Тише едешь...

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Alex-nik79
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 14:51
Репутация: 2

Сообщение Alex-nik79 » 16 апр 2024, 10:27

SLegg писал(а): сообщение
15 апр 2024, 22:32
А ещё какие-нибудь спортивные школы в  вашем городе есть?  Почему именно хоккей?
Спортивных школ в городе много и по разным видам спорта, живем в областном центре. Но ребенок не хочет бросать хоккей, ему нравится. (спасибо первому тренеру, который привил им любовь к хоккею в 5-6 лет).
Феликс_М писал(а): сообщение
16 апр 2024, 07:50
 но тренеру интересно заниматься с теми ребятами, кто выкладывается на тренировках. Если первый состав выигрывает турниры, а второй проигрывает с разгромным счетом, то тут дело не в подсказках тренера. Что он может в таком возрасте посоветовать? Катание и руки словами не поставишь. 
Не спорю, что ему интересно заниматься с теми кто выкладывается, а еще с кем в очень хороших отношениях и кто не возмущается и согласен на все. Но тренировать и объяснять надо всем, а не только двум звеньям. Дети 4 - 5 звена не хуже половины первого состава по самоотдаче, но по игровой практике им уступают. За прошлый сезон разница по официальным играм на турнирах и первенствах: у первого состава 58 игр, а у второго 16.
Феликс_М писал(а): сообщение
16 апр 2024, 07:50
Поэтому тут надо либо настроить ребёнка, чтобы пахал всю тренировку от звонка до звонка (если ребёнок "бежит" всю тренировку, то это заметит тренер, даже если он во втором составе, то очень велика вероятность, что со временем он поднимет его в первый), либо ничего не поменяется.
У нашего тренера есть выражение которое он говорит детям: "Самое страшное наказание для ребенка, когда на него не обращает внимание тренер..." Многие бегают всю тренировку, а многие уже бросили бежать, так как ничего не меняется уже больше двух лет. У нашего тренера сформирован состав 2 года назад и он не меняется (как бы ребенок не косячил), если только родитель что-то лишнего не скажет 😉 . Дети которые перешли с другой школы попадают сразу в первый состав, что только удлиняет лавку (было 3 пятака, стало практически 4), во второй никого не опускают. Ротация внутри состава в звеньях, но не в команде. Поэтому у многих детей пропадает желание что-то делать в школе, хотя на подкатках и играх за сборные коммерческие команды показывают себя достаточно хорошо. 

Loko2956
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 449

Сообщение Loko2956 » 16 апр 2024, 10:37

КАК Я ПОНИМАЮ В ЛАГЕРЕ НЫТИКОВ ПОПОЛНЕНИЕ !  :)  :) 

antipop
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 11:03
Репутация: 74

Сообщение antipop » 16 апр 2024, 10:51

Loko2956 писал(а): сообщение
16 апр 2024, 10:37
КАК Я ПОНИМАЮ В ЛАГЕРЕ НЫТИКОВ ПОПОЛНЕНИЕ ! :) :)
А в чем нытье? В том, что человек рассказывает о своей ситуации? Нытье в том, что так бывает? Вы же не видели его ребенка, не видели , как он тренируется, как Вы можете сразу вставать в позу судьи и вешать ярлык-"нытик"?  Будьте проще) Ситуаций миллионы, и тренер в них не всегда прав)

Аватара пользователя
Снежный кот online
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 16 апр 2024, 10:54

Alex-nik79 писал(а): сообщение
16 апр 2024, 10:27
///
вас просто списали, примите это за данность, потом так-же спишут играющий состав, и все вернется на круги своя, региональные профессиональные детские команды они такие...,  :smoke: к-стати, вы так и не ответили, с какого вы города...,наводящий вопрос, город находится на широте южнее москвы или севернее?...,  :smoke:

