Тише едешь...

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
G.f.D.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 782

Сообщение G.f.D. » 16 апр 2024, 15:51

SLegg писал(а): сообщение
16 апр 2024, 15:44
 
Akmerg писал(а): сообщение
16 апр 2024, 15:45
Alex-nik79 писал(а): сообщение
16 апр 2024, 10:27
Но тренировать и объяснять надо всем, а не только двум звеньям. Дети 4 - 5 звена не хуже половины первого состава по самоотдаче, но по игровой практике им уступают.
В 5-м звене обычно ребята с лишним весом или занимаются - "хочу, не хочу" или пришли совсем недавно. Но родителям, то хочется чтобы ими занимались наравне как в школе, только в школах почему-то не все отличники... Мне даже интересно стало, а есть какие-то форумы про школьников, где родители обсуждают учителей и требуют чтобы дети были отличниками, ну на худой конец хорошистами? Думаю нету таких, потому как в основном итоговая оценка формируется на проверке домашнего задания учителем, то есть это учитель должен вызывать родителей и беседовать с ними чтобы те контролировали выполнение домашнего задания.
Я представил такую картину, тренер каждый день раздает задания на дом, например, - "ты завтра должен выучить улитку как отче наш, а ты скрестный бег, а вот тебе надо научиться тормозить внешним ребром". И вот после тренировки, родители выкупают лед, выходят каждый со своим чадом и делают домашнюю работу.
Как думаете через месяц сколько останется парней из 4-5 звена?  
Akmerg, у вас странное представление о 4-5-х пятерках, тем более если речь о Первенстве Москвы. Такое еще в группе Б можно встретить, в регионах и то, не всегда.
Вон, сын Слегга, в третьей пятерке корпел. До МХЛ дотерпелся. При этом всем форумчанам, кто только заикается о каких-то увиденных проблемах в нашем хоккее, предлагает вешать коньки на гвоздь 😂
Прям, как на ставке пресс службы минспорта. 

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 16 апр 2024, 15:57

G.f.D. писал(а): сообщение
16 апр 2024, 15:51
Akmerg, у вас странное представление о 4-5-х пятерках, тем более если речь о Первенстве Москвы. Такое еще в группе Б можно встретить, в регионах и то, не всегда.
Вон, сын Слегг, в третьей пятерке корпел. До МХЛ дотерпелся.
Я вижу эту модель в любом клубе, не важно "А,Б,В" или МХЛ, КХЛ...
 

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
G.f.D. писал(а): сообщение
16 апр 2024, 15:51
При этом всем форумчанам, кто только заикается о каких-то увиденных проблемах в нашем хоккее, предлагает вешать коньки на гвоздь
Прям, как на ставке пресс службы минспорта.
И правильно делает, нахрен сопли тут распускать пузырями, он все это прошел и знает где собака порылась.
И что самое прикольное, он на той стороне где выигрывают в 99%, и ему даже не интересно почему...

G.f.D.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 782

Сообщение G.f.D. » 16 апр 2024, 16:07

Akmerg писал(а): сообщение
16 апр 2024, 15:59
G.f.D. писал(а): сообщение
16 апр 2024, 15:51
Akmerg, у вас странное представление о 4-5-х пятерках, тем более если речь о Первенстве Москвы. Такое еще в группе Б можно встретить, в регионах и то, не всегда.
Вон, сын Слегг, в третьей пятерке корпел. До МХЛ дотерпелся.
Я вижу эту модель в любом клубе, не важно "А,Б,В" или МХЛ, КХЛ...


Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
G.f.D. писал(а): сообщение
16 апр 2024, 15:51
При этом всем форумчанам, кто только заикается о каких-то увиденных проблемах в нашем хоккее, предлагает вешать коньки на гвоздь
Прям, как на ставке пресс службы минспорта.
И правильно делает, нахрен сопли тут распускать пузырями, он все это прошел и знает где собака порылась.
И что самое прикольное, он на той стороне где выигрывают в 99%, и ему даже не интересно почему...   
В какой любой команде? Хотя бы одного с лишним весом в группе А назовите.
И про сопли не надоело? Не нравятся сопли, идите в другую песочницу. Что ж вас все к сопливым со Слеггом тянет носы подтирать. Никто не просил ;) сердобольные Вы наши.

