Что делать нам с "Дельцами от хоккея"?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11898
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 15 ноя 2023, 09:16

А я вот вчера глянул на игру 2009 года (года, которому я симпатизирую, ну у них ещё вратарь из СЗ, обычной СЗ, выходит поиграть) на Сириусе, где играла сборная Москвы и сборная РБ (13:0). Заметна разница по голам, заметна разница в развитие и подготовке. Ребята словно и не одного года. Но у меня такое закралось ощущение, что большинство голов от москвичей, это такие голы "с крылышками удачи". Вот прёт им прям. Вот МакДевиду не прёт, аж 9 матчей подряд (хотя вчера-позавчера что-то смог), а тут прям феерия...
 
Дверь закрыта, но не заперта.

G.f.D. online
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 787

Сообщение G.f.D. » 15 ноя 2023, 09:23

RaKL писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 09:16
А я вот вчера глянул на игру 2009 года (года, которому я симпатизирую, ну у них ещё вратарь из СЗ, обычной СЗ, выходит поиграть) на Сириусе, где играла сборная Москвы и сборная РБ (13:0). Заметна разница по голам, заметна разница в развитие и подготовке. Ребята словно и не одного года. Но у меня такое закралось ощущение, что большинство голов от москвичей, это такие голы "с крылышками удачи". Вот прёт им прям. Вот МакДевиду не прёт, аж 9 матчей подряд (хотя вчера-позавчера что-то смог), а тут прям феерия...

Ребята развиваются, не важно, что летят со счетом 13:0, как группа В от группы А. По спортивному принципу с ними все в порядке. Просто "не повезло" :)

RaKL
Сообщения: 11898
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 15 ноя 2023, 09:40

Ну не знаю... Временами у РБ были вспышки такие, что они вообще не уступали москвичам, даже их первой пятёрке. Только такое длилось недолго, и обычно заканчивалось скорой потерей шайбы, без какой-либо существенной угрозы противнику. Пока не хватает умений и опыта играть в такой хоккей.
"Надо чаще встречаться".
Дверь закрыта, но не заперта.

G.f.D. online
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 787

Сообщение G.f.D. » 15 ноя 2023, 10:32

RaKL писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 09:40
Ну не знаю... Временами у РБ были вспышки такие, что они вообще не уступали москвичам, даже их первой пятёрке. Только такое длилось недолго, и обычно заканчивалось скорой потерей шайбы, без какой-либо существенной угрозы противнику. Пока не хватает умений и опыта играть в такой хоккей.
"Надо чаще встречаться".

На товарняках группы А и Б тоже такие вспышки бывают ;) тут, надо отдать должное, аж, группа В! И "вспышки"!

RaKl,  турнир Прорыв для этого и существует, чтобы равные по силе соперники из разных регионов играли по спортивному принципу. СБ там частый гость, как и минское Динамо, и другие команды.
Все ребята получают на таких турнирах игровой опыт сообразно своему уровню развития и лидеров своих годов все знают в том числе по этим турнирам (помимо региональных первенств).

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 15 ноя 2023, 10:51

RaKL писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 09:16
А я вот вчера глянул на игру 2009 года (года, которому я симпатизирую, ну у них ещё вратарь из СЗ, обычной СЗ, выходит поиграть) на Сириусе, где играла сборная Москвы и сборная РБ (13:0). Заметна разница по голам, заметна разница в развитие и подготовке. Ребята словно и не одного года. Но у меня такое закралось ощущение, что большинство голов от москвичей, это такие голы "с крылышками удачи". Вот прёт им прям. Вот МакДевиду не прёт, аж 9 матчей подряд (хотя вчера-позавчера что-то смог), а тут прям феерия...
 
уж 100 раз обсуждали, в детском про хоккее делают ставку на тех, кто забивает верхом, очень много тренеруют дополнительно, и визуально дает наиболее значимый зрительный эффект..., 

RaKL
Сообщения: 11898
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 15 ноя 2023, 10:59

Снежный кот писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 10:51
уж 100 раз обсуждали, в детском про хоккее делают ставку на тех, кто забивает верхом,
Там уже не детский хоккей. Уже U15. Там вратари уже "верха" закрывают все собою, что те "Василевские или Кошечкины" )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 15 ноя 2023, 11:05

G.f.D.,на просмотры в другие команды.Выпскники Югры не прошедшие в Мамонты уезжают  и продолжают карьеру по всей стране.Да и вообще,есть чем заняться и без хоккея.У 2001г.р. будет,начиная с декабря,массовый выпуск специалистов во все отрасли народного хозяйства 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 15 ноя 2023, 11:07

RaKL писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 10:59
Там уже не детский хоккей. Уже U15. Там вратари уже "верха" закрывают все собою, что те "Василевские или Кошечкины" )))
1-2 годичных цикла у т-34 или пинхоккея и все поменяется, если есть кончено талант и здоровье,  парни только входят в раж..., 

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 10:59
Там уже не детский хоккей. Уже U15. Там вратари уже "верха" закрывают все собою, что те "Василевские или Кошечкины" )))
там дело в другом, опять 100 раз писали, за "пролетами" идет как правило неверная система подготовки, а в рамках существующей системы из подобных фактов принято делать многозначительные выводы...,  

G.f.D. online
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 787

Сообщение G.f.D. » 15 ноя 2023, 11:26

Vasyvasy писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 11:05
G.f.D.,на просмотры в другие команды.Выпскники Югры не прошедшие в Мамонты уезжают и продолжают карьеру по всей стране.Да и вообще,есть чем заняться и без хоккея.У 2001г.р. будет,начиная с декабря,массовый выпуск специалистов во все отрасли народного хозяйства
Я не про выпускников Югры, а про выпускников ДЮСШ, у которых нет молодежки. Вы сами написали, что в приоритете свои выпускники, со стороны зайти крайне сложно.

