Мальчики с девочками на одном льду!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Неправильный Мёд
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 20:31
Репутация: 57

Сообщение Неправильный Мёд » 21 ноя 2023, 15:11

Parity Это сейчас практически не реализуемо. На пацанский хоккей-то денег не достаточно выделяется. А тут проблема еще глубже. Вот по сути мы тут все про Московский хоккей рассуждаем (на периферии почему-то эту проблему вообще не замечают, ну играет и играет девчонка, забивает, молодец). В Москве вроде и денег должно быть больше и перспектив больше. А вот фиг там. В столице полностью отсутствует спортивная вертикаль в женском хоккее. В Московской области, СПБ, УФЕ, Красноярске, Нижнем есть проф команды. В Москве нет. А девочек в хоккее все больше. Я про совсем младшие года. 13 г.р. и младше. Только вся эта молодая поросль завянет, просто не сможет выжить среди пацанских команд. Затравят. Иногда в буквальном смысле. В Москве есть клубы, где негласная позиция - девочки могут посещать занятия до официального зачисления в спортшколу, потом жестко на выход. Я сейчас не про топ А. А про низ Б. Я даже сейчас распинаться не буду каким надо обладать желанием и силой характера, чтобы годами выживать в таком режиме. Я не прошу девочек жалеть, только немного уважать и чуть глубже смотреть на ситуацию. И тут Акмерг цифры приводил про количество игроков. Так в защиту наших женщин в хоккее. Вот просто еще раз задумайтесь. Канада 88 000 проф. хоккеисток, США 82 000 (это с учетом всех команд и студлиг), в России 2650. При этом на мировых соревнованиях Россия стандартно занимала примерно 4е место, юниорка и 3е брала. 
Альтернативы мужским командам в ближайшее время нет и не предвидится. Просто относитесь спокойнее. Давайте уже закрывать тему.
Parity я не прям лично к вам обращаюсь, а вообще. Как-то с вашего поста мысль началась :) Не принимайте только на себя

Pather27
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 21:01
Репутация: 101
Команда: 3459

Сообщение Pather27 » 21 ноя 2023, 16:26

В московской области не плохо было с женским хоккеем. Но и там все разваливают, отделение Одинцово закрыли и даже не подумали куда девчонкам деваться. Деятельность руководства Атланта

Parity
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 283

Сообщение Parity » 21 ноя 2023, 19:05

Неправильный Мёд писал(а): сообщение
21 ноя 2023, 15:11
Как-то с вашего поста мысль началась
Соглашусь...  Мне самому очень не нравиться как идёт (вернее не идёт) развитие нашего хоккея в принципе.

Сколько за последние 5-10 лет появилось новых бюджетных школ в Москве? :) 
... вот такой подход к развитию хоккея у действующих  в федерации чиновников. Нормальное такое развитие... :)
И это при том, что у нас САМ играет в хоккей, то есть финансирование можно продавить намного легче, чем другим видам спорта. Следующий футболист придёт, и вариантов совсем не будет.

Сейчас же всё развитие хоккея у нас на плечах коммерсантов и родителей. 

По хорошему, в Москве и МО должно быть не менее 100 школ, тогда и 5-6 команд девчонок по каждому году можно было бы собрать на раз-два.
Ну и далее вертикали уже строить.

А сейчас да, выдавливают девчонок как могут.
Тут же такое... Ничего личного, самим финансирования не хватает, не надо нам ничего лишнего, каждый сам за себя! :) 

RaKL
Сообщения: 11860
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 21 ноя 2023, 23:27

Не знаю, не знаю... не мне конечно решать, но моё мнение, что девочкам больше подходит именно "бенди" - хоккей на льду с мячом. Всё же, там нет такой опасности получить травму. Нет таких бортов, большая площадь (есть куда убежать), нет силовых. И вот женское бенди, и могли бы развивать наши спортивные функционеры.
Вспоминаются воспоминания Станислава Петухова (прославленный динамовец):
"До «Буревестника» мне было ехать одну трамвайную остановку. Ходило два трамвая – 17-й и 25-й – мы могли прицепиться сзади и по одной колее доезжали до остановки, где находился стадион. Там с чего всё начиналось? У общества «Буревестник» тогда было две команды: мужская для игры в хоккей с мячом и женская. Причём женская команда соперничала с женской командой «Динамо» – и они попеременно выигрывали чемпионат Советского Союза."

