вынужденный переход из ДЮСШ в дворовый хоккей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11892
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 31 янв 2024, 16:01

LLIAMAH писал(а): сообщение
31 янв 2024, 15:31
Практически все ребята кто играет за Ярославич по Золотой Шайбе начинали в Локомотиве или Локомотив 2004, скорее всего не часто попадая в основной игровой состав этих команд они выбрали для себя другой путь, не протирать лавку)) а играть, много играть))
LLIAMAH, ну вот и всё. Вот вам и перспектива. Эти дети потом станут отцами. Скоро уже. И наверняка хоккей не бросят. Будут играть во дворах, да и везде где только можно. И это они, - они! всегда смогут приехать в Москву, и обыграть всех наших столичных отцов, за редким исключением )))
А наши где? Вижу в победителях только дальневосточников, ярославских, татар - а Москвы нет...
Дверь закрыта, но не заперта.

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 31 янв 2024, 16:18

RaKL писал(а): сообщение
31 янв 2024, 16:01
А наши где? Вижу в победителях только дальневосточников, ярославских, татар - а Москвы нет...
Наши по Золотой шайбе не играют на таком уровне) все более менее живые игроки играют в ОПМ, насколько мне известно на ЗШ можно заявить игрока который не сыграл ни одной официальной игры в этом сезоне на Первенство России и МО, в той же Москве поиграть вариантов намного больше чем в регионах. 
У нас ведь если не тянешь группу А то можно набираться игровой практики в группах ниже
P.S тут уже писали что АкБуре и Ярославич специально не играют в первенстве что бы играть на ЗШ, так то тоже своего рода развитие хоккеиста, особенно если не проходишь в состав того же АкБарса или Локо

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 31 янв 2024, 17:12

LLIAMAH писал(а): сообщение
31 янв 2024, 16:18
в той же Москве поиграть вариантов намного больше чем в регионах
я бы не сказал. Например в Казани проходит Первенство Казани, Первенство Татарстана, причем некоторые сильные команды заявляются по двум годам. Поэтому игровой практики при желании может быть выше крыши. Ну плюс Alga-cup и любые другие коммерческие турниры. Но одну ЗШ ориентироваться - ну такое себе, она один раз в год, ну может еще раз 3*3 заявиться.

silver341
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2024, 02:59
Репутация: 1

Сообщение silver341 » 01 фев 2024, 03:15

Изображение

В прошлом году разрешили на ЗШ по 2012 году участвовать клубным командам (по крайней мере на дальнем востоке). Хабаровский Амур, недолго думая, выставил первый состав. Вот так их поздравили в Казани с победой. Короче говоря, зашквар.

turboej
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:09
Репутация: 5

Сообщение turboej » 08 фев 2024, 18:34

думается если ребенок не стремится и сказал, что не очень то и хотелось, то найдите ему другое увлечение

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 09 фев 2024, 07:22

turboej,дети играющие в дворовых командах счастливее играющих в ЦСКА.На них никакой результат не давит.Зачем уходить из хоккея?

abrosimovaii
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 15:29
Репутация: 2

Сообщение abrosimovaii » 23 фев 2024, 22:29

Всем здравствуйте ! Хочется поделиться опытом участия в турнире ЗШ. 
  У нас завершилась Золотая Шайба  ,городской этап. Среди дворовых команд 2013- 2014 г.р. Как и прогнозировал здесь Дед Хоккеиста , встретили в составе соперников спортшкольников. В четвертьфинале - бывший спортшкольник из топовой команды нашего города. Какая же радость была , когда мы их одолели. В противостоянии двух дворовых команд была также очная  индивидуальная дуэль моего сына и соперника- бывшего лидера другого ДЮСШ. Сразу скажу ,что при жизни в ДЮСШ - эта дуэль была бы не в нашу пользу. И муж говорил о превосходстве соперника , он сильнее и техничнее был нашего сына в той жизни - на этапе ДЮСШа. Так вот , сын наш переиграл его на открытой коробке , это и предопределило общий исход встречи 3:2 в нашу пользу.
В полуфинале проиграли достойно. У соперника был действующий спортшкольник, на год старше моего сына 2013 г.р. Он раскатывал всех.  Сын забил три шайбы но их оказалось недостаточно. Да , про то , что представитель ДЮСШ не имеет права играть за дворовую команду - это отдельная история , об этом не буду рассуждать , много уж писали об этом на других темах.
 Я не нахваливаю сына , но ! - к большому нашему удивлению , он бился на равных , разницы между ним и тем спортшкольником  практически не было. Как будто и не уходили мы из ДЮСШа пол года назад.... 
 Я к чему все это пишу? 
  Сын как будто начал раскрываться , не стесняться именно здесь , в ЗШ. И игрового времени вагон здесь. Забивает примерно 60 ,70 % всех шайб команды.
  
