Летние сборы для «почти» выпускников.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
НезабудкаS
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 329

Сообщение НезабудкаS » 17 фев 2024, 14:56

Ну штош!
большое спасибо!
нашлись добрые люди-дали направление. Есть о чем подумать родителям и из чего выбрать.
интересно, поможет ли это..
 

Loko2956 online
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 444

Сообщение Loko2956 » 17 фев 2024, 20:22

RaKL писал(а): сообщение
17 фев 2024, 13:27
Почему тупо, и почему не хочется-то? ))) Пересильте себя, уже как-нибудь потрудитесь сделать усилие. Ну такое впечатление, от вас: "много шума, из ничего" (с).
  
ВАМ ТО ЭТО ЗАЧЕМ , ВЫ И ТАК ВСЕ ЗНАЕТЕ ! 
а насчет , «шума» - ну точно не ваМ об этом 
 

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
НезабудкаS писал(а): сообщение
17 фев 2024, 14:52
жалко  вас , только сочувствие

ВЫ МИЛОЧКА СЕБЯ ЖАЛЕЙТЕ ! :) 

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 17 фев 2024, 20:43

Loko2956 писал(а): сообщение
17 фев 2024, 11:03
BayHunter, ТУДА СЛЕДУЕТ ЕХАТЬ , когда четко понимаешь ЦЕЛЬ , выстроен план реализации и предварительно подготовлен
все остальное лотерея
Похоже на план )))
Но у меня немного другое мнение: туда стоит ехать в 16-17 лет если тут не предложили контракт в МХЛ (бесплатно) или туда стоит ехать в 14-15 лет если есть финансовая возможность и здесь очевидно не предложат контракт в МХЛ (играете не в клубной школе, не на первых ролях); туда ехать НЕ стоит, если играете в клубной школе в 1-2 звене, постоянно привлекаетесь в Сборную региона, привлекаетесь в Сборную страны.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Vasyvasy писал(а): сообщение
17 фев 2024, 13:17
G.f.D.,нет никаких проблем у ребёнка умеющего играть в хоккей и уверенного в себе.
Ну я бы не был так категоричен ))) Проблем хватает, даже у самых уверенных и самых мастеровитых, иногда довольно серьезных и неожиданных, да и долбо… там не меньше чем у нас
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 17 фев 2024, 21:09

BayHunter,это утверждение для начинающих в МХЛ.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 17 фев 2024, 21:13

Vasyvasy писал(а): сообщение
17 фев 2024, 21:09
BayHunter,это утверждение для начинающих в МХЛ.
Ну здесь тоже не всё гладко. И одна из главных проблем - бабы  :D
Я был в шоке, когда в Москве увидел как они осаживают гостишки, где останавливаются приезжие команды.
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

НезабудкаS
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 329

Сообщение НезабудкаS » 17 фев 2024, 21:41

Loko2956 писал(а): сообщение
17 фев 2024, 20:24
ЖАЛЕЙТЕ
Кыш!

Loko2956 online
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 444

Сообщение Loko2956 » 17 фев 2024, 21:49

BayHunter, ну тут каждый пусть  сам разбирается , как , куда и чего 
единственно вы тут не УПОМЯНУЛИ ,на мой взгляд, самый оптимальный вариант ЭТО УНИВЕРСИТЕТ ( но это как я это вижу )  

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 17 фев 2024, 22:02

BayHunter писал(а): сообщение
17 фев 2024, 20:46
Но у меня немного другое мнение: туда стоит ехать в 16-17 лет если тут не предложили контракт в МХЛ (бесплатно) или туда стоит ехать в 14-15 лет если есть финансовая возможность и здесь очевидно не предложат контракт в МХЛ
Вот тут полностью согласен.
А вот тут не уверен...
BayHunter писал(а): сообщение
17 фев 2024, 20:46
Ну я бы не был так категоричен ))) Проблем хватает, даже у самых уверенных и самых мастеровитых, иногда довольно серьезных и неожиданных, да и долбо… там не меньше чем у нас
Не знаю, как в других командах, но у нас в Спартаке всё было ровно и в отношениях со старичками, и с тренерами, а  "долбо" - это исключительно индивидуальные черты характера и воспитания  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 18 фев 2024, 07:28

