Летние сборы для «почти» выпускников.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Sergius731
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 419
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 16 фев 2024, 17:14

RaKL писал(а): сообщение
16 фев 2024, 16:02
Sergius731 писал(а): сообщение
16 фев 2024, 13:59
Тут все просто, все тренера друг друга знают созвонится и предложит на просмотр своего воспитанника
Sergius731, это просто, когда мы себе такое представляем. Это вопрос не столько звонка, а сколько продажи-покупки. За всем этим подразумеваются деньги. А примером может служить тот случай, когда Курдин носился со своим Кучеровым, пытаясь его пристроить, чтобы талант и гений парня(тогда парня) не пропал бы даром. 
А вот тут я не уверен, не знаю тонкостей, если ты закончил СШ, прошёл выпускной бал) договор закончился или он вечный? Всех весной распустили а Летом ты едешь в просмотровый лагерь и тебя берут в МХЛ, нужно ли платить твоему бывшему клубу? 

Loko2956
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 444

Сообщение Loko2956 » 16 фев 2024, 17:17

RaKL, так ЭТО ПРАВДА НАШЕЙ ЖИЗНИ и самое тут интересное ВСЕ ВСЕ ЗНАЮТ не один десяток лет  :) 
а ты хочешь , чтоб какой-то совет тебе дали дельный 
тут тебе пару чел пытались рассказать , что все твои трудности сейчас в детскоюнешеском хоккее ЭТО ЦВЕТОЧКИ , 
а вот дальше , если кто доживет конечно, БУДУТ ЯГОДКИ 
и объяснять или советовать , тут бесполезное дело 
заметь советами тут сыпяТ , те которые не слухом не духом , ну вроде тебя такие :)  , ну или заинтересованные 


 

G.f.D.
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 786

Сообщение G.f.D. » 16 фев 2024, 17:40

Sergius731 писал(а): сообщение
16 фев 2024, 17:14
RaKL писал(а): сообщение
16 фев 2024, 16:02
Sergius731 писал(а): сообщение
16 фев 2024, 13:59
Тут все просто, все тренера друг друга знают созвонится и предложит на просмотр своего воспитанника
Sergius731, это просто, когда мы себе такое представляем. Это вопрос не столько звонка, а сколько продажи-покупки. За всем этим подразумеваются деньги. А примером может служить тот случай, когда Курдин носился со своим Кучеровым, пытаясь его пристроить, чтобы талант и гений парня(тогда парня) не пропал бы даром. 
А вот тут я не уверен, не знаю тонкостей, если ты закончил СШ, прошёл выпускной бал) договор закончился или он вечный? Всех весной распустили а Летом ты едешь в просмотровый лагерь и тебя берут в МХЛ, нужно ли платить твоему бывшему клубу? 
Насколько знаю, не ты платишь, а тебя должны купить. Если кому-то будешь нужен, то купят. Поэтому все и стараются под выпуск устроиться в клуб с вертикалью, чтобы избежать этого гемора в том числе. У клубных команд свои школы есть, чтобы бесплатно оттуда выпускников брать. Покупать будут только ребят на порядок выше уровнем или по договоренности (тут на что хватит возможностей Ваших или тренера :) )
Как-то так. Бывалые пусть подправят.

Sergius731
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 419
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 16 фев 2024, 17:55

G.f.D. писал(а): сообщение
16 фев 2024, 17:40
Sergius731 писал(а): сообщение
16 фев 2024, 17:14
RaKL писал(а): сообщение
16 фев 2024, 16:02