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 16 апр 2024, 16:21

G.f.D. писал(а): сообщение
16 апр 2024, 16:07
Хотя бы одного с лишним весом в группе А назовите
Да простят меня родители Евгения. Артюхин КХЛ.

space mission 1969
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 18:36
Репутация: 1104

Сообщение space mission 1969 » 16 апр 2024, 16:22

G.f.D. писал(а): сообщение
16 апр 2024, 16:07
Akmerg писал(а): сообщение
16 апр 2024, 15:59
G.f.D. писал(а): сообщение
16 апр 2024, 15:51
Akmerg, у вас странное представление о 4-5-х пятерках, тем более если речь о Первенстве Москвы. Такое еще в группе Б можно встретить, в регионах и то, не всегда.
Вон, сын Слегг, в третьей пятерке корпел. До МХЛ дотерпелся.
Я вижу эту модель в любом клубе, не важно "А,Б,В" или МХЛ, КХЛ...


Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
G.f.D. писал(а): сообщение
16 апр 2024, 15:51
При этом всем форумчанам, кто только заикается о каких-то увиденных проблемах в нашем хоккее, предлагает вешать коньки на гвоздь
Прям, как на ставке пресс службы минспорта.
И правильно делает, нахрен сопли тут распускать пузырями, он все это прошел и знает где собака порылась.
И что самое прикольное, он на той стороне где выигрывают в 99%, и ему даже не интересно почему...  
В какой любой команде? Хотя бы одного с лишним весом в группе А назовите.
И про сопли не надоело? Не нравятся сопли, идите в другую песочницу. Что ж вас все к сопливым со Слеггом тянет носы подтирать. Никто не просил ;) сердобольные Вы наши.  
Есть в группе А упитанные, во многих командах, я Вам даже больше скажу, таки есть в ЦСКА по 2010 году. 

G.f.D.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 782

Сообщение G.f.D. » 16 апр 2024, 16:24

space mission 1969 писал(а): сообщение
16 апр 2024, 16:22
G.f.D. писал(а): сообщение
16 апр 2024, 16:07
Akmerg писал(а): сообщение
16 апр 2024, 15:59
Я вижу эту модель в любом клубе, не важно "А,Б,В" или МХЛ, КХЛ...


Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:

И правильно делает, нахрен сопли тут распускать пузырями, он все это прошел и знает где собака порылась.
И что самое прикольное, он на той стороне где выигрывают в 99%, и ему даже не интересно почему... 
В какой любой команде? Хотя бы одного с лишним весом в группе А назовите.
И про сопли не надоело? Не нравятся сопли, идите в другую песочницу. Что ж вас все к сопливым со Слеггом тянет носы подтирать. Никто не просил ;) сердобольные Вы наши.  
Есть в группе А упитанные, во многих командах, я Вам даже больше скажу, таки есть в ЦСКА по 2010 году.  
Такие, чтобы из-за веса в 5 пятерке сидели? Я как раз знаю упитанных, которые вполне себе в первых трех играют. Посыл Akmerg был, что ребята "ленивые", неспортивные, отстают по двигательной активности от других, поэтому и в последних пятерках. В группе А в 4-5-х пятерках минимум таких ребят, если вообще есть. Как раз маленькие живчики скорее сейчас наполнили последние пятерки в силу позднего развития. 

space mission 1969
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 18:36
Репутация: 1104

Сообщение space mission 1969 » 16 апр 2024, 16:26

G.f.D. писал(а): сообщение
16 апр 2024, 16:24
space mission 1969 писал(а): сообщение
16 апр 2024, 16:22
G.f.D. писал(а): сообщение
16 апр 2024, 16:07
В какой любой команде? Хотя бы одного с лишним весом в группе А назовите.
И про сопли не надоело? Не нравятся сопли, идите в другую песочницу. Что ж вас все к сопливым со Слеггом тянет носы подтирать. Никто не просил ;) сердобольные Вы наши. 
Есть в группе А упитанные, во многих командах, я Вам даже больше скажу, таки есть в ЦСКА по 2010 году.  
Такие, чтобы из-за веса в 5 пятерке сидели? Я как раз знаю упитанных, которые вполне себе в первых трех играют.  
Именно такие тоже есть. А маленькие живчики, причем не глупые, страдают от травм, потому что при столкновении 40 кг и 70, в основном всегда результат - это травма.

