Оскорбление детей с трибун

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Mamulka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 21:07
Репутация: 0

Сообщение Mamulka » 08 ноя 2023, 11:21

Всем здравствуйте, хотелось бы пообщаться, наверное на распространенную тему, а может быть и нет,  а именно оскорбление чужих детей с трибун из команды родителями. Всегда наверное были обсуждения родителей, детей за спиной, но когда это происходит на играх, турнирах, не стесняясь близких, которые пришли поддержать своего мальчишку и его команду, смотря на это со стороны, это огорчает Что это, зависть, уровень воспитания, эмоции, с которыми не могут совладать...? 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Mamulka; всего редактировалось раз: 8

СТРАЖ Б
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 624

Сообщение СТРАЖ Б » 08 ноя 2023, 11:30

Mamulka,
Чужих? А то ведь бывает и своих поливают . Типа ты дебил конченый , куда поехал... Куда отдал...
Испанский стыд. 

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 08 ноя 2023, 15:33

Mamulka писал(а): сообщение
08 ноя 2023, 11:21
Всем здравствуйте, хотелось бы пообщаться, наверное на распространенную тему, а может быть и нет, а именно оскорбление чужих детей с трибун из команды родителями. Всегда наверное были обсуждения родителей, детей за спиной, но когда это происходит на играх, турнирах, не стесняясь близких, которые пришли поддержать своего мальчишку и его команду, смотря на это со стороны, это огорчает Что это, зависть, уровень воспитания, эмоции, с которыми не могут совладать...?
Скоро привыкните. Меня сначала тоже коробило. Тренеры, мамульки-папульки, ... хоккеры все разговаривают матом и готовы убить (казалось бы) ...но ни кого не убили и все живы. Сейчас практически не замечаю. Иногда только судьи взбрыкивают и начинают раздавать штрафы за неспортивное поведение и оскорбление.

iosa
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 13:21
Репутация: 38

Сообщение iosa » 08 ноя 2023, 18:34

Это уровень нашей культуры. Списывать это на эмоции и то, что это хоккей, жесткий  вид спорта нельзя.Что поделаешь, как есть...

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 09 ноя 2023, 10:30

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
08 ноя 2023, 11:30
Mamulka,
Чужих? А то ведь бывает и своих поливают . Типа ты дебил конченый , куда поехал... Куда отдал...
Испанский стыд.
Попросил сестру свозить ребенка на турнир, турнир прошел неплохо по статистике для моего хоккеиста, но оказывается что некоторые родители которые лично мне в глаза улыбаются про моего говорят что типа он много на себя берет и т.п говнецом поливают за глаза))) я у дурак уши развешивал когда про моего на играх эти же люди мне в глаза говорили что он в полном порядке)))) гнилья много во всех командах и в первую очередь это идет от родителей
Mamulka, все правильно вам выше написали, все идет от уровня нашей культуры....ведь правильно говорят что "чисто не там где не мусорят а там где за собой убирают"

СТРАЖ Б
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 624

Сообщение СТРАЖ Б » 09 ноя 2023, 11:39

LLIAMAH писал(а): сообщение
09 ноя 2023, 10:30
гнилья много во всех командах и в первую очередь это идет от родителей
Вот такой интересный  кодекс нашел одной из лучших академий Европы по футболу. 

ПРАВИЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ КЛУБА «БЕНФИКА» ( Португалия)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __
1. Когда я играю, не кричите на меня при всех.
2. Уважайте моего тренера, это очень важно для меня.
3. Уважайте судью. Он тоже человек и может ошибаться.
4. Поддержите всех моих товарищей, поскольку так вы поддерживаете меня. Я силен, когда моя команда имеет поддержку.
5. Пусть мой тренер будет единственным, кто дает советы. Мой тренер здесь, чтобы помочь нам.
6. Сохраняйте спокойствие, когда смотрите, как я играю. Если вы нервничаете, я тоже.
7. После матча спросите, что мне понравилось. Я знаю, когда я играл плохо.
8. Помните - это просто игра.
9. Считайте, что я всегда делаю всё возможное.
10. Радуйтесь и получайте удовольствие, когда наблюдаете, как я играю.
_________________________
Этот кодекс, который должны подписать и соблюдать все родители, если они хотят, чтобы их ребенок появился на Estadio da Luz в будущем.
 "...Дети, обучающиеся в футбольной академии «Бенфика» могут общаться с родителями. Тренировки открыты для посещения родственниками, поэтому члены семьи молодого воспитанника школы португальского клуба могут свободно посещать мероприятия, наблюдая за действиями сына, брата или внука.Единственное ограничение: родители не могут общаться с тренером. В принципе, данное правило вполне обоснованно - о чем родственникам говорить с наставником, который является профессионалом своего дела и знает, как обучать технике игры?"