Вот сейчас достраивается на месте прежнего стадиона Буревестник, а в последствии спорткомплекса Олимпийский, новый спорткомплекс. Но как я понял, там будет всё, даже аквапарк, и очень хочется верить, что там найдётся место и "Русскому хоккею" (хоккею с мячом).
Изображение


​​​​​​​
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Held
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 103

Сообщение Held » 25 ноя 2023, 00:46

Вот они 3 года разницы )
Вложения
upload_2023_11_24_23_39_38_062.jpg
Оставлю тут, для наглядности :)

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 25 ноя 2023, 21:41

https://stats.mihf.ru/players/info/17748

Мальчик на 40 см выше большинства и тяжелее в 2 раза, что тоже ему запретить играть?

Held
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 103

Сообщение Held » 26 ноя 2023, 07:15

Akmerg писал(а): сообщение
25 ноя 2023, 21:41
https://stats.mihf.ru/players/info/17748

Мальчик на 40 см выше большинства и тяжелее в 2 раза, что тоже ему запретить играть?
Он с "большинством" одного возраста, а на фото дама старше джентльменов на три года, разницу улавливаете?

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 26 ноя 2023, 13:58

Held писал(а): сообщение
26 ноя 2023, 07:15
Akmerg писал(а): сообщение
25 ноя 2023, 21:41
https://stats.mihf.ru/players/info/17748

Мальчик на 40 см выше большинства и тяжелее в 2 раза, что тоже ему запретить играть?
Он с "большинством" одного возраста, а на фото дама старше джентльменов на три года, разницу улавливаете? 
Уже на три года?
Аааа, черт опять она виновата, что у вас в команде пару ребят 14 года.
Русь 2013 на каком месте? На предпоследнем.
Ладно, плохому танцору всегда что-то мешает, как кость поперек горла встали эти девочки.
Они еще спартаковскую девочку не видели, там не то что бомбить начнет, а сразу разорвет.
Через 10 лет когда 99.999% пацанов закончат с хоккеем, вдруг вы увидите этих девочек по телевизору,
которые будут представлять нашу страну на мировой арене, всплакнете и с довольной улыбкой скажите, а мы играли против них в переходках...

 

Sorr
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 148

Сообщение Sorr » 26 ноя 2023, 14:20

Так никто не объяснил, почему девочки не могут перейти в команду по уровню в свой год.
Пусть это будет уже не А, а группа Б или В в рамках конкуренции.

Held
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 103

Сообщение Held » 26 ноя 2023, 14:53

Akmerg писал(а): сообщение
26 ноя 2023, 13:58
Held писал(а): сообщение
26 ноя 2023, 07:15
Akmerg писал(а): сообщение
25 ноя 2023, 21:41
https://stats.mihf.ru/players/info/17748

Мальчик на 40 см выше большинства и тяжелее в 2 раза, что тоже ему запретить играть?
Он с "большинством" одного возраста, а на фото дама старше джентльменов на три года, разницу улавливаете?  
Уже на три года?
Аааа, черт опять она виновата, что у вас в команде пару ребят 14 года.
Русь 2013 на каком месте? На предпоследнем.
Ладно, плохому танцору всегда что-то мешает, как кость поперек горла встали эти девочки.
Они еще спартаковскую девочку не видели, там не то что бомбить начнет, а сразу разорвет.
Через 10 лет когда 99.999% пацанов закончат с хоккеем, вдруг вы увидите этих девочек по телевизору,
которые будут представлять нашу страну на мировой арене, всплакнете и с довольной улыбкой скажите, а мы играли против них в переходках...  
Вы читаете невнимательно, я чуть выше указывал почему она старше наших на 3 года, ребят 14 года она теоретически может быть старше на 4 года , Вы же понимаете, что в 13м году один ребёнок родился 1 января, а второй 31 декабря.
Я вообще не понимаю ваших аргументов, ну а чего пусть 5 лет будет разница, по телевизору же на них смотреть будем через 10 лет.
Кстати, телевизор сейчас включил и дамы не нашёл в составе Руси в матче с ЦСКА.

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 26 ноя 2023, 17:56

Sorr писал(а): сообщение
26 ноя 2023, 14:20
Так никто не объяснил, почему девочки не могут перейти в команду по уровню в свой год.
Пусть это будет уже не А, а группа Б или В в рамках конкуренции.
Найдите папу или маму этой девочки и задайте вопрос...

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Held писал(а): сообщение
26 ноя 2023, 14:53
Akmerg писал(а): сообщение
26 ноя 2023, 13:58
Held писал(а): сообщение
26 ноя 2023, 07:15

Вы читаете невнимательно, я чуть выше указывал почему она старше наших на 3 года, ребят 14 года она теоретически может быть старше на 4 года , Вы же понимаете, что в 13м году один ребёнок родился 1 января, а второй 31 декабря.
Я вообще не понимаю ваших аргументов, ну а чего пусть 5 лет будет разница, по телевизору же на них смотреть будем через 10 лет.
Кстати, телевизор сейчас включил и дамы не нашёл в составе Руси в матче с ЦСКА. 
Да все я понимаю, и детей родившихся в конце года откровенно немного жаль. Даже есть статистика по этому поводу, мол спортсменов на топовом уровне больше которые родились в начале года, чем поздних.