G.f.D.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 782

Сообщение G.f.D. » 16 апр 2024, 16:29

space mission 1969 писал(а): сообщение
16 апр 2024, 16:26
G.f.D. писал(а): сообщение
16 апр 2024, 16:24
space mission 1969 писал(а): сообщение
16 апр 2024, 16:22
Есть в группе А упитанные, во многих командах, я Вам даже больше скажу, таки есть в ЦСКА по 2010 году. 
Такие, чтобы из-за веса в 5 пятерке сидели? Я как раз знаю упитанных, которые вполне себе в первых трех играют.     
Именно такие тоже есть.    
Значит дело не в весе. В КС много "увольней" не в первых двух пятерках? У вас все ребята достаточно мотористые, что не мешает им сидеть не в первых двух пятерках. Как Ваш сборник, в какой нынче пятерке?

Про травмы, Вы точно статистику составили? Знаю достаточно габаритных игроков, у которых уже не одна травма и еще проблемы с коленями ;) 
Рост тут ни при чем.
 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20556
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 16 апр 2024, 16:52

G.f.D. писал(а): сообщение
16 апр 2024, 15:51
Вон, сын Слегга, в третьей пятерке корпел. До МХЛ дотерпелся.
Что за передёргивания? Во-первых, не корпел, а играл, а во-вторых, не дотерпел, а законно занимал своё место, приглашался в сборные и т.д  :yes:
 И вешать коньки на гвоздь я если и предлагал, то только тем, кто пытается искать причины своих неудач исключительно в тренерах, системе, блате, коррупции теперь вот и куче переписанных ещё  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Papa mia
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 263

Сообщение Papa mia » 16 апр 2024, 16:57

Блин почти 4 страницы ругани друг с другом. При этом все, кто тут пытаются выставить этого папу "нытиком", совсем не представляют, как устроен хоккей не в Москве. Где 3 лиги и порядка 30 команд. А еще сколько-то разных "селектов". И куча катков, где можно и товарняки погонять и турниров вокруг Москвы пруд пруди, где можно поездить и поиграть.
Так вот, я уверен, что изначально в набор в этом городе пришло 70-100 детей. Их поделили на два состава для удобства тренировочного процесса. Потом начались перетурбации в составах и к чемпионату оказался один состав и все остальные (обычно к этому времени остается еще ребят 20), которым играть то негде. Я не обсуждаю качество этого селекта или причины, по которым тренер включал или не включал кого-то. Всякое может быть и предполагать не хочу. Хотя и глупо отрицать и факторы, которые не связанны с хоккеем.
Так вот основная проблема, что деваться ребятам из неигрового состава и некуда. Завязывать с хоккеем в 11-12 лет? Ну такой себе совет, которым тут многие пытаются "помахать" перед расстроенным родителем. Тем более, что они не пытаются с нуля запрыгнуть в хоккей, а что-то да умеют. А я вот понимаю, что отцы видят расстроенных детей, которым опять не дали играть, а опять сказали тренироваться ради тренироваться. Да еще и в раздевалке они обычно скорее "инородный предмет" для парней из игрового состава. Поэтому и пытаются хоть где-то выместить свою боль накопившуюся. Тем более возмущаться в таких вот городах себе дороже. Это не Москва. Там все про всех знают. Поэтому и пишут сюда. И я их совершенно не осуждаю. Пусть хоть тут пар выпустят. А вот те, которые их начинают обвинять в чем-то, меня как раз таки больше раздражают.
Понятно, что скорее всего школа должна была дать возможность этим ребятам где-то играть. Предложить за свой счет поехать на турниры, поговорить с руководством второй школы и давать лед (пусть и не в удобное время) для товарняков с ними, с составом, который тоже не имеет практики игровой. Время от времени методисту бы неплохо приходить на такие игры и тренировки, чтобы тренер понимал, что не все так просто в его решениях. И вопросы могут неудобные про формирование состава задавать. Но, судя по всему, этого школа не делает. Тогда мой совет пытаться наладить это самостоятельно. Главное хоть немного вернуть мотивации парню. Чтобы он этого адреналина игривого снова получил. Тогда и тренироваться легче будет. А через пару годиков и увидите, надо ли заканчивать или еще побарахтаетесь ))

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20556
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 16 апр 2024, 17:49