Sergius731, это просто, когда мы себе такое представляем. Это вопрос не столько звонка, а сколько продажи-покупки. За всем этим подразумеваются деньги. А примером может служить тот случай, когда Курдин носился со своим Кучеровым, пытаясь его пристроить, чтобы талант и гений парня(тогда парня) не пропал бы даром. 
А вот тут я не уверен, не знаю тонкостей, если ты закончил СШ, прошёл выпускной бал) договор закончился или он вечный? Всех весной распустили а Летом ты едешь в просмотровый лагерь и тебя берут в МХЛ, нужно ли платить твоему бывшему клубу? 
Насколько знаю, не ты платишь, а тебя должны купить. Если кому-то будешь нужен, то купят. Поэтому все и стараются под выпуск устроиться в клуб с вертикалью, чтобы избежать этого гемора в том числе. У клубных команд свои школы есть, чтобы бесплатно оттуда выпускников брать. Покупать будут только ребят на порядок выше уровнем или по договоренности (тут на что хватит возможностей Ваших или тренера :) )
Как-то так. Бывалые пусть подправят. 
Так зачем меня покупать если обучение в СШ закончилось и грубо говоря про меня после 25 мая ни кто не вспомнит в родном клубе, это я понимаю, переход в период обучения там да 

G.f.D.
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 786

Сообщение G.f.D. » 16 фев 2024, 17:56

Sergius731 писал(а): сообщение
16 фев 2024, 17:55
G.f.D. писал(а): сообщение
16 фев 2024, 17:40
Sergius731 писал(а): сообщение
16 фев 2024, 17:14
А вот тут я не уверен, не знаю тонкостей, если ты закончил СШ, прошёл выпускной бал) договор закончился или он вечный? Всех весной распустили а Летом ты едешь в просмотровый лагерь и тебя берут в МХЛ, нужно ли платить твоему бывшему клубу? 
Насколько знаю, не ты платишь, а тебя должны купить. Если кому-то будешь нужен, то купят. Поэтому все и стараются под выпуск устроиться в клуб с вертикалью, чтобы избежать этого гемора в том числе. У клубных команд свои школы есть, чтобы бесплатно оттуда выпускников брать. Покупать будут только ребят на порядок выше уровнем или по договоренности (тут на что хватит возможностей Ваших или тренера :) )
Как-то так. Бывалые пусть подправят.   
Так зачем меня покупать если обучение в СШ закончилось и грубо говоря про меня после 25 мая ни кто не вспомнит в родном клубе, это я понимаю, переход в период обучения там да   
:) блажен, кто верует.
А за что они на вас деньги тратили, чтобы так вольной птицей в чисто поле отпустить :) деньги за переход в период обучения - это вершина айсберга. Как Вы думаете, зачем именно в 14-16 лет топовые клубы стараются всех топчиков к себе прибрать? Сейчас они за них 400-600 заплатят, а на выходе уже поболе выложить пришлось бы.
Последний раз редактировалось пользователем 3 G.f.D.; всего редактировалось раз: 16

Loko2956
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 444

Сообщение Loko2956 » 16 фев 2024, 17:58

ОЙ , сколько вам еще придется УЗНАТЬ ИНТЕРЕСНОГО ?!  :) :) 

RaKL
Сообщения: 11892
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 16 фев 2024, 18:09

G.f.D. писал(а): сообщение
16 фев 2024, 17:40
Насколько знаю, не ты платишь, а тебя должны купить. Если кому-то будешь нужен, то купят. Поэтому все и стараются под выпуск устроиться в клуб с вертикалью, чтобы избежать этого гемора в том числе. У клубных команд свои школы есть, чтобы бесплатно оттуда выпускников брать. Покупать будут только ребят на порядок выше уровнем или по договоренности (тут на что хватит возможностей Ваших или тренера :) )
Как-то так. Бывалые пусть подправят.
Наверное, там где есть некая вертикаль, и парень находится там, ему несколько проще. Тем же, кому как говорится "дано", им вообще незаметно. Им просто говорят: "иди сюда", и они идут. А если есть выбор, то немножко помучаются, муками выборами, и принимают какое-то решение, на свой выбор, свой риск и страх. Ведь, попасть в команду МХЛ - ничего ещё не значит, ничего не гарантирует.
Я так понимаю, что платить придётся. Вопрос только - кому? ну и сколько.
Я вспоминаю беседу с одним выпускником СШ. Он закончил одну из сильных СШ, где-то на Севере Москвы... оттуда он попадает в подмосковную команду, Юга Подмосковья. Команду, имеющую вертикаль. Он обычный трудяга, тот самый "таскатель роялей". Ему поступило предложение перейти из выпускного года и играть там же в МХЛ. Но это стоило денег. На семейном собрании, взвесив все за и против, было принято решение повесить коньки на гвоздь. Возможно, он не всё правильно понял, в том предложении. Возможно, была возможность эти деньги "отбить" и вернуть в семью. Возможно, он(они) просто устали, и не захотели рисковать, так как просматривающихся перспектив и гарантий на будущее у них не было.
Парень пошёл работать, так как с учёбой всё тоже было не очень. Работать, и продолжать играть. Как в любительских ночных командах, так и во дворе.
Но можно было и "подёргаться", и ещё "помучиться" )))
Поэтому, когда говорят что "деньги в хоккей не играют", это лишь досужее рассуждение. Деньги конечно не играют, это всё же спорт, соревновательный принцип, но без этих денег (а сумма приличная для многих семей), очень мало кто вообще имеют шансы, даже попробовать...
Дверь закрыта, но не заперта.