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Loko2956 писал(а): сообщение
16 апр 2024, 10:37
КАК Я ПОНИМАЮ В ЛАГЕРЕ НЫТИКОВ ПОПОЛНЕНИЕ
вы не поверите, но больше всех ноется консервный, но то дело такое...,  :smoke:  к-стати, как думаете, окупился ли ему детский хоккей или нет...,который день молчит как рыба, стесняется чего-то...,  :smoke:

Alex-nik79
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 14:51
Репутация: 2

Сообщение Alex-nik79 » 16 апр 2024, 10:58

Loko2956 писал(а): сообщение
16 апр 2024, 10:22
что тренеру одному научить чему либо на ЧАСОВОЙ ледовой тренировке СОРОК ПЯТЬ ЧЕЛ просто не реально
данное количество по уму не на ДВЕ ГРУППЫ нужно делить , а как минимум на ТРИ
КАК Я ПОНЯЛ ИЗ ВАШЕГО ПОВЕСТВОВАНИЯ в вашем случае вас поделили на ДВЕ группы и с ВАШЕЙ группой занимается второй тренер , как вы сами говорите , есть ДАЖЕ отдельные турниры, тов игры и тд для вашей группы ( мало ? кто мешает родителям организовываться , подключится в данном вопросе и организовать БОЛЬШЕ 
Наш год на тренировки ходит в течении недели: 12 человек по утрам, туда наш тренер даже не всегда приход, и нас тренируют тренера других годов, а во вторую смену ходят максимум 30 детей и вот тут как раз идет разделение. Отдельных турниров нет, второй состав играет только на тех турнирах которые проходят в своем городе и вместе с первым. Куда-то ехать и играть вторым составом тренер особо не хочет.
Loko2956 писал(а): сообщение
16 апр 2024, 10:22
ну а совет , про который вы тут
до банальности прост , СТАНЬ ЛУЧШИМ В СВОЕЙ ГРУППЕ и все перевернется
тупо нет НИКАКИХ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ
ИХ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ АПРИОРИ , хоть лбом об стену
сконцентрируйтесь на своем ребенке , помогите ему своими действиями , а все это «нытье» в пользу «бедных»
Стать лучшим во втором, это ещё не показатель в нашем случае. Тренер еще в начале сезона говорил, что многие дети из второго состава за лето подросли и окрепли и на предсезонном лагере были в числе лидеров, но в состав их он не ставил и на игры не выставлял и через пару месяцев они "сдулись".
Loko2956 писал(а): сообщение
16 апр 2024, 10:22
и как простой вам пример 
ДЕД ПАНАРИНА, думаю у него возможностей было поменьше вашего 
и поверьте его случай не единичный
Возможностей и у нас не слишком много, тем более когда в глубинке у нас решается все по знакомству.

Papa mia
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 263

Сообщение Papa mia » 16 апр 2024, 10:59

Alex-nik79, да нет других рецептов, кроме как трудится на тренировках парню. А вам сжать зубы и никоим образом при ребенке не обсуждать тренера и его поступки. Ваш сын все слышит и все уже понимает. Поэтому при нем только "жизнеутверждающие" разговоры. Дальше, вы увидите, что произойдет )) Лучшие уедут в лет так 13-15. И вдруг освободятся места в составе )) Ну и тут важно быть лучшим среди "не лучших" )) Старайтесь найти игровую практику ребенку. Возможно, если есть время и желание, создайте команду единомышленников и катайтесь на ком.турниры в свободное от игр и тренировок, а у вас такого много, время. Заранее проговорите этот момент со школой, но обычно, им пофиг. Придумайте название, закажите джерси, подумайте, кто у вас будет на лавке, может и сбросьтесь на какого-то свободного от работы в школе тренера и играйте. Нет турниров снимайте лед и играйте между собой на пиццу )). К вам подтянутся и другие с такими проблемами и у вас уже появитс спрос на место в такой вот команде )). Дайте своему и таким же детям возможность почувствовать этот игровой ритм, просто поиграть и расслабится. А через годика 2-3 увидите, что мест стало много в игровых составах ваших школ ))
Loko2956, вы слишком категоричны. ))