Sorr
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 148

Сообщение Sorr » 26 ноя 2023, 21:09

Akmerg писал(а): сообщение
26 ноя 2023, 18:02
Да все я понимаю, и детей родившихся в конце года откровенно немного жаль. Даже есть статистика по этому поводу, мол спортсменов на топовом уровне больше которые родились в начале года, чем поздних.
грустить могут начинать почти все те, кто с июля и далее (кроме тех кому дано)

plumssss
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 12:36
Репутация: 29

Сообщение plumssss » 26 ноя 2023, 22:48

Held писал(а): сообщение
26 ноя 2023, 14:53
Akmerg писал(а): сообщение
26 ноя 2023, 13:58
Held писал(а): сообщение
26 ноя 2023, 07:15
 
Кстати, телевизор сейчас включил и дамы не нашёл в составе Руси в матче с ЦСКА. 
Сегодня по своему году в группе Б против центра играла, гол плюс передача и все равно продули.

Зато родители Руси 13 года вздохнули сегодня: насколько я осведомлен, их эта ситуация также не слишком, мягко говоря, радует. Спортивного принципа в таких десантах и близко нет, команде это идёт совсем не на пользу: тактически удержаться в группе поможет, стратегически ведёт в тупик. По своему году в матче второй группы магия пропадает.

А по ситуации с переходками Русь-КМЮ только одно могу сказать: надеюсь руководство КМЮ не будет делать резких кадровых выводов: очень мне Вячеслав Анатольевич симпатичен, он на своем месте и знает, что делает. Удачи ему и КМЮ 13 - самый приятный год в этой странной команде.
 

Held
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 103

Сообщение Held » 27 ноя 2023, 00:09

plumssss писал(а): сообщение
26 ноя 2023, 22:48
Held писал(а): сообщение
26 ноя 2023, 14:53
Akmerg писал(а): сообщение
26 ноя 2023, 13:58
 
Кстати, телевизор сейчас включил и дамы не нашёл в составе Руси в матче с ЦСКА.  
Сегодня по своему году в группе Б против центра играла, гол плюс передача и все равно продули.

Зато родители Руси 13 года вздохнули сегодня: насколько я осведомлен, их эта ситуация также не слишком, мягко говоря, радует. Спортивного принципа в таких десантах и близко нет, команде это идёт совсем не на пользу: тактически удержаться в группе поможет, стратегически ведёт в тупик. По своему году в матче второй группы магия пропадает.

А по ситуации с переходками Русь-КМЮ только одно могу сказать: надеюсь руководство КМЮ не будет делать резких кадровых выводов: очень мне Вячеслав Анатольевич симпатичен, он на своем месте и знает, что делает. Удачи ему и КМЮ 13 - самый приятный год в этой странной команде.  
Так я про это же и пытаюсь тут сказать, но все ратуют за прокачку женского хоккея и про то, что как круто пацанам Руси, что рядом с ними играют милые девочки - это их безусловно заряжает на победы :)
Кадровые выводы за что, за то что за 2 месяца не получилось группу Б пройти? ))
Если серьезно, то на тренировках работает по 4-5 тренеров, на играх Марк Андреевич и Вячеслав Анатольевич всегда в связке, хотя первый главный тренер, а второй помощник, подсказывают ребятам они оба.
Табачков конечно очень сильный тренер-педагог, он и прикрикнуть своевременно может и подъехать разъяснить момент досконально, да и с мелкотой своей 17-19 года возится по два раза в день. У меня вообще порой впечатление складывается, что он живет там на катке :)

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 27 ноя 2023, 01:14

plumssss писал(а): сообщение
26 ноя 2023, 22:48
Зато родители Руси 13 года вздохнули сегодня: насколько я осведомлен, их эта ситуация также не слишком, мягко говоря, радует. Спортивного принципа в таких десантах и близко нет, команде это идёт совсем не на пользу: тактически удержаться в группе поможет, стратегически ведёт в тупик. По своему году в матче второй группы магия пропадает.
Спортивный принцип - работает. Тактически - работает. Стратегически - тоже работает.
Вы это поймете через пару лет, и Held, и родители Русь 2013, когда половина команды обновится. В группе "А" только сильнейшие выживают, к выпуску дойдут 1-3 хоккеиста с набора в 60-80 малышей. Это еще им повезло, viewtopic.php?f=1&t=73799 - тут еще круче
 

Ответить

Вернуться в «Родители»