Подскажите, как правильно себя вести.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Loko2956
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 444

Сообщение Loko2956 » 15 янв 2024, 23:25

RaKL, опять билиберда !
RaKL писал(а): сообщение
15 янв 2024, 23:09
Артемием Панариным и его историей. Ну мало кто его видел во взрослом профессиональном хоккее. Да даже сейчас, когда он выходит, мне за него страшно. 

ПОЛНЫЙ БРЕД !  
ДО 12 лет ОН был лучший в ТРАКТОРЕ , был Капитаном в команде 
да в 12 лет , когда был переход и разрешение на силовую ( а чтоб вы понимали , тА силовая которая тогда была , это не сегодняшнее подобие ) были проблемы , но пройдя это и уже через два год после перехода в ВИТЯЗЬ он опять был лучший в команде и КАПИТАН 
ОН ПРОШЕЛ ВСЕ ЮНОШЕСКИЕ СБОРНЫЕ , был во всех сборных по молодежи , один из первых своего возраста заиграл во взрослом хоккее за команду мастеров , один из самых молодых был во взрослой СБОРНОЙ СТРАНЫ 
ВЫ О ЧЕМ ТОВАРИЩЬ 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20499
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 15 янв 2024, 23:27

vns7777 писал(а): сообщение
15 янв 2024, 22:59
...ваш критерий какой?
Профессионал, на мой взгляд, это тот, кто продолжает двигаться дальше, а не останавливается при первой же неудаче  :yes: :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11892
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 15 янв 2024, 23:29

SLegg писал(а): сообщение
15 янв 2024, 23:16
И что ему мешает это сделать?
Про что вы сейчас? Про кого? Я говорю про тех профессиональных хоккеистов, интервью с которыми я послушал. Где они открыто говорят, по-разному, но об одном и том же, что хоккей профессиональный (!) им был не в радость...
Тот же П. Буре, по его же воспоминаниям, коньки свои выкинул, и видеть другие, новые, как закончил, не хотел. Опостылел ему хоккей. Пока его не вернули ))) и он не стал тренировать, сами знаете кого...
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20499
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 15 янв 2024, 23:33

RaKL писал(а): сообщение
15 янв 2024, 23:29
Тот же П. Буре, по его же воспоминаниям, коньки свои выкинул, и видеть другие, новые, как закончил, не хотел.
Тут ключевые слова " КАК ЗАКОНЧИЛ"  :yes: Случайно никто не спросил у Павла Буре, почему он не закончил много раньше когда ему хоккей перестал приносить радость?  ;) :D
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 15
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11892
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 15 янв 2024, 23:34

Loko2956 писал(а): сообщение
15 янв 2024, 23:25
ДО 12 лет ОН был лучший в ТРАКТОРЕ , был Капитаном в команде 
да в 12 лет , когда был переход и разрешение на силовую ( а чтоб вы понимали , тА силовая которая тогда была , это не сегодняшнее подобие ) были проблемы , но пройдя это и уже через два год после перехода в ВИТЯЗЬ он опять был лучший в команде и КАПИТАН 
ОН ПРОШЕЛ ВСЕ ЮНОШЕСКИЕ СБОРНЫЕ , был во всех сборных по молодежи
Насколько я понимаю, там заслуга деда. Если бы он не подключил все свои связи, Артемия мы бы потеряли, как вот такого хоккеиста. На нём, чуть ли не все команды поставил "крест". Из Коркино в Подмосковье, путь не близкий, да ещё через множество интересных хоккейных команд (городов). Это чудо, что он в Витязь попал. И Витязь был неплох. И пошло-поехало...
Дверь закрыта, но не заперта.

Loko2956
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 444

Сообщение Loko2956 » 15 янв 2024, 23:43

RaKL, и опять вы слухами не понятными апеллируете 
в ВИТЯЗЬ он попал не за счет деда совсем , ну да ладно 
попал и попал , что это меняет по сути ??? 
да был момент в его жизни , когда было трудно , но он его прошел , по мне так ОН И ЗВЕЗДОЙ ИМЕННО ПО ЭТОМУ И СТАЛ 
думаю умению ЧУВСТВОВАТЬ ДИСТАНЦИЮ , постоянно контролировать площадку, пониманию ситуации и тд 
он все это и запустил в свой арсенал в те не очень хорошие года 

RaKL
Сообщения: 11892
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 16 янв 2024, 00:22

Да. И немного в сторону, раз уж мы о Панарине. Не могу не похвалить, за его работу по обучению тонкостям хоккея.
Loko2956, я как-то смотрел интервью с Антоном Королёвым, бывший профессиональный игрок (кстати, кажется Спартака, Слегг должен помнить), и тоже уставший от хоккея, потому что хоккей его утянул в не туда... (и это его видео)
Так вот он, один из первых начал делать передачи про хоккей и хоккеистов. Сейчас временно притормозил, так как у него проект той самой панаринской "АреныПлей". Так вот, мне прям зашло его видео (честно признаюсь, не с первого раза, где-то с третьего; стало интересно, и я пересматривал, пока не увидел, много чего важного для себя), про "подкидки". Вроде всё просто, в его руках ))) а поди ж ты, попробуй так? )))
Может кому надо? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20499
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 16 янв 2024, 00:37

RaKL писал(а): сообщение
16 янв 2024, 00:22
Вроде всё просто, в его руках ))) а поди ж ты, попробуй так? )))
Может кому надо? )))
:)
А вот так кому-нибудь  надо? ;)
 
 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 179

Сообщение SPB_hockey08 » 16 янв 2024, 00:49

Loko2956 писал(а): сообщение
15 янв 2024, 23:25
RaKL, опять билиберда !
RaKL писал(а): сообщение
15 янв 2024, 23:09
Артемием Панариным и его историей. Ну мало кто его видел во взрослом профессиональном хоккее. Да даже сейчас, когда он выходит, мне за него страшно. 