   

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 23 фев 2024, 22:56

это замечательно. рады за вас. Кстати на региональный этап команда-победитель может брать нескольких игроков из других команд. А учитывая, что у победителя были "нечестные" игроки (из ДЮСШ или более старшие), то им нельзя будет ехать на регион, поэтому у вашего есть шанс, что его позовут. Будем надеяться

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 24 фев 2024, 01:11

abrosimovaii писал(а): сообщение
23 фев 2024, 22:29
/////
как и писал ранее, разница между системой сдюсш и обычного детского хоккея не так велика как принято думать, систематические занятия навздрыв мало колеруется с требуемым развитием сообразно возрасту, более того  не так пагубны для перспективного взрослого развития, жить с бычьим сердцам и страдать стенкоодрией так себе, рекорды все-же надо ставить в зрелом возрасте. другое дело, что плохо это поддерживается теорией, научными изысканиями, конструкторской мыслью и практикой промышленного применения...,  

Отправлено спустя 1 минуту :
Лексеич писал(а): сообщение
23 фев 2024, 22:56
, то им нельзя будет ехать на регион, поэтому у вашего есть шанс, что его позовут
будут играть под другим майками, всего делов-то, во взрослых т.с. это практикуется, чем дети хуже...,  :smoke:

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
abrosimovaii писал(а): сообщение
23 фев 2024, 22:29
как будто начал раскрываться
скорее спустился на свой темп, подними ему нагрузку на 10-15 %; и все запросто может улетучится...,

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 26 фев 2024, 13:16

abrosimovaii писал(а): сообщение
23 фев 2024, 22:29
Сын как будто начал раскрываться , не стесняться именно здесь , в ЗШ. И игрового времени вагон здесь. Забивает примерно 60 ,70 % всех шайб команды.
Попробуйте в межсезонье опять пойти в СШОР куда нибудь, может теперь он будет намного увереннее в своих силах, просто на данный момент ваш сын "выезжает" на базе которую получил в спортшколе, дальше он будет потихоньку но уверенно опускаться на уровень его сокомандников.....

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 26 фев 2024, 14:01

abrosimovaii писал(а): сообщение
23 фев 2024, 22:29
Всем здравствуйте ! Хочется поделиться опытом участия в турнире ЗШ.
У нас завершилась Золотая Шайба ,городской этап. Среди дворовых команд 2013- 2014 г.р. Как и прогнозировал здесь Дед Хоккеиста , встретили в составе соперников спортшкольников. В четвертьфинале - бывший спортшкольник из топовой команды нашего города. Какая же радость была , когда мы их одолели. В противостоянии двух дворовых команд была также очная индивидуальная дуэль моего сына и соперника- бывшего лидера другого ДЮСШ. Сразу скажу ,что при жизни в ДЮСШ - эта дуэль была бы не в нашу пользу. И муж говорил о превосходстве соперника , он сильнее и техничнее был нашего сына в той жизни - на этапе ДЮСШа. Так вот , сын наш переиграл его на открытой коробке , это и предопределило общий исход встречи 3:2 в нашу пользу.
В полуфинале проиграли достойно. У соперника был действующий спортшкольник, на год старше моего сына 2013 г.р. Он раскатывал всех. Сын забил три шайбы но их оказалось недостаточно. Да , про то , что представитель ДЮСШ не имеет права играть за дворовую команду - это отдельная история , об этом не буду рассуждать , много уж писали об этом на других темах.
Я не нахваливаю сына , но ! - к большому нашему удивлению , он бился на равных , разницы между ним и тем спортшкольником практически не было. Как будто и не уходили мы из ДЮСШа пол года назад....
Я к чему все это пишу?
Сын как будто начал раскрываться , не стесняться именно здесь , в ЗШ. И игрового времени вагон здесь. Забивает примерно 60 ,70 % всех шайб команды.
Иногда ходим поиграть на открытой коробе с внуком. Тоже заметил как разительно преображаются тихие игроки из Дюсш на коробке. Спадает боязнь ошибится, плюс самоценка при игре особенно против старших прям таки прет в небо