RaKL
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 16 апр 2024, 11:05

Loko2956 писал(а): сообщение
16 апр 2024, 09:57
RaKL, так он вроде как данное выражение написал не адресно ?! :)
а вы его тут же записали на свой счет, что так ??? :)
Надо думать, головой, прежде чем что-то говорить.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Loko2956 писал(а): сообщение
16 апр 2024, 10:22
что тренеру одному научить чему либо на ЧАСОВОЙ ледовой тренировке СОРОК ПЯТЬ ЧЕЛ просто не реально
данное количество по уму не на ДВЕ ГРУППЫ нужно делить , а как минимум на ТРИ
Loko2956, вот вы сами об этом говорите, пишете, и можно понимать что предлагаете. А что мешает? Тем более, сейчас такое количество разных СШ в той же Мск, да и детей в хоккей стали приводить заметно меньше.
Loko2956 писал(а): сообщение
16 апр 2024, 10:37
КАК Я ПОНИМАЮ В ЛАГЕРЕ НЫТИКОВ ПОПОЛНЕНИЕ ! :) :)
Не нытиков, Loko2956, не нытиков. Когда вы научитесь видеть и уважать нас, коллег ваших?
Дверь закрыта, но не заперта.

Alex-nik79
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 14:51
Репутация: 2

Сообщение Alex-nik79 » 16 апр 2024, 11:16

Снежный кот писал(а): сообщение
16 апр 2024, 10:56
Alex-nik79 писал(а): сообщение
16 апр 2024, 10:27
///
вас просто списали, примите это за данность, потом так-же спишут играющий состав, и все вернется на круги своя, региональные профессиональные детские команды они такие..., :smoke: к-стати, вы так и не ответили, с какого вы города...,наводящий вопрос, город находится на широте южнее москвы или севернее?..., :smoke:     
Ребенок два года назад играл во втором звене первого состава, потом в третьем, потом родительское собрание после которого упали в третье звено второго состава. Сейчас ребенок играет и за первый состав и за второй, как бы игровой практики хватает. Но у нас в команде у второго состава в этом сезоне только 2 турнира (12 игр) и как развиваться остальным детям, которых более 20.
По поводу города говорить не хочу, доброжелателей много, чат читают тоже много и опять в третье звено второго состава не очень хочется 😉. Могу сказать, что играем по ЦФО и город южнее Москвы.
Последний раз редактировалось пользователем 4 Alex-nik79; всего редактировалось раз: 16

СТРАЖ Б
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 624

Сообщение СТРАЖ Б » 16 апр 2024, 11:22

Alex-nik79, прикольно вы Воронеж скрыли)))

Loko2956
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 449

Сообщение Loko2956 » 16 апр 2024, 11:22

Papa mia писал(а): сообщение
16 апр 2024, 10:59
Loko2956, вы слишком категоричны. ))

НЕ , давайте и дальше сопли по щекам размазывать ! 
думаете ВАШИ советы УСТРОЯТ этих товарищей , сомневаюсь :) те кто хочет РЕАЛЬНО совет , уже как минимум весь инет про шерстили и если и спрашивает совет , то именно точечный в котором у него есть сомнение с выбором 
а тут чистое нытье , не более
им таблетки «волшебные» нужны и поддержка таких же 

ДАЖЕ ТУТ , сколько уже советов :) было 
не один не подошел , на ВСЕ НАХОДИТСЯ ПРИЧИНА , почему и от чего и вот если 
уверяю еще сто дайте , итог будет тот жЕ 
 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Loko2956; всего редактировалось раз: 16

RaKL
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 16 апр 2024, 11:24

Papa mia писал(а): сообщение
16 апр 2024, 10:59
Лучшие уедут в лет так 13-15.
Конечно, вероятно что уйдут. Ну так устроен этот хоккейный мир. Все тянутся вперёд, вверх. А вот занять их место, нужно быть готовым. Не по желанию, занять место просто, как в автобусе, а в игровом смысле.

