Мальчики с девочками на одном льду!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 16 ноя 2023, 12:46

Sorr писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 21:45
Наверное надо сделать чтобы девочки играли в свой год. Если они по спортивному принципу вдруг не смогут проходить в состав, то тогда им надо идти в более слабую команду.
Честно говоря вообще непонятно, почему сейчас такая система с +1-2 года устоялась и какую задачу она решает. Как человек не посвященный хотелось бы услышать подробности.
Девочки обычно приходят позже мальчиков, после гимнастики, фигурки, балета... Ну вот захотелось ей в хоккей и все, ну не нравится гимнастика, а после пары занятий на льду сами знаете как завораживает! Так вот, если девочка пришла в 8 лет, она даже на фоне 6 леток будет очень слабенькой. Это основная масса, бывают исключения, которые с мальчиками начинали с нуля и еще оказалось, что "дано" - это настолько редкий случай, что прям очень бросается в глаза. Но Это исключениеееее, про которое говорит Held, и его нельзя брать как за правило.
Held писал(а): сообщение
16 ноя 2023, 00:25
Akmerg писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 21:19
 
Чуть выше писАл, что позиция тренеров мне понятна, нужен результат - сделай как у других - возьми девочку на 2 года старше и будет тебе "доска почёта".
Секретов Ваших не знаю, про разговоры о появлении "косичек" в КМЮ не слышал, вообще это одна из тех школ, что не имеет во всех годах девочек, так что или подавайте факты про то, что КМЮ занимается подставами с девочками-переростками или извиняйтесь за лжесвидетельствования, сплетник Вы наш ))
"Возьми девочку" - неправильная постановка, "Вырасти девочку" - правильно (4-6 лет вложи в нее и потом передай своему коллеге по цеху со слезою на глазах). КМЮ готовы растить на перспективу, а вы дальше ищите подставы

Sorr
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 148

Сообщение Sorr » 17 ноя 2023, 13:08

Akmerg писал(а): сообщение
16 ноя 2023, 12:46
Sorr писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 21:45
Наверное надо сделать чтобы девочки играли в свой год. Если они по спортивному принципу вдруг не смогут проходить в состав, то тогда им надо идти в более слабую команду.
Честно говоря вообще непонятно, почему сейчас такая система с +1-2 года устоялась и какую задачу она решает. Как человек не посвященный хотелось бы услышать подробности.
Девочки обычно приходят позже мальчиков, после гимнастики, фигурки, балета... Ну вот захотелось ей в хоккей и все, ну не нравится гимнастика, а после пары занятий на льду сами знаете как завораживает! Так вот, если девочка пришла в 8 лет, она даже на фоне 6 леток будет очень слабенькой. Это основная масса, бывают исключения, которые с мальчиками начинали с нуля и еще оказалось, что "дано" - это настолько редкий случай, что прям очень бросается в глаза. Но Это исключениеееее, про которое говорит Held, и его нельзя брать как за правило. 

Не совсем понял, как это коррелируется с моим сообщением о том, что девочки должны наверное играть за свой год и, если они по спортивному принципу не тянут, то переходить в более слабую команду, где получится себя проявить.
И также ваше сообщение не отвечает на вопрос, почему такая система с +1-2 года устоялась и какую задачу она решает. Есть же команды под уровень каждого игрока. Ведь есть?
Если вдруг вопрос чисто в логистике и близости к дому, то ведь тренироваться они могут с любым годом. Играть просто за свой год надо, в команде, соответствующей уровню.

п.с. я здесь как сторонний наблюдатель, меня эта история никаким боком не коснулась, просто хотелось бы подробности услышать.

Held
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 103

Сообщение Held » 19 ноя 2023, 01:21

Sorr,ни кто не даст ни каких подробностей, одна (рогатая инопланетянка) исходит из того, что девочки симпатичные и должны быть в любой мальчиковой команде, потому что всем это нравится, да еще и пацаны из-за этого прокачиваются, а другой говорит, что сборную России женскую должен же кто-то прокачивать тоже... и если "батенька" у Вас иное мнение, то Вы сексист с откровенной мезогинией :)
p.s. при чем мнение отца девочки Неправильный Мёд,все тут изрядно распинающиеся, совсем как то проигнорировали ((
Garpya,старушка, ну Вы где? Я соскучился, что-то Вы перестали на мои посты за последние 2 дня реагировать, меня признаться это тревожит 🤔😏
Созвездие то как там, тренируется? 