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
LLIAMAH писал(а): сообщение
26 фев 2024, 13:16
abrosimovaii писал(а): сообщение
23 фев 2024, 22:29
Сын как будто начал раскрываться , не стесняться именно здесь , в ЗШ. И игрового времени вагон здесь. Забивает примерно 60 ,70 % всех шайб команды.
Попробуйте в межсезонье опять пойти в СШОР куда нибудь, может теперь он будет намного увереннее в своих силах, просто на данный момент ваш сын "выезжает" на базе которую получил в спортшколе, дальше он будет потихоньку но уверенно опускаться на уровень его сокомандников..... 
А зачем лезть в туже реку еще раз? Что получили от спортшколы у вас уже не отнять, что не добрали в ней - положительные эмоции, получили. Все что не делается - к лучшему.

RaKL
Сообщения: 11892
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 26 фев 2024, 14:43

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
26 фев 2024, 14:06
А зачем лезть в туже реку еще раз? Что получили от спортшколы у вас уже не отнять
Вероятно, идёт разговор про тренировки с сильными партнёрами, в хоккейном плане сильными. С такими, которых в ЗШ один-два на всю команду. А тренироваться надо, т.к. оттуда всё и набирается. Вот если бы ЗШ много играли, прям игр так 50 за сезон, то тогда чихать на тренировочный процесс.

Вообще, как я понял, что не хватает нашему детскому хоккею, так это - иметь возможность свободного участия любому игроку, в специальных таких детских хоккейных спартакиадах. Пары недель "за глаза".
Которые проводились бы уже после официальных соревнований региона. Кто в СШ - согласовывают такое со своим тренером и заявляются. Те, кто "в свободном полёте" - тоже. Отбор. Отборочные предварительные игры. Несколько. Попадание в какую-либо команду. И потом с этой командой участие в соревнованиях, с плей-офф конечно. Тут и для тренеров, молодых и не только, перспективы и интерес.
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 26 фев 2024, 15:30

RaKL писал(а): сообщение
26 фев 2024, 14:43
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
26 фев 2024, 14:06
А зачем лезть в туже реку еще раз? Что получили от спортшколы у вас уже не отнять
Вероятно, идёт разговор про тренировки с сильными партнёрами, в хоккейном плане сильными. С такими, которых в ЗШ один-два на всю команду. А тренироваться надо, т.к. оттуда всё и набирается. Вот если бы ЗШ много играли, прям игр так 50 за сезон, то тогда чихать на тренировочный процесс.

Вообще, как я понял, что не хватает нашему детскому хоккею, так это - иметь возможность свободного участия любому игроку, в специальных таких детских хоккейных спартакиадах. Пары недель "за глаза".
Которые проводились бы уже после официальных соревнований региона. Кто в СШ - согласовывают такое со своим тренером и заявляются. Те, кто "в свободном полёте" - тоже. Отбор. Отборочные предварительные игры. Несколько. Попадание в какую-либо команду. И потом с этой командой участие в соревнованиях, с плей-офф конечно. Тут и для тренеров, молодых и не только, перспективы и интерес.
И смысл? дворовые парни весь год трудились, а в самом главном соревновании сезона приедут спортшкольники и их заменят?
Пусть каждый играет на своем уровне.

RaKL
Сообщения: 11892
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 26 фев 2024, 18:11

Добрый Дым писал(а): сообщение
26 фев 2024, 15:30
а в самом главном соревновании сезона приедут спортшкольники и их заменят?
С чего это? Ничего не заменят. А тем более, если весь год реально готовился. Ну вы посмотрите, вспомните, - сколько раз люди задаются вопросом - а как вернуться, если бросил? а как попасть в 12 лет, или даже после, в хоккей?
Дверь закрыта, но не заперта.

H0tabo4
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2024, 00:34
Репутация: 0
Команда: No name

Сообщение H0tabo4 » 13 мар 2024, 00:53

abrosimovaii, Здравствуйте, можете подсказать о каком сайте идет речь или о любом другом ресурсе где можно узнать информацию что я обучался в спортшколе?
Я 98 г.р., занимался в СДЮШОР примерно с 2007 по 2014 год (в соревнованиях не принимал участия ни разу, только тов. игры между нашим клубом).
В любительскую Самарскую лигу спортшкольников не берут, хотя уровень игроков там не хуже чем мой, а альтернативы просто нет.
abrosimovaii писал(а): сообщение
19 янв 2024, 20:47
раз на сайте федерации он уже засветился , есть статистика с голами

Ответить

Вернуться в «Родители»