Papa mia писал(а): сообщение
16 апр 2024, 16:57
Так вот основная проблема, что деваться ребятам из неигрового состава и некуда. Завязывать с хоккеем в 11-12 лет? Ну такой себе совет, которым тут многие пытаются "помахать" перед расстроенным родителем.
Честное слово, если бы  мой не попал бы в состав в 8-9 лет, то я бы точно перекрестился и забыл бы про хоккей навсегда. Это опять же кому-то показалось, что я категорично посоветовал папе завязывать, а я всего лишь спросил - есть ли другие спортивные школы? :yes:  Мой бы точно перешёл бы куда-нибудь ещё и остался бы в спорте.  К слову сказать, мы чуть не закончили в 10-11 лет из-за появившейся близорукости...  было неприятно, но что делать. Выбрали настольный теннис, ему понравилось, но тренер сразу сказал, что опоздали на 3-4 года...  Благо, нашёлся выход... ИМХО, лучше закончить раньше и найти что-то ещё, чем мучиться без перспектив.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 16 апр 2024, 18:00

SLegg писал(а): сообщение
16 апр 2024, 17:49
К слову сказать, мы чуть не закончили в 10-11 лет из-за появившейся близорукости... было неприятно, но что делать. Выбрали настольный теннис, ему понравилось, но тренер сразу сказал, что опоздали на 3-4 года...
Хм, любопытно...
Мой ходит в общеобразовательную школу. У них там есть школьная секция настольного тенниса. На переменках ребята играют на теннисных столах. Мой в прошлом году тоже увлёкся (ему было как раз 11 лет), стал носить с собой в школу ракетки. Но потом остыл. Сказал, что там даже у тех кто на два года младше его, но ходит заниматься теннисом после уроков к преподу, у них нереально выиграть...
Дверь закрыта, но не заперта.

space mission 1969
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 18:36
Репутация: 1104

Сообщение space mission 1969 » 16 апр 2024, 18:44

G.f.D. писал(а): сообщение
16 апр 2024, 16:29
space mission 1969 писал(а): сообщение
16 апр 2024, 16:26
G.f.D. писал(а): сообщение
16 апр 2024, 16:24

Такие, чтобы из-за веса в 5 пятерке сидели? Я как раз знаю упитанных, которые вполне себе в первых трех играют. 
Именно такие тоже есть. 
Значит дело не в весе. В КС много "увольней" не в первых двух пятерках? У вас все ребята достаточно мотористые, что не мешает им сидеть не в первых двух пятерках. Как Ваш сборник, в какой нынче пятерке?

Про травмы, Вы точно статистику составили? Знаю достаточно габаритных игроков, у которых уже не одна травма и еще проблемы с коленями ;)
Рост тут ни при чем. 
Мой пока что в сборную не привлекался, но за сезон поиграл от первой до третьей пятерки. А тот сборник пока вне состава, но у него всё впереди.
По моей статистике в нашей команде больше всего страдают именно не габаритные, вот в последней игре с Витязем очередной перелом ключицы у нападающего.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20556
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 16 апр 2024, 21:35

G.f.D. писал(а): сообщение
16 апр 2024, 16:07
Не нравятся сопли, идите в другую песочницу.
Такое ощущение, что это ваша личная песочница, а не общий форум  ;)  Вы пыл-то свой поумерьте, "обиженный" вы наш  ;) :D
 
G.f.D. писал(а): сообщение
16 апр 2024, 15:29
"воздушный" Вы наш
Кстати, что сеё означает? ;) Голову сломал, так и не понял  :yes: :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

G.f.D.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 782

Сообщение G.f.D. » 16 апр 2024, 22:03

SLegg писал(а): сообщение
16 апр 2024, 21:52
G.f.D. писал(а): сообщение
16 апр 2024, 16:07
Не нравятся сопли, идите в другую песочницу.
Такое ощущение, что это ваша личная песочница, а не общий форум  ;)  Вы пыл-то свой поумерьте, "обиженный" вы наш  ;) :D
 
G.f.D. писал(а): сообщение
16 апр 2024, 15:29
"воздушный" Вы наш
Кстати, что сеё означает? ;) Голову сломал, так и не понял  :yes: :D 
Час вечернего троллинга ;)

 

Ответить

Вернуться в «Родители»