G.f.D.
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 786

Сообщение G.f.D. » 16 фев 2024, 18:19

RaKL писал(а): сообщение
16 фев 2024, 18:09
G.f.D. писал(а): сообщение
16 фев 2024, 17:40
Насколько знаю, не ты платишь, а тебя должны купить. Если кому-то будешь нужен, то купят. Поэтому все и стараются под выпуск устроиться в клуб с вертикалью, чтобы избежать этого гемора в том числе. У клубных команд свои школы есть, чтобы бесплатно оттуда выпускников брать. Покупать будут только ребят на порядок выше уровнем или по договоренности (тут на что хватит возможностей Ваших или тренера :) )
Как-то так. Бывалые пусть подправят.
Наверное, там где есть некая вертикаль, и парень находится там, ему несколько проще. Тем же, кому как говорится "дано", им вообще незаметно. Им просто говорят: "иди сюда", и они идут. А если есть выбор, то немножко помучаются, муками выборами, и принимают какое-то решение, на свой выбор, свой риск и страх. Ведь, попасть в команду МХЛ - ничего ещё не значит, ничего не гарантирует.
Я так понимаю, что платить придётся. Вопрос только - кому? ну и сколько.
Я вспоминаю беседу с одним выпускником СШ. Он закончил одну из сильных СШ, где-то на Севере Москвы... оттуда он попадает в подмосковную команду, Юга Подмосковья. Команду, имеющую вертикаль. Он обычный трудяга, тот самый "таскатель роялей". Ему поступило предложение перейти из выпускного года и играть там же в МХЛ. Но это стоило денег. На семейном собрании, взвесив все за и против, было принято решение повесить коньки на гвоздь. Возможно, он не всё правильно понял, в том предложении. Возможно, была возможность эти деньги "отбить" и вернуть в семью. Возможно, он(они) просто устали, и не захотели рисковать, так как просматривающихся перспектив и гарантий на будущее у них не было.
Парень пошёл работать, так как с учёбой всё тоже было не очень. Работать, и продолжать играть. Как в любительских ночных командах, так и во дворе.
Но можно было и "подёргаться", и ещё "помучиться" )))
Поэтому, когда говорят что "деньги в хоккей не играют", это лишь досужее рассуждение. Деньги конечно не играют, это всё же спорт, соревновательный принцип, но без этих денег (а сумма приличная для многих семей), очень мало кто вообще имеют шансы, даже попробовать...  
Это Вы о "подводных камнях" :)
Официально после поступления такого предложения команда юга должна была его выкупить. С личной оплатой - это уже "неофициальная" версия развития событий :) Хотя скорее всего, если ты не из топчиков хотя бы Первенства региона, примерно так всё и происходит.

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 16 фев 2024, 20:13

RaKL,пора начинать писать книжки.После просмотров и сборов,если на них взяли,предложат подписать контракт.Выкупают и выменивают только клубы КХЛ.Если дашь взятку и будешь числиться в команде,как её отбить?

