Тише едешь...

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20577
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 16 апр 2024, 22:17

G.f.D. писал(а): сообщение
16 апр 2024, 22:03
Час вечернего троллинга ;)
Так вами это было написано не вечером, вроде бы...  ;)  
Так о чём речь, уважаемый? Или вы теперь отрицаете, что это было написано вами?  ;)

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Днем я работаю. Что-то удаётся прочитать, что-то остаётся на вечер... 
На вопрос ответите?  ;)
Я, кстати, так и не смог выяснить, что такого написал внс7777, а потом возмущался, что его потёрли  :yes:  Можно в двух словах?  ;)

Смотрю, ВЭБ так основательно попользовался ластиком...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -26

Сообщение vns7777 » 17 апр 2024, 10:41

для сообщества...жалоба была на сообщения не по теме...отвечал для Spb08, кто жаловался неизвестно...веб сказал подробности не писать...надеюсь сейчас никаких правил не нарушил, какие ранее нарушил в поробностях не узнал, пояснять вэб не стал. 
...
одно понятно, жалоба работающий инструмент...)
...
web, вы не могли сами разьяснить нововведения? ну если мне нельзя, так вероятно вы можете...

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
ЗЫ вроде всегда ценность форума была в обмене мнениями и сохранности мнений, так то ластик нарушил две нормы закона...знаю так как в этой сфере с 94 года ))

Джек знаток
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 22:26
Репутация: 18

Сообщение Джек знаток » 17 апр 2024, 23:40

А может slegg прав и это наши фантазии,
нет коррупции в  детском и юношеском хоккее,
никто не платит и не звонит тренеру или директору  Дюсш
по своему чаду ,с кем ,где и как должен играть или когда надо не играть ,
,иногда даже принимать участие в формирование состава на турнир или игру
,и тренера все белые и пушистые. 
 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20577
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 17 апр 2024, 23:53

Джек знаток писал(а): сообщение
17 апр 2024, 23:40
А может slegg прав и это наши фантазии,
нет коррупции в  детском и юношеском хоккее,
никто не платит и не звонит тренеру или директору  Дюсш
по своему чаду ,с кем ,где и как должен играть или когда надо не играть ,
,иногда даже принимать участие в формирование состава на турнир или игру
,и тренера все белые и пушистые.
Ну, лично я уверен на 90%  (исключения, всё же,  бывают, но редко), что доказано 20-летней практикой, а вы продолжайте искать виновных в ваших неудачах где угодно... ;)
Флаг вам в руки!  :yes: :D
Я-то в них точно не виноват  ;) :D :lol:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

antipop
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 11:03
Репутация: 74

Сообщение antipop » 18 апр 2024, 08:11

и 10 % из всех тренеров не найдем адекватных, нормальных, не продажных. 

RaKL
Сообщения: 11929
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 18 апр 2024, 09:02

Джек знаток писал(а): сообщение
17 апр 2024, 23:40
никто не платит и не звонит тренеру или директору  Дюсш
по своему чаду ,с кем ,где и как должен играть или когда надо не играть ,
,иногда даже принимать участие в формирование состава на турнир или игру
А зачем? если родители могут брать самостоятельно в свои руки селекционный процесс команды )))

Отправлено спустя 38 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
18 апр 2024, 00:01
а вы продолжайте искать виновных в ваших неудачах где угодно...
Флаг вам в руки!
Вы всё? - "умываете руки"? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

vns7777
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -26

Сообщение vns7777 » 18 апр 2024, 10:32

Джек знаток писал(а): сообщение
17 апр 2024, 23:40
А может slegg прав и это наши фантазии,
нет коррупции в  детском и юношеском хоккее,
никто не платит и не звонит тренеру или директору  Дюсш
по своему чаду ,с кем ,где и как должен играть или когда надо не играть ,
,иногда даже принимать участие в формирование состава на турнир или игру
,и тренера все белые и пушистые.
оно так и есть...наличие белых и пушистых-это ваша вина, недоработка так сказать...а вам говорили, что во всем виноваты вы сами...не я же и не слэгг и не "Иван Федорович Крузенштерн человек и параход" (с) Простоквашино... )))
...
формула-виноват ты сам, она ж такая универсальная )...кругом белые пушистые-ты виноват... кругом темно и холодно-все равно ты, не создал так сказть условия...
хотя по этой формуле частично  виноват слэгг, не может же он с себя  снять с себя  вину, ибо тадыть формуле кранты...)))
нафига тогда он постоянно мешает разобраться и улучшить? ...похоже засланный казачок, от тренеров...)))
 

def00
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 18 апр 2024, 12:34

vns7777 писал(а): сообщение
18 апр 2024, 10:32
формула-виноват ты сам, она ж такая универсальная )
Это, кстати, хороший повод для навешивания ярлыка и постановки диагноза Слеггу и компании.
Итак, сертифицированный психолог делает заключение :)
Если кратко, то поведение Слегга - это типичное когнитивное искажение, направленное на непринятие других точек зрений.

Немного раскрою аргументацию, чтобы не быть Слеггом в слепом "ищите пробелму в себе", потому что, на самом деле, Слегг так проецирует на нас свои проблемы, избегая принять то, что проблемы как раз в его мозгу и его восприятии мира.