     А у нас как? Каждый суслик агроном. Знает как надо тренировать как играть, как воспитывать, тактика техника, да и много чего. А по факту даже тут на форуме- да большая половина правил игры не знает. Че уж про остальное говорить..

      Надо работать над собой, над воспитанием своих детей, прививать светлое и доброе. А не вот это вот все что в постах выше описано. Все мы прекрасно знаем как некоторые родители себя ведут, как тренеры заслуженные бьют детей под камерами и вне обзора посторонних. И ни у кого не встает вопроса- а может лишить их званий и права работать. Тут еще с полсотни защитников найдется, адвокатов таких действий. А в последствии и последователей. 

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 09 ноя 2023, 12:07

СТРАЖ Б, сам факт рожания такого кодекса говорит, что проблема не хоккейная и тем более не только наша :)
Интересно, что делают с "нарушителями конвенции" :)

СТРАЖ Б
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 624

Сообщение СТРАЖ Б » 09 ноя 2023, 12:09

Дед хоккеиста,жирным выделено. Если не соблюдаешь кодекс то соответственно не играешь в академии. 
 

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 09 ноя 2023, 12:44

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
09 ноя 2023, 12:09
Дед хоккеиста,жирным выделено. Если не соблюдаешь кодекс то соответственно не играешь в академии.
А ну Бенфика - это круть. Может себе позволить. Правда в Португалии этих клубов... Про топов московских клубов тоже такое слыхал (не знаю правда или нет), тоже что то родители подписывают и за назойливые беседы с тренером могут отчислить. А так то обоими руками ЗА чистоту русского языка и вежливость на поле и рядом. :)
Тоже неприятные моменты были - пришли девчушки из класса за внука поболеть...с папами-мамами... со своими курсами английского-французского и художественными школами :))) Минут через 10 боления смотрю находчивый папка одной дочке наушники такие здоровые нацепил... больше не ходили болеть :)

СТРАЖ Б
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 624

Сообщение СТРАЖ Б » 09 ноя 2023, 13:07

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
09 ноя 2023, 12:44
А так то обоими руками ЗА чистоту русского языка и вежливость на поле и рядом
        Радует что появляется в КХЛ новая плеяда тренеров, которые и показывают результат и норм воспитаны. Ведут себя адекватно. 

Вот например Жамнов что сказал по этому поводу

         Все мы знаем о методах работы Ларионова, все прекрасно видим как ведет себя Никитин. Посмотрите на  интеллигентного Олега Браташа. На спокойствие Федорова. И эти тренеры показывают достойный результат находясь наверху таблиц КХЛ. Без мата, без кидания бутылок, без ломания планшетов об головы и т.д. Показывают- и это доказывает что не надо орать , не надо бить, тем более ДЕТЕЙ.
        Пора перестраиваться и новому поколению детских тренеров, а так же(в первую очередь) и родителям. 
 

vns7777
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 09 ноя 2023, 14:11

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
09 ноя 2023, 13:07
Все мы знаем о методах работы Ларионова,
очень похоже на работу тренеров 80-х, по атмосфере и по подходу...было 3 тренера, ни разу не помню, чтобы кто-то повысил голос....да и не надо было... если не тянешь, то все сами все понимали...правильно хоккеист говорит.

shaybu-shaybu
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2023, 00:47
Репутация: 4

Сообщение shaybu-shaybu » 09 ноя 2023, 14:14

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
09 ноя 2023, 13:07
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
09 ноя 2023, 12:44
А так то обоими руками ЗА чистоту русского языка и вежливость на поле и рядом
Радует что появляется в КХЛ новая плеяда тренеров, которые и показывают результат и норм воспитаны. Ведут себя адекватно.

