие перебежки от ТС до спорт сооружений, до художки 15 минут пешком туда, и 15 обратно. Ну наверно в общей сложности до 2 часов. на свежем воздухе. Но тут как говориться хозяин барин. Можно конечно на школу забить или на хоккей ... (всё остальное табу) ... но увы ... взрослеет. Слово НАДО и ВЫБИРАЙ потихоньку начинают превалировать.

liuka2002
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:20
Репутация: 9

Сообщение liuka2002 » 19 мар 2010, 21:02

1.Сыну 4,5...В ДЮСШОР пошли ровно в 4...и не пожалели..тренер(супер) ..полгода назад мой стоял с рамкой..ноги иксиком и боялся дышать...сейчас носится и выполняет упражнения почти как 5-6 летние его товарищи..треньки не пропускаем ваще...
Тренировки 5-6 раз в неделю..сначала было тяжело(только родителям....детям только в радость)..потом родители привыкли...))))))
2. Если тренька в 9-15..то встаем в 6-00...ехать час+переодевание+легкая разминка...выезжаем за полтора часа...
3.После треньки кислородный коктель или свежевыжатый сок и банан в баре в спорткомплексе..просмотр тренировки старших хоккеров 15-20 мин..и прогулка с ребятами по команде около получаса...Это как ритуал уже...
4.Обед..ест все что приготовленно за троих и спит по 2-3 часа...если нет треньки, то этим похвастаться не можем...
5.пн.и чт.(вечером)-логопед..после прогулка
6. вт.пт.(вечером)-занятия по общему развитию в центре развития детей...прогулка
7. ср.(вечером)-гимнастика...прогулка
8.сб.-развлечения: кино..аттракционы...чтение ...мультики...и всякое -разное для души...
9.Спать строго в 21-00..перед этим любит купаться в ванной с морской солью и игрушками...(маленький ведь))))))))
10.Сначала ходили в сад ..там был бассейн 2 раза в неделю...но т.к. далеко живем в сад не успевали после тренировки..пришлось из сада уйти...Но у нас многие родители..кто живет рядом с ДЮСШОР успевают отводить детей после треньки...
11.Все вышеперечисленное ребенку в радость....а вот нам остается пожелать терпения и сил..
12.Если для вас хоккей это серьезный выбор...то это того стоит....а если для общего физического...то...подумайте..
13.Один из родителей обязательно не работает..т.к. все время надо посвящать ребенку..это каждодневный труд...Наш тренер сказал, что лет 10 вы тень вашего хоккеиста..
14.Если ребенок правильно совмещает спорт..отдых и развив. занятия..то он не только не перегружается..это доставляет ему удовольствие..а это лучше ,чем тупо сидеть перед компом..жуя чипсы.. ломая зрение..и осанку...Сейчас все зависит только от родителей...Впринципе, ребенок-это исполнитель наших желаний(до поры до о времени)...
15. Парень у меня третий...Первые двое детей (25 и 23 года) жили в таком же ритме....и сейчас сказали мне спасибо....
16.НЕ БОЙТЕСЬ,,ИДИТЕ ВПЕРЕД,,,УДАЧИ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ!!!
17.Все вышенаписанное сугубо мое личное мнение!!! Ни с кем не спорю и не настаиваю...

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 19 мар 2010, 21:46

liuka2002 писал(а):Наш тренер сказал, что лет 10 вы тень вашего хоккеиста..
Так оно и есть. :)
Так будет не всегда.

Корнеева
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:59
Репутация: 0

Сообщение Корнеева » 20 мар 2010, 00:12

liuka2002Спасибо Вам!Надо же как Вы далеко ездите,нам на машине 10мин и то я далековато считаю(ла).В садик успеваем,с режимом пока напряг,но стараемся уже более-менее организовываться.Спасибо и УДАЧИ Вам и Вашему хоккеисту :)!

Аватара пользователя
Диди
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 16:29
Репутация: 76

Сообщение Диди » 22 апр 2010, 14:52

Корнеева писал(а):когда и как Вы успеваете работать или не работаете,как далеко от дома Вы водите ребенка на хоккей,посещает ли еще какие секции (у меня еще на плавание просится,пока только в садике занимаемся,вроде неплохо получается,но боюсь перегрузить).В общем,прошу,поделитесь пожалуйста,как Вы всё успеваете?Спасибо БОЛЬШОЕ за ответы!!!
я привела сына на хоккей в пять лет. работу пришлось бросить, так как занятия были 5 раз в неделю, и еще один раз в неделю ОФП. Водить было некому, няня наотрез отказалась таскать тяжести. Пришлось делать выбор и ... работа пошла лесом :). И правильно, потому что у сына началась "ломка характера", адаптация к спортивной жизни и режиму, и няня бы точно не справилась с ним. мне то пришлось не просто, а уж посторонний человек бы точно опустил руки и пустил все на самотек. Так вот, к хоккею у нас еще добавилась музыкалка :) три раза в неделю. и еще в сад успевали ходить. Это в пять лет.
А вот с сентября этого года режим был следующий (нас выбрали во вратари) :
лед 6 раз в неделю + 7 день недели подкатка вратарская
3 раза в неделю музыка
3 раза в неделю бассейн
1 раз подготовка к школе.
Сад забросили...
Я не работаю, все свое время посвящаю сыну и дому. На себя времени нет совсем. Забыла, когда была в салоне, когда делала маникюр. Да ну и пусть, зато вижу результаты своих стараний :)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
а в следующем году добавится школа и еще мечта сына - английский учить. не могу ему отказать :). где бы еще часов 6-7 к суткам раздобыть? :)
"Если тебе плюют в спину - ты впереди" Конфуций.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 23 апр 2010, 05:48

