Мальчики с девочками на одном льду!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
LIBRI
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2023, 08:26
Репутация: 0

Сообщение LIBRI » 12 ноя 2023, 08:54

Родители здравствуй. Произошла не приятная ситуация для меня как для родителя! Хочу услышать от вас мнение!
Суть в том что мой ребенок 2012 года рождения в хоккее уже 6ть лет, к нам в команду добавили девочку так же 2012 года. Девочка единственная в команде до этого наши дети никогда не играли с девочками. Эта девочка давольно высокая и напорядок выше и шире мальчишек наших но девочка только начинает играть и еще учится хоккею. 
На игровой тренировке мой сын в процессе борьбы на пятоке не зная ко за ним стоит и его в спину толкает и мой сын разворачиваясь толкнул двумя руками эту девочку 🤦🏽‍♀️ Она даже не упала а только пошатнулась.
После тренировки родители этой девочки мама и папа накинулись на моего ребенка и меня что мой сын ударил девочку!!! Ключевое слово ударил и девочку! Орали и матерились на всю раздевалку, дети пытались объяснить что это игровой процесс но родителям было все равно главное это что ударили девочку! Как еще позже оказалось они это снимали на видео и разместили во всех соц сетях как ее ребенка избивают и начали травлю по сей день на моего сына! 
 

Pather27
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 21:01
Репутация: 101
Команда: 3459

Сообщение Pather27 » 12 ноя 2023, 23:35

Защищайте своего сына, он не в чем не виноват. Если девочка вышла с мальчиками, все различия нет она игрок. Она толкала, пусть будет готова к ответке. Это хоккей. Не нравиться идите в женскую команду

Held
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 103

Сообщение Held » 13 ноя 2023, 00:09

Pather27 писал(а): сообщение
12 ноя 2023, 23:35
Защищайте своего сына, он не в чем не виноват. Если девочка вышла с мальчиками, все различия нет она игрок. Она толкала, пусть будет готова к ответке. Это хоккей. Не нравиться идите в женскую команду
​​​​
​​​​​
тут прям добавить нечего, коротко и по сути 👍
а где травят то, дайте ссылку

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
И ещё вопрос, а у неё отдельная раздевалка? Если нет, то как же так, ведь она же девочка 😂

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 13 ноя 2023, 00:19

Held,У нас в команде 2 девочки. Обе равные пацанам и на льду и в раздевалке. На тренировке ничем пацанам не уступают..не в приеме не в ответке на льду. Понятное дело пацаны держат границы в разумных пределах, но всё равно..пришли играть в хоккей..будьте готовы к силовым контактам.
Если родакам не нравится..надо идти в танцы. 
ТС идти к тренеру и настаивать, что бы вопрос решал.
Если решить не может, идти к руководству школы. 
Че это за балет устроили?

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 13 ноя 2023, 00:21

а может женить, да и дело с концом...,  :smoke:

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 13 ноя 2023, 00:28

Снежный кот,в 11 лет? 
типа сатира/юмор/Винокур?

Held
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 103

Сообщение Held » 13 ноя 2023, 00:36

Николаич,так я и говорю, что правильно Pather27, написАл, не нравится с "мужиками" валите в девчачий хоккей! 
Моё мнение тут однозначно, я вообще не понимаю кто и зачем разрешил заниматься девочкам в мальчиковых командах, запретить, пусть фигурку тащат ))
А вообще посыл понятен, типа девчата с пацанами прокачаются и потом у нас сильные женские команды будут на всех уровнях...
Мне просто интересно, этот эксперимент уже сколько длится? Результаты то какие?

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 13 ноя 2023, 00:40

Held, Да такие же, как и 10 лет назад.
Сегодня разговаривал с хоккейным папой, у кого девочка играет..
Поехали на женский турнир..девки чет между собой посрались..губы надули...тренеру заявили, что что я с ней играть не буду..а я с ней не буду, а я с этой не хочу...ну и слили конечно...
Женский хоккей  порой суров🤣🤣🤣

Held
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 103

Сообщение Held » 13 ноя 2023, 00:52

Николаич,так если мы про них всё знаем, зачем они в детском хоккее в мальчиковых командах? У них свой путь, их и развивать надо по особенному. Какой смысл вообще во всем  этом, если она через 5 лет откажется под шайбу ложиться, потому что у вратарихи маникюр красивее 🤦