Аватара пользователя
BLOCKS
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 12:22
Репутация: 18
Команда: Модератор

Сообщение BLOCKS » 19 ноя 2023, 03:48

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
13 ноя 2023, 11:45
Еперный театр, можно подумать такое только при конфликте Пацан-Дефчонка бывает. Пацан-Пацан тоже полно аналогичных родителей и с видостками/соцсетями. "Ужасный век, ужасные сердца" (Пушкин А.С.)
Точно точно и с жалобами и с письмами и с соплями ещё похуже чему у девок, а строят из себя богатырей, блин, а как по возрасту до силовой доходит сливаться начинают и ОП, ни одного ни второго!!! Поэтому всех нытиков, вон из хоккея! Или рот на замок и играй пока тащишь. ИМХО

Held
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 103

Сообщение Held » 19 ноя 2023, 11:57

BLOCKS писал(а): сообщение
19 ноя 2023, 03:48
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
13 ноя 2023, 11:45
Еперный театр, можно подумать такое только при конфликте Пацан-Дефчонка бывает. Пацан-Пацан тоже полно аналогичных родителей и с видостками/соцсетями. "Ужасный век, ужасные сердца" (Пушкин А.С.)
Точно точно и с жалобами и с письмами и с соплями ещё похуже чему у девок, а строят из себя богатырей, блин, а как по возрасту до силовой доходит сливаться начинают и ОП, ни одного ни второго!!! Поэтому всех нытиков, вон из хоккея! Или рот на замок и играй пока тащишь. ИМХО 
Ну вот, первая по настоящему аргументированная позиция. Я богатырь, а остальные рот на замок 🔐:)

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 19 ноя 2023, 12:43

Held писал(а): сообщение
19 ноя 2023, 11:57
Ну вот, первая по настоящему аргументированная позиция. Я богатырь, а остальные рот на замок :)
Вернуться к началу
Забавно! Какой же скулеж начнется, когда  увидите 13летних бородатых  😁
Sorr писал(а): сообщение
17 ноя 2023, 13:08
Не совсем понял, как это коррелируется с моим сообщением о том,
Не надо понимать, я более менее объяснил, но по-видимому в одно ухо влетело, а из другого вылетело. Читайте регламент и не задавайте вопросов о корреляции, а задачи за нас решают те кому видна общая картина 

Held
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 103

Сообщение Held » 19 ноя 2023, 13:22

Akmerg писал(а): сообщение
19 ноя 2023, 12:43
Held писал(а): сообщение
19 ноя 2023, 11:57
Ну вот, первая по настоящему аргументированная позиция. Я богатырь, а остальные рот на замок :)
Вернуться к началу
Забавно! Какой же скулеж начнется, когда увидите 13летних бородатых 😁
Sorr писал(а): сообщение
17 ноя 2023, 13:08
Не совсем понял, как это коррелируется с моим сообщением о том,
Не надо понимать, я более менее объяснил, но по-видимому в одно ухо влетело, а из другого вылетело. Читайте регламент и не задавайте вопросов о корреляции, а задачи за нас решают те кому видна общая картина 
У меня видимо тоже что-то с ушами, вообще не понимаю Ваших аналогий, про скулёж ладно, опустим, один чудак не в тему брякнул, а второй зачем-то подхватить пытается, при чём тут бородатые юноши не пойму?
Все тут читали регламент и ни кто с ним не спорит, смысл какой на него ссылаться? Обсуждение идет кто и зачем добавил в регламент эти положения, что это даёт детям (мальчикам и девочкам) и развитию хоккея в общем

Sorr
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 148

Сообщение Sorr » 19 ноя 2023, 14:51

Akmerg писал(а): сообщение
19 ноя 2023, 12:43
Не надо понимать, я более менее объяснил, но по-видимому в одно ухо влетело, а из другого вылетело. Читайте регламент и не задавайте вопросов о корреляции, а задачи за нас решают те кому видна общая картина
Мда-аа

Аватара пользователя
BLOCKS
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 12:22
Репутация: 18
Команда: Модератор

Сообщение BLOCKS » 19 ноя 2023, 17:08

Нытьё дедушки(бабушки) КМЮ, тему можно закрывать. Семёну Г большой привет.

Yuri_c
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 12:23
Репутация: 22

Сообщение Yuri_c » 19 ноя 2023, 17:14

Никогда не понимал, что движет людьми, когда девочек отдают в такой вид спорта, как хоккей или тяжёлую атлетику. Аналогично, как и мальчиков в художественную гимнастику с обручем или лентой и в купальнике с кристаллами; или в синхронное плавание.