Loko2956 писал(а): сообщение
17 фев 2024, 21:49
BayHunter, ну тут каждый пусть сам разбирается , как , куда и чего
единственно вы тут не УПОМЯНУЛИ ,на мой взгляд, самый оптимальный вариант ЭТО УНИВЕРСИТЕТ ( но это как я это вижу )
Не упомянул, потому что он точно не самый оптимальный))) В хороший университет попасть не легче, чем в НХЛ (а учитывая бэкграунд большинства наших хоккеистов, то в НХЛ пореальней будет) или будет стоить хороших денег. А в обычный не уверен что стоит, у нас обычные не хуже, а на круг - сильно экономнее получится дома учиться.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
17 фев 2024, 22:02
Не знаю, как в других командах, но у нас в Спартаке всё было ровно и в отношениях со старичками, и с тренерами, а  "долбо" - это исключительно индивидуальные черты характера и воспитания  Изображение 
Серега, привет. Так я же про сюрпризы «там», которые на каждом шагу поджидают даже мастеровитых и уверенных в себе )))
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Loko2956 online
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 444

Сообщение Loko2956 » 18 фев 2024, 09:39

BayHunter, у вас был опыт с УНИВЕРСИТЕТОМ  ???  :) 
 

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
BayHunter писал(а): сообщение
18 фев 2024, 07:30
учитывая бэкграунд большинства наших хоккеистов,

А КАКОЕ ДЕЛО ДО БОЛЬШИНСТА , закладывай данную цель , определяй план действий 
и поверьте НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ КАК ЕГО МАЛЮЮТ 
( данный путь был проделан не раз )
 

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
BayHunter писал(а): сообщение
18 фев 2024, 07:30
у нас обычные не хуже, а на круг - сильно экономнее получится дома учиться.

даже аргументировать НЕ БУДУ !  :) 
( обычно такое говорят те , кто основную информацию черпает по ящику , чисто соловьевщина ) 
мой жизненный опыт в этом плане , говорит об обратном :) 

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 18 фев 2024, 10:38

Loko2956 писал(а): сообщение
18 фев 2024, 09:46
BayHunter, у вас был опыт с УНИВЕРСИТЕТОМ ??? :)


Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
BayHunter писал(а): сообщение
18 фев 2024, 07:30
учитывая бэкграунд большинства наших хоккеистов,

А КАКОЕ ДЕЛО ДО БОЛЬШИНСТА , закладывай данную цель , определяй план действий
и поверьте НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ КАК ЕГО МАЛЮЮТ
( данный путь был проделан не раз )
Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
BayHunter писал(а): сообщение
18 фев 2024, 07:30
у нас обычные не хуже, а на круг - сильно экономнее получится дома учиться.

даже аргументировать НЕ БУДУ ! :)
( обычно такое говорят те , кто основную информацию черпает по ящику , чисто соловьевщина )
мой жизненный опыт в этом плане , говорит об обратном :)
Проблема в том,что мы видим только слова,а подтверждения личного опыта вроде не дождёмся.Про кого,из играющих в МХЛ,Вы лично знаете?Не обязательно родственники.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 18 фев 2024, 10:55

Loko2956 писал(а): сообщение
18 фев 2024, 09:46
BayHunter, у вас был опыт с УНИВЕРСИТЕТОМ ??? Изображение
Ну мы планируем))) По прошествии сезона, есть понимание что план был не к черту, но внесли коррективы и всё ещё планируем. Причём наибольший скепсис исходит собственно от того, чьё обучение там планируется  :D