Вот например Жамнов что сказал по этому поводу

Все мы знаем о методах работы Ларионова, все прекрасно видим как ведет себя Никитин. Посмотрите на интеллигентного Олега Браташа. На спокойствие Федорова. И эти тренеры показывают достойный результат находясь наверху таблиц КХЛ. Без мата, без кидания бутылок, без ломания планшетов об головы и т.д. Показывают- и это доказывает что не надо орать , не надо бить, тем более ДЕТЕЙ.
Пора перестраиваться и новому поколению детских тренеров, а так же(в первую очередь) и родителям.  
Пока большинство родителей и тренеров считают, что мат и ор - это абсолютно нормально для детского хоккея, ничего не изменится. Не надо иллюзий. Возмущаться можно до бесконечности. Если за мат и ор тренером никаких санкций, что требовать с родителей, я уже молчу, с тех же детей - они также начинают оскорблять и своих и чужих... ФХР, МАХ, Москомспорт должны все это регулировать и выправлять эти перекосы... У нас также есть и Кодекс этики для тренеров и Правила поведения при проведении соревнований, как там красиво и правильно все расписано, а по факту, в жизни... оно совсем-совсем по-другому...

Отправлено спустя 31 секунду:
shaybu-shaybu писал(а): сообщение
09 ноя 2023, 14:14
СТРАЖ Б писал(а): сообщение
09 ноя 2023, 13:07
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
09 ноя 2023, 12:44
А так то обоими руками ЗА чистоту русского языка и вежливость на поле и рядом
Радует что появляется в КХЛ новая плеяда тренеров, которые и показывают результат и норм воспитаны. Ведут себя адекватно.

Вот например Жамнов что сказал по этому поводу

Все мы знаем о методах работы Ларионова, все прекрасно видим как ведет себя Никитин. Посмотрите на интеллигентного Олега Браташа. На спокойствие Федорова. И эти тренеры показывают достойный результат находясь наверху таблиц КХЛ. Без мата, без кидания бутылок, без ломания планшетов об головы и т.д. Показывают- и это доказывает что не надо орать , не надо бить, тем более ДЕТЕЙ.
Пора перестраиваться и новому поколению детских тренеров, а так же(в первую очередь) и родителям. 
Пока большинство родителей и тренеров считают, что мат и ор - это абсолютно нормально для детского хоккея, ничего не изменится. Не надо иллюзий. Возмущаться можно до бесконечности. Если за мат и ор тренерам вообще никаких санкций, так что требовать с родителей, я уже молчу, с тех же детей - они также начинают оскорблять и своих и чужих... ФХР, МАХ, Москомспорт должны все это регулировать и выправлять эти перекосы... У нас также есть и Кодекс этики для тренеров и Правила поведения при проведении соревнований, как там красиво и правильно все расписано, а по факту, в жизни... оно совсем-совсем по-другому... 

RAW78
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 12:44
Репутация: 25

Сообщение RAW78 » 09 ноя 2023, 19:37

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
09 ноя 2023, 11:39
LLIAMAH писал(а): сообщение
09 ноя 2023, 10:30
гнилья много во всех командах и в первую очередь это идет от родителей
Вот такой интересный кодекс нашел одной из лучших академий Европы по футболу.
У нас в команде тоже есть похожий кодекс. Там помимо прочего "родители должны хорошо знать хоккейные правила". )))

Pather27
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 21:01
Репутация: 101
Команда: 3459

Сообщение Pather27 » 10 ноя 2023, 18:01

Тренеры КХЛ Фёдоров, Ларионов, Жамнов, конечно молодцы. Только там у них все проще, не делаешь как тренер говорит, не играешь, не получаешь денег и т.д., а я вот хотел бы на всех них посмотреть как они детей бы с 7 лет поставили на коньки и сделали бы командой. С готовым материалом работать нужно тоже уметь, согласен. Но ни кто из них не тренеровал детей, а мы все таки о детском хоккее говорим.

Кодекс уважения должны соблюдать все и главное не надо лезть к тренерам со своим видением хоккея. Детских тренеров тоже надо готовить, ФХМ необходимо проводить семинары и занятия с ними. Вот работа ФХМ

RaKL
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 10 ноя 2023, 22:24

Pather27 писал(а): сообщение
10 ноя 2023, 18:01
Тренеры КХЛ Фёдоров, Ларионов, Жамнов, конечно молодцы. Только там у них все проще, не делаешь как тренер говорит, не играешь, не получаешь денег и т.д., а я вот хотел бы на всех них посмотреть как они детей бы с 7 лет поставили на коньки и сделали бы командой. С готовым материалом работать нужно тоже уметь, согласен. Но ни кто из них не тренеровал детей, а мы все таки о детском хоккее говорим.
Ага, мотивированными контрактными пунктами очень даже легко управлять. Пусть попробуют с нашими... с детьми-юниорами )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»