Есть же огромные гендерные отличия, игнорирование которых ведёт либо к физической, либо к психической доминации. Либо, ещё хуже - выстраивание искусственных условий (как в хоккее), или навязывание лояльности к неприятным вещам (в мужской художественной гимнастике).
И мне понятно, зачем это делают в некоторых странах, но зачем это делают у нас?
Никого не хотел обидеть, если что. Просто интересно

Неправильный Мёд
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 20:31
Репутация: 57

Сообщение Неправильный Мёд » 19 ноя 2023, 18:13

Ну вот опять меня вынуждаете целую простыню накатать :( 
Принципиальное отличие: девочек в отличие от мальчиков никто в хоккей не приводит. Это заблуждение. 80-90% точно туда сами идут. По собственному желанию. И даже вопреки родительским планам. В отличии от ребятишек-мальчиков, которых  туда в 4 года тащат родители в надежде вырастить настоящего мужика или звезду-кормильца на старости лет. Большинство хороших хоккеисток сами просились на лёд. У нас, например, скандал был дома из-за хоккея. 
Нет, есть конечно примеры отмороженных пап, которые решили из дочери сделать хоккеистку, потому что сына нет или сами в молодости облажались. Это клиника конечно. Их видно издалека. Но их гораздо меньше, чем в случае с парнями. Там я каждый день вижу физически здоровых пап и мам, которые реализуют свои собственные амбиции или рухнувшие мечты через сыновей. Вот отвратительное зрелище, а не девушка со штангой.  Пусть дети занимаются тем, чем им нравиться. Штанга, танцы, хоккей, чем угодно. Каждому своё. Пусть пробуют, ищут свой путь. У моей, например, кроме хоккея, есть ещё 4 вида спорта, которыми занималась в разные годы, да и сейчас периодически занимается. Хоккей это большая часть жизни, но не вся жизнь. Ничего не навязываю, нигде в увлечениях не ограничиваю. И вам советую.  Что для мальчика, что для девочки. Не ищите тут никакой гендерной разницы, нет её. 

iosa
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 13:21
Репутация: 38

Сообщение iosa » 19 ноя 2023, 18:27

Неправильный Мёд писал(а): сообщение
19 ноя 2023, 18:13
Не ищите тут никакой гендерной разницы, нет её.
Нет никакой гендерной разницы, я согласен. Просто некоторые виды спорта увлекательней для зрителей в исполнении мужчин или женщин. Например, парный теннис в мужском исполнении смотреть на мой вкус скукотища. Почти всегда, чья подача, тот и выигрывает. Женский теннис и одиночный тоже для меня интересней мужского - больше эмоций, розыгрыши увлекательнее и тп. Хоккей все-таки женский пока это имхо не то. Возможно только "пока", и когда-нибудь найдется решение, как сделать его интересней. Изменят правила и тп.

А что движет девочками... как и в любом спорте - желание быть первыми.

В российских реалиях не давать им играть с мальчишками на год, на два младше - это запретить им играть в хоккей. 
Нет столько команд, чтобы все девочки могли себе найти подходящую по силам с ровесниками. 

Garpya
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 12:26
Репутация: 81
Команда: Армада

Сообщение Garpya » 19 ноя 2023, 20:00

Held писал(а): сообщение
19 ноя 2023, 01:21
Sorr,ни кто не даст ни каких подробностей, одна (рогатая инопланетянка) исходит из того, что девочки симпатичные и должны быть в любой мальчиковой команде, потому что всем это нравится, да еще и пацаны из-за этого прокачиваются, а другой говорит, что сборную России женскую должен же кто-то прокачивать тоже... и если "батенька" у Вас иное мнение, то Вы сексист с откровенной мезогинией :)
p.s. при чем мнение отца девочки Неправильный Мёд,все тут изрядно распинающиеся, совсем как то проигнорировали ((
Garpya,старушка, ну Вы где? Я соскучился, что-то Вы перестали на мои посты за последние 2 дня реагировать, меня признаться это тревожит 🤔😏
Созвездие то как там, тренируется?

Вообще-то я вам написала 16 ноября, что вы патологический врун, но вы по трусости (оправдать то враньё свое нечем), ну или по слепоте старческой, предпочли мой ответ не заметить.
Созвездие тренируется, это же не временная франшиза, так что никуда не денется.
По поводу ваших высказываний,с отсылкой к моим словам, о том, что девочки симпатичные и должны быть в каждой команде, и это тоже как вариант, но, помимо этого, они ещё и рукастые, думающие, и просто отличные хоккеистки, и нужны для того, чтобы умывать плохих хоккеистов, чтобы их дедушкам было о чем поныть в форуме.

Held
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 103

Сообщение Held » 19 ноя 2023, 20:38

iosa писал(а): сообщение
19 ноя 2023, 18:27
Неправильный Мёд писал(а): сообщение
19 ноя 2023, 18:13
Не ищите тут никакой гендерной разницы, нет её.