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Loko2956 писал(а): сообщение
18 фев 2024, 09:46
…закладывай данную цель , определяй план действий и поверьте НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ КАК ЕГО МАЛЮЮТ
( данный путь был проделан не раз )
Да, уточню только что при закладывании цели и определении плана действий поступить в хороший университет там (за условно бесплатно) например в 18-19 лет, придётся стартовать в подготовке в 16 и места хоккею в плане не найдётся (по крайней мере на том уровне, чтобы через хоккей пробиться там) 🤷‍♂️
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Loko2956 online
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 444

Сообщение Loko2956 » 18 фев 2024, 11:01

Vasyvasy писал(а): сообщение
18 фев 2024, 10:38
Про кого,из играющих в МХЛ,Вы лично знаете?Не обязательно родственники.

ЗНАЮ ИВАНОВА ИВАНА ПЕТРОВИЧА !  :)
а насчет верю не верю , дождемся не дождемся , лично мне по барабану 
это ваша проблема , лично Я НИКАМУ не верю :) 

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
BayHunter писал(а): сообщение
18 фев 2024, 10:59
уточню только что при закладывании цели и определении плана действий поступить в хороший университет там (за условно бесплатно) например в 18-19 лет, придётся стартовать в подготовке в 16 и места хоккею в плане не найдётся (по крайней мере на том уровне, чтобы через хоккей пробиться там)

ЭТО ВАШЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ , ЧТО ВЫ АБСОЛЮТНО НЕ ОСВЕДОМЛЕНЫ В ДАННОМ ВОПРОСЕ 
от слова совсем 
сделать в обучении приоритетом АНГЛИЙСКИЙ и Математику и тупо найти возможность получить на выпуске норм оценки в аттестате , ну если это ТРУДНОВЫПОЛНИМАЯ ЗАДАЧА , тогда ОЙ 
( и по чему вы решили , что старт нужно определить в 16 ???  а почему не с НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ :)  знание английского и математика НИКОГДА ЛИШНИМ НЕ БУДЕТ 
 
а насчет плана и МЕСТА ХОККЕЮ  у меня и сейчас в нашей многочисленной семье 7 из 8 моих внуков/внучек учатся на ОНЛАЙН 
что дает возможность и выборе сложности предмета и выборе преподавателя и отсеивание тех предметов которые тупо для галочки , экономия времени и нервов , возможность прослушать урок в записи , если где-то не успеваешь , допы вставить  в программу и тд и тп 
ну и самое главное возможность планово строить СПОРТ не в ущерб образованию 

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 18 фев 2024, 11:53

Vasyvasy писал(а): сообщение
18 фев 2024, 10:38
(обычно такое говорят те, кто основную информацию черпает по ящику, чисто соловьевщина)
мой жизненный опыт в этом плане , говорит об обратном Изображение
Как-то очень легко вы приклеили мне ярлык балабола. Давайте по фактам.
Возьмем два свежих примера парней 2006 года рождения.

Первый - Матвей Гридин. Его карьера пока очень напоминает путь Васи Пономарева (2002 г.р., Каролина Харрикейнс). Папа - тренер, Сначала Матвей играл за команду на 2 года старше в скромном питерском Спартаке, потом в академии омского Авангарда за парней на год старше. Привлекался в Сборные региона и национальную. Прошлый сезон начал в USHL, в этом сезоне уже играет гораздо увереннее: лучший бомбардир и снайпер своей команды, входит в топ-5 бомбардиров лиги, одно время даже лидировал. Выглядит как план, согласитесь?
По ходу этого сезона подписан Университетом Мичигана (топ 25 мирового рейтинга)