Забыла, когда была в салоне, когда делала маникюр. Да ну и пусть,
А что по этому поводу думает Ваш муж? :confused:
а в следующем году добавится школа и еще мечта сына - английский учить. не могу ему отказать .
И это плюс ко всему вышеперечисленному, или чего-то взамен?
где бы еще часов 6-7 к суткам раздобыть?
Вотстину так! :D Сутки что-то коротковаты возмутительно! :rolleyes: Да и неделя - всего-то 7 дней! :weep:
А как к этой "лошадиной" нагрузке относится сам столь юный хоккер?

Аватара пользователя
Диди
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 16:29
Репутация: 76

Сообщение Диди » 23 апр 2010, 07:22

ДедА52 писал(а):А что по этому поводу думает Ваш муж?
Я пока справляюсь :) дома :), муж доволен :). Ему оказывается плевать на маникюр. Вернее на его отсутствие. А Вы замечаете маникюр у своей жены?
Ну а стрижку то я конечно делаю :), но не в салоне, а у мастера дома, в удобное мне время :). Кстати, она мама мальчика из нашей команды.
ДедА52 писал(а):А как к этой "лошадиной" нагрузке относится сам столь юный хоккер?
Пока без возражений.... Конечно "на кону" давно стоит Музыка :(. Но пока тянем. Просто у Ромки замечательный слух, и он тянется к инструменту, сам подбирает мелодии. Жалко бросать, но вот в следующем году будет школа, и я чувствую, что придется делать выбор. И в нашем случае он очевиден.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Да, про бассейн забыла написать. Туда мы пошли по рекомендации нашего тренера. Он нас сам туда и записал. Говорит, что это полезно для хоккеиста :), но чес сказать Ромыч последнее время ходит туда с большой неохотой. Я не заставляю.
"Если тебе плюют в спину - ты впереди" Конфуций.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 23 апр 2010, 07:39

Диди писал(а):На себя времени нет совсем
Диди! Это Вы уж зря! Вы для сына- первая "ЖЕНЩИНА" в жизни!.И образ женщины складывается у мальчика именно,глядя на маму!( говорят,что потом сыновья подсознательно ищут в жены похожую на маму.... Правда или нет....) Должны быть красивой! :) Я конечно маникюры то же не делала (шнурки пока в раздевалке малому затянешь-ногти отвалятся :D ) Но держать себя в форме надо! :D
Ваши мужчины дома оценят, какая у них мама не только умница,но и красавица!!!! :D

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 23 апр 2010, 09:46

А Вы замечаете маникюр у своей жены?
:lol: попробовал бы не заметить! :rolleyes: :war:

Аватара пользователя
Диди
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 16:29
Репутация: 76

Сообщение Диди » 23 апр 2010, 10:58

Эх, лана, уговорили :), выложу фотку. Все не так уж плохо на самом деле :). Ну приукрасила маленько :). Ну скажем, не в том объеме теперь себе любимой внимание уделяю, как раньше. А вот про маникюр чес слово забыла, а когда работала, раз в неделю делала, а теперь только летом... Да и не выдержит маникюр и недели, потому что кроме коньков, баулов и амуниции еще и собака, которой постоянно надо мыть лапы и выковыривать гадости изо рта :) (он щенулик пока). А ваще то я еще ниче, говорят :) :)....
ИзображениеЭто я в Осколе, перед игрой. В нашем игровом свитере .Страшно переживаю, поэтому такая серьезная мина. Но эта фотка одна из последних, свежее нет :)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
ДедА52 писал(а):попробовал бы не заметить! :rolleyes: :war:
а вот муж мой не замечает :). зато замечает каждый лишний килограмм :laugh: , поэтому не расслабляемся :)
"Если тебе плюют в спину - ты впереди" Конфуций.

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 23 апр 2010, 10:59

ист!
Правда на все 100! Мальчишка именно так и поступает!
А в режиме для малышей главное сон (да побольше!), режим и очень желательно натуральное, здоровое, разнообразное и вкусное питание. Без излишеств и "прибамбасов" вредных типа газировки (зубную эмаль "кола" просто растворяет!).
За собой следить необходимо. Родители других детей Вас дома обсуждают (поверьте!) и товарищи сына, как правило, это слышат. Могут быть проблемы в отношениях с пацанами. Мой младший, например парню зуб выбил в школе, когда его "подкололи" , "что он с бедной мамашей на автобусе, а не на машине ездит". А на хоккее все это во сто крат более обсуждаемо (если так можно сказать)! Держите марочку! Все у Вас будет хорошо!
Диди! прибедняетесь ;) и напрашиваетесь на комплименты!!!! Вы просто - !!! :D :D :D
С уважением.

Ответить

Вернуться в «Родители»