RaKL
Сообщения: 11898
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 15 ноя 2023, 11:56

G.f.D. писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 11:26
Я не про выпускников Югры, а про выпускников ДЮСШ, у которых нет молодежки.
А вот смотрите, как интересно получается... Если посмотреть на Юниорку по Москве.
Если отбросить топчиков с вертикалью своей в ту же молодёжку (ЦСКА, Спартак, Динамо, Витязь, КС, АкПетрова, Кристалл, Капитан, Балашиха), у которых с этим всё более-менее, то в "остатке" мы видим лишь те самые коммерческие проекты, которые в отличие от тех же гос. СШ (а их всего-то там три команды МАХа. Плюс Орбита, плюс Ястребы, которые особняком стоят) - вон сколько! - Гранит, Металлург Мск, Автомобилист, Морские львы, Лидер Ивантеевка. Уже пять команд! И они себе это могут позволить. А СШ из той же системы МАХа, коих что-то там около 15 самостоятельных школ, могут продолжать лишь тремя (!) командами - МАХ, МАХ2, МАХ3. Это ли не перекос?
Дверь закрыта, но не заперта.

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 15 ноя 2023, 12:01

G.f.D. писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 11:26
Vasyvasy писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 11:05
G.f.D.,на просмотры в другие команды.Выпскники Югры не прошедшие в Мамонты уезжают и продолжают карьеру по всей стране.Да и вообще,есть чем заняться и без хоккея.У 2001г.р. будет,начиная с декабря,массовый выпуск специалистов во все отрасли народного хозяйства
Я не про выпускников Югры, а про выпускников ДЮСШ, у которых нет молодежки. Вы сами написали, что в приоритете свои выпускники, со стороны зайти крайне сложно. 
Атанасов зашёл.Будь лучше местных и всё получится.

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 15 ноя 2023, 12:13

G.f.D. писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 11:26
Vasyvasy писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 11:05
G.f.D.,на просмотры в другие команды.Выпскники Югры не прошедшие в Мамонты уезжают и продолжают карьеру по всей стране.Да и вообще,есть чем заняться и без хоккея.У 2001г.р. будет,начиная с декабря,массовый выпуск специалистов во все отрасли народного хозяйства
Я не про выпускников Югры, а про выпускников ДЮСШ, у которых нет молодежки. Вы сами написали, что в приоритете свои выпускники, со стороны зайти крайне сложно. 
Так это ж нормально. Местных тренера видят на всем периоде их развития. Потенциал понятен. А со стороны парень пришел, что про него сказать? Хорошо если видели в играх на протяжении сезона, а если только предсезонка или просмотр? Кот в мешке. Поэтому, если кот такой же, то лучше тот, кого знаешь.

G.f.D. online
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 787

Сообщение G.f.D. » 15 ноя 2023, 12:43

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 12:13
G.f.D. писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 11:26
Vasyvasy писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 11:05
G.f.D.,на просмотры в другие команды.Выпскники Югры не прошедшие в Мамонты уезжают и продолжают карьеру по всей стране.Да и вообще,есть чем заняться и без хоккея.У 2001г.р. будет,начиная с декабря,массовый выпуск специалистов во все отрасли народного хозяйства
Я не про выпускников Югры, а про выпускников ДЮСШ, у которых нет молодежки. Вы сами написали, что в приоритете свои выпускники, со стороны зайти крайне сложно.       
Так это ж нормально. Местных тренера видят на всем периоде их развития. Потенциал понятен. А со стороны парень пришел, что про него сказать? Хорошо если видели в играх на протяжении сезона, а если только предсезонка или просмотр? Кот в мешке. Поэтому, если кот такой же, то лучше тот, кого знаешь.       
Вот как получается, оказывается. Только недавно "бывалые" предлагали развиваться до выпуска в командах, соответствующих созреванию, что не важно, в какой команде ты сейчас и в какой пятерке, талант всегда разглядят :) оказывается нет :) в Югре без особой селекции после 12 лет "талантам" дорожка в МХЛ проложена, а в Москве из команд такого же уровня или даже выше ребята тупо оказываются у "стенки", так как МХЛ есть только лишь у 5 команд, которые с 11 лет "атакаются" "самородками" со всей страны. Вот и сидит там народ до упора, "созревая" в ущерб игровому времени, по факту без развития, но в другую команду идти - подписать себе приговор - закончить на выпуске, так как при прочих равных и даже если ты немного сильнее, в ту же "Югру" пойдут "свои", если, конечно, у тебя папа не тренер, как у некоторых ;)
P S.: вот и вернулись к количеству играющих пятерок, спортивному принципу, игровому времени. Кто-то спокойно сидит в своей командочке "развивается", а кто-то под постоянным ежесезонным прессингом "самородков" без особого выбора, куда пойти. Только что, в Югру ехать :)

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 15 ноя 2023, 12:54

G.f.D. писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 12:43
в Югре без особой селекции после 12 лет "талантам" дорожка в МХЛ проложена
Ну не знаю. Посмотрел текущий состав Мамонтов (1 место на минуточку в своем дивизионе) из первого 10ка бомбардиров только 1 имеет в качестве первой школы Югру. Остальные - сборная Сибири и Южного Урала. :)

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
G.f.D. писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 12:43
Только что, в Югру ехать
Бестолку, у них по рассовому признаку только сибиряков берут (хотя и еврей есть:))

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 15 ноя 2023, 13:42

Дед хоккеиста,у них и оба вратаря задрафтованы,Волохин местный.

Ответить

Вернуться в «Родители»