ПОЛНЫЙ БРЕД !  
ДО 12 лет ОН был лучший в ТРАКТОРЕ , был Капитаном в команде 
да в 12 лет , когда был переход и разрешение на силовую ( а чтоб вы понимали , тА силовая которая тогда была , это не сегодняшнее подобие ) были проблемы , но пройдя это и уже через два год после перехода в ВИТЯЗЬ он опять был лучший в команде и КАПИТАН 
ОН ПРОШЕЛ ВСЕ ЮНОШЕСКИЕ СБОРНЫЕ , был во всех сборных по молодежи , один из первых своего возраста заиграл во взрослом хоккее за команду мастеров , один из самых молодых был во взрослой СБОРНОЙ СТРАНЫ 
ВЫ О ЧЕМ ТОВАРИЩЬ 
Согласен с Loko. Не надо множить хер... ню про Панарина. Он как игрок никогда не вызывал вопросов. Просто он человек, так сказать, с "легкой" при...пез..дюю :eyes: , что хоккейный люд в основном не принимает. Кстати, много Вы знаете детей, кто занимаясь в СШ, жил бы дома у её директора?

vns7777
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -27

Сообщение vns7777 » 16 янв 2024, 01:36

Все как то около да рядом...критерия оценки "умения играть" так и не озвучили...опять же не понятено где их искать "мастеров которые умеют играть"...пытался предложить ваш вариант оценки в формате "НХЛ, КХЛ, МХл, юшка,  Казахстан..Дубай Азия" (по мне так такое себе)...не зашло, потому как все подсознательно понимают, что наличие регалий и принадлежности к уровню не указывает на "умение"...дык вот разные талантливые пацаны, например тот же конкурент Харламова в юношеском, умели играть?...понятно умели...
...
и мне таки не понятны критерии оценки профессионала Слегга (вероятно сместился где то контескт с умения играть на профи)...а как же если не дано? го все равно биться дальше? как то нелогично
...
Локо вы кстати так и не ответили на вопрос, как понять кто умеет а кто не умеет играть... про умение играть вы первый и заговорили

 

RaKL
Сообщения: 11892
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 16 янв 2024, 01:48

SPB_hockey08 писал(а): сообщение
16 янв 2024, 00:49
Кстати, много Вы знаете детей, кто занимаясь в СШ, жил бы дома у её директора?
А кто-то говорит, что связи деда ни при чём )))
vns7777 писал(а): сообщение
16 янв 2024, 01:36
Локо вы кстати так и не ответили на вопрос, как понять кто умеет а кто не умеет играть... про умение играть вы первый и заговорили
Я думаю, на этот вопрос очень сложно ответить. Потому что в одном случае, в каких соревнованиях, один и тот же игрок будет играть хорошо, а в другом случае, уже не так хорошо; потому что там уже противники мастеровитее. И вроде играл, и даже был хорош, и вдруг... уже, - куда всё делось?
И что? он разве не умеет играть?.. 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 179

Сообщение SPB_hockey08 » 16 янв 2024, 11:24

RaKL писал(а): сообщение
16 янв 2024, 01:48
SPB_hockey08 писал(а): сообщение
16 янв 2024, 00:49
Кстати, много Вы знаете детей, кто занимаясь в СШ, жил бы дома у её директора?
А кто-то говорит, что связи деда ни при чём ))) 
Вы к тому что он "блатной"?)

vns7777
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -27

Сообщение vns7777 » 16 янв 2024, 17:42

RaKL писал(а): сообщение
16 янв 2024, 01:48
Я думаю, на этот вопрос очень сложно ответить. Потому что в одном случае, в каких соревнованиях, один и тот же игрок будет играть хорошо, а в другом случае, уже не так хорошо; потому что там уже противники мастеровитее. И вроде играл, и даже был хорош, и вдруг... уже, - куда всё делось?
И что? он разве не умеет играть?.. 
Все верно...или условный габаритный игрок в защите с силовой установкой  умеет играть или нет? ...по контексту вышесказанного не умеет, в сравнении с Панариным, не умеет, и бывает даже сам думает, что не умеет, а тренер думает иначе...по мне так также на поверхности умение выполнять определенные функции, может быть экстра умение...дык когда пишут про "дано" или "умение играть", мне думается  подобный разговор из формата " за все хорошее против плохого"...и думаю большинство это знает, но порой лукавит. По контексту топика ,отцу таки надо найти лучшие умения сына и акцент сделать в этом направлении.

Ответить

Вернуться в «Родители»