Итак, психолог mode on:
Есть такое явление, называется "обвинение жертвы" или виктимблейминг. Это когда обвиняют жертву какого-то события (зачастую, случайного) за последствия этого события. Самое яркое проявление - это обвинять девушку, которая подверглась сексуальному насилию в том, что она сама в этом виновата. Ну типа одевалась не так, поздно по улице одна шла и т.п.
Когда человек обвиняет жертву какого-то события, это является когнитивным искажением и называется "вера в справедливый мир". Т.е. такой человек искренне верит в то, что любое действие вызывает только закономерные и предсказуемые последствия.

В основном, обвинением жертвы занимаются те, кто боится признать ошибочность своих представлений о справедливом устройстве мира. Эти "обвинители жертвы" таким образом реинтерпретируют событие, связывая его с поведением или свойствами жертвы, и тем самым одновременно обвиняют и принижают жертву.

Психолог mode off:
а теперь простыми словами. Кто смотрел слово пацана и помнит причину, по которой Айгуль совершила суицид - так вот, поведение Слегга и тех, кто говорит "вы сами виноваты в своих бедах" типичный представитель тех, кто доводит жертв насилия до суицида.

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
ну и специально для Слегга, на понятном ему языке:
"я не сталкивался" не значит "этого не существует".
"ваш ребенок не попадает в состав" не значит "он не способен играть в хоккей".
"вашего ребенка унижает тренер" не значит "ваш ребенок или вы сами в этом виноваты".

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20577
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 18 апр 2024, 12:43

def00, А теперь, если можно, всё тоже самое "от психолога" но только не с позиции Слегга, а с позиции "жертвы" ;) :D

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
def00 писал(а): сообщение
18 апр 2024, 12:42
ну и специально для Слегга, на понятном ему языке:
"я не сталкивался" не значит "этого не существует".
"ваш ребенок не попадает в состав" не значит "он не способен играть в хоккей".
"вашего ребенка унижает тренер" не значит "ваш ребенок или вы сами в этом виноваты".
Не так. Если ваш ребёнок не попадает в состав, то это вовсе не значит, что он не способен играть в хоккей ( "любого можно научить играть в третьей пятёрке КХЛ"(с)- ваше ;) ), но, видимо,   этому есть причины. Если эти причины найти и постараться исправить, то и возможно будет попадать в состав. Если эти причины видеть только в других, которых исправить невозможно, то остаётся только митинговать на ста страницах  :yes: :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

def00
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 18 апр 2024, 13:01

SLegg писал(а): сообщение
18 апр 2024, 12:43
def00, А теперь, если можно, всё тоже самое "от психолога" но только не с позиции Слегга, а с позиции "жертвы"
Если бы мы рассматривали бы отношения взрослых людей между собой, можно было бы сказать, что "позиция жертвы" - это тоже своего рода перекладывание ответственности. Но мы имеем взаимоотношения в которых с одной стороны профильный специалист (совершеннолетний тренер с образованием), а с другой ребенок. При таких взаимоотношениях перекладывать вину за что угодно в этом процессе на ребенка нельзя т.к. он ребенок, а тренер - взрослый человек с профилем "работа с детьми".

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
18 апр 2024, 12:52
Если эти причины найти и постараться исправить, то и возможно будет попадать в состав. Если эти причины видеть только в других, которых исправить невозможно, то остаётся только митинговать на ста страницах
Если тебя изнасиловали то, видимо, были причины. Тебе надо постараться найти и исправить причины, по которым с тобой это совершили. Если эти причины видеть только в насильнике, которого исправить невозможно, то остается только митинговать.
Короче, "сама дура виновата", я понял твою позицию, можешь не объяснять.

Loko2956
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 449

Сообщение Loko2956 » 18 апр 2024, 13:40

def00 писал(а): сообщение
18 апр 2024, 12:42
нафига тогда он постоянно мешает разобраться и УЛУЧШИТЬ ? ...похоже засланный казачок, от тренеров

ЧТО , что ??? 
вы пытаетесь ТУТ своим нытьем , что-то УЛУЧШИТЬ ????  :)  

как Я ЭТО ВИЖУ 
ВЫ ТУПО ПЫТАЕТЕСЬ ОПРАВДАТЬ СЕБЯ и свои действия по прекращению ВАШИХ ДЕТЕЙ быть в обойме и идти к поставленной ЦЕЛИ 
ТРУДНОСТИ И НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ , будут всегда и во всем и хоккей не исключение 
ВСЕ О ЧЕМ ВЫ , РАЗУМЕЕТСЯ СУЩЕСТВУЕТ , не в той конечно утрированной форме, про которую вы тут пишите  , но есть