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 13 ноя 2023, 01:30

Held писал(а): сообщение
13 ноя 2023, 00:52
Николаич,так если мы про них всё знаем, зачем они в детском хоккее в мальчиковых командах? У них свой путь, их и развивать надо по особенному. Какой смысл вообще во всем этом, если она через 5 лет откажется под шайбу ложиться, потому что у вратарихи маникюр красивее 🤦
Ну а куда им деваться?
вот живут они на западе мск.
Ходят в  обычную школу..больны хоккеем...
Ну так случилось...
Готовы мириться с издержками так сказать..ну почему не играть?
Родители не бузят, особых, как у тс предъяв не кидают...
Играют девчонки.....если надо и в нос дадут..подача прилетит, такая.... мало не покажется 🤣

Но по факту к 14и годам их останется буквально 3-4 человека на весь год в мск в смешанных командах.
при том что играют под тысячу человек по году

СТРАЖ Б
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 624

Сообщение СТРАЖ Б » 13 ноя 2023, 10:43

Великтор писал(а): сообщение
13 ноя 2023, 10:38
сюжет понятен.
Раз уж на то пошло и видео доступно во ВСЕХ соц. сетях,
LIBRI писал(а): сообщение
12 ноя 2023, 08:54
Как еще позже оказалось они это снимали на видео и разместили во всех соц сетях как ее ребенка избивают
так может и нам бы его посмотреть? 

Chev1968
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 07 май 2022, 00:27
Репутация: 341

Сообщение Chev1968 » 13 ноя 2023, 11:13

Проблема не в мальчиках и девочках. Проблема в администрации школы, тренере и родителях, которым позволено присутствовать на игровых тренировках, заходить перед тренировками и играми в раздевалки (мы про 2012 год рождения, Карл! Что там делают родители???), устраивать разборки с другими детьми из команды во время присутствия в спортшколе, и т.д.
Единственно адекватное, что можно сделать, запретить и родственникам девочки, и родственникам мальчика до конца сезона заходить на территорию спортшколы (только в административную её часть по надобности), на выездных играх запретить заходить в раздевалку до игры и после. Назначить родителям обеих семей встречу с психологом школы и старшим тренером школы. Рассказать им про культуру поведения и про воспитание детей и спортсменов. Образовать немного в этом плане, так сказать. 
А дети прекрасно найдут повод и поссориться, и помириться самостоятельно. На то он и период взросления, чтобы учиться взаимодействовать в обществе. 
он же Каблук Таганский

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 13 ноя 2023, 11:45

Еперный театр, можно подумать такое только при конфликте Пацан-Дефчонка бывает. Пацан-Пацан тоже полно аналогичных родителей и с видостками/соцсетями. "Ужасный век, ужасные сердца" (Пушкин А.С.)

Parity
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 283

Сообщение Parity » 13 ноя 2023, 12:27

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
13 ноя 2023, 11:45
можно подумать такое только при конфликте Пацан-Дефчонка бывает
Chev1968 писал(а): сообщение
13 ноя 2023, 11:13
Проблема в администрации школы, тренере и родителях
Стандартная история деградированных/неадекватных взрослых, которые пытаются обвинить детей в своей профнепригодности в их воспитании.

"Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя. (с)"

lidapens
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 14:04
Репутация: 22

Сообщение lidapens » 13 ноя 2023, 12:44

Дочь в хоккее достаточно давно. Первое, что она услышала, было "стараемся и получаем удовольствие", а второе "на льду нет мальчиков и девочек, там все хоккеисты". Родители просто не знают, по всей видимости, что такое хоккей. Директору СШ нужно провести беседу, потому что если ее будут отчислять по спортивному принципу, что рано или поздно случится, они будут письма Третьяку писать. Начнут напирать на сексизм и тому подобное, а потом еще и тренера снимут до кучи, как крайнего. Родителям и детям важно дать понять, что она другая, да, но не особенная. Таких девочек в хоккее пруд пруди)
Held писал(а): сообщение
13 ноя 2023, 00:36
А вообще посыл понятен, типа девчата с пацанами прокачаются и потом у нас сильные женские команды будут на всех уровнях...
Тут посыл немного другой. Тут задача вообще воспитать хоть кого-то)) Детский женский хоккей это с миру по нитке собранные 15-20 команд по всей стране на "Золотой шайбе" раз в год. Других чисто дамских турниров в стране нет, нет массовости от слова совсем. 8 клубов в ЖХЛ, средний возраст игроков 18-22 года, у нас они до стадии профессионалов и игроков значимого уровня доходят единицы. Молодые девочки, попадая в 15 лет в ЖХЛ, либо пересиживают в сильных клубах под состоявшимися игроками, либо заканчивают после СШ, так как ЖХЛ не способна переварить каждый год 30-40 хороших новичков из сборных Москвы, НН и МО. Турнир для девочек регулярный есть только у Московской области, где "Капитан" и три Атланта играют между собой в 4 этапа и выявляют сильнейшего. Но это 4 уик-энда в сезоне, что катастрофически мало. 

Ответить

Вернуться в «Родители»