Мне лично, нравится подход папы def00 (оговорюсь лишний раз, что я и он, это совершенно разные люди), который учит определять работу тренера (используя вот такой "маркер"), по тому уровню игроков, которые в команде считаются отстающими. Вот какой уровень у отстающих, таков уровень самого тренера.
Я считаю, что это правильное оценочное суждение. И если тренеры читают нас, ЗДЕСЬ, очень будет отрадно. И если они не просто прислушаются, не просто примут к сведению, а начнут работать по такому принципу, оценивая сами себя, свою работу, по тому мальчишке, который "вечно отстающий такой".

И конечно, если тренер не выгоняет из команды таких ребят, которые отстающие (а всем это видно, когда никто не спорит с этим отставанием), давая ребёнку возможности тренироваться и время "догонять", то это тоже большой тренерский плюс, это вызывает уважение к такому Наставнику.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 16 апр 2024, 11:26

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
16 апр 2024, 11:22
Alex-nik79, прикольно вы Воронеж скрыли)))
79 регион? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Papa mia
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 263

Сообщение Papa mia » 16 апр 2024, 11:31

Loko2956, да я не знаю этого человека, поэтому как я могу как-то его судить и вешать какие-то ярлыки. Дать минимальный совет, исходя из какого-то своего опыта, могу. Воспользуются или инет? Не мое дело.

RaKL
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 16 апр 2024, 11:31

Loko2956 писал(а): сообщение
16 апр 2024, 11:22
НЕ , давайте и дальше сопли по щекам размазывать !
думаете ВАШИ советы УСТРОЯТ этих товарищей , сомневаюсь :) те кто хочет РЕАЛЬНО совет , уже как минимум весь инет про шерстили и если и спрашивает совет , то именно точечный в котором у него есть сомнение с выбором
а тут чистое нытье , не более
им таблетки «волшебные» нужны и поддержка таких же
Погодите. А что плохого в том, что любой родитель может прийти СЮДА, обратиться к коллегам, и даже "сопли размазать"?
Если для дела это будет полезным, - то пусть будет так!
Человеку иногда нужно выговориться. И чтобы его выслушали. И чтобы в ответ что-то сказали, поругали или посоветовали. В народе это называется: "мозги на место вставили". Да пусть даже так, как вы это делаете. Тоже вариант ))) А потом сесть, обдумать всё, самостоятельно, и я уверен, что кроме варианта как "пахать" (ну это если очень кратко и ёмко так), ничего в голову и не придёт больше ))) Да, - продолжать пахать. В меру, разумеется, с учётом размеров своего "плуга".
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот online
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 16 апр 2024, 11:38

Alex-nik79 писал(а): сообщение
16 апр 2024, 11:16
Могу сказать, что играем по ЦФО и город южнее Москвы. 


если очень хочется, тогда играйте и занимайтесь пока вас не выгнали, климат на вашей стороне, в вашем возрасте лучше время на курортах юга проводить, а не предсезонных сборах и турнирах, элементарно организм сформируется правильно, и готовый для соперничества на более высоком уровне, по этой-же причине, нет смысла убиваться на тренировках,..., если есть деньги, время и огромное желание, лучше время на системные кемпингы, и их нужно встроит в свой сезон, правда таковых у нас раз два и обчелся, и согласятся ли системно работать с вами вот в чем вопрос, ...,из более мене внятно имеющих представление что они делают, можем порекомендовать т-34 и пинхокея, проект титан в самаре теперь есть если шо..., 

в стратегическом плане, выездные игры и турниры вам ничего экстраординарного не дадут в этом возрасте, можно вполне обходится городским или региональным уровнем...,  :smoke:  лучшие действительно разьедутся в 12-14 лет, все стоит денег, не всем дают интернат и полный госбюджет...,далее можете спокойно гамать до выпуска, если здоровье и желание позволят...,  :smoke:  
 

Ответить

Вернуться в «Родители»