но НЫТЬ НА ЭТУ ТЕМУ БОЛЕЕ 20 лет и ГЛАВНОЕ ПОНИМАТЬ , что данное ВАШЕ нытье , на этой кухни и останется ( потому что СИСТЕМЕ , ЧИНОВНИКАМ и тд полностью по барабану ваше тут нытье ) 
А вот помочь СВОЕМУ ребенку справиться с данной ситуацией , найти пути решения и главное ПЛАНОМЕРНО РЕШАТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ 
в этом направлении 
ЖЕЛАНИЯ У ВАС НЕТ ( ну раз детИ  то уже практически бросили )  :)
Последний раз редактировалось пользователем 1 Loko2956; всего редактировалось раз: 18

def00
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 18 апр 2024, 13:53

Loko2956 писал(а): сообщение
18 апр 2024, 13:40
А вот помочь СВОЕМУ ребенку справиться с данной ситуацией , найти пути решения и главное ПЛАНОМЕРНО РЕШАТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ 
в этом направлении 
ЖЕЛАНИЯ У ВАС НЕТ
Лично я-то как раз тут и пытаюсь получить идеи для того, чтобы найти пути решения. Уверен, что не только я. В ответ же вижу "хватит ныть, ищите причины в себе", либо "вы все дураки и не лечитесь, один я умная стою в белом пальто красивая". Спасибо, ваш звонок очень важен для нас.
 

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 179

Сообщение SPB_hockey08 » 18 апр 2024, 13:59

def00 писал(а): сообщение
18 апр 2024, 12:42
vns7777 писал(а): сообщение
18 апр 2024, 10:32
формула-виноват ты сам, она ж такая универсальная )
ну и специально для Слегга, на понятном ему языке:
"я не сталкивался" не значит "этого не существует".
"ваш ребенок не попадает в состав" не значит "он не способен играть в хоккей".
"вашего ребенка унижает тренер" не значит "ваш ребенок или вы сами в этом виноваты". 
.... Вам далдонят уже 20 лет, объясняя то так, то этак....
Анализ Ваших неудач и провалов начинайте с СЕБЯ. Без критического анализа своего падавана и Ваших ресурсов все остальные рассуждения о "дурных тренерах", "дрянной системе", "коррупции", "переписывании" и "отсутствии выбора из двух чем более кандитатов" нельзя воспринимать по другому, кроме как endless NNN (нудное нытьё неудачников) ...
Если, ну а типа вдруг))), Вы реально захотите толковый совет или разобраться в чём-то - объявите себя))). Сделайте каминг аут)
Напишите кто, какой год, где играл, статистику на р-хоккее, ссылки на видео, ...и, если есть что сказать, Вам, уверен, посильно подскажут, те чьи дети реально прошли через СШ/СШОР, юниоров, МХаэЛы, молод сборные и т.д .... уверяю, что и SLegg, и я, и другие помогут чем смогут........ но .... вы же ссыте)) ..... бесконечно обсуждая то, в чём Вы уже или ещё не преуспели, между такими же как ВЫ, соглашаетесь с такими же как Вы, негодуя с такими же как Вы....  при этом АНОНИМНО пишете чушь, пытаясь куснуть человека который на 100% открыт...
Он не такой как Вы. Я не такой.

def00
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 18 апр 2024, 14:08

SPB_hockey08 писал(а): сообщение
18 апр 2024, 13:59
Он не такой как Вы. Я не такой.
мы все уникальны, но в тоже время на 99% похожи.
SPB_hockey08 писал(а): сообщение
18 апр 2024, 13:59
Если, ну а типа вдруг))), Вы реально захотите толковый совет или разобраться в чём-то - объявите себя))). Сделайте каминг аут)
Напишите кто, какой год, где играл, статистику на р-хоккее, ссылки на видео, ...и, если есть что сказать, Вам, уверен, посильно подскажут, те чьи дети реально прошли через СШ/СШОР, юниоров, МХаэЛы, молод сборные и т.д .... уверяю, что и SLegg, и я, и другие помогут чем смогут
Я на 100% уверен, что камингаут не принесет от слова совсем. А вот вреда будет много, потому что виктимблейминг у нас - стандарт. Никто не скажет "да, тренер просто дебил, вам надо сменить команду", зато полную панамку фаллосов напихают сполна.  
SPB_hockey08 писал(а): сообщение
18 апр 2024, 13:59
Без критического анализа своего падавана и Ваших ресурсов все остальные рассуждения о "дурных тренерах", "дрянной системе", "коррупции", "переписывании" и "отсутствии выбора из двух чем более кандитатов" нельзя воспринимать по другому, кроме как endless NNN (нудное нытьё неудачников) ...
в том-то и прикол, что я считаю, что вполне себе можно и нужно. А анонимность позволяет не получить "нож в спину" от любимчиков тренера.

Loko2956
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 449

Сообщение Loko2956 » 18 апр 2024, 14:08

def00 писал(а): сообщение
18 апр 2024, 13:53
Лично я-то как раз тут и пытаюсь получить идеи для того, чтобы найти пути решения. 

НУ , ну 
продолжайте искать дальше , глядишь годика через два- три , что нибудь и откроется :) :) 

а пока разумеется  СОБРАВ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ ПО НЫТЬЮ , вешайте все свои обиды на СЛЕГГА 
и в очередной раз РАССКАЗЫВАЕТЕ как все НЕ ЧЕСТНО 

Ответить

Вернуться в «Родители»