Отправлено спустя 1 час 27 минут :
G.f.D.,никто ни за кого платить не будет,оформят отложенный платеж.Сегодня,кстати,Югра 2010 и 2011гр выиграла у Авангарда.

G.f.D.
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 786

Сообщение G.f.D. » 16 фев 2024, 22:06

Vasyvasy писал(а): сообщение
16 фев 2024, 21:40
RaKL,пора начинать писать книжки.После просмотров и сборов,если на них взяли,предложат подписать контракт.Выкупают и выменивают только клубы КХЛ.Если дашь взятку и будешь числиться в команде,как её отбить?

Отправлено спустя 1 час 27 минут :G.f.D.,никто ни за кого платить не будет,оформят отложенный платеж.Сегодня,кстати,Югра 2010 и 2011гр выиграла у Авангарда.
Вы про школы или МХЛ?
В МХЛ тоже оформляют отложенный платеж?
В школах платят. Не за всех и не всегда, но выкуп - обычная процедура, также как и отложенный платеж. Все зависит от клуба, игрока, в какое время переход происходит.
Последний раз редактировалось пользователем 1 G.f.D.; всего редактировалось раз: 16

jonyriba1977
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:31
Репутация: 3

Сообщение jonyriba1977 » 16 фев 2024, 23:04

https://youtu.be/lb9mWpcFbb8?si=uU6T4U5pKeODg-0D


Комментарии
почитайте

Loko2956
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 444

Сообщение Loko2956 » 16 фев 2024, 23:34

jonyriba1977 писал(а): сообщение
16 фев 2024, 23:04
Комментарии
почитайте

ТАК ИЗ ВСЕГО ЭТОГО ИНТЕРВЬЮ , только в коментах суть ! 
ну как минимум для 80% и поверьте никакая вертикаль тут не поможет , вертикаль как-то работает ну в 5 -6 клубах на всю страну и то только для тех кто в топе , как минимум своего клуба , как минимум 
ну а дальше ( если всеЖ попали)  , квест только начинается  :) :) 

G.f.D.
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 786

Сообщение G.f.D. » 16 фев 2024, 23:49

Loko2956 писал(а): сообщение
16 фев 2024, 23:34
jonyriba1977 писал(а): сообщение
16 фев 2024, 23:04
Комментарии
почитайте

ТАК ИЗ ВСЕГО ЭТОГО ИНТЕРВЬЮ , только в коментах суть !
ну как минимум для 80% и поверьте никакая вертикаль тут не поможет , вертикаль как-то работает ну в 5 -6 клубах на всю страну и то только для тех кто в топе , как минимум своего клуба , как минимум
ну а дальше ( если всеЖ попали) , квест только начинается :) :)
В клубе, где нет вертикали квест еще сложнее :) автоматом в этих 80% 

Loko2956
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 444

Сообщение Loko2956 » 17 фев 2024, 00:03

G.f.D., но если ты в топе , а это и есть те 15-20 %  , то тебе практически пофиг вертикаль 
а если нет , то и вертикаль не поможет 
ну в лучшем случае , легче будет заносить :) :) свои всеЖ 

G.f.D.
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 786

Сообщение G.f.D. » 17 фев 2024, 00:16

Loko2956 писал(а): сообщение
17 фев 2024, 00:03
G.f.D., но если ты в топе , а это и есть те 15-20 % , то тебе практически пофиг вертикаль
а если нет , то и вертикаль не поможет
ну в лучшем случае , легче будет заносить :) :) свои всеЖ
15-20% от чего? По Москве, по регионам, по команде?
Если играющий состав 15 человек, то во многих клубах с вертикалью 3-7 человек лучших подписывается в МХЛ. Вы про эти 20%? Или среди них тоже из тех 80% присутствуют?
Вы много знаете ребят-топов, которые бы к выпуску были в команде без МХЛ (по поводу пофиг на вертикаль)?

Ответить

Вернуться в «Родители»