В российских реалиях не давать им играть с мальчишками на год, на два младше - это запретить им играть в хоккей.
Нет столько команд, чтобы все девочки могли себе найти подходящую по силам с ровесниками. 
Почему? в 11м году 40 команд, неужели во всех такой уровень, что девочка играющая за 13й год в группе А не может найти себе команду ровесников ?
BLOCKS писал(а): сообщение
19 ноя 2023, 17:08
Нытьё дедушки(бабушки) КМЮ, тему можно закрывать. Семёну Г большой привет.
Семён популярен, нелегко в таком возрасте быть кумиром у такого количества взрослых дядек и тётек 😂
Про нытьё там чуть выше Вам ответил, вы повторяетесь, давайте новое уж чего-нибудь, а то скучно.
Garpya писал(а): сообщение
19 ноя 2023, 20:00
Held писал(а): сообщение
19 ноя 2023, 01:21
Sorr,ни кто не даст ни каких подробностей, одна (рогатая инопланетянка) исходит из того, что девочки симпатичные и должны быть в любой мальчиковой команде, потому что всем это нравится, да еще и пацаны из-за этого прокачиваются, а другой говорит, что сборную России женскую должен же кто-то прокачивать тоже... и если "батенька" у Вас иное мнение, то Вы сексист с откровенной мезогинией :)
p.s. при чем мнение отца девочки Неправильный Мёд,все тут изрядно распинающиеся, совсем как то проигнорировали ((
Garpya,старушка, ну Вы где? Я соскучился, что-то Вы перестали на мои посты за последние 2 дня реагировать, меня признаться это тревожит 🤔😏
Созвездие то как там, тренируется?

Вообще-то я вам написала 16 ноября, что вы патологический врун, но вы по трусости (оправдать то враньё свое нечем), ну или по слепоте старческой, предпочли мой ответ не заметить.
Созвездие тренируется, это же не временная франшиза, так что никуда не денется.
По поводу ваших высказываний,с отсылкой к моим словам, о том, что девочки симпатичные и должны быть в каждой команде, и это тоже как вариант, но, помимо этого, они ещё и рукастые, думающие, и просто отличные хоккеистки, и нужны для того, чтобы умывать плохих хоккеистов, чтобы их дедушкам было о чем поныть в форуме. 
Слишком долго не отвечали, больше Вы мне не интересны, тоже повторяетесь постоянно.
Про Ваши провокации по поводу трусости и вранья я Вам тоже уже отвечал, отмотайте чуть, про психолого-педагогический бред, хотя про анализ текста я Вам тоже уже писАл... 🤦
 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20514
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 20 ноя 2023, 00:04

Неправильный Мёд писал(а): сообщение
19 ноя 2023, 18:13
Принципиальное отличие: девочек в отличие от мальчиков никто в хоккей не приводит. Это заблуждение. 80-90% точно туда сами идут. По собственному желанию. И даже вопреки родительским планам. В отличии от ребятишек-мальчиков, которых  туда в 4 года тащат родители в надежде вырастить настоящего мужика или звезду-кормильца на старости лет. Большинство хороших хоккеисток сами просились на лёд.
У меня из 2000-х точно такое же наблюдение  :yes: Скажем, брата водят на хоккей, а сестру оставить не с кем... через какое-то время она уже на льду... Глядишь, брат сдулся уже давно, а сестра успешно продолжает потом много лет  :yes:

Писал уже и не раз...Моя старшая дочь (1980-ого г.р.)  занималась фигурным катанием в Сокольниках с 4-х до 13-ти лет. ДЕВЯТЬ ЛЕТ(!), на минуточку ;) ...
Каталась идеально, прыгала не очень...
Именно из-за этого её отчислили не сразу, а предложили  опцию " танцы на льду", из  которой её отчисли уже практически сразу - широкая и крепкая для этого (либо вы худеете "до скелета", либо...)   :yes:  Оно нам надо?  Пережили... Сама записалась в спортивные танцы и занималась ещё несколько лет :yes:
Уверен, если бы в середине 90-х был бы женский хоккей, то она играла бы чуть ли не до сих пор в свои 43-и САМА  ;)  Неуступчивая "пацанка" с тяжёлой рукой... :yes:
Она и обоих своих пацанов ( моих внуков) привела изначально в хоккей, хоть они и не горели особо, и до сих пор ходит на матчи КХЛ с "единомышленниками и единомышлинницами" :yes: :D Внуки с хоккеем закончили, а она ещё год назад ходила и ходила... ;)

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
З.Ы.  Если что, то мне  и сына  в хоккее (2000-ого г.р. её младшего брата) вполне хватало и хватает  :yes: :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»