Второй - Михаил Егоров, бессменный вратарь ЦСКА2006 и Сборной Москвы, привлекался в национальную Сборную. Казалось бы успешный трек прочерчен и дальнейший карьерный путь понятен. Но после того как после выпуска из СШОР конюшня ему дала понять, что он родному клубу более не интересен, сделав ставку на «другую лошадь», Михаил отправился в ту же USHL. Стартанул по ходу этого сезона в самой слабой команде лиги, в первом же матче принёс клубу первое очко, затащив команду в овертайм. Сейчас входит в топ-5 вратарей лиги по количеству сейвов, в топ-10 по проценту отраженных бросков и в топ-20 по шайбам пропущенным в среднем за матч. Это при том, что команда безнадежно последняя в лиге, и выиграла всего 7 игр из 43-х и набрала всего 17 очков, 9 из которых при помощи Егорова (3 победы и 3 поражения в овертайме). А вот это уже выглядит как экспромт.
По ходу сезона Михаила подписал Бостонский Университет (топ 100 Мирового рейтинга)

Как думаете, как у парней было с английским? Свободно говорили? А с математикой? В олимпиадах побеждали?
 

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Loko2956 писал(а): сообщение
18 фев 2024, 09:46
ЭТО ВАШЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ , ЧТО ВЫ АБСОЛЮТНО НЕ ОСВЕДОМЛЕНЫ В ДАННОМ ВОПРОСЕ 
Выглядит как будто написал человек, оне отвечающий за свои слова. Ещё и капсом надолбил…, смешной  :D

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
А есть ещё десятки парней, у которых не было такой уверенной карьеры в юношеском хоккее на родине, к кому не стоят в очередь скауты и агенты, кому не досталось места в командах МХЛ и которые пробиваются в лучшие молодёжные лиги мира тем способом, каким умеют - играя в хоккей.

И есть тысячи ребят, которые штудируют учебники, учат языки, готовятся к экзаменам, пишут эссе, чтобы поступить в лучшие университеты мира. Как думаете, каковы шансы хоккеистов на их фоне?
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Loko2956 online
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 444

Сообщение Loko2956 » 18 фев 2024, 12:22

BayHunter писал(а): сообщение
18 фев 2024, 12:05
Как думаете, как у парней было с английским? Свободно говорили? А с математикой? В олимпиадах побеждали?

даже голову ломать не хочу , как у них с Английским и с математикой  ЧТО :)  еще раз Я этот путь прошел ТРИЖДЫ 

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
BayHunter писал(а): сообщение
18 фев 2024, 12:05
И есть тысячи ребят, которые штудируют учебники, учат языки, готовятся к экзаменам, пишут эссе, чтобы поступить в лучшие университеты мира. Как думаете, каковы шансы хоккеистов на их фоне?

ВОТ ОБИЖАЙТЕСЬ НЕ обижайтесь , но с темой ВЫ АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАКОМЫ 
фишка в том ЧТО СПОРТСМЕНЫ и хоккеисты в частности с ТАКИМИ НЕ КОНКУРИРУЮТ у них свой приоритет поступления и свои критерии 

Отправлено спустя 14 минут 13 секунд:
BayHunter, И потом о чем вообще СПОР , 
вы считаете данный вариант КАК ОДИН из не реальных и слабым 
ДЛЯ МЕНЯ , для меня он самый рабочий и самый приемлемый ​​​​​ 
ВСЕ СУПЕР , вы идете своим путём , мы своим 
В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ??? 

Отправлено спустя 13 минут 8 секунд:
BayHunter писал(а): сообщение
18 фев 2024, 12:05
которые пробиваются в лучшие молодёжные лиги мира тем способом, каким умеют - играя в хоккей.

поверьте уровень Университетского спорта в США и частности хоккей НА ВЫСОЧАЙШЕМ УРОВНЕ и точно не хуже « молодежных лиг мира». более 30% после или во время учебы находят себя и в NHL , более 30% ( тупо для понимания уровня) 
разница будет лишь в том , что человечек, помимо  ХОККЕЯ , получит отличное образование и возможности помимо  хоккея 

ПОЛУЧИТСЯ С ХОККЕЕМ СУПЕР , не получится тоже НЕ БЕДА , в его арсенале есть ВСЕ , чтобЫ безболезненно продолжить жить и развиваться 

Ответить

